Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

ТетяШмотя, это вопрос приоритетов, если тебе сейчас важнее работать и все получается - наверное так и надо...

тут каждому свое... хотя я бы искала выход... например, отправила бы мужа в декрет... наверное... если бы согласился...

просто может получиться, что в 40 уже и организм вдруг подведет...

а с другой стороны - двое детей - это уже не мало..

в общем для меня ситуация по теме видится так: если желание рожать поддается голосу разума - лучше слушать голову, если же не поддается - лучше не сопротивляться и родить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, значит тебе в плане бабушек повезло больше..))У нас вечный бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, а мама принципиально по-другому воспитывает? Ее воспитание идет вразрез с твоими установками? Если нет, то я б не парилась, что ребенок у мамы. Дочь же знает, что мама ее любит и хотела б быть с ней сама, если б обстоятельства позволяли.

Сама примерно в такой ситуации, только разница в том, что все напряги падают на мужа из-за того, что у него свободный график, и он имеет физическую возможность возить по занятиям и забирать из школы. А я типа на работе отсиделась и свеженькая домой пришла))))

 

А бабушки у нас такие, что одной бы я доверила, другой - нет. Ибо там, правда, замещение понятий: мама - бабушка.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже рассказывала об этом где-то. Можешь нашу общую знакомую расспросить, у которой Ульяна старшая, младших и не думает водить туда.

Ну у всех свои "тараканы")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, значит тебе в плане бабушек повезло больше..))У нас вечный бой.

Дааааа у меня идеальная мама-бабушка на нее всегда можно довериться, И иедальная свекровь-бабушка она всегда держится на расстоянии и никуда не лезет считая что воспитание детей - это сугубо моё личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, это вопрос приоритетов, если тебе сейчас важнее работать и все получается - наверное так и надо...

тут каждому свое... хотя я бы искала выход... например, отправила бы мужа в декрет... наверное... если бы согласился...

просто может получиться, что в 40 уже и организм вдруг подведет...

а с другой стороны - двое детей - это уже не мало..

в общем для меня ситуация по теме видится так: если желание рожать поддается голосу разума - лучше слушать голову, если же не поддается - лучше не сопротивляться и родить )))

Муж тоже работает,и его декрет тоже не прокатит.Я работаю,не потому что я вся такая деловая и для меня работа важнее семьи,а потому что я вынуждена работать.А это немного разные вещи.Я б с удовольствием осела бы дома,но не могу себе этого позволить.Я не карьеристка по натуре,но вынуждена ей быть.А так,не женское все это...женщина должна быть хранительницей домашнего очага.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж тоже работает,и его декрет тоже не прокатит.Я работаю,не потому что я вся такая деловая и для меня работа важнее семьи,а потому что я вынуждена работать.А это немного разные вещи.Я б с удовольствием осела бы дома,но не могу себе этого позволить.Я не карьеристка по натуре,но вынуждена ей быть.А так,не женское все это...женщина должна быть хранительницей домашнего очага.

мамы всякие нужны )) деловая мама ничуть не худе домохозяки и наоборот - если маме хорошо, она счастлива - значит все хорошо )

про приоритеты - я имела ввиду - что сейчас тебе очень важно иметь определенный достаток - и это замечательно, особенно когда получается, но мозг такая штука - в один момент может стать важным другое - и это тоже будет замечательным ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, а мама принципиально по-другому воспитывает? Ее воспитание идет вразрез с твоими установками? Если нет, то я б не парилась, что ребенок у мамы. Дочь же знает, что мама ее любит и хотела б быть с ней сама, если б обстоятельства позволяли.

Сама примерно в такой ситуации, только разница в том, что все напряги падают на мужа из-за того, что у него свободный график, и он имеет физическую возможность возить по занятиям и забирать из школы. А я типа на работе отсиделась и свеженькая домой пришла))))

 

А бабушки у нас такие, что одной бы я доверила, другой - нет. Ибо там, правда, замещение понятий: мама - бабушка.

