Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Зайдете в личный кабинет - История обращений - История..

 

 

Выбивает оибка данных по паспорту-не проходят данные.

Не пойму почему. Уже сто раз все проверила.

А историю обращений можно глянуть только после полной регистрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А центральный район кто-нибудь получил деньги?

И от какого числа подача документов, если получили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, расскажите. Кто уже получил деньги на карту, через сколько после этой магической надписи "средства перечислены" деньги поступают?

Подала 12ого, сегодня "перечислили". Дзержинский.

Заявление подала 08.07. на Красном

магическая надпись :biggrin: появилась 29.07.

денег до сих пор нет....

Ждемс...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первого подали и тишина. И кстати в истории только справки,которые я заказывала. А статусом в пт еще стояло "на рассмотрении". Сегодня не показывает инфу. Пишет, что недоступен сервис,работы ремонтные.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у одной сайт не работает что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрела и у меня наконец то вынесено положительное решение.....Средства написано, будут перечислены не позднее 8 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, похоже нас таких двое. А из тех у кого еще не появилось, что вынесено положительное решение и перечислены средства похоже я одна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сайт тоже не работает. Подавала 1 июля в Кировском отделении.Одобрили 1 августа. Денег нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, похоже нас таких двое. А из тех у кого еще не появилось, что вынесено положительное решение и перечислены средства похоже я одна)

У меня тоже не появидось решение,так и висит на рассмотрении,подавала 2 июля,ТЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже не появидось решение,так и висит на рассмотрении,подавала 2 июля,ТЗР.

а я 10-го подавала июля, и сегодня вынесли положительное решение.....странно как то все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я 10-го подавала июля, и сегодня вынесли положительное решение.....странно как то все

Незнаю, у вас в истории статус поменян?У меня все в одной поре.Может просто сбой,посмотрим,что будет,если также,наберу в пенсионный,расспрошу,что и когда ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю, у вас в истории статус поменян?У меня все в одной поре.Может просто сбой,посмотрим,что будет,если также,наберу в пенсионный,расспрошу,что и когда ждать.

да, вот так у меня сейчас выглядит статус:

daf677787b88.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже не появидось решение,так и висит на рассмотрении,подавала 2 июля,ТЗР.

И у меня с 1 июля на рассмотрении. Сейчас написала он-лайн обращение. Посмотрю, что ответят. ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, вот так у меня сейчас выглядит статус:

daf677787b88.png

Как-то все странно,район один вроде,а как они там рассматривают и в каком порядке-непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня с 1 июля на рассмотрении. Сейчас написала он-лайн обращение. Посмотрю, что ответят. ТЗР

Напишите потом,что ответят,если ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то все странно,район один вроде,а как они там рассматривают и в каком порядке-непонятно.

да не странно, ну не успевают обновлять данные в не доработанной программе.

у меня вот в этом статусе заявления было вообще вот так

История изменения статуса

 

01.07.2016 03:10:29

Направлено на обработку

 

Заявление направлено на обработку

044-04-05-16-0001412.pdf

01.07.2016 06:01:32

Заявление поступило в территориальный орган ПФР.

 

01.08.2016 17:19:06

Средства перечислены.

то есть дат о том что одобрили вообще нет.

вся инфа у меня в справке об остатке, какого вынесли решение и тд. ну и как ещё себя сбер поведет, сколько дней он будет переводить 1или 3. а то например пенсию нам целый день на карту кидают к 23-30 или 23-45 только доходит. А перевод с пальпая в графической выписке у меня с ночи пятницы висит и не как на карту не упадут.

да и вообще на всё 2 месяца так что рано волнуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центральный р-н

 

История изменения статуса

 

05.07.2016 11:34:27

Направлено на обработку

Заявление направлено на обработку

044-04-05-16-0002072.pdf

 

05.07.2016 11:35:11

Заявление поступило в территориальный орган ПФР.

 

05.07.2016 18:22:32

Заявление находится на рассмотрении.

 

03.08.2016 19:37:04

Средства перечислены.

 

ну и как у всех - денег пока нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю,сама надпись средства перечислены,что-то,типа,одобрено. Сразу же оговаривалось: месяц на одобрение. Месяц на перевод. В прошлом году раньше 2х месяцев вообще никто не рыпался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера общалась в каким-то начальником ПФ в Томске (не специально, просто получилось так). Она сказала, что сначала одобрение - потом финансирование из Москвы, потом уже перечисление каждому. Финансирование происходит по реестру - т.е. подал например наш ПФ в Москву списки 100 одобренных - Москва через какое-то время перевела деньги на них на всех (вот это и значит "средства перечислены"), деньги пришли в регион - регион их перевел по назначению. Вот у меня по-прежнему стоит статус "положительное решение" - и на вопрос, когда будут перечислены деньги, она сказала "вы в реестре есть. Когда придут деньги - тогда и получите. Я не знаю, когда. До 1 сентября".

А Волгоград сейчас, видимо, накануне выборов, щедро финансируют, вот все и получают молниеносно перечисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати насчет "передачи пенсионного дела в другой район" и прочей ерунды - она сказала, что это ерунда, и заявление на выплату можно подать по месту жительства, а не прописки, и никаких заявлений писать не надо (напоминаю - я на томский ПФ писала жалобу, и увидев мою фамилию и прописку в паспорте, она аж перекосилась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А центральный район кто-нибудь получил деньги?

