Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

:bath:

Изменено пользователем baby of winter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня есть замороженная.около ведра.морозила в этом году.если кому нужно пишите в личку.отдам по 80 за кг

Привет Лена!а морозила с косточкой? Мне просто для пирогов надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi:

Изменено пользователем baby of winter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да с косточками.но она крупная как черешня разбобковывается хорошо

Лена тогда я кг 3 возьму.только не знаю когда заеду.на днях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь есть мята?семенами сажала-не взошла. Очень очень хочу ментоловую и обычную.Прям корней по 20.на обмен нет ничего.я только начинающий огородник.могу только огурцами с огорода угастить.или за вкусняшку возьму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нибудь есть мята?семенами сажала-не взошла. Очень очень хочу ментоловую и обычную.Прям корней по 20.на обмен нет ничего.я только начинающий огородник.могу только огурцами с огорода угастить.или за вкусняшку возьму)

У меня навалом! Только мы на отдыхе, придём 22 июля. А так накопаю, не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нибудь есть мята?семенами сажала-не взошла. Очень очень хочу ментоловую и обычную.Прям корней по 20.на обмен нет ничего.я только начинающий огородник.могу только огурцами с огорода угастить.или за вкусняшку возьму)

 

Приежай.Красный. :mir:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нибудь есть мята?семенами сажала-не взошла. Очень очень хочу ментоловую и обычную.Прям корней по 20.на обмен нет ничего.я только начинающий огородник.могу только огурцами с огорода угастить.или за вкусняшку возьму)

Хочешь приходи выбери - я тебе ее с удовольствием отдам. Ну и вишню посмотришь, у меня еще есть, но не крупная, собирать?

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо всем!!!

Оксан к тебе удобнее всего!!! И с вишней класс прям.напишу в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки спасибо всем!!!

Оксан к тебе удобнее всего!!! И с вишней класс прям.напишу в личку!

Могу на выходных накопать тебе мяты.и ментоловая и обычная.если нужно стучи в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, на малине сидит куча мелких, ну прям с пол спичечной головки зелененькие с перламутром жучки(красивые), ну и по участку тож встречала, первый раз таких вижу, я с ними еще не знакома... это кто??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, на малине сидит куча мелких, ну прям с пол спичечной головки зелененькие с перламутром жучки(красивые), ну и по участку тож встречала, первый раз таких вижу, я с ними еще не знакома... это кто??

 

Может цикадки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может цикадки.

Нее. Посм щас по инету. Не они((( завтра сфотаю их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот c70dcec63c4c630d8fc42c600a40045a.jpg

d243713a79fa16d63a54ba9b4cbdb72c.jpg

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в моей личной классификации, это никакие не цикадки, а жрушки - жрут сирень. пока кроме нее, ничего не ели. но вот сирень объедают всю листву за пять минут. при этом едят и спариваются одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в моей личной классификации, это никакие не цикадки, а жрушки - жрут сирень. пока кроме нее, ничего не ели. но вот сирень объедают всю листву за пять минут. при этом едят и спариваются одновременно

А как от них избавиться? У меня сирени то пару кусткиков точнее веточек см по 40 и по периметру 20 соток земли сидят,ток посадила весной. А жуки везде! Малина усыпана ими главное один куст ток

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, скажи а семена с этих лучше собрать или в магазинных зимой лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8305600m.jpg

8306624m.jpg

 

Подскажите что с туйкой? С одной стороны белесая какая то становится

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8305600m.jpg

8306624m.jpg

 

Подскажите что с туйкой? С одной стороны белесая какая то становится

Сохнет. Возможно обработать нужно инсектицидом и подкормить жидким комплексным удобрением для хвойников, можно им прям полить из лейки сверху, и потом под корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,хэээлп :flag:

Заболели помидорки мои - Фитофтороз(((в инете много народных рецептов,может кто подскажет по своему опыту чем все-таки лучше обработать???пока что не много кустов с признаками болезни,как обезопасить остальные?

