Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
белочка

Женские консультции г. Волжского

Рекомендованные сообщения

Сейчас ни за что бы без УЗИ не согласилась бы.

 

тебе без УЗИ сделали???!!!! тебе его вообще чтоль они не делали когда поступила???? Я в БСМП когда пошла они на УЗИ сразу, и только после этого лечение и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе без УЗИ сделали???!!!! тебе его вообще чтоль они не делали когда поступила????

представляешь? я - дура, а они - су****ки. Поэтому в Фишера на сохранение ни за что и никому не посоветую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представляешь? я - дура, а они - су****ки.

 

балин... я вообще в тихом ауте... они чего там совсем по...ли....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот.... пипипипипипипи.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно а чего бесплатниц лечить когда у них платно на УЗИ очередина... а чего попусту время тратить!!!!!!!!!!!!! Я в шоке без УЗИ не могут вернее не должны ни в коем случае чистку делать!!!! Диагноз замершей ставиться только если сердцебиение на УЗИ не прослушивается!!!! Чего за уроды то!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
Правильно а чего бесплатниц лечить когда у них платно на УЗИ очередина... а чего попусту время тратить!!!!!!!!!!!!! Я в шоке без УЗИ не могут вернее не должны ни в коем случае чистку делать!!!! Диагноз замершей ставиться только если сердцебиение на УЗИ не прослушивается!!!! Чего за уроды то!!!!!

есть там такой доктор Александр Иванович! Вот за деньги сделает УЗИ а бесплатно будет издеваться заставит напиться воды и еще и опаздывать будет на много и там уже точно пофигу на деньги готов отдать любые чтобы не мучиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а где в Волжском делают лучше всего УЗИ???к кому посоветуете сходить ???? была в городском и в 13мкр...в 13 вообще не понравилось..все молчком, сидит все записывает ,на вопросы отвечала неохотно и фото не делают..в городском роддоме очень благоприятно отнеслись..все сказали, дали послушать малыша,хотя срок еще был очень маленький ( беременность была под вопросом-УЗИ все расставило на свои места) и у них делают фото и записывают все на диск..

а кто где еще был??? хочеться узнать ваше мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Майская мама, конечно рулит по городу Костюничев раньше он в Диалайне и в ВПЦ принимал... я еще была в УЗИ кабинете на спутнике, тоже понравилось, фото сделали все рассказали... И что для меня было не менее важно, весь процесс УЗИ я наблюдала на плазме которая висела напротив кушетки чтоб мне все было видно. В диалайн когда с сыном ходила такого не было, только муж видел я ничего не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: значит нада искать Костюничева!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он так и работает и в диалайне и в роддоме, в диалайне дороже, но зато запишешься заранее и попадаешь без проблем, в роддоме только по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он так и работает и в диалайне и в роддоме, в диалайне дороже, но зато запишешься заранее и попадаешь без проблем, в роддоме только по утрам.

 

я когда была беременная (оба раза) УЗИ только у него делала , и один раз пришла в Диалайн, он очень был недовелен , что я не в роддом припёрлась и сказал, что в след. раз только в роддом к нему , так как там оборудование гораздо лучше , ну и естественно оплата производится другим способом ^_^ . В общем какая разница мне была где платить , поэтому в след. раз попёрлась опять в роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коллега по работе ходила к нему, пол он не увидел (два раза вроде была у него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy

была у Костюниева не увидел Б в 8-9 недель! А на следующий день в Центре планирования в Волгограде увидели и удивились...но он действительно считается лучшим вроде как...но если хотите супер оборудование то в Волгоград в новый перинатальный центр! Там Грамматикова! ну я люблю именно ее...она все все показывает и рассказывает! Выбирать Вам цены везде примерно одинаковве :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже когда то обсуждали в какой то из темок про то что Костюничев вообще не любит прогнозировать пол ребёночка на маленьких сроках , вроде когда то ему предъявляли большие притензии, что он ошибся , поэтому с тех пор он говорит о поле ребёнка не раньше 20 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...но если хотите супер оборудование то в Волгоград в новый перинатальный центр!

 

это ж переться чёрти куда надо ! если б я сейчас была беременной , то не поехала бы ни зачто, если только вопрос не стоял о жизни и смерти, а просто посмотреть пол ребёнка , так лучшее вообще сюрпризика ждать :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
это ж переться чёрти куда надо ! если б я сейчас была беременной , то не поехала бы ни зачто, если только вопрос не стоял о жизни и смерти, а просто посмотреть пол ребёнка , так лучшее вообще сюрпризика ждать :misc_ok:

ну я вообще за сУпризы! не люблю когда требуют пол сказать!