И от какого числа подача документов, если получили...

 

Ура! Пришли на карту 25 000! В смске "Начислена пенсия"))) подавала 28.06 в Центральном ПФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, вот только не совсем понятно по какой причине в некоторых районах деньги уже получили даже те, кто оформлял позже меня, а в моем гробовое молчание. Ну тогда бы и все ждали б до 1 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, видели - в письме ФНП

В связи с этим, в случае, когда соглашением об определении долей в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала, предполагается уменьшение доли несовершеннолетнего собственника, требуется предоставление предварительного разрешения органа опеки и попечительства, так как данное соглашение повлечет уменьшение имущественных прав несовершеннолетнего лица. В случаях, когда доли в результате соглашения определяются равными, согласие органа опеки и попечительства, по мнению Федеральной нотариальной палаты, не требуется.

Теперь уже не выделишь, 1/50 долю ребенку при приобретении за маткап, только соразмерно вложенной части маткапа.. предполагается, что он делиться поровну на всех участвующих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, вот только не совсем понятно по какой причине в некоторых районах деньги уже получили даже те, кто оформлял позже меня, а в моем гробовое молчание. Ну тогда бы и все ждали б до 1 сентября.

По-разному реестры подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с тзр. Подала доки 08.07 через сайт. Никаких изменений на сайте нет. Написала сообщение. Жду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с тзр. Подала доки 08.07 через сайт. Никаких изменений на сайте нет. Написала сообщение. Жду ответ.

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:huh:

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
?

это я просто удивляюсь....я 10-го подала и у меня уже одобрили...а вы раньше и еще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а кто-нибудь звонил на горячую линию или писал онлайн*консультантам?

Онлайн-консультант отправляете меня по любому вопросу в ближайшее отделение пф, а горячая линия прямо горит - не дозвониться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0 Изменено пользователем Vlubljonnaja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а кто-нибудь звонил на горячую линию или писал онлайн*консультантам?

Онлайн-консультант отправляете меня по любому вопросу в ближайшее отделение пф, а горячая линия прямо горит - не дозвониться)

Звонила на гл пф. Да, езжайте в ваше отделение пф. А вообще, срок рассмотрения заявки месяц. Я второй раз подала 21 июля, якобы рано волнуюсь. Просто кировский очень оперативно сработал, откликнувшись на второй день практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, видели - в письме ФНП

 

Теперь уже не выделишь, 1/50 долю ребенку при приобретении за маткап, только соразмерно вложенной части маткапа.. предполагается, что он делиться поровну на всех участвующих

Вот поэтому я маткапитал и не трогаю,квартира стоит немалых денег,сумма капитала 450 с копейками,а делить на всех в равных долях считаю несправедливым.

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а кто-нибудь звонил на горячую линию или писал онлайн*консультантам?

Онлайн-консультант отправляете меня по любому вопросу в ближайшее отделение пф, а горячая линия прямо горит - не дозвониться)

С горячей линией общаться бесполезно - там совершенно неквалифицированные операторы, которые могут ответить только на самые простые вопросы.

 

А я вот наконец-то зрею купить квартиру с использованием МК. И вопрос (дилетантский. наверное, уж извините) - у старшего сына в собственности часть квартиры стоимостью, например, 2 млн. У дочери собственности нет. Я должна улучшить жилищные условия обоих? то есть выделить какую-то долю дочери, а сыну - чтобы стоимость его доли была больше, чем у него сейчас? или им надо равные доли? или как вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С горячей линией общаться бесполезно - там совершенно неквалифицированные операторы, которые могут ответить только на самые простые вопросы.

 

А я вот наконец-то зрею купить квартиру с использованием МК. И вопрос (дилетантский. наверное, уж извините) - у старшего сына в собственности часть квартиры стоимостью, например, 2 млн. У дочери собственности нет. Я должна улучшить жилищные условия обоих? то есть выделить какую-то долю дочери, а сыну - чтобы стоимость его доли была больше, чем у него сейчас? или им надо равные доли? или как вообще?

Им надо равные доли. Причём, доля сына должна быть не меньше той, что была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а кто-нибудь звонил на горячую линию или писал онлайн*консультантам?

Онлайн-консультант отправляете меня по любому вопросу в ближайшее отделение пф, а горячая линия прямо горит - не дозвониться)

Я написала вчера он-лайн консультанту. Сегодня ни ответа, ни вопроса даже своего не вижу, будто бы и не писала((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я написала вчера он-лайн консультанту. Сегодня ни ответа, ни вопроса даже своего не вижу, будто бы и не писала((

А не увидите,это ж онлайн-консультант. Закрыли окно и все,закончилась консультация. Мне минут через 10 ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По контактам сайта понятно. А в свой районный Пф никто не звонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им надо равные доли. Причём, доля сына должна быть не меньше той, что была.

это прям миссия невыполнима. у одного на 2 мл доля второму тоже надо выделить на два а улучшение за счет мат капитала на 0,5 млн. все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...