Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Все оформила. Реквизиты с печатью взяла на Современнике в сбере. Зарегили меня на госуслугах.

Вопрос возник-родственница планирует продать квартиру, ее внучка доложит мк и они купят бОльшую кв. Так вот, купленная же будет полностью собственностью этой внучки,да? Родственница уже никаких прав там иметь не будет,даже несмотря на бОльшую сумму, которую она даст наличными(там предположим мк 450тыс и наличка 2 млн) раз мк участвует? И прав даже на угол в кв иметь не будет. Так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подала заявление на Гос. услугах. Буду ждать.

Хотела взять справку с реквизитами в Сбере около ТЮЗа. Там потребовали 100р. Сказали, что в прошлом году было бесплатно, а в этом - платно. Поехала на Пионерскую, всё дали бесплатно.))) Кстати, в прошлом году справку брала в Сбере на Аллее Героев, тоже было бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а если через госуслуги подавать - справку надо в сбере брать или нет? к чему ее прикладывать то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если знаешь реквизиты, то не обязательно. Сама же вбиваешь, не сканы. Со справки легче вбивать данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если знаешь реквизиты, то не обязательно. Сама же вбиваешь, не сканы. Со справки легче вбивать данные.

онлайн сбер открыл и копируй спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните, не поняла. Если с гос. услуг заявление подала, теперь ждать 2 месяца перевод на карту или какой-то период проверки доков существует? Они как-то оповестят, если не правильно заполнила заявление? И справку о состоянии лиц. счета нужно в ПФ нести или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все оформила. Реквизиты с печатью взяла на Современнике в сбере. Зарегили меня на госуслугах.

Вопрос возник-родственница планирует продать квартиру, ее внучка доложит мк и они купят бОльшую кв. Так вот, купленная же будет полностью собственностью этой внучки,да? Родственница уже никаких прав там иметь не будет,даже несмотря на бОльшую сумму, которую она даст наличными(там предположим мк 450тыс и наличка 2 млн) раз мк участвует? И прав даже на угол в кв иметь не будет. Так же?

Да, все правильно понимаешь. Собственница будет внучка с детьми и мужем. Бабушка уже никаких прав на квартиру иметь не будет.

Жить может сколько угодно, но собственницей бабушке уже не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, жить может ,если внучка не выгонит,так же? Прав никаких бабушка уже иметь не будет ни на проживание в том числе? И прописаться сможет только с согласия внучки? Внучка официально в разводе, детей двое. Интересная ситуация. Родственница искренне верит, что в купленной квартире будет ее доля, а вот внучка, насколько я поняла, хочет все хитро провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, жить может ,если внучка не выгонит,так же? Прав никаких бабушка уже иметь не будет ни на проживание в том числе? И прописаться сможет только с согласия внучки? Внучка официально в разводе, детей двое. Интересная ситуация. Родственница искренне верит, что в купленной квартире будет ее доля, а вот внучка, насколько я поняла, хочет все хитро провернуть.

 

Бабушка - рисковая женщина, если она на такое соглашается. Даже если пока они будут жить с внучкой тихо-мирно, то позже у внучки обязательно появится мужчина. И этому мужчине может не понравиться жить с бабкой. И тогда прости-прощай, бабушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, жить может ,если внучка не выгонит,так же? Прав никаких бабушка уже иметь не будет ни на проживание в том числе? И прописаться сможет только с согласия внучки? Внучка официально в разводе, детей двое. Интересная ситуация. Родственница искренне верит, что в купленной квартире будет ее доля, а вот внучка, насколько я поняла, хочет все хитро провернуть.

Да. Я так и поняла....

Ушлая внучка хочет нагреть бабулю...

Ну Бог ей судья за такое...

Бабушка будет в полном "пролете"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там в пролете не только бабушка, а еще брат и сестра родные этой внучки. Они в квартире прописаны и бабушка планирует новую разделить на троих. Я говорила, что они останутся на улице, но я-то ,конечно, не разбираюсь,да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там в пролете не только бабушка, а еще брат и сестра родные этой внучки. Они в квартире прописаны и бабушка планирует новую разделить на троих. Я говорила, что они останутся на улице, но я-то ,конечно, не разбираюсь,да...