Творческая,ну,не то чтоб бабушка ее плохо воспитывала...меня ж воспитала!))И бабушкино воспитание я знаю,так сказать,не понаслышке.))но нюансы,конечно,есть..Бабушка у нас домашний диктатор и если у меня характер достаточно сильный был и в детстве,чтоб ей противостоять и отстаивать свое мнение и делать по-своему,то дочь у меня слишком мягкая,ей проще уступить и сделать как ей говорят.Я не хочу,чтоб ее подавили окончательно.Еще мне не нравится как ее одевают. Я покупаю одежду,но на бабушкин вкус "у меня нет вкуса".)))В итоге бабушка покупает ей другую одежду,а та,что покупается мной,куда-то исчезает.))Контролировать этот процесс мне очень сложно.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж тоже работает,и его декрет тоже не прокатит.Я работаю,не потому что я вся такая деловая и для меня работа важнее семьи,а потому что я вынуждена работать.А это немного разные вещи.Я б с удовольствием осела бы дома,но не могу себе этого позволить.Я не карьеристка по натуре,но вынуждена ей быть.А так,не женское все это...женщина должна быть хранительницей домашнего очага.

А я работаю не потому что карьера важнее семьи (хотя карьерные амбиции есть, чего скрывать), а потому что я счастлива, когда есть и то, и другое. Именно это и делает меня состоявшейся женщиной в полном смысле. С мужем, не дай Бог, может что -то случиться, а я в любой момент и сама не пропаду, и детей подниму (хоть и по квартире им не обещаю))). Ну кто из нас, делая ставку на семью, может быть уверен в будущем? Редко у кого мужья такое наследство/алименты оставляют, чтоб жене б можно было и без мужа только детьми заниматься.

 

Банальность сказала. Извиняюсь перед ТС Мариной.

 

Марин, у тебя идеальные бабушки! Здорово!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, все, вопросов про бабушку нет. Тогда очень понимаю тебя. У меня свекровь такая. У меня тоже нет вкуса, тоже старшая имеет слабость ей подчиняться (а младшая - силу устраивать ей истерики))).

С мамой абсолютно доверительные отношения, не закалилась я, как ты, к диктату с детства со стороны близкого человека)))

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческая,да,это тоже играет огромную роль!Уверенность,что что бы не случилось,сможешь одна поднять и обеспечить себя и детей.Но мне периодически тыкают и муж и мама моя,что я плохая мать,ничего не знаю о их жизни,не забочусь,не знаю какой код на двери в садике,вся в работе...И мне становится таааак обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, а не рассматривали возможность взять женщину с проживанием в дом? Это стоит дешевле просто няни, тк живет у вас, но при этом все сделано и дети присмотрены. И так, как тебе нужно. Я такой выбор сделала, тк с моей бабушкой и свекровь у нас не особо сходятся взгляды на воспитание детей, мне так спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческая,да,это тоже играет огромную роль!Уверенность,что что бы не случилось,сможешь одна поднять и обеспечить себя и детей.Но мне периодически тыкают и муж и мама моя,что я плохая мать,ничего не знаю о их жизни,не забочусь,не знаю какой код на двери в садике,вся в работе...И мне становится таааак обидно!

не переживай, близкие всегда найдут чем ткнуть, если они чем-то недовольны. Муж завидует? Или что его не устраивает?

. А ты со старшей гуляешь просто? Знаешь ее секреты? ИМХО это важнее, чем знать код в садике. /мне один раз воспитатель сына не отдавала, тк впервые меня видела :misc_crazy: /Я по такому принципу выстраиваю отношения с детьми, тк тоже мало времени провожу (вернее сейчас побольше, чем первые года их жизни)

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческая,как пример:дочь захотела подстрич челку,я не против,говорю пойдем в парикмахерскую и подстрижем.У дочери вопрос сразу:"А бабушка ругаться не будет,что мы челку подстригли?"Меня это убивает.Я вынуждена об'яснять дочери,что бабушкино мнение не имеет значения,если есть мамино решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задвоилось

Изменено пользователем SlonikMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческая,да,это тоже играет огромную роль!Уверенность,что что бы не случилось,сможешь одна поднять и обеспечить себя и детей.Но мне периодически тыкают и муж и мама моя,что я плохая мать,ничего не знаю о их жизни,не забочусь,не знаю какой код на двери в садике,вся в работе...И мне становится таааак обидно!

