Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девочки они звонят если при обработке и отправке вашего заявления программа не пропускает, тогда они выясняют причину, как показала практика это реквизиты программа не всегда передаёт.

петровна вы от волгограда отправляли?или уже от томска? проблема скорее в волгограде, так как у подруги в краснодаре всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки они звонят если при обработке и отправке вашего заявления программа не пропускает, тогда они выясняют причину, как показала практика это реквизиты программа не всегда передаёт.

петровна вы от волгограда отправляли?или уже от томска? проблема скорее в волгограде, так как у подруги в краснодаре всё нормально.

из томска и в томское отделение ПФ. Наверное, да, проблема локальная. интересно, кому быстрее деньги придут))) Томску или Волгограду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свое заявление пасу на сайте ПФ, потому что на сайте гос услуг оно не отображается. Пока история такая

05.07.2016 12:55:03

Направлено на обработку

Заявление направлено на обработку

 

05.07.2016 12:55:53

Заявление поступило в территориальный орган ПФР.

06.07.2016 07:49:22

Заявление находится на рассмотрении.

 

Думаю, что если будет что не так то это отобразится. Надеюсь на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, пожалуйста. Покупаем квартиру в ипотеку, сейчас на конец августа записалась в пф, чтобы подать заявление на распоряжение МК. Мне сервис выдал кучу документов, которые надо иметь при себе, но я не пойму некоторые из них:

 

- Свидетельство об изменении ФИО - что это? свидетельство о заключении брака имеется ввиду?

 

- Нотариальное обязательство - что это?

 

- Договор займа

Договор об ипотеке - это не одно и тоже?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Четырежды мама,

 

 

правда я еще свид-во о рождении детей брала на всяк случай

Я в прошлом году подавала через ПФ, сказали "ни чего кроме сертификата МК больше не надо, вы уже все док-ты ранее когда его оформляли приносили". В понедельник пошла в МФЦ - пришлось домой бегать за св-ом о рождении (второго ребенка).

 

Там еще одна мамочка оформлялась, говорит: "В ПФ очень много людей и запись на много недель вперед". Она там стоять не стала, пришла в МФЦ и без очереди все оформила.

 

 

По поводу реквизитов банка и справки за 100 рублей, я сделала так: в сбербанк онлайн глянула № счета к карте (в подробностях о карте) и позвонила на горячую линию в сбербакнк попросила реквизиты банка скинуть. Они мне их смской прислали, я все вписала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в онлайне банка все есть, можно даже по емейл реквизиты скинуть или просто распечатать. Прям удобная функция сегодня обнаружилась, там даже почтовый адрес банка, огрн и прочее. Мне, кстати по гл в прошлый раз неправильно КПП сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, кстати еще раз звонили (прям день пенсионного фонда) спрашивали сумму, что на самом сертификате указана.

Узнав, что сертификат далеко сказали, что сами в отдел какой-то пф позвонят и уточнят. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне даже в втб24 справку бесплатно дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,подскажите, можно выкупить долю в совместном имуществе у близких родственников с помощью мк,не дожидаясь 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,подскажите, можно выкупить долю в совместном имуществе у близких родственников с помощью мк,не дожидаясь 3 года?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! подскажите, если я оформлю ипотеку с первонач. взносом из маткапитала ст-то квартиры 1500 000 сколько приблизительно мне надо будет платить каждый месяц? Кто-то же уже делал подобные сделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу как я оформила в кировском. Сегодня в 14 часов клюнул петух, нужно ехать, пока собрались с сестрой (ей тоже нужно было). Живу на лавровой, по пути заехала на библ в сбер за справкой,бесплатно, народу никого, сразу выдали. Где бывшее мрэо отксерили все документы. Доехали в пенсион в 15.10, сегодня они работают до 16 и сразу разорались что принимать не будут. Вышла девушка адекватная подсказала ехать в кир мфц, мы тут же туда, только зашли нас сразу позвали, оформляли мин 20 ксерокопии не обязат (в пенс сказали обязат), вежливо быстро, сказали если будут вопросы позвонят в течении след недели, если не позвонят все прокатило). Кстати сказали что деньги будут через 30-32 дня, мы даже переспросили. Мфц даже по субботам работают, и там намного вежливее девушки. Всем удачи.

Изменено пользователем перинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу как я оформила в кировском. Сегодня в 14 часов клюнул петух, нужно ехать, пока собрались с сестрой (ей тоже нужно было). Живу на лавровой, по пути заехала на библ в сбер за справкой,бесплатно, народу никого, сразу выдали. Где бывшее мрэо отксерили все документы. Доехали в пенсион в 15.10, сегодня они работают до 16 и сразу разорались что принимать не будут. Вышла девушка адекватная подсказала ехать в кир мфц, мы тут же туда, только зашли нас сразу позвали, оформляли мин 20 ксерокопии не обязат (в пенс сказали обязат), вежливо быстро, сказали если будут вопросы позвонят в течении след недели, если не позвонят все прокатило). Кстати сказали что деньги будут через 30-32 дня, мы даже переспросили. Мфц даже по субботам работают, и там намного вежливее девушки. Всем удачи.