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки от жрушек спасения нет. Но у меня они не сидят- они жрут. Быстро сожрали и улетели. Часть сдохла и потом вся земля зеленая переливается от них. Про помидоры и фитофтороз это моя трагедь. Что только не пробовала... Если срываю зелеными помидоры- доспевают под кроватью на газетке, если оставляю зреть на корне- все пропадают. Советуют землю рожью засеять, но тоже не факт, что поможет. При обильных дождях ничего не спасет. А если укрыть кусты от прямого солнца и поливать КРАЙНЕ редко, то возможно соберете урожай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про сорняки. Мой вывод если я вырвала с корнем одни- тут же растут другие. И не факт, что лучше прежних))) хоть прям выбирай самые удобные и не трогай, чтоб других не пускать. Огурцы желтеют и горькие... Помидоры фитофторят. Картоха вроде бы ничего и баклажаны с кабачками. А в зиму понравилось сажать лук чеснок морковь. Под помидоры и огурцы мечтаю теплицу поликарбонат поставить. Иначе одно расстройство с ними(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истерю не подеЦки, долбаные слизняки попортили почти все помидоры. С верху глядишь, вроде нормальный, а с низу их там куча. Домой сегодня набрала всего половину ведра нормальных, два ведра выкинула. И кусты же подвязаны, не на земле. Так эти твари и до верхних добираются. Девы, кто подскажет, чем спасать оставшиеся ????

И еще сегодня приключение, блин... Сижу под навесом на стуле, чай пью, с подружкой по телефону методы борьбы со слизнями обсуждаю. Тут чувствую на ноге что-то влажное и холодное, ну думаю, слизняк и до сюда добрался. Дернула ногой, чтоб стряхнуть, опускаю взгяд на землю, а там...змейка :sm044: . И тут мой организм выдал такие непредсказуемые действия, что теперь я сама себя боюсь. Резко запрыгнула на стул, перемахнула через угол обеденного стола на диван,шепотом сказала зятю про змею, перепрыгнула через грядушку дивана и скачками к маме на дачу. Муж у открытых ворот мыл машину, так через два ведра перелетала и не заметила их. У мамы на даче сразу к раковине, ногу мыть. Причем, все молча. Только потом, когда ногу мыла, отец спросил, что случилось, начались слезы от испуга. Фуууу, какая это мерзость, скользкая, холодная.....

Зато муж поддержал, сказал, что Россиия потеряла в моем лице олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту и длину без шеста и бега с препятствиями :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, Вот это змеи обнаглели. Я думала они к людям не лезут, избегают. У нас на дачах их полно, но пока я один раз видела за сезон и все, они стараются не показываться нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, Вот это змеи обнаглели. Я думала они к людям не лезут, избегают. У нас на дачах их полно, но пока я один раз видела за сезон и все, они стараются не показываться нам.

Я тоже так думала, видать, наивная :hysteric:

Теперь думаю, как быть. Очень часто приходится ездить на дачу с 3-х летним ребенком. Уж если на чистом месте так беспардонно на ногу заползла, то что в траве.

Девчата, кто знает, может есть какой проверенный ультразвуковой прибор от гадов. Мне прям до слез, хоть дачу бросай. Боюсь их до безумия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще сегодня приключение, блин... Сижу под навесом на стуле, чай пью, с подружкой по телефону методы борьбы со слизнями обсуждаю. Тут чувствую на ноге что-то влажное и холодное, ну думаю, слизняк и до сюда добрался. Дернула ногой, чтоб стряхнуть, опускаю взгяд на землю, а там...змейка :sm044: . И тут мой организм выдал такие непредсказуемые действия, что теперь я сама себя боюсь. Резко запрыгнула на стул, перемахнула через угол обеденного стола на диван,шепотом сказала зятю про змею, перепрыгнула через грядушку дивана и скачками к маме на дачу. Муж у открытых ворот мыл машину, так через два ведра перелетала и не заметила их. У мамы на даче сразу к раковине, ногу мыть. Причем, все молча. Только потом, когда ногу мыла, отец спросил, что случилось, начались слезы от испуга. Фуууу, какая это мерзость, скользкая, холодная.....