ыыыы, я в садике была раза три... дите в февраля ходит... хотя домохозяйка, но мне водить неудобно, а мужу удобно - и что?

всех в сад - главное в отношениях с детьми - есть ли контакт, доверительные отношения - а все внешнее никак не является доказательство любви или не любви к детям...

у кого лучше получается - тот и должен делать, если у мамы в данный период жизни получается работать, а у папы возить в школу - значит это правильно... потмо все может поменяться...

Изменено пользователем SlonikMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, а не рассматривали возможность взять женщину с проживанием в дом? Это стоит дешевле просто няни, тк живет у вас, но при этом все сделано и дети присмотрены. И так, как тебе нужно. Я такой выбор сделала, тк с моей бабушкой и свекровь у нас не особо сходятся взгляды на воспитание детей, мне так спокойнее

Тоже хотела подобный вариант предложить. все-таки чужая тётя это не бабушка которая проецирует на внучку свое недорастраченное материнское чувство. и ребенок это чувствует и с большим желанием ждет маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, а не рассматривали возможность взять женщину с проживанием в дом? Это стоит дешевле просто няни, тк живет у вас, но при этом все сделано и дети присмотрены. И так, как тебе нужно. Я такой выбор сделала, тк с моей бабушкой и свекровь у нас не особо сходятся взгляды на воспитание детей, мне так спокойнее

Оооой,нееет,это не для нас.Чужой человек в доме,как дополнительный стресс.А их и на работе хватает.Я хочу иметь возможность дома в лифчике полежать,задрав ноги,фигурально выражаясь,а не напрягаться от присутствия чужого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческая,да,это тоже играет огромную роль!Уверенность,что что бы не случилось,сможешь одна поднять и обеспечить себя и детей.Но мне периодически тыкают и муж и мама моя,что я плохая мать,ничего не знаю о их жизни,не забочусь,не знаю какой код на двери в садике,вся в работе...И мне становится таааак обидно!

Ой как знакомо!!! Только ты с мамой всю жизнь рядом, а я только выйдя замуж и родив, узнала, что я - полная никчемность и как мама, и как хозяйка. На работе меня ценили, повышали, а дома я такая вся нехорошая. Как-то и было сказано мной, что на работе меня ценят, а дома нет, иной раз и домой неохота с работы, чтоб очередной раз негатив о себе услышать, так вывод "логичный" в их духе: да тебе работа важнее семьи!!!

 

Просто у них в семье женщины исконно слишком хозяйки и мамы: 3-разовое питание из 3 блюд, всегда идеально сделанные уроки, идеально вытертые носы и пропаренные ножки. А если женщина работает, так чтоб работа не мешала о борщах на ней думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооой,нееет,это не для нас.Чужой человек в доме,как дополнительный стресс.А их и на работе хватает.Я хочу иметь возможность дома в лифчике полежать,задрав ноги,фигурально выражаясь,а не напрягаться от присутствия чужого человека.

тогда просто няня? но это финансовые затраты, да. вопрос готова ли ты платить за свой комфорт. Понимаю что нужно и квартиру, и дом - сами в такой же ситуации. Но блин... Я вот не могу поступиться своей зоной комфорта в отсутсвии указаний со стороны "старших"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,да..был же период когда я сына родила,муж уехал в обасть работать на год,и я одна жила с двумя детьми в доме.А муж приезжал один раз в неделю.Я это приняла,поняла и отпустила,и не тыкала ему,что он семью бросил ради работы.Я считаю,что на тот момент это было разумное решение.А меня вот этим упрекают.Звоню вот вчера домой,спрашиваю как дела,как дети,а мне в ответ:"А тебе это интересно?"(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не переживай, близкие всегда найдут чем ткнуть, если они чем-то недовольны. Муж завидует? Или что его не устраивает?

