Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Девочки скажите а где больше выбор семян в леруа или оби?

В позапрошлом году мне показалось, что в Оби выбор больше был. Плюс там много всяких декоративных злаков, травки душистые и все такое. В Леруа - овощи, цветы. Но так, стандартный набор.

 

В Ашане тоже должны скоро начать выкладывать новые семечки )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем сажают декоративные злаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем сажают декоративные злаки?

Так чтоб декоративно было )))

9f3d58adf66837a3e8ee07944d10e299.jpeg 92c634ecb7397f205325dcc3d082874e.jpeg 0b4ea9d1cb13949d112e775011721d5d.jpeg a873b330b2559d11e7633c7c37506e7e.jpeg dfff86004534d6ba251e6357e1ead2ed.jpeg

Фото не мое, из инета.

 

Вот только у меня так не получается, то залью, то пересушу, то выкосят мне все это )))

 

Лаванду с хорошей всхожестью тоже в Оби покупала - почти все проклюнулось, что сеяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас были на даче. Сырость, грязь ..... сажать рано ничего не буду. Все потом догонит.

А ты ждала там увидеть Ташкент???)))

Я только перец хочу посадить пораньше. Т.к не успевает вызреть. Столько замерзает на кусте по осени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ашане тоже должны скоро начать выкладывать новые семечки )

В Ашане уже начали продавать семена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты ждала там увидеть Ташкент???)))

Я только перец хочу посадить пораньше. Т.к не успевает вызреть. Столько замерзает на кусте по осени

А пораньше это когда? У меня тоже перца много не вызрело. Хочу в этом году всю рассаду сама сажать. Так по даче уже скучаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пораньше это когда? У меня тоже перца много не вызрело. Хочу в этом году всю рассаду сама сажать. Так по даче уже скучаю))

вот что нашла)))

По лунному календарю, в 2017 году, оптимальное время когда посадка перца на рассаду благоприятна в следующие дни:

Январь — 17, 30 (лучшее время в январе для посадки перцев).

Февраль — 13, 14, 15.

Март — 13.

Апрель — 8, 9.

Май (высадка рассады перцев в открытый грунт и парники) — 11, 17, 25.

 

Хочу 17.01 сажать первую партию, вторую в феврале, посмотрю че лучше будет

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кофе собираю. подсушиваю в духовке на протвине или в микроволновке на тарелочке)). храню в мешочке, из двух слоёв ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему ЛК. посев томата .баклажан.перца.капусты и летниковых клубных цветов 3-5 7-9 февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я кофе собираю. подсушиваю в духовке на протвине или в микроволновке на тарелочке)). храню в мешочке, из двух слоёв ткани.

для чего??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я кофе собираю. подсушиваю в духовке на протвине или в микроволновке на тарелочке)). храню в мешочке, из двух слоёв ткани.

 

Я тоже собираю, :very_funny: сушу на батарее, кофе пью одна, один раз в день. Собирать приходиться по чуть чуть. :blush: Храню в пластиковой банке закрытым.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только перец хочу посадить пораньше. Т.к не успевает вызреть. Столько замерзает на кусте по осени

Я с 1 сентября выщипываю на перцах и помидорах все цветы и мелкую завязь, все равно не успевают вырастать даже для зеленого салата, только силы отнимают у кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лучшее время для посадки - это " когда время будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50c83dec29ac2d1f95ade2934f148935.jpeg

Дача медсестры-нашла в инете

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ашане уже начали продавать семена.

А в каком Ашане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком Ашане?

Я видела на Землячка. Брала эти семена в прошлом году для свекрови, сказала что всё взошло и урожай был нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком Ашане?

В Акварели в Советском есть и семена и прочее дачно/огородное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видела на Землячка. Брала эти семена в прошлом году для свекрови, сказала что всё взошло и урожай был нормальный.

я в прошлом году брала несколько пачек семян именно ашановских по первой цене ( белые упаковки)- гамно. Больше не за что брать не буду.

Остальные семена в ашане нормальные.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в прошлом году брала несколько пачек семян именно ашановских по первой цене ( белые упаковки)- гамно. Больше не за что брать не буду.

Остальные семена в ашане нормальные.

А чем они тебе не понрааились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем они тебе не понрааились?

Огурцы взошли нормально, но много пустоцветов, а даже если и завязывались, были маленькие мохнатые уродцы. А рядом на грядке из др. пачек до сентября спели.(Баклажаны почти не взошли(может и к лучшему). И так во всем. Зато остальное там покупала, все очень понравилось, цветы особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем ближе дачный сезон, тем больше вопросов.

1. Выращивают ли в нашем регионе цветную капусту? Дороговата она в магазинах нынче. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста: когда сеять семена на рассаду?