 

Я бы на месте бабушки жила спокойно и не дёргалась. А то сейчас при любом раскладе бабушка станет плохой для тех внука и внучки, которые ничего не поимеют с этой сделки. Правильную позицию занимают многие старики: "Пока я жив, ничего с квартирой не делаем. Хотите - живите, но прописывать никого не буду, переоформлять тоже. Как умру - дальше как хотите". А пока у бабушки перспективы поссориться со всеми внуками, перессорить их между собой, жить до конца жизни как на вулкане и, возможно, остаться в итоге без крыши над головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, Аня, лучше не лезь в это дело. Пусть делают, что хотят. Всё равно ни бабушке ничего не докажешь, ни внучку не заставишь отказаться от лакомого куска. В итоге тебя оставят виноватой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчаты! Вот зарегить на госуслугах они помогают, а могут они выдать идентефикатор, который для записи к врачу через инет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, мне в поликлинике выдавали.

 

Подала заявление на выплату через сайт ПФР - удобно, что сказать. И приходить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, Лен! А в какой? Во 2-ой детской на меня глаза округлили и сказали-звоните 330303 ( ну что-то типа того) и записывайтесь.

Сорри за оффтоп. Я правильно понимаю, я по своему идентефикатору могу и детей записывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подала заявление на выплату через сайт ПФР - удобно, что сказать. И приходить не надо.

Лен куда там соваться на сайте ? проинструктируй))) чот зашла кручусь

 

 

Главная » Онлайн-консультант ПФР » Материнский (семейный) капитал

Единовременная выплата

Выберите вопрос и получите ответ:

 

Информация о единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала

 

В настоящее время единовременная выплата из средств материнского (семейного) капитала в размере 20 тысяч рублей не производится. Решение об установлении новой единовременной выплаты находится на рассмотрении в Правительстве.

бланк самого заявления я нашла скачала. не соображу куда его там ЗАСУНУТЬ)

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен куда там соваться на сайте ? проинструктируй))) чот зашла кручусь

 

 

 

бланк самого заявления я нашла скачала. не соображу куда его там ЗАСУНУТЬ)

Тебе надо личный кабинет заходишь и выбираешь именно выплата качать не надо там его заполняешь нажимаешь сформировать заявление и отправляешь.не распоряжение а именно вот эта выплата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для особо одаренных... Повторите плиз!

Что бы через сайт подать заявку нужна регистрация на госуслугах и эл.подпись, так ведь?

А как понять что заявление принято и отсчет времени пошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для особо одаренных... Повторите плиз!

Что бы через сайт подать заявку нужна регистрация на госуслугах и эл.подпись, так ведь?

А как понять что заявление принято и отсчет времени пошел?

регистрация да нужна. эл подпись хм скорее всего нет. у меня её нет да и у большинства скорее всего нет и в условиях про неё молчок. подашь там будет номер заявления о принятие, отслеживать можно в истории заявлений История изменения статуса

 

01.07.2016 03:10:29

Направлено на обработку

 

Заявление направлено на обработку

 

01.07.2016 06:01:32

Заявление поступило в территориальный орган ПФР.

у меня вот так..

 

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя инфа, программа работает не корректно, после долгих дебатов с пф и моим не желанием туда идти, я предложила девушке продиктовать реквизиты по телефону, долго уговаривала, спасибо большое ей пошла мне навстречу...Программа пропустила 1 цифру в номере банковского счёта..то есть я её вижу на этом заявление а в пф нет.. программа корявая. но и конечно всё можно за 5 минут решить по телефону, вопрос желания работников пф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последняя инфа, программа работает не корректно, после долгих дебатов с пф и моим не желанием туда идти, я предложила девушке продиктовать реквизиты по телефону, долго уговаривала, спасибо большое ей пошла мне навстречу...Программа пропустила 1 цифру в номере банковского счёта..то есть я её вижу на этом заявление а в пф нет.. программа корявая. но и конечно всё можно за 5 минут решить по телефону, вопрос желания работников пф.
я записана на пслезавтра. хотела щас все оформить через сайт.... но, видимо,лучше сходить, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я записана на пслезавтра. хотела щас все оформить через сайт.... но, видимо,лучше сходить, да?

оформи ща, а завтра чтоб там не заполнять там можно только сверку сделать.да и вон выше писали в каком то районе вообще сказали строго через гос услуги оформлять .это быстрее. да и программу думаю подлатали..я ж из первых была как только открыли эту подачу сразу оформила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
регистрация да нужна. эл подпись хм скорее всего нет. у меня её нет да и у большинства скорее всего нет

я так поняла, электронная подпись создается при регистрации на госуслугах - скажем так, она автоматически присваивается документам, созданным тобой под твоей учёткой (при печати документа выглядит как набор букв и цифр внизу листа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четырежды мама,

Всё, я отстрелялась. Сейчас подала через ПФ Центрального района. Пришла по записи, зашла вовремя. Заодно меня там и на Госуслугах зарегили.

