Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
белочка

Женские консультции г. Волжского

Рекомендованные сообщения

я бы уже со скандалом до врача дошла, т.к. сейчас надо срочно на больничный и лежать, лежать. Я в свое время так и сделала, меня Бакирова М.А. с тем условием и не положила в стационар, что я буду дома именно лежать ножками кверху. (Да еще к моему счастью, в 13-м женское отделение переполнено было. После того, как меня там почистили после выкидыша, и не ставили даже вопроса - может попробуем сохранить ребенка, я туда ни за какие коврижки не пошла бы.) Я честно вставала только в туалет и умыться. Даже не готовила (мама приезжала). Зато сохранила ребетеночка.

 

А кто-нибудь из родных не может пойти занять очередь часа в 4 утра? Бред, но по другому никак. Я в последнее время только так беру талон - мама живет рядом с пол-кой, идет занимает очередь, она получается 1-5 по очереди. А я к 7:30 подъезжаю и беру талон. Пока проколов не было, всегда брала талончик.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне срочно надо на учет стать, т.к. в платной(а в ней на учет стать дорого) ЖК по узи мне сказали, что есть угроза прерывания беременности, и выписали дорогие препараты. теперь надо на учет чтобы с врачем скорректировать лечение или вообще ложиться в больницу на сохранение. а срок уже 9недель.

 

:bu: :bu: :bu: Если уж дело действительнов том что идет речь об угрозе... то не жди талончиков и тыр пыр. Во первых: если ты придешь в 9 недель становится на учет и у тебя будет угроза, на учет все равно никто тебя не поставит а дадут направление в больницу на сохранение сказав что придешь после выписки на учет становится... Это 99%-ов... не буду вдаваться в подробности почему, всем итак понятно... и потом у меня с сыном было один в один...

Во вторых: чтобы не терять время, силы, нервы и дабы из-за потеренного времени сил и прочего не потерять ребенка... звонишь в скорую... говоришь беременность 9 недель, боли в пояснице, животе и т.д. и т.п. можешь приплести что мазня была на кануне чтоб уж наверняка... они тебя заберают и сразу везут на сохранение...

второй вариант - идешь сама в больничку с теми же жалобами лучше сразу к заведующей и я бы посовтовала геникологию на Спутинке я там с сыном ка краз на таком сроке лежала (проипска тогда была волгоградская и направление из волгоградской ЖК) в приемном брать не хотели мол чешите в Волгоград, я поднялась сразу к заведующей она тетка мировая, за беременности борется (канешь это было 2,5 года назад), наорала на меня почему не пришла еще вчера, сказала живо в палату и лежать не вставать и что бред что меня не могут у них принять с пропиской волгоградской...

В общем не тяни время а то так и ребенка скинешь пока мататься будешь... а на учет встать всегда успеешь.

 

Итог: Для того чтобы лечь в больничку на сохранение на учете стоять не надо!!!! Да никто на таком сроке с угрозой тебя на учет и не поставит!!! Чеши в больницу не жди у моря погоды а тем более понедельника... 03 тебе в помощь...

Только враяь сможет опеределить что тебе нужно просто полежать или сохраняющие препараты... как бы там не было я ба на твоем месте легла бы посреди коридора с воплями ложите меня и все тут... 8-9 недель один из самых "критичных" периодов беременности... Пусть лучше уж перебдют чем недабдют

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем более я так понимаю у тебя есть на руках результаты узи с угрозой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

результат есть, но те препараты которые прописал врач помогают. Болей нет, поясница редко болит.Легко сказать звони в скорую, ложись в больницу.... я работаю только месяц + сессия.никто меня на больничный не отпустит....а к врачу все равно на прием надо....сделают узи, а там уже видно будет больница или дома лежать....

Изменено пользователем тигруля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те препараты которые прописал врач помогают. Болей нет, поясница редко болит.

То, что болей нет, это не показатель, что все хорошо. Не пугаю, так к слову просто.

Легко сказать звони в скорую, ложись в больницу.... я работаю только месяц + сессия.никто меня на больничный не отпустит....

А вот этого не поймет ни одна женщина, которая потеряла желанного ребенка. Я после выкидыша, во вторую беременность на любой чих сразу брала больничный, наплевав на работу и т.п. Но я до сумасшествия хотела ребенка. А тут ... даже вот не знаю, что сказать. Меня даже стыдить не надо, что типа обстоятельства у людей разные бывают, нельзя рубить с плеча и т.д. Не пойму никогда.