. А ты со старшей гуляешь просто? Знаешь ее секреты? ИМХО это важнее, чем знать код в садике. /мне один раз воспитатель сына не отдавала, тк впервые меня видела :misc_crazy: /Я по такому принципу выстраиваю отношения с детьми, тк тоже мало времени провожу (вернее сейчас побольше, чем первые года их жизни)

У меня мужа другие мамочке в садике спрашивали "а вы отец-одиночка?".... ну не успевала я со своей работой его отводить и забирать. это делал муж. причем порой он забирал приводил домой ждал пока я приду и потом опять ехал по работе. ну позвляет ему это работа. И на больничных я первые два дня болезни а потом он. И ЗП при этом у меня не большая, но другого варианта не было. Зато получила опыт сразу по двум направлениям совершенно разной деятельности теперь трудавая "красивее" и как сотрудник на рынке я выигрываю перед другими, и даже карьера небольшая сложилась, и обучения дполнительные за счет работодателя получила. И пофиг что теперь на все это забить хочу и поменять сферу координально, потому что с детьми хочу больше быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KittyAS, если няню брать,то на что дом строить?)))

С дочкой,да,доверительные отношения,я знаю и вижу,что она меня безумно любит,но ей не хватает меня..А я не могу часами слушать ее трескотню,потому что рот у нее не закрывается даже во сне.)))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,да..был же период когда я сына родила,муж уехал в обасть работать на год,и я одна жила с двумя детьми в доме.А муж приезжал один раз в неделю.Я это приняла,поняла и отпустила,и не тыкала ему,что он семью бросил ради работы.Я считаю,что на тот момент это было разумное решение.А меня вот этим упрекают.Звоню вот вчера домой,спрашиваю как дела,как дети,а мне в ответ:"А тебе это интересно?"(((

ну это уже свиснтво... тут я думаю упрек уже не аз-за детей а из-за того что ему внимания не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, если няню брать,то на что дом строить?)))

ну я об этом и писала, то нужно выбирать. но для меня вопрос воспитания и вмешательства в МОЮ семью слишком принципиальный, достаточно того, как меня воспитывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, )))),моему мужу такой же вопрос воспиталка новая задала!И он мне это как дополнительный упрек ввернул..Ну,да,не хватает ему внимания.Всем не хватает моего внимания,но я разорваться не могу.Придти домой,приготовить поесть,а потом асем внимание организовать еще.Я вечером просто "труп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,да..был же период когда я сына родила,муж уехал в обасть работать на год,и я одна жила с двумя детьми в доме.А муж приезжал один раз в неделю.Я это приняла,поняла и отпустила,и не тыкала ему,что он семью бросил ради работы.Я считаю,что на тот момент это было разумное решение.А меня вот этим упрекают.Звоню вот вчера домой,спрашиваю как дела,как дети,а мне в ответ:"А тебе это интересно?"(((

Олесь, ну ты же женщина!!!! Мужу можно, и когда жена его ждет - это естественно. А наоборот, ну... У нас в банке был мальчик- операционист, который ушел в декрет. Это обсуждал весь банк, всем интересно было знать доходы и возраст мужа и жены, чтоб для себя оправдать его решение. Им не всё равно??? А мальчик - молодец, смелый! Правда, из декрета он вышел уже в другой банк, и правильно сделал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, тогда все же нужно определисться всем,и мне,и мужу:"Я женщина,или все-таки ломовая лошадь?")))Я пока выбрала роль лошади.Совмещать не могу.Эио только царевна-лягушка,днем -лягушка,ночью-царевна.))Я такой трюк перевоплощения еще не освоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээх,хоть выговорилась..))Хорошо,что в Самаре есть Икеа,пошла загружать ломовую лошадь.Все в дом,все в семью..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я об этом и писала, то нужно выбирать. но для меня вопрос воспитания и вмешательства в МОЮ семью слишком принципиальный, достаточно того, как меня воспитывали.

Вот всегда было интересно: это стремление к карьере и достатку - это вопреки или благодаря авторитарному воспитанию?

И кем ты была для родителей? Воинствующим подростком или паинькой?

Мы ж все тут на практике тренируемся на своих детях, и каждая из нас ищет ключик, как вырастить их счастливыми и успешными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот всегда было интересно: это стремление к карьере и достатку - это вопреки или благодаря авторитарному воспитанию?