Я тоже читала на сайте госуслуг, что в течении месяца выплату производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, пожалуйста. Покупаем квартиру в ипотеку, сейчас на конец августа записалась в пф, чтобы подать заявление на распоряжение МК. Мне сервис выдал кучу документов, которые надо иметь при себе, но я не пойму некоторые из них:

 

- Свидетельство об изменении ФИО - что это? свидетельство о заключении брака имеется ввиду?

 

- Нотариальное обязательство - что это?

 

- Договор займа

Договор об ипотеке - это не одно и тоже?

 

Да, свидетельство о браке,

-нотариальное обязательство выделить детям доли...образец лучше взять в ПФ чтобы не пришлось потом переделывать ( мне пришлось ходить вычеркивать одну фразу)

-договор займа =кредитный договор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже читала на сайте госуслуг, что в течении месяца выплату производят.

Специально зашла на сайт ПФ -написано, что срок НЕ БОЛЕЕ 2 месяцев. Помню, в прошлом году об"ясняли, что месяц на рассмотрение и месяц на перечисление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специально зашла на сайт ПФ -написано, что срок НЕ БОЛЕЕ 2 месяцев. Помню, в прошлом году об"ясняли, что месяц на рассмотрение и месяц на перечисление.

 

Да, всё верно, в этот раз тоже так, я уточняла в Центральном ПФ. Месяц на рассмотрение и месяц на зачисление. То есть, получим самое ранее через месяц после подачи, самое позднее - через два месяца.

 

По опыту прошлого года, было ровно 2 месяца((( Подавала рано, в первые дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера оформила в ПФ Красного. Записалась на прошлой неделе онлайн. Зашла по времени, оформили за 15 минут. Одновременно сделали подтверждение личности на сайте госуслуг. :biggrin: Теперь могу пользоваться в полной мере.

Девушка в окошке по оригиналам паспорта, сертификата, справки из ПФ и СНИЛСА внесла данные через сайт госуслуг. Я вообще ничего не подписывала и даже ручку в руки не брала.... Никакие копии не нужны были.

Сказала, что деньги придут через 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже читала что в этот раз сократили время выдачи и всё вместе занимает 1 месяц, но сотрудники пф утверждают про 2, кто прав хз но и веры сотрудникам нет тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера позвонили из МФЦ и сказали,что у меня какие-то недочёты в заполнении заявления -теперь в понед к ним Идти....вот неужели сразу нельзя было посмотреть правильно или нет.....благо работаю недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже читала что в этот раз сократили время выдачи и всё вместе занимает 1 месяц, но сотрудники пф утверждают про 2, кто прав хз но и веры сотрудникам нет тоже.

Я думаю это для того чтобы через месяц люди панику не поднимали.... а то каждый будет звонить узнавать почему денег нет. а так вроде подстраховались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера позвонили из МФЦ и сказали,что у меня какие-то недочёты в заполнении заявления -теперь в понед к ним Идти....вот неужели сразу нельзя было посмотреть правильно или нет.....благо работаю недалеко.

они не могут сразу посмотреть, ибо ничерта не знают. Они отправили в пф, там уже увидели эти недочеты... я в прошлом году тоже так бегала( В этом - прямым ходом сама в ПФ сходила.

 

еще немного офф. Смотрела передачу одну, там упоминалось, что сайт госуслуг сейчас популяризируют так сказать. что вот, де, кто-то не знает, кто-то не доверяет. вот будут давать рекламу, баннеры. И еще озвучили, что ошибки на сервере не должны составлять больше 1% по их регламентам... Сидела я, когда ждала, что вызовут в кабинет в пфр, прибежала девочка -реквизиты не прошли через госуслуги. Она принесла в пфр справку из сбера. т.е. во-1) получается, что в нашем регионе ошибка гораздо больше 1%, во-2) ну офигеть экономия времени, если так и так пришлось той девочке (а она еще и с дитем малым была) бежать и в сбер и в пф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подавала документы через госуслуги и мне позвонили из пфр, девочка сказала реквизиты не правильно заполнены, мол, цифру одну не написали, придите. А я ей ответила что это ваша ошибка массовая и не приду, времени нет, а реквизиты абсолютно те же, что и в прошлом году. И - о чудо - мне сказали ок! и на этом разговор завершился. Они тоже молодцы, на дурачка зовут. Если заявление принято, отказать в выплате уже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, точно помню, что такая тема уже обсуждалась, но сейчас сил нет искать - руки от злости трясутся. Если вы, например, прописаны в ТЗР, а подаете заявление на выплату в Красноармейском? Ваши действия?