 

Дай Бог, тигруля, все у тебя сложится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Болей нет, поясница редко болит.

 

Поддерживаю, отсутсвие болей совершенно не показатель!!!

 

Легко сказать звони в скорую, ложись в больницу....

и еще проще сделать.

Легко сказать звони в скорую, ложись в больницу.... я работаю только месяц + сессия.никто меня на больничный не отпустит....

Ну это уже дело приоритетов значит... никто не отпустит... вас что привязывают ногой к батарее... вас положат а потом просто выпишут больничный... уволить вас по закону никто не сможет ибо вы Б. больничный дает отсрочку по сессии, зададите потом. Подумайте как следует что для вас важнее в данный момент... все ведь это не шутки... Я второго ребенка потеряла в 19 недель из-за бональной простуды(!!!) причем которая протекала даже без температуры... а у вас угроза на "критическом" сроке, когда Б может замереть или произойти выкидышь... тогда вам стационар уж на се 100% обеспечен... вы почитайте темку в планировании где девочки пишут про потрянные беременности, может адекватней будете смотреть на этот вопрос... Но оптяь же дело приоритетов... а ждать пока вас примет врачь - это подвергать свою Б дополнительному риску. И еще раз повторюсь:

1. никто вас на учет не поставит с угрозой на таком сроке

2. ниодин врачь вам не скажет отлеживайся дома (тем более если вы останетесь дома я так понимаю вы лежать не намерены, ведь "сессия, работа")

3. результат будет один - вам выпишут направление на стационар

 

Задайте себе вопрос, ради чего вы подвергаете риску свою беременностьи нужна ли она вам?

к врачу все равно на прием надо....сделают узи, а там уже видно будет больница или дома лежать....

 

Святая наивность ктож вам узи станет делать то... когда очередь на узи в ЖК на месяц-два вперед??? Да если и станет, если есть угроза - сразу стационар. А скорее всего (99,9%) вас на кресле посмотрят послушают жалобы и отправят в стационар... брать на себя отвественность иоставлять вас дома ни один гениколог не станет... меня 3 недели продержали в стационаре хотя уже на второй день прибывания в нем у меня признаков угрозы не было... сразу видно что вы еще не были "знакомы" со всем раскладом дел...

А вот этого не поймет ни одна женщина, которая потеряла желанного ребенка. Я после выкидыша, во вторую беременность на любой чих сразу брала больничный, наплевав на работу и т.п. Но я до сумасшествия хотела ребенка. А тут ... даже вот не знаю, что сказать. Меня даже стыдить не надо, что типа обстоятельства у людей разные бывают, нельзя рубить с плеча и т.д. Не пойму никогда.

 

Согласно полность... в первую Б была такая же как тигруля Бог миловал... а вот во вторую Б наказал, да причем так что сама чуть с жизнью не распрощалась и без матки не осталась... но дал еще шанс... если повезет в третий раз буду в маске все время ходить и из стационаров не вылезать...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут ... даже вот не знаю, что сказать.

 

А тут и говорить походу нет смысла... пока жареный петух в попу не клюнет...

Столького я насмотрелась в стационарах, роддоме... что волосы дыбом встают... страшно подумать к чему порой приводит наш добрый русский "авось пронесет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тигруля, иди и без талона, чего тянешь-то? Я ходила в свое врем без талона и ничего страшного, никто меня никуда не послал, даже предложили пройти без очереди. Сегодня день беременных, подойти и спроси как быть - может сразу сегодня и примут, в крайнем случае скажут когда подойти. Они во вторую смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тигруля, иди и без талона, чего тянешь-то? Я ходила в свое врем без талона и ничего страшного, никто меня никуда не послал, даже предложили пройти без очереди. Сегодня день беременных, подойти и спроси как быть - может сразу сегодня и примут, в крайнем случае скажут когда подойти. Они во вторую смену.

хчушечка, сегодня иду, как полное ИО врача?329каб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кабинет 329, врач Потеева, ИО не знаю, кажется Надежда Ивановна, там на кабинете написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кабинет 329, врач Потеева, ИО не знаю, кажется Надежда Ивановна, там на кабинете написано.

Спасибо. сегодня схожу и узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. сегодня схожу и узнаю.