а что касается ВОКПЦ2 то скажу откровенно МНОГО кто едет просто сделать узи там даже из Урюпинска, что говорить про Волжский! но я была бы моя воля УЗИ 2 раза делала в 12-14 недель и в 32-33 смысла делать чаще не вижу...всегда пугают девочки которые только тест показал // тут же бегут на УЗИ... :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я была бы моя воля УЗИ 2 раза делала в 12-14 недель и в 32-33 смысла делать чаще не вижу...всегда пугают девочки которые только тест показал // тут же бегут на УЗИ... v_ladoshi.gif

 

Объясню зачем чаще... вот у меня в12 все нормально было с ребемь... а в 14-16 погиб и было у меня желание сходить посмотреть раньше так как подозрения были (которые врач в 17 недель развеяла на время наслушав у мертвого ребенка сердцебиение и определив что матка соотвествует сроку, но это отдельная история) все же отложила потмо не выдержала записалась на 19 недель но за 2 дня до узи загремела в больницу, роды, дочищали... и вот в результате того не сходила сразу не сделала узи когда подозрения появились я его месяц мертвого оттаскала, чуть без матик не осталась и сепсис не заработала, плацента с гноем кусками выходила, воды чернющие были.... это раз... зачем делать узи когда // да не чтоб Б определить а чтоб состояние матки определить, есть тонус или нет, чтоб если что были основания тревогу у врача бить чтоб избежать выкидыша на раннем сроке и вовремя получить сохраняющую терапию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
Объясню зачем чаще... вот у меня в12 все нормально было с ребемь... а в 14-16 погиб и было у меня желание сходить посмотреть раньше так как подозрения были (которые врач в 17 недель развеяла на время наслушав у мертвого ребенка сердцебиение и определив что матка соотвествует сроку, но это отдельная история) все же отложила потмо не выдержала записалась на 19 недель но за 2 дня до узи загремела в больницу, роды, дочищали... и вот в результате того не сходила сразу не сделала узи когда подозрения появились я его месяц мертвого оттаскала, чуть без матик не осталась и сепсис не заработала, плацента с гноем кусками выходила, воды чернющие были.... это раз... зачем делать узи когда // да не чтоб Б определить а чтоб состояние матки определить, есть тонус или нет, чтоб если что были основания тревогу у врача бить чтоб избежать выкидыша на раннем сроке и вовремя получить сохраняющую терапию.

возможно да, НО часто то бегут подтвердить Б! я не говорю про УЗИ в критических ситуациях мне делали тоже не по графику так как смотрели шейку! НО девочки которые бегают постоянно лишь бы сходить меня удивляют и не вызывают позитива...тем более если верить докладам УЗИ все же вредно для плода! :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в 14-16 погиб и было у меня желание сходить посмотреть раньше так как подозрения были (которые врач в 17 недель развеяла на время наслушав у мертвого ребенка сердцебиение и определив что матка соотвествует сроку, но это отдельная история

 

какой ужас, Марина ....

 

я за вторую бер. УЗИ делала 3 раза , в 12-13- сказали точно что беременна :very_funny: ато я сама незнала, в 22 ( мне сказали пол) и в 35-37 не помню уже точно какая неделя шла сказали, что всё нормуль, вес ребёночка 2800 :sm044: только Ленуська родилась на 2400гр, но это не важно, всё равно КС было.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
какой ужас, Марина ....

 

я за вторую бер. УЗИ делала 3 раза , в 12-13- сказали точно что беременна :very_funny: ато я сама незнала, в 22 ( мне сказали пол) и в 35-37 не помню уже точно какая неделя шла сказали, что всё нормуль, вес ребёночка 2800 :sm044: только Ленуська родилась на 2400гр, но это не важно, всё равно КС было.

ну ошибиться с весом могут! там считают по размерам! как-то очень сложно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2400гр

какая прелесть... а мой кабанчик 4 кг 55 роста... по узи 4600 ставили (или 4400 уже не помню точно)... еле выдавили товарища... зато сейчас глиста глистой ничего не ест... :hysteric: лучшеб наоброт.... все через причинное место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мой кабанчик 4 кг 55 роста... по узи 4600 ставили (или 4400 уже не помню точно)...

 

мои в 4 мес. были такими :hi-hi:

Саша вообще родился на 2200 кг и 49см, Ленуська 47см. счас тоже худышики, но едят хорошо, непонятно куда всё проваливается, мне б так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы уже когда то обсуждали в какой то из темок про то что Костюничев вообще не любит прогнозировать пол ребёночка на маленьких сроках , вроде когда то ему предъявляли большие притензии, что он ошибся , поэтому с тех пор он говорит о поле ребёнка не раньше 20 недель.