2. Пользуется ли кто-нибудь стеллажами (стойками) на окна для рассады? Где купить (я в инете не нашла продаж в Волгограде)? Может кто на заказ делает? (объявление нашла с фото на Авито только в Москве). Удобные и устойчивые ли эти стойки? У меня рассада на подоконниках не помещается, т.к. цветов посеяла много. А ещё томаты впереди и вторая волна перцев, баклажанов и цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем ближе дачный сезон, тем больше вопросов.

1. Выращивают ли в нашем регионе цветную капусту? Дороговата она в магазинах нынче. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста: когда сеять семена на рассаду?

2. Пользуется ли кто-нибудь стеллажами (стойками) на окна для рассады? Где купить (я в инете не нашла продаж в Волгограде)? Может кто на заказ делает? (объявление нашла с фото на Авито только в Москве). Удобные и устойчивые ли эти стойки? У меня рассада на подоконниках не помещается, т.к. цветов посеяла много. А ещё томаты впереди и вторая волна перцев, баклажанов и цветов.

 

Купите в хоз. маге пластиковую этажерку для обуви, ту, которая собирается из пластиковых трубок, они есть многоярусные и узкие, как-раз спокойно встаёт на подоконник, на неё отлично помещаются коробки с рассадой, и цена не кусается.

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родители уже начинают готовиться! Составляют список что докупить, строят планы на посадку ))) А я , не знаю почему, люблю рыхлить грядки ))) особенно грядки с луком )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем ближе дачный сезон, тем больше вопросов.

1. Выращивают ли в нашем регионе цветную капусту? Дороговата она в магазинах нынче. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста: когда сеять семена на рассаду?

2. Пользуется ли кто-нибудь стеллажами (стойками) на окна для рассады? Где купить (я в инете не нашла продаж в Волгограде)? Может кто на заказ делает? (объявление нашла с фото на Авито только в Москве). Удобные и устойчивые ли эти стойки? У меня рассада на подоконниках не помещается, т.к. цветов посеяла много. А ещё томаты впереди и вторая волна перцев, баклажанов и цветов.

Прошлым летом сажала цветную капусту. Кустов 30. Кусты отличные, но все лето были одни листья и только с первыми похолоданиями в сентябре стали завязываться кочаны. Несколько штук большие срезала, несколько с крупный апельсин, остальные- среднего размера. Росли не на солнце, а скорее в полутени.

Семена сеяла в конце марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошлым летом сажала цветную капусту. Кустов 30. Кусты отличные, но все лето были одни листья и только с первыми похолоданиями в сентябре стали завязываться кочаны. Несколько штук большие срезала, несколько с крупный апельсин, остальные- среднего размера. Росли не на солнце, а скорее в полутени.

Семена сеяла в конце марта.

 

Я тоже в прошлом году сажала. Росли и на солнце и меджу молодыми деревьями. Сеяла в парничок рано весной, в доме не получается вырастить рассаду, слишком тепло. Кусты выросли огромные, но завязаться успела не на всех. Брюссельская тоже была ростом с меня, но кочанчики стали подрастать только когда стало уже очень холодно. Хочу в этом году цветную посадить раннюю, чтобы успела вызреть и кочанчик был большого размера, а то уж очень она места много занимает. А вот брокколи не получилась совсем, поздно осенью пару кустиков начали выдавать, что то наподобие корзиночки, но очень рыхлой. Пекинскую пробую выращивать несколько лет, но всегда идет в цвет. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в прошлом году сажала. Росли и на солнце и между молодыми деревьями.

А где всё-таки лучше растёт - в тени, полутени или на солнце? Нет, на солнце, наверное, соцветия завязываться не будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветную капусту года четыре назад сажали, сидела все лето в виде листиков, а в сентябре пошла колоситься )

Чуть не в ноябре срезали.

8e041ad3bd880b7b79e8e1d463ba5cb7.jpeg

Брокколи так и не набрала цвет, так, кисточки какие-то получились.

 

Баклажаны у меня так и не всходят, надо другие семена покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветную капусту года четыре назад сажали, сидела все лето в виде листиков, а в сентябре пошла колоситься )

Чуть не в ноябре срезали.

8e041ad3bd880b7b79e8e1d463ba5cb7.jpeg

Капуста- супер!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в прошлом году сажала. Росли и на солнце и меджу молодыми деревьями. Сеяла в парничок рано весной, в доме не получается вырастить рассаду, слишком тепло. Кусты выросли огромные, но завязаться успела не на всех. Брюссельская тоже была ростом с меня, но кочанчики стали подрастать только когда стало уже очень холодно. Хочу в этом году цветную посадить раннюю, чтобы успела вызреть и кочанчик был большого размера, а то уж очень она места много занимает. А вот брокколи не получилась совсем, поздно осенью пару кустиков начали выдавать, что то наподобие корзиночки, но очень рыхлой. Пекинскую пробую выращивать несколько лет, но всегда идет в цвет. :hysteric:

Пекинскую никогда не сажала, а вот свекровь каждое лето сажает. Первую партию весной через рассаду в парнике, второй раз в середине лета. Хорошая она у нее получается.