узнаю......????.... настаивайте на приёме! они не имеют права вам ОТКАЗАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Марин, время идёт, а в твоих словах столько боли... Читаю и сердце замираю. Держись, дорогая!!! Всё будет. Молодец что девочек настраиваешь как надо, не дай Бог шутить с ЭТИМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Марин, время идёт, а в твоих словах столько боли... Читаю и сердце замираю. Держись, дорогая!!! Всё будет. Молодец что девочек настраиваешь как надо, не дай Бог шутить с ЭТИМ!

 

думаю что такое не "забывается"... и не дай Бог кому-то это пережить... у меня свекровь первого ребенка на позднем сроке потеряла, так в ее присутсвии эта тема до сих пор не поднимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю что такое не "забывается"... и не дай Бог кому-то это пережить... у меня свекровь первого ребенка на позднем сроке потеряла, так в ее присутсвии эта тема до сих пор не поднимается...

 

Девочки! Случайно заглянула в эту тему, аж мурашки опять по коже... Когда лежала на сохранении, 2 года назад в 13 мкр, за 4 недели такого нагляделась, когда на моих глазах девочки детишек теряли и на маленьких и на больших сроках, я плакала вместе с ними... до сих пор жутко вспоминать это время... Бог дал я выносила, вылежала своего мальчика. Марина, очень сожалею что такое с тобой случилось. Бог даст и будет еще у тебя маленькое счастье в руках. А всем будущим мамочкам хотелось бы посоветовать не относиться так беспечно к своей беременности, если есть действительно угроза, лучше прислушаться к советам тех, кто это пережил... А работа, сессия всегда подождут, главное это ребенок - это ведь такое счастье и радость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот в понедельник на приеме была, теперь сдаю анализы,чтобы стать на учет, 1 октября иду на узи, а 11 октября на прием к врачу. Девочки скажите, пожалуйста, результаты анализов мне забирать или их врачу относят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ничего не забирала... всё было у врача.

 

помнится были анализы нехорошие. пересдавала, ЗВОНИЛА и узнавала результат (не ждала приёма). естественно. всё было хорошо

бывает результаты плохо проверяют ((( а мамочки то волнуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот в понедельник на приеме была, теперь сдаю анализы,чтобы стать на учет, 1 октября иду на узи, а 11 октября на прием к врачу. Девочки скажите, пожалуйста, результаты анализов мне забирать или их врачу относят?

Всё относят к врачу, только узи тебе на ручки отдадут, его лучше сразу отксерить, оригинал оставляешь себе, копию отдаешь врачу, они вклеят в большую карту.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
А тут и говорить походу нет смысла... пока жареный петух в попу не клюнет...

Столького я насмотрелась в стационарах, роддоме... что волосы дыбом встают... страшно подумать к чему порой приводит наш добрый русский "авось пронесет"...

подпишусь под всеми твоими словами...я последнюю беременность потеряла на 21-ой неделе...до этого на 28-ой а ранее на 24-ой...поверьте нету ничего такого. что может ВАС всех остановить от того, чтобы взять в руки телефон и вызвать скорую! Девочки разве здоровье крохи не дороже учебы, работы или мужа который ох случайно не покормлен и ничего кроме яичницы готовить не умеет??? Я думаю, что решать все вопросы надо немедленно, а потом лишь думать о побочных эффектах!...Призываю ВСЕХ к этому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy

ВОПРОС!!!!!

скажи как встать на учет к заведующей ЖК при поликлинике которая находится в 40 квартале...вроде как 3-я она!!! мне сейчас не надо! Мне на будущее и сколько у нее это стоит? :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потеряла на 21-ой неделе...до этого на 28-ой а ранее на 24-ой

 

:sm044: :'( какой кошмар... теперь мне еще страшнее беременнеть стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
:sm044: :'( какой кошмар... теперь мне еще страшнее беременнеть стало...

не переживай! Все будет хорошо...просто так случилось...самое главное это выключить мозги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна нужно думать только о себе о ребенке в такие моменты, я вот только неделю назад из больницы , на 7-неделе мазать начало, в пятницу я дурында до понедельника стала ждать а в понедельник уже поздно было сердечко не билось и выкидыш уже явный был :'( . Девочки подскажите пожалуйста к какому врачу можно обратится, мне теперь кучу анализов сдать нужно к своей по участку идти не хочу грубая, да и я хочу проверится и опять попробовать забеременеть чтобы один врач наблюдал. И еще кто знает все анализы нужно сдавать в Диалайне? Просто беременным в поликлинике все делают а если ты не беременный то все значит платно? Просто мне по участку сказала что что в Диалайн мол пойдешь. Что получается тогда запланировать беременность с минимальными затратами не получается??? Вот беременней и сдавай тогда бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой что то с форумом сегодня.