ппц, есть же люди! (и явно не нормальные)

 

мне в 16 сказали сразу пол, но узистка сказала "ПРЕДПОЛАГАЮ".

 

я у костюничева не была, думаю и не буду.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я вообще за сУпризы! не люблю когда требуют пол сказать!

а что касается ВОКПЦ2 то скажу откровенно МНОГО кто едет просто сделать узи там даже из Урюпинска, что говорить про Волжский! но я была бы моя воля УЗИ 2 раза делала в 12-14 недель и в 32-33 смысла делать чаще не вижу...всегда пугают девочки которые только тест показал // тут же бегут на УЗИ... :v_ladoshi:

я знаю, что делают доп.узи 3д,чтобы пол узнать.. вот это для меня дуристика (простите, если кого обижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясню зачем чаще... вот у меня в12 все нормально было с ребемь... а в 14-16 погиб и было у меня желание сходить посмотреть раньше так как подозрения были (которые врач в 17 недель развеяла на время наслушав у мертвого ребенка сердцебиение и определив что матка соотвествует сроку, но это отдельная история) все же отложила потмо не выдержала записалась на 19 недель но за 2 дня до узи загремела в больницу, роды, дочищали... и вот в результате того не сходила сразу не сделала узи когда подозрения появились я его месяц мертвого оттаскала, чуть без матик не осталась и сепсис не заработала, плацента с гноем кусками выходила, воды чернющие были.... это раз... зачем делать узи когда // да не чтоб Б определить а чтоб состояние матки определить, есть тонус или нет, чтоб если что были основания тревогу у врача бить чтоб избежать выкидыша на раннем сроке и вовремя получить сохраняющую терапию.

это не всегда так..есть те, кто бежит просто так... и таких ОООЧЕНЬ много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ошибиться с весом могут! там считают по размерам! как-то очень сложно!

вроде замеряют окружность головы, грудной клетки. так вроде узистка говорила...

я как бы не вслушивалась, это моя мама интересовалась (она то в своё время узи не делала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
вроде замеряют окружность головы, грудной клетки. так вроде узистка говорила...

я как бы не вслушивалась, это моя мама интересовалась (она то в своё время узи не делала)

там 8-10 параметров! я спрашивала когда смотрела УЗИ, но там так трудно! я даже не вникала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
я знаю, что делают доп.узи 3д,чтобы пол узнать.. вот это для меня дуристика (простите, если кого обижу)

уж поверьте я таких столько видела...лишь бы УЗИ сделать...а форумы почитаешь и понимаешь что больных на голову много...особенно когда на 15-ой недели у них ребенок толкается так, что чуть ли не руками чувствуют! объясняла объясняла нет уперлись и все! :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот на УЗИ побежала в 6 недель, чтобы внематочную исключить (были кое-какие признаки, вызывающие сомнения в нормальности). И хорошо, что побежала, т.к. мне угрозу поставили и сразу сохранять стали, так что я не жалею, что рано сделала.

 

Костюничев, единственный из всех врачей сказал мне почему у меня выкидыш в первую беременность случился. Я пролечилась по его совету, в итоге сынулька через год родился, на 4650 г. Кстати, ставили по УЗИ 3700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
Я вот на УЗИ побежала в 6 недель, чтобы внематочную исключить (были кое-какие признаки, вызывающие сомнения в нормальности). И хорошо, что побежала, т.к. мне угрозу поставили и сразу сохранять стали, так что я не жалею, что рано сделала.

 

Костюничев, единственный из всех врачей сказал мне почему у меня выкидыш в первую беременность случился. Я пролечилась по его совету, в итоге сынулька через год родился, на 4650 г. Кстати, ставили по УЗИ 3700.

а я вам скажу честно, что всем по УЗИ 6 недель угрозу поставить и причем ставят гипертонус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем с 5-6 до 10-12 недель такой период... ("угрозный")

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
причем с 5-6 до 10-12 недель такой период... ("угрозный")

да там проблема в том, что при узи наступает тонус у стенки матки, а так как присроке 6 недель она маленькая еще матка, то и тонус получается по всей матке тут же из-за волн вот вам и тонус...и сразу в больницу...мне в 7 недель ставили гипертонус на УЗИ, а его не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем, сколько бы узи не было - главное, чтоб детки здоровыми были и их мамочки.