 

Объясню свою ситуацию, может и успокоюсь заодно. Я прописана в Волгограде, там же оформляла сертификат. Сейчас зарегистрирована и живу в Томске. Заявление на выплату 25000 подавала через госуслуги. Сегодня (10 дней прошло, ниче так) перезвонили из томского ПФ и сказали явиться к ним, написать заявление о передаче в Томск пенсионного дела моего из Волгограда. И якобы без этого по моему заявлению будет отказ в выплате. Я немножко в шоке (подавала через Госуслуги как раз чтобы никуда не ездить) - позвонила на Горячую линию ПФ. Девушка сказала, что никуда я ехать не должна, и если мне так сказали - надо писать жалобу на сайте ПФ. Написала жалобу. Потом мне перезвонила опять специалист та же и сказала, что спросила у своего начальника и если я сегодня не приеду - то они выносят решение об отказу в выплате.

 

Вот и стою теперь - то ли лыжи не едут, то ли я...

 

А, "вы что, не знаете, что такое реквизиты? Вы их в заявлении не заполнили" - Объясняю, что это была общая ошибка, я все заполнила, но данные не прошли. - "Нет, это вы не заполнили. Вот приедете к нам, напишете заявление как все люди - тогда и выплатим".

 

И короче, не понимаю я - то ли это манера общения такая, то ли правда надо ноги в руки и бежать к ним под дождем?

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стала редактировать свое предыдущее - напишу следующим постом, может, кому-то и пригодится. В общем, села я, подумала и решила подать заявление повторно через госуслуги, но не в Томское отделение, а в Волгоградское, тогда никакое дело никуда пересылать не надо будет. И мне ехать в ПФ не надо. И ошибка с реквизитами исправлена уже, я так понимаю. Позвонила своему почти уже родному специалисту томского ПФ - она сказала, без проблем. Мы по вашему заявлению пишем отказ - вы подаете в Волгограде, по месу постоянной прописки. В общем, отправила заявление в Волгоград))) Посмотрим, что будет дальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, ездили,писали заявление о передаче дела и оформлении выплаты по месту проживания. Меня и в прошлом и в этом году заставляли в ПФ это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а если после использования МК осталось 2 тыр, то их же так же можно через заявление забрать? Чтоб уж полностью обнулить всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а если после использования МК осталось 2 тыр, то их же так же можно через заявление забрать? Чтоб уж полностью обнулить всё.

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, точно помню, что такая тема уже обсуждалась, но сейчас сил нет искать - руки от злости трясутся. Если вы, например, прописаны в ТЗР, а подаете заявление на выплату в Красноармейском? Ваши действия?

 

Объясню свою ситуацию, может и успокоюсь заодно. Я прописана в Волгограде, там же оформляла сертификат. Сейчас зарегистрирована и живу в Томске. Заявление на выплату 25000 подавала через госуслуги. Сегодня (10 дней прошло, ниче так) перезвонили из томского ПФ и сказали явиться к ним, написать заявление о передаче в Томск пенсионного дела моего из Волгограда. И якобы без этого по моему заявлению будет отказ в выплате. Я немножко в шоке (подавала через Госуслуги как раз чтобы никуда не ездить) - позвонила на Горячую линию ПФ. Девушка сказала, что никуда я ехать не должна, и если мне так сказали - надо писать жалобу на сайте ПФ. Написала жалобу. Потом мне перезвонила опять специалист та же и сказала, что спросила у своего начальника и если я сегодня не приеду - то они выносят решение об отказу в выплате.

 

Вот и стою теперь - то ли лыжи не едут, то ли я...

 

А, "вы что, не знаете, что такое реквизиты? Вы их в заявлении не заполнили" - Объясняю, что это была общая ошибка, я все заполнила, но данные не прошли. - "Нет, это вы не заполнили. Вот приедете к нам, напишете заявление как все люди - тогда и выплатим".

 

И короче, не понимаю я - то ли это манера общения такая, то ли правда надо ноги в руки и бежать к ним под дождем?