Изменено пользователем fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подпишусь под всеми твоими словами...я последнюю беременность потеряла на 21-ой неделе...до этого на 28-ой а ранее на 24-ой...поверьте нету ничего такого. что может ВАС всех остановить от того, чтобы взять в руки телефон и вызвать скорую! Девочки разве здоровье крохи не дороже учебы, работы или мужа который ох случайно не покормлен и ничего кроме яичницы готовить не умеет??? Я думаю, что решать все вопросы надо немедленно, а потом лишь думать о побочных эффектах!...Призываю ВСЕХ к этому!

+1 Все равно если случится не ай бог беда в больницу положат на чистку и потом еще продержат будут колоть сокращающие да и антибиотики , так лучше лечь на сохранение .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне надо врачей (терапевта(талон брать), лора, стоматолога и хирурга(а к этим бегунок, а это что такое?)) пройти. на узи 2уровня сказали, что с ребеночком все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне надо врачей (терапевта(талон брать), лора, стоматолога и хирурга(а к этим бегунок, а это что такое?)) пройти. на узи 2уровня сказали, что с ребеночком все нормально.

Поздравляю, берегите себя и ребеночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне надо врачей (терапевта(талон брать), лора, стоматолога и хирурга(а к этим бегунок, а это что такое?)) пройти. на узи 2уровня сказали, что с ребеночком все нормально.

бегунок берешь внизу в регистратуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy

вот пока ничего хорошего про ЖК Волжского не могу найти....только заведующая ЖК при 3 поликлинике мне понравилась остальные либо пофигистки, либо вообще не адекват...а мужчина в ЖК при БСМП вообще атас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
+1 Все равно если случится не ай бог беда в больницу положат на чистку и потом еще продержат будут колоть сокращающие да и антибиотики , так лучше лечь на сохранение .......

я проторчала в больнице после выскабливания 10 дней...а на сохранении дольше намного, но в Волжском в Фишере не любят сохранять, а БСМП сохраняют но не все врачи увы :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.только заведующая ЖК при 3 поликлинике мне понравилась остальные либо пофигистки, либо вообще не адекват...

а я 2 раза к ней попадала и оба раза в слезах уходила! и если б её послушала, то не было бы у меня ни сына, ни дочери! ( она оба раза настаивала на аборте, на большом сроке!!!! ППЦ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
а я 2 раза к ней попадала и оба раза в слезах уходила! и если б её послушала, то не было бы у меня ни сына, ни дочери! ( она оба раза настаивала на аборте, на большом сроке!!!! ППЦ!)

ну не знаю по мне так супер адекватная в отличии от Фишера ЖК и ГПЗ, по БСМП молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в Волжском в Фишере не любят сохранять

Откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
Откуда такая информация?

из собственного опыта и наблюдений 8 из 10 поступивших девушек с диагнозом угроза прерывания Б, кровомазание уходят на выскаблиание и только 2-х попробуют сохранить...лежала там год назад с лишним так вот из 12-13 девочек с кем общались там 10-ых почистили в течение 5-ти дней после поступления еще 4-х из них выскабливали по 2 раза так как плохо убрали, да и сроки были самые сложные 6-8 недель. Рассказывать, что там ТАК борются за сохранение нет...сложилось впечатление, что прозе для них если ты еще раз забеременеешь чем сохранить эту!

Опять же скажу, что это мое мнение и мой опыт за 2 ода периодических попаданий в эту больницу. О том как порой общаются с пациентами врачи я вообще говорить даже не хочу. Не спорю есть там один который классный доктор, но более жестокого и беспринципного человека я увы не видела! :prepare_fish:

оговорюсь, что есть и были там отличные доктора у которых хотелось консультироваться, но на данный момент я лучше в Волгограде в 7-ой полежу чем в Волжском..увы и ах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(ya_bydy @ 7.11.2011, 17:56) *

но в Волжском в Фишере не любят сохранять

 

Откуда такая информация?