имхо вопреки. Ну во первых знак рождения (дада я в это верю), во вторых, что с делала вид, что я пайдевочка дома, а по выходу снимала шапку, красила губы и всячески тусила, но нужно было уложиться до "горшок звенит". Поэтому я работала и училась в двух вузах, чтоб быть дома поменьше. И работала сразу много после вуза - на двух работах. Замуж 1 раз вышла рано - чтоб сбежать. И тк я всегда "против", мне никакой материальной и моральной поддержки не оказывали. Итак что все самой.

Мы ж все тут на практике тренируемся на своих детях, и каждая из нас ищет ключик, как вырастить их счастливыми и успешными.

блин, это все оч индивидуально, у меня я считаю выбора не было, а вот детям я его дать хочу. Ну те обеспечить их финансовой подушкой, чтоб если что могли учиться, заниматься к чему душа лежит и в спокойном режиме двигаться, потому что как у меня - мне 30, но я как 2 жизни прожила - я не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нин,мне кажется это не от воспитания зависит,а от характера.Вот я в родительском внимании особо не нуждалась,и когда родился мой младший брат,мне было 13 лет и я вздохнула с облегчением,потому что на мое воспитание времени у родителей не осталось.Брату повезло меньше.))Но у него и характер легкий,он тоже уступчивый.Воспитание одно,а характеры разные.))Воинственным подростком я никогда не была,потому что фортелей не выкидывала.Мне было хорошо,когда меня не замечали и я бвла предоставлена сама себе.Пытал сь мной руководить-я начинала брыкаться.Пришлось однажды уйти из дома,когда мне сказали:или живешь в этом доме по нашим правилам или не живешь тут."Но мне уже 21 год был и я работала.Я собрала вещи и ушла на с'емную квартиру.А брат бы пошел на компромисс...Вот я на своих детей смотрю-так же.Дочь мягкая,уступчивая,доверчивая,сын-упрямый и "хитрожопый".)))А воспитываются в одной семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, тогда все же нужно определисться всем,и мне,и мужу:"Я женщина,или все-таки ломовая лошадь?")))Я пока выбрала роль лошади.Совмещать не могу.Эио только царевна-лягушка,днем -лягушка,ночью-царевна.))Я такой трюк перевоплощения еще не освоила.

Совмещать очень даже можно, если и самой женщине отбросить подальше перфекционизм, и членам семьи перфекционные ожидания относительно женщины.

На работе на дядю: не принимаем все близко к сердцу и ищем пути оптимизации -автоматизации работы, чтоб одни и те же должностные обязанности делать эффективнее и быстрее. В идеале, чтоб оставалось время подумать о семье в рабочее время.

Дома: больше самостоятельности подрастающим детям, посильные домашние дела детям. Тут гуру Дженис, у нее и перенимать опыт, а я так, активно сочувствующая. Ну и техника домашняя по максимуму, а готовку по минимуму. Полезно и здорово - это не многокомпонентные сложно готовящиеся блюда, оставим их на редкие праздники. Все гениальное - просто. А то еще зеленым молодым специалистом мне приходилось слышать сетования сотрудниц, мол, не знаю, что готовить. У нас все праздничные блюда уже повседневные. Ну и кто виноват? Слишком активно топтали путь к сердцу через желудок? А теперь самим внапряг по этой тропке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, насчет знаков зодиака...я и дочь-козероги,а характеры прямо противоположны!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин,мне кажется это не от воспитания зависит,а от характера.Вот я в родительском внимании особо не нуждалась,и когда родился мой младший брат,мне было 13 лет и я вздохнула с облегчением,потому что на мое воспитание времени у родителей не осталось.Брату повезло меньше.))Но у него и характер легкий,он тоже уступчивый.Воспитание одно,а характеры разные.))Воинственным подростком я никогда не была,потому что фортелей не выкидывала.Мне было хорошо,когда меня не замечали и я бвла предоставлена сама себе.Пытал сь мной руководить-я начинала брыкаться.Пришлось однажды уйти из дома,когда мне сказали:или живешь в этом доме по нашим правилам или не живешь тут."Но мне уже 21 год был и я работала.Я собрала вещи и ушла на с'емную квартиру.А брат бы пошел на компромисс...Вот я на своих детей смотрю-так же.Дочь мягкая,уступчивая,доверчивая,сын-упрямый и "хитрожопый".)))А воспитываются в одной семье.

