Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну подскажите пожалуйста что-то вокруг меня смуту навели, те кто 20т получал могут же получить эти 25??? Уже не один человек утверждает что нельзя. И как точно называется эта справка с банка?

 

Девчат, уже в теме 100 раз этот вопрос поднимался... И на сайте пенс. фонда русским по белому написано: ВСЕ, у кого осталось на счету 25 000. Если осталось меньше - выдадут остаток.

 

Я получала в прошлом году 20 000, в этом уже подала на 25 000.

 

Именная (ФИО полностью) справка с реквизитами для перечисления на счёт, с подписью и печатью представителя банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, уже в теме 100 раз этот вопрос поднимался... И на сайте пенс. фонда русским по белому написано: ВСЕ, у кого осталось на счету 25 000. Если осталось меньше - выдадут остаток.

 

Я получала в прошлом году 20 000, в этом уже подала на 25 000.

 

Именная (ФИО полностью) справка с реквизитами для перечисления на счёт, с подписью и печатью представителя банка.

 

спасибо большое, да я уверенна была, эт чет меня все путают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, у них чтоли опять за год порядки сменились? Меня в прошлом году с места прописки хотели отфутболить по месту жительства. Я отказывалась, говорила, что мне к ним удобно ездить, хоть и через полгорода.

Мне на тракторном отказались на реквизитах ставить печать и подпись. Сказали-не положено на них. Поеду ,наверное, на Пионерскую за третьей бумажкой.

Аньк, только что в Ворошиловский пф звонила. Там сказали, что и в мфц меня примут, передадут доки в пф, и в ворошиловском примут, мне нужно будет только запрос на дело написать и сразу подать на маткап. Как я люблю ворошиловский район. А советский вымораживает. Кроме мфц. Мфц там норм. Работает. Так что завтра увидимся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, ну вот мне в прошлом году так же сказали: пишите заявление. чтоб передали дело по месту прописки и все вопросы с мк решаете там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, ну вот мне в прошлом году так же сказали: пишите заявление. чтоб передали дело по месту прописки и все вопросы с мк решаете там.

Они сами все запросы делают, тебе просто расписаться надо. Чуть дольше оформить и перечислять будут. Мне предъявляла, мол, вот по прописке и Езжайте в кировский. Попроси инструкцию показать, где прописано. Все оформят. Главное чтоб к справке не придрались. И отсутствию копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, да мне по прописке удобнее. Там областной ПФ. И специалисты нормальные и грамотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в красноармейском запись уже на 8 августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задвоилось

Изменено пользователем Vitalina76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера на Тракторном в ПФ была. Сказали им больше нельзя в рукописном виде заявления принимать.

Все дома строго через гос услуги.

Я ими сто лет не пользовалась уже и почту и номер сменила за это время.

В общем час там была они пытались в электронном виде через мой акк на гос услугах заявление подать. Так и не смогли.

ПРиняли в рукописном виде.

Сказали утром у девочки одной такие же проблемы были.

Но заявление мое идет за 01 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера на Тракторном в ПФ была. Сказали им больше нельзя в рукописном виде заявления принимать.

Все дома строго через гос услуги.

Я ими сто лет не пользовалась уже и почту и номер сменила за это время.

В общем час там была они пытались в электронном виде через мой акк на гос услугах заявление подать. Так и не смогли.

ПРиняли в рукописном виде.

Сказали утром у девочки одной такие же проблемы были.

Но заявление мое идет за 01 июля.

на гос услугах и на сайте пенсионного пока нет графы на эти 25тысяч, появится с 1июля только. сама жду когда появится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила, что я самая умная, и так как у нас уже 1 июля, то можно уже подавать заявление онлайн) а вот фигушки! Долго заполняла все графы, а когда дошла до нужной - выяснилось, что "единовременная выплата 25000" еще не появилась в списке выбора(( Ладно, умной быть не получилось - подождем, когда будет 1 июля во всей стране))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала справку в банке без проблем и 100 руб. Говорит платная, в которой все-все ваши счета видны, т.е. платная расширенная. А эта б\п и ее достаточно, надеюсь. До этого меня дважды разводили на 100 руб. Правда и отделение банка другое.

Записалась на 4 в советский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может подсказать, счет, на который перечислять будут, обязательно должен быть Сбербанковский или другой банк тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидела ждала когда же, вообщем подала заняло всё 10 минут и то эт мне пришлось в онлайн сбера идти реквизиты брать. заявление как и в пф ток от руки не писать и где подпись там ничего нет. НО ВОТ ЭТО я чёт не поняла После подачи заявления гражданину в течение 5 дней необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России, куда было направлено электронное заявление, и представить документы личного хранения*

В конце есть вот это. я так понимаю всё же идти не нужно?