Зато муж поддержал, сказал, что Россиия потеряла в моем лице олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту и длину без шеста и бега с препятствиями :cranky2:

ниче се приключение, я б там померла бы наверно сразу на ней... боюсь их до ужаса, сидя в машине когда даже вижу сброшенную ее шкуру на дороге, меня всю передергивает. Картинку даже когда ее вижу, меня уже кроет ужас..... Ты прям герой еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, Наташа, про змей ничего сказать не могу, пока не встречалась с ними на даче. А со слизнями борюсь химией, народные средства не справляются и специальные ловушки покупала, не помогли. Пользуюсь ГРОЗОЙ, Слизнеед мне не понравился - и запах противнее, и слизней дохлых меньше. Грозу сыплю понемножку в уголок грядки или на дорожку, слизни собираются туда со всей грядки, дохнут и высыхают на солнце. Даже клубника сейчас остается вся целая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть прибор правда от грызунов, кротов. Диаметр 500 м. Вот хочу попробовать от змей. На выходных опробую. От мышей он очень хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть прибор правда от грызунов, кротов. Диаметр 500 м. Вот хочу попробовать от змей. На выходных опробую. От мышей он очень хорошо помогает.

Скажите! Как называется!!! :v_ladoshi: Мне от грызунов надАААА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, как проведешь тестирование своего прибора, отпишись, плиз. В интернете полно отпугивателей змеек, но отзывы очень неоднозначные. Кто-то хвалит, для кого-то фигня полная.

А мне завтра ехать на дачу, готовлюсь морально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите! Как называется!!! :v_ladoshi: Мне от грызунов надАААА!

Град А-500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, как проведешь тестирование своего прибора, отпишись, плиз. В интернете полно отпугивателей змеек, но отзывы очень неоднозначные. Кто-то хвалит, для кого-то фигня полная.

А мне завтра ехать на дачу, готовлюсь морально.

На выходных попробую. Я тоже раньше боялась змей, потом поначиталась про них, успокоилась немного. Во первых мы часто путаем ужей и полозней с гадюками. Гадюки вырастают максимум 70-80 см. И у них на теле ярко выделена голова и хвост. Глаза полосочки и раздвоенный язык. Вот их стоит опасаться. А ужи и полозни они как канат,под 1,5 метра вырастают, хвост и голова не выделяется, глаза круглые. Они безобидные, но неприятные. У нас просто на дачах полно их. Но они прячутся от нас. У нас там и животные и дети. Боюсь включу этот агрегат там, повылазят из всех нор)))

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На выходных попробую. Я тоже раньше боялась змей, потом поначиталась про них, успокоилась немного. Во первых мы часто путаем ужей и полозней с гадюками. Гадюки вырастают максимум 70-80 см. И у них на теле ярко выделена голова и хвост. Глаза полосочки и раздвоенный язык. Вот их стоит опасаться. А ужи и полозни они как канат,под 1,5 метра вырастают, хвост и голова не выделяется, глаза круглые. Они безобидные, но неприятные. У нас просто на дачах полно их. Но они прячутся от нас. У нас там и животные и дети. Боюсь включу этот агрегат там, повылазят из всех нор)))

))) ну типа успокоила)))) все равно жуть жуткая...бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, у нас на даче сломалась большая ветка сливы, плодов два ведра я насобирала, но они незрелые, зелёно-жёлтые - чуть бочок розоветь начал. Выбросить рука не поднялась, слышала, что варенье из них делают, кто-то ел такое? Вкусно прлучается? Или может на что-то другое их применить можно? Жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, у нас на даче сломалась большая ветка сливы, плодов два ведра я насобирала, но они незрелые, зелёно-жёлтые - чуть бочок розоветь начал. Выбросить