 

Могу подтвердить... когда сыном была Б и надо было лечь на сохранение на маленьком сроке, у меня в направлении не было указания куда именно (так как направление из Волгоградской ЖК). пробивала по всем знакомым куда ложиться и все девочки знакомые кто уже родил и муж по своим знакомым пробивал у кого жены родили, все в один голос буквально орали что только не в Фишеровскую, что там маленькие сроки с кровотечением даже не пытаются сохранять, каждую вторую на чистку. а если диагноз на направлении подозрение на замершую то тут даже без разговоров. Для примера со мной в БСМП лежала девочка с кровотечением, ребь был жив, ее усиленно сохраняли, потом узи показло что сердце у плода не бьется ее еще неделю наблюдали и несколько раз делали узи прежде чем принять решение о чистке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь представь что это первая Б (а именно в 50% первых Б мазня и бывает на ранних сроках) у тебя плод жив а тебя выскабливают, фактически это аборт... со всеми вытекающими (аборт в первую Б)... остается только догадываться скольким девочкам они жизнь испортили не только убив ребенка но и покалечив их организмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я уже дважды пролежала там по 2 недели и почти никого из девочек не переводили на 8 этаж, поэтому я и удивилась. Жаль, что вам пришлось столкнуться с таким отношением и печальными исходами. А вообще, конечно, хочется более трепетного отношения к себе от врачей и главное квалифицированной своевременной помощи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу девчонок, больница им. Фишера в плане сохранения - ... приличных слов нет. Меня как раз в 6 недель почистили, т.к. беременность первая, я согласилась, дура. Сейчас ни за что бы без УЗИ не согласилась бы. И в плане того, что многих чистят повторно +1000000. Когда я ночью поступила, помимо дежурного врача была еще ИО заведующего отделением, такая маленькая рыженькая пожилая тетенька. Так вот она меня сама стала чистить. А потом я узнала, что именно дежуривший доктор неудачно выполняет эту операцию, так что спасибо женщине, у меня все без последствий.

 

ЗЫ: когда забеременела второй раз сынулькой, и опять в 6 недель примерно была угроза, я чуть ли не на коленях стояла и просила в ЖК, чтобы меня не направляли в 13 м-н. Повезло, что был закрыт роддом какой-то (старый или новый), и отделение было переполнено. В итоге я лежала дома. А попади туда, опять бы предложили чиститься. Почему-то я в этом уверена на 150%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy

я вообще убеждена, что там не сильно любят бесплатников, а Б все бесплатники! любят только тех кто платит за все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что там не сильно любят бесплатников, а Б все бесплатники! любят только тех кто платит за все

 

Когда проходила диспансеризацию при постановке на учет во вторую Б решила пройти ее в Волжском (с первым в Волгограде проходила "с мамой за ручку" так как мама всех врачей знает... во второй раз подумала чего буду маму дергать сижу в декрете пройти в Волжском) ну так в 3-ей не было Лора а мне 2 недели надо пройти чтоб на учет встать (у меня врач тогдашний что в первую Б что во вторую заставляла пройти диспансеризацию, такая у нее политика так как знает что Б растягивают этот процесс чуть ли под самые роды)... я давай щемится в другие поликлиники чтоб Лора пройти... ну помню что в Фишеровской есть платные специалисты, думаю заплачу чтоб записульку на листе диспансеризации сделали... хрен там с два... говорю мол мне ЛОРа пройти чтоб мне сделали записульку, она мне мы беременных за деньги не принимаем... я говорю ну тогда давайте карточку заводите пойду бесплатно... поднимитесь к врачу узнайте примет или нет... я очередь отсидела а эта каза косоглазая уперлась рогами мол не приму и все... я говорю вы мне запись сделайте и печать поставте и все, я заплачу... она мол нет мы беременных за деньги не принимаем, а за бесплатно у меня на вас времени нет... я мол на что нет времени записульку поставить???? она мол мне надо вас в базу вносить и т.д. (а это делает медсестра за компом)... кароче срались мы с ней срались так и не написала ничего больше спорила со мной чем нужно бы было чтоб запись сделать... все нервы вытрепела я чуть ли не со слезами на глазах вылетела дверью хлопнула... сначал думала разборки клеить муж сказал не лезть нервы не трепать так как Б. Пошла в поликлинику ту что за ВПЦ, там без проблем тут же в один день и карточку завели и талончик на этот же день выдали и приняли и врач такая класная, всю меня чуть ли не облизала все смотрела пересматривала, написала рекомендации (у меня ренит хронический), пожелала удачной Б...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...