* В ближайшее время на сайте ПФР планируется запуск сервиса подачи электронного заявления о единовременной выплате из средств материнского капитала. При этом обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда с документами личного хранения не надо, услуга будет предоставляться дистанционно.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kami2009, я тоже подала онлайн. Но прикола не поняла - все-таки, придется идти в ПФ, чтобы предоставить документы. То есть, так же стоять в очереди (у нас тут филиал ада - одно отделение на 2 района, предварительной записи нет). Плюс единственный увидела в том, что подавая онлайн, как бы выигрываешь 5 дней - т.е. отсчет 2х месяцев будет идти с сегодняшнего дня, а не с даты, когда я принесу документы в ПФ.

Кстати, 5 рабочих или календарных???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, я тоже подала онлайн. Но прикола не поняла - все-таки, придется идти в ПФ, чтобы предоставить документы. То есть, так же стоять в очереди (у нас тут филиал ада - одно отделение на 2 района, предварительной записи нет). Плюс единственный увидела в том, что подавая онлайн, как бы выигрываешь 5 дней - т.е. отсчет 2х месяцев будет идти с сегодняшнего дня, а не с даты, когда я принесу документы в ПФ.

Кстати, 5 рабочих или календарных???

ну смотри ниже же есть вот это!!* В ближайшее время на сайте ПФР планируется запуск сервиса подачи электронного заявления о единовременной выплате из средств материнского капитала. При этом обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда с документами личного хранения не надо, услуга будет предоставляться дистанционно.

так что получается именно для выплаты 25тысяч поход в пф не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, ну ближайшее время- понятие растяжимое - до ноября примерно)) А я сейчас должна документы в ПФ в течение 5 дней предоставить. Вряд ли они за 5 дней что-то сделают. Хотя тупизм, конечно - можно было бы сразу все сканы к заявлению приложить, и никуда не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, ну ближайшее время- понятие растяжимое - до ноября примерно)) А я сейчас должна документы в ПФ в течение 5 дней предоставить. Вряд ли они за 5 дней что-то сделают. Хотя тупизм, конечно - можно было бы сразу все сканы к заявлению приложить, и никуда не ездить.

так они и сделали именно открыли отдельную строку на эти 25тыров. сканы не нужны, чего сканы вы им хотите предоставить? так вы же данные дали им?они сами всё проверят это же гос услуги там же тоже подтверждается и проверятся ваша личность изначально. ну для спокойствия напишите им на почту, отвечают быстро. так что я думаю идти не нужно. и эта услуга по инету подать была спецом же и придумана чтоб разгрузить пф, а если идти ещё и доки относить то теряется весь смысл.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы))) дозвонилась до ПФ в Томске, где сейчас живу. Тетенька сказала, что заявление подается ТОЛЬКО лично и без личной подписи оно не действительно. Я провела ей краткий ликбез по поводу госуслуг, тетенька подвисла и просила через 15 минут перезвонить, обещала все узнать. А я же перезвони, я ж настойчивая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гы))) дозвонилась до ПФ в Томске, где сейчас живу. Тетенька сказала, что заявление подается ТОЛЬКО лично и без личной подписи оно не действительно. Я провела ей краткий ликбез по поводу госуслуг, тетенька подвисла и просила через 15 минут перезвонить, обещала все узнать. А я же перезвони, я ж настойчивая)))

выше девочка писала.

 

Я вчера на Тракторном в ПФ была. Сказали им больше нельзя в рукописном виде заявления принимать.

Все дома строго через гос услуги.

Я ими сто лет не пользовалась уже и почту и номер сменила за это время.

В общем час там была они пытались в электронном виде через мой акк на гос услугах заявление подать. Так и не смогли.

ПРиняли в рукописном виде.

Сказали утром у девочки одной такие же проблемы были.

Но заявление мое идет за 01 июля.

 

 

а у нас вон как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гы))) дозвонилась до ПФ в Томске, где сейчас живу. Тетенька сказала, что заявление подается ТОЛЬКО лично и без личной подписи оно не действительно. Я провела ей краткий ликбез по поводу госуслуг, тетенька подвисла и просила через 15 минут перезвонить, обещала все узнать. А я же перезвони, я ж настойчивая)))

я сейчас онлайн на пф вопрос задала,вот ответ

Консультант: Здравствуйте!

Консультант: При подаче заявления в электронной форме личное посещение гражданином клиентской службы не требуется.

 

для верности ща ещё напишу в районный пф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сейчас онлайн на пф вопрос задала,вот ответ

Консультант: Здравствуйте!

Консультант: При подаче заявления в электронной форме личное посещение гражданином клиентской службы не требуется.

 

для верности ща ещё напишу в районный пф.