Смотрели:

-паспорт

-снилс

-сертификат

-справку из банка (у меня была с подписью и печатью, бесплатная)

 

Деньги, как и в тот раз, в течение 2 мес.

 

правда я еще свид-во о рождении детей брала на всяк случай

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла, электронная подпись создается при регистрации на госуслугах - скажем так, она автоматически присваивается документам, созданным тобой под твоей учёткой (при печати документа выглядит как набор букв и цифр внизу листа)

Петровна, если я правильно поняла, то это платная услуга и она обычно присваивается юридическим лицам. Можно как бы заплатить и сделать физическим лицам и тогда вообще все документы можно не выходя из дома делать.

ekey.permkray.ru/faqkey.php#v3 тут ответы на вопросы о электронной цифровой подписи. я даже дочитывать не стала))

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Четырежды мама,

 

 

правда я еще свид-во о рождении детей брала на всяк случай

Спасибо большое...порылась уже нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как бы выигрываешь 5 дней - т.е. отсчет 2х месяцев будет идти с сегодняшнего дня, а не с даты, когда я принесу документы в ПФ.

в прошлом году ни день в день, а скопом переводили деньги. Например, сегодня перевели тем, у кого крайний срок сегодня и еще на дней 10-14 вперед. Еще и задерживали, когда финансирования не было. Думаю, и тут 5 дней роли не сыграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прошлом году ни день в день, а скопом переводили деньги. Например, сегодня перевели тем, у кого крайний срок сегодня и еще на дней 10-14 вперед. Еще и задерживали, когда финансирования не было. Думаю, и тут 5 дней роли не сыграют.

В прошлом году я получила прямо день в день через 2 месяца. Но раз выяснилось, что в ПФ ехать не надо - то это и есть главное удобство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видать я одна дура,ну не вижу я тут на сайте гос улуг где оформлять,ттолько бла бла бла и вариации как можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видать я одна дура,ну не вижу я тут на сайте гос улуг где оформлять,ттолько бла бла бла и вариации как можно

надо на сайт ПФ РФ зайти, и в личном кабинете авторизоваться с учеткой госуслуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня подала заявление на 25 ты с через МФЦ-потратила минут 10 максимум.Правда гребаную справку пришлось брать за 100р.....почему в разных отделениях они то платные,то бесплатные мне не смогли объяснить...,разводят короче говоря.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я справку сегодня брала бесплатно...на Спартановке, где Ман в этом доме...на против парка. А по сути буду подавать через сайт, справка и не нужна оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонили мне с кировского. Вы подали заявление электронно, реквизиты не указали)))))) говорю, вспоминая ками, это ваша программа не сохранила. Скиньте их СМС на этот номер. Мы сами поставим, внесем. Вот спасибо, что ехать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудеса в решете. ) звонят снова, когда скините реквизиты СМС, у нас сроки оформления заявлений. Спрашиваю, когда срок заканчивается? В ответ сегодня в течение дня мы ваше заявление должны обработать. )))) Я на даче, вспоминаю про сберонлайн, говорю, будут вам реквизиты, смотрю в кабинете можно прямо на сайт эти реквизиты отправить, звоню спрашиваю емейл, ведь это проще, казалось бы и мне не тыкать эти СМС, и ей не в СМС пялиться, а с распечатанный бумажки, в ответ у нас нет инета))))) я чего-то не понимаю? Рабочая почта ж должна быть? Понятно, что одноклассникам, в контакте и волгомамскому форуму не место в пф. Ну, скинула смс, уточнила получили ли и когда ждать денег. В начале сентября.2 месяца. Финансировать нормально должны, тем более закрытие третьего квартала будет близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне что-то не звонят, хотя заявление тоже в первых рядах скинула. Как-то странненько...

Открыла свое заявление - у меня там вообще телефон не указан и графы такой нет. А ваши телефоны они где брали?

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне что-то не звонят, хотя заявление тоже в первых рядах скинула. Как-то странненько...

Открыла свое заявление - у меня там вообще телефон не указан и графы такой нет. А ваши телефоны они где брали?

В профиле пользователя указывается телефон. А они обязательно должны позвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В профиле пользователя указывается телефон. А они обязательно должны позвонить?

ну если был глюк в программе, наверное, он всех коснулся, а не выборочно? хотя вот только что читала, что по России за 4 дня более 10 тыс заявлений... Тяжеловато им всех обзвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...