 

А вот нашла одно фото моей капусты. Самый первый качан. От 22 сентября.

e63579eaa872c10b448daeb9fed756e7.jpg

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в чем удобнее рассаду сеять?

Это просто картинка, не моя

b47e189d5c34aa5642fb0eb2fef3608e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик всем!

О, весна скоро, дачницы с рассадой зашевелились.

Я рассаду сажаю в пластиковые ванночки от фарша, накопила уже прилично за зиму. Устраивают и по ширине-длине и по высоте. Одно, наверное, не очень хорошо для корешков, ванночки полупрозрачные.

 

Девы, я с насущным вопросом, не дает мне покоя : как вы организовываете досветку ? Это ладно сегодня, денек солнечный и посеяны у меня только цветы. Потом плошки с рассадой на подоконник не поместятся . Планирую перед окном поставить разложенный стол-книжку, но кому-то света будет маловато. Да и вечером нужно досвечивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик всем!

О, весна скоро, дачницы с рассадой зашевелились.

Я рассаду сажаю в пластиковые ванночки от фарша, накопила уже прилично за зиму. Устраивают и по ширине-длине и по высоте. Одно, наверное, не очень хорошо для корешков, ванночки полупрозрачные.

 

Девы, я с насущным вопросом, не дает мне покоя : как вы организовываете досветку ? Это ладно сегодня, денек солнечный и посеяны у меня только цветы. Потом плошки с рассадой на подоконник не поместятся . Планирую перед окном поставить разложенный стол-книжку, но кому-то света будет маловато. Да и вечером нужно досвечивать.

Я не досвечиваю специально. В комнате свет горит - и ладно. У меня огурцы зацвели, интересно будут ли огурки или цвет опадёт? А помидор я поздно посадила, плоды даст только в апреле-мае. Надо было с августе-сентябре сажать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в чем удобнее рассаду сеять?

Это просто картинка, не моя

b47e189d5c34aa5642fb0eb2fef3608e.jpg

 

Я так сажала что было не жалко - астру, цветы однолетки. Взошли и выжили все нормально

а пока у меня так - помидоры и огурцы комнатные посадила попробовать.

75e5e513390a556d2fd6ca2522ea58cb55add5267751153.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не досвечиваю специально. В комнате свет горит - и ладно. У меня огурцы зацвели, интересно будут ли огурки или цвет опадёт? А помидор я поздно посадила, плоды даст только в апреле-мае. Надо было с августе-сентябре сажать.

Без досветки у меня вытягивается сильно рассада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соседнем подъезде выращивают рассаду на утепленном балконе, Так они, как начинает смеркаться, включают какие-то лампы с противным розовым светом. В итоге рассада получается шикарнейшая, и помидорами торговать начинают очень рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Пользуется ли кто-нибудь стеллажами (стойками) на окна для рассады? Где купить (я в инете не нашла продаж в Волгограде)? Может кто на заказ делает? (объявление нашла с фото на Авито только в Москве). Удобные и устойчивые ли эти стойки? У меня рассада на подоконниках не помещается, т.к. цветов посеяла много. А ещё томаты впереди и вторая волна перцев, баклажанов и цветов.

В оби видела. Стойка с полками и чехол целофановый. Типа парника получается

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ОБИ я тож видела, но она ИМХО на подоконник обычный не влезет. И дорогая даж по распродаже.

Я сажаю в коробки из-под тортов и пирожных то, что надо потом пикировать. Часть сразу в торфяные горшочки - огурцы, кабачки и т.п. В кассетопарники сначала много сажала, но тут надо учитывать, что кассеты небольшие, не на все подойдут. Торфяные горшочки пихаю в пластиковые высокие рассадные ящики или в те же крышки от торта. Пробовала в обрезанные бутылки - хуже. Лишней влаге некуда девацца. Рассаду базилика сею тупо в длинные, типа балконных ящиков, горшки.

В этом году собираюсь поставить стеллаж деревянный у южного окна и присобачить к нему лампу.

Вот тут статья про лампы и подсветку. Хочу попробовать с фольгой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где всё-таки лучше растёт - в тени, полутени или на солнце? Нет, на солнце, наверное, соцветия завязываться не будут.

Да она у меня везде была огромная и лопухастая (на капельном поливе, влаги было много везде), не завязавшаяся есть в обоих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...