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

не болейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно когда на 15-ой недели у них ребенок толкается так, что чуть ли не руками чувствуют! объясняла объясняла нет уперлись и все!

 

А я вот вполне предполагаю что такое может быть... У меня сын в 17 недель не просто толкнулся... я лежала в ванной и тут пинок изнутри такой что бугорок образовался... я перепугалась жутко это было похоже на фильм ужасов... как показывают как внутри капашатся всякие монстры... было даже в некоторой степени противно пока я не осознала что же это было... первое же впечатление было не ахти... а во вторую Б вроде как раньше может начать недели на 2 так что вполне возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, отзоветесь пожалуйста, те кто у Дудкиной лечился, как она вам? Грамотная врач? стоитк ней ходить или нет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
А я вот вполне предполагаю что такое может быть... У меня сын в 17 недель не просто толкнулся... я лежала в ванной и тут пинок изнутри такой что бугорок образовался... я перепугалась жутко это было похоже на фильм ужасов... как показывают как внутри капашатся всякие монстры... было даже в некоторой степени противно пока я не осознала что же это было... первое же впечатление было не ахти... а во вторую Б вроде как раньше может начать недели на 2 так что вполне возможно...

ВОТ СЕЙЧАС ГАДОСТЬ НАПИШУ!!!!

смотри ты пишешь 17 недель, а я пишу на 15 неделе то есть 14 полных!!! дальше согласно строению женского организма высота стояния дна матки ниже, чем рассказывают о толчках...то есть толчки и выпячивания на уровне пупка в целом не возможны на таком сроке. Не буду показывать картинку, но плод в 21 неделю сегодня держала в руке выкидыш уместился у меня на ладони, а чтобы ПНУТЬ маму этот комочек рос с учетом, что в 14 недель они совсем малявки. и чувствовать руками КАК они бьются ну не серьезно. на уровне беременной фантазии. Поначитались и давай писать

Теперь обо мне...помню в первую беременность на УЗИ в 21 неделю толкнулись мы

Во вторую беременность недель в 18-19 наверное

В третью в 16-17 недель после операции...

даже у меня в 14 не толкались, а плацентация была по задней стенке. т.е. норма

ну и картинка!

jivot.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теорию не знаю... да и как то мало она меня волнует. это для врачей... я считаю что каждый организм уникален... могу лишь за себя отвечать... было ровно 17 недель, 23 августа... ну или может у меня галюцинации визуальные были (хотя тогда я даже и не знала когда дети шевелится начинают, и вообще никакой инфой по Б не обладала, в тырнете не сидела)... пишу лишь о том что видела и чувствовала... после этого 2 дня было тишины и потом он стал регулярно копашиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
Я теорию не знаю... да и как то мало она меня волнует. это для врачей... я считаю что каждый организм уникален... могу лишь за себя отвечать... было ровно 17 недель, 23 августа... ну или может у меня галюцинации визуальные были (хотя тогда я даже и не знала когда дети шевелится начинают, и вообще никакой инфой по Б не обладала, в тырнете не сидела)... пишу лишь о том что видела и чувствовала... после этого 2 дня было тишины и потом он стал регулярно копашиться...

не люблю спорить, но срок уже был теоретически возможный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о плод в 21 неделю сегодня держала в руке выкидыш уместился у меня на ладони

 

вы акушер или врач-гениколог? Где работаете, если не секрет ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
вы акушер или врач-гениколог? Где работаете, если не секрет ?!

я акушерка. Пока в Волгограде...но работать не хочу...пойду летом в детскую так как моя нежная психика не выдерживает эти страсти...вот диплом защищу в июне и все 2 новых сертификата и свобода выбора профессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy

наверное надо немного сделать ремарку...я акушерка не от того,что вот так случилось, а по тому что мне нравится это. Я штудировала акушерство и гинекологию в течение 3-х лет! Я училась по учебникам университета и могу сказать, что знаю очень многое. Мне посчастливилось поработать в новом перинатальном центре.

я знаю очень многое порой даже больше чем некоторое участковые врачи про ИЦН, про Синдром спонтанных родов. Про выхаживание беременности с гипертонусом. Наверное это немного не нормально, но если есть вопросы и я что-то не помню я смотрю в книжки которые всегда под рукой. Просто те кто пришел в эту профессию просто так их видно даже когда они сидят участковыми, а те кто болеет этой профессией они другие.

Но я предполагаю, что не останусь в акушерстве скорее всего так как сложно психологически...а вот детская медицина не исключена)))

ну и еще у меня Менеджмент в здравоохранении в процессе обучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...