Олесь, у вас с братом все нормально, как я поняла, но стили поведения в детстве разнились. Каждый приспосабливался, как мог. Я как мама без аналогичного опыта в детстве пока не пойму: если ребенок уступчивый, так это потому что ему вообще всё равно или потому что его бабушка сломила/подчинила; или это ребенком найден оптимальный способ взаимодействия со старшим поколением? Что сам думает по- другому, но принимает в определенных обстоятельствах правила игры старших, осознавая, что это - игра?

Если так, я была б спокойна. Но боюсь, что собственного мнения легко лишить авторитарным воспитанием. Кто ж может быть уверен в силе характера ребенка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется,от исходных данных зависит..если ребенок по характеру легкий,то он уступит и забудет.А мне даже в детстве тяжело уступить было,а уж если вынуждали,то забыть еще тяжелее.Другое дело,при уступчивом характере очень часто бывает слабая воля.И если это сочетается с авторитаризмом в семье,то может вырасти послушная кукла,не приспособленная к самостоятельной жизни.Вот меня это и пугает с дочкой.Но есть шанс,что ребенку удастся перерасти это,как моему брату.Его армия очень изменила,стал жесче и принципиальнее.Пришел с армии и сказал,что с родителями жить не будет,что он не сумасшедший.)))Снял квартиру с девушкой и живут,и плевать ему,что девушка моим родителям не нравится.Обычная нормальная девчонка.))Тут я считаю ему повезло как в свое время мне:у моих родителей появился другой об'ект воспитания-моя дочь))),и брат достаточно,безболезненно соскочил.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,да..был же период когда я сына родила,муж уехал в обасть работать на год,и я одна жила с двумя детьми в доме.А муж приезжал один раз в неделю.Я это приняла,поняла и отпустила,и не тыкала ему,что он семью бросил ради работы.Я считаю,что на тот момент это было разумное решение.А меня вот этим упрекают.Звоню вот вчера домой,спрашиваю как дела,как дети,а мне в ответ:"А тебе это интересно?"(((

Эх, в фильме Рикки и флэш есть как раз такой монолог. А вывод один, он отец, ему чтоб быть хорошим отцом, достаточно обеспечивать материально, да хоть Али менты хорошие изрядно платит, уже достаточно. А-то, что жена воспитывает детей, пока он эту самую карьеру делает в расчет не берется. А женщине нет. Женщина должна разорваться и дети, и хозяйка в доме, и карьера. А тыкает не от того, что сам не справляется с домом и детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь того же,чего и ты.И однозначного ответа у меня нет..Только примеры из жизни.А это не пример,извиняюсь за тавтологию..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, я опять извиняюсь, что зафлудили темку.

Но такой интересный разговор наметился! Что, возможно, и не надо расшибаться создать детям все условия для беспроблемной будущей жизни. Наоборот, иногда работает и то, что детям хочется быстрее сбежать и стать самостоятельными.

И на это работает как тотальное соплевытирание, так и, наоборот, объективная невозможность уделить время/обеспечить. Ведь сколько примеров, что в люди выбивались дети из многодетной семьи! Они ж сразу знали, что должны сами, что родители легкий старт в жизни в виде отдельной квартиры не обеспечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, муж мой-отличный отец!Вынуждена признать,что лучший,чем я -мать!Он сына носит в зубах,постоянно что-то делают по дому вместе.Дочерью не занимается.Но тут свое подводное течение..((Я вот иногда думаю:вот мои коллеги-мужчины приходят домой и...все.А я прихожу и готовить надо,убраться хоть иногда и в легкой форме..И обидно,что я и за тех,и за этих..Да,по дому мужскую работу муж делает,благо руки не и жопы.Если б я еще и землю по участку таскала в тележке,я б кони двинула..но готовка только на мне.Убраться модет,но с упреком,что я этого не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...