Да, я тоже дозвонилась второй раз. Тетенька четко и уверенно сказала, что личное обращение не требуется. Ну ждемс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то перекидывает на новый сайт Госуслуг и там нет пункта на выдачу 25000. Киньте кто-нибудь ссылку на это заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могут получить все.! 20 тыр и 25 тыр два разных закона (а не один продолжение второго как мне тоже пыталися доказать). так что, смело идите за денежкой

А если я не полусала ни 20,ни 25......можно сначала написать заявление на 20,а через некоторое время на 25?или поезд с 20ю уже ушел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то перекидывает на новый сайт Госуслуг и там нет пункта на выдачу 25000. Киньте кто-нибудь ссылку на это заявление

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сейчас позвонили с пенсионного, говорят давайте сами ч-з гос.услуги, не тратьте время на поход к нам)))) или приходите с паролем от гос.услуг))) вспомнить бы его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Методом тыка разобралась))) заходите на сайт ПФР дальше в электронные сервисы. Находите в разделе Материнский капитал пункт выдача средств. Появляется окно авторизация или регистрация. Я авторизовалась по своему логину и паролю с Госуслуг. Вуаля вы сразу входите в заявление о 25000

Изменено пользователем Ассолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет у меня вкладки на 25 тыс. На гос.услугах.

 

Попробуйте через сайт pfrf. Там на первой странице есть инфо по выплате 25 000, туда зайти, ниже ссылка на подачу заявления, перекидывает на авторизацию в госуслугах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просит КПП банка сбера, у меня нет в справке. Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, просит КПП банка сбера, у меня нет в справке. Помогите, пожалуйста.

У тебя Сб-онлайн есть? Если есть то заходишьв него, находишь карту на которую будут перечисление делать. Затем в инфу по карте-полные реквизиты для перевода. Там все данные и возьмешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гл сбера мне сказала, что КПП волгоградского 775001001

Вдруг кому пригодится.

 

 

Так в форме интересно прав не лишалась в отношении ребенка, который принес сертификат. А на старших, младших, которые сертификат не принесли получается спокойно можно лишаться? Все равно дадут 25 тыс.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто лично собирается идти в центиальное отделение. Заявление можно подать не только в кабинетах на втором этаже, но и в информационном окне, рядом со входом. Я сегодня там сдалась, случайно попав в обеденный перерыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня данные карты и счета на который придут 25 тыс. Разные. При получении в договоре тоже было разное. Объяснили так, что номер карты надо давать физ. Лицам, а для Юр. Лиц др. Счет. Он же номер договора карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сейчас позвонили с пенсионного, говорят давайте сами ч-з гос.услуги, не тратьте время на поход к нам)))) или приходите с паролем от гос.услуг))) вспомнить бы его)))

а мне сейчас позвонили с нашего пф типа придите в понедельник для сверки реквизитов я давай ей типа нееее я уточняла что идти не нужно, мне задвигают про пилотность программы и тд.. не хочу идти я не куда в понедельник. ну хоть кто может придти справку о счёте показать..нет говорю всё там правильно отправляйте и так. для этого и программу сделали чтоб к вам не толпились представляю скок там людей в понедельник будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kami2009, человеческий фактор на местах. Как еще сказать. Может от меня отмазались потому что прописка кировская, а я в советский собралась? А с кировского позвонят и пригласят, как заявление найдут, сейчас в кировский сразу направила? Я, кстати и проживание и прописку всю одинаковую ставила, так удобно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне сейчас позвонили с нашего пф типа придите в понедельник для сверки реквизитов я давай ей типа нееее я уточняла что идти не нужно, мне задвигают про пилотность программы и тд.. не хочу идти я не куда в понедельник. ну хоть кто может придти справку о счёте показать..нет говорю всё там правильно отправляйте и так. для этого и программу сделали чтоб к вам не толпились представляю скок там людей в понедельник будет.

Такая же ерунда...сказали копию папорта и банковские реквизиты в понедельник привезти. Подойти без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же ерунда...сказали копию папорта и банковские реквизиты в понедельник привезти. Подойти без очереди.

и сколько таких без очереди будет, они подумали? я сказала что главный пф дал инфу что идти не нужно и отдельно я вопрос задавала, сегодня завтра напишу на почту в москву. идти я туда отказываюсь из за глупости работников. короче мне сказали мы вам перезвоним как только уточним информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же ерунда...сказали копию папорта и банковские реквизиты в понедельник привезти. Подойти без очереди.

Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 000 рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25000 рублей можно подать в электронном виде через сайт Пенсионного фонда России pfrf.ru. При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского семейного капитала клиентской службы не требуется. Таким образом, Пенсионный фонд России продолжает расширение электронных сервисов, чтобы граждане получали услуги ПФР, не выходя из дома.

 

Пенсионный фонд России рекомендует владельцам сертификатов на МСК подавать в электронном виде заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 000 рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25000 рублей. В прошлом году, когда ПФР в мае начал прием заявлений на единовременную выплату из средств МСК, в первые два месяца в клиентские службы ПФР и МФЦ лично обратилось с подачей заявлений более 900 тыс. человек. В ряде клиентских служб ПФР и МФЦ были очереди. Подача заявления в электронном виде исключает визит в ПФР или МФЦ.

 

сегодняшняя новость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...