 

 

Не стала редактировать свое предыдущее - напишу следующим постом, может, кому-то и пригодится. В общем, села я, подумала и решила подать заявление повторно через госуслуги, но не в Томское отделение, а в Волгоградское, тогда никакое дело никуда пересылать не надо будет. И мне ехать в ПФ не надо. И ошибка с реквизитами исправлена уже, я так понимаю. Позвонила своему почти уже родному специалисту томского ПФ - она сказала, без проблем. Мы по вашему заявлению пишем отказ - вы подаете в Волгограде, по месу постоянной прописки. В общем, отправила заявление в Волгоград))) Посмотрим, что будет дальше)))

В общем, сегодня мой день прошел под знаком Пенсионного фонда - и я поняла, что они сами ничего не знают, и кроме нас узнавать и настаивать на своих правах и их обязанностях некому! После того, как я подала заявление в Волгоградский ПФ, мне опять позвонили из Томского - " вы нас извините, мы были неправы, мы вам всё у нас оформим и выплатим". Я объясняю, что уже подала в Волгоград всё, и от них мне нужен только отказ, тем более что реквизиты мои для выплаты они все равно не видят - они чуть не плачут - "мы посовещались, пенсионное дело передавать в Томск не надо, давайте мы у нас всё оформим". В общем, бардак там у них полный, и думаю, от региона это не зависит! Главное, чтобы я в результате всего этого вообще без выплаты не осталась))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а если после использования МК осталось 2 тыр, то их же так же можно через заявление забрать? Чтоб уж полностью обнулить всё.

Некоторые мамочки советуют не закрывать полностью оставить немного, так как эта сумма будет индексироваться, ежегодно. А потом, это можно будет на учебу старшему потратить, например. Надеюсь, маткапитал за 4 года не отменят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю наш опыт, по использованию маткапитала.

Мы берем 1-ком. квартиру у Запада" в "Родниковой Долине" в трехэтажках. По программе "Жилье для Российской семьи". 35,5 кв. за 33 тыс. метр, вышло в ровно в 1 млн 112 тыс. руб. По договору мы вносим 430 тыс (маткапитал) застройщику. А 680 тыс. на 20 лет нам одобрил ипотеку Сбербанк. Платеж вышел всего в 7 тыс. в месяц. Конечно, в данном платеже львиная доля процентов. Выгодно гасить побыстрее.

Программа "ЖРС" по нашим подсчетам сэкономила около 400 тыс. руб. Наши друзья взяли в этом же доме, двушку на 15 лет, без программы, и им рассчитали метраж намного дороже. что-то около 41 тыс. за метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые мамочки советуют не закрывать полностью оставить немного, так как эта сумма будет индексироваться, ежегодно. А потом, это можно будет на учебу старшему потратить, например. Надеюсь, маткапитал за 4 года не отменят)))

Да ладно, что там индексировать-то? 2 тыр на счету. На проезд на пару месяцев если только. Это ж не 200 тыр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через личн.кабинет подала заявление на 25тыс 07 июля. Вчера узнала в территориальном ПФ, что они заявление ещё не получали, и инф-ии о том, что я хочу 25 тыс. у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, что там индексировать-то? 2 тыр на счету. На проезд на пару месяцев если только. Это ж не 200 тыр...

Что-нибудь да набежит, в нашем случае, 3 тыс. остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые мамочки советуют не закрывать полностью оставить немного, так как эта сумма будет индексироваться, ежегодно. А потом, это можно будет на учебу старшему потратить, например. Надеюсь, маткапитал за 4 года не отменят)))

так уже не индексируется же маткап.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-нибудь да набежит, в нашем случае, 3 тыс. остается.

Ну да 5% в год... Да на 3000 руб.. Это 150 руб в год... На учебу так пару тысячелетий минимум копить придется)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через личн.кабинет подала заявление на 25тыс 07 июля. Вчера узнала в территориальном ПФ, что они заявление ещё не получали, и инф-ии о том, что я хочу 25 тыс. у них нет.

Охренеть!А я подавала через ПФ, но они сами забивали через госуслуги (видать обязали их).Заходила на сайт - написано,что заявление на рассмотрении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через личн.кабинет подала заявление на 25тыс 07 июля. Вчера узнала в территориальном ПФ, что они заявление ещё не получали, и инф-ии о том, что я хочу 25 тыс. у них нет.

напишите в главное пф приложите номер заявления и узнайте что за фигня происходит и по чему у них нет вашего заявления. в личном кабинете что написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так уже не индексируется же маткап.

 

В этом году заморожен, в следующем обещают индексировать.

 

Ну наверное 2-3 тыс. нет смысла оставлять. Если хотя бы 50 останется - тогда, может, чуть-чуть проиндексируется. Но всё равно удобнее и надёжнее эти 50 снять (если будут продолжать по 25 давать наличкой в год) и положить как вклад в банке или просто в валюту перевести.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, 5% индексация на такую сумму, маловато. Наверное, кто оставляет, то суммы побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, 5% индексация на такую сумму, маловато. Наверное, кто оставляет, то суммы побольше.

А смысл? По любому индексация не больше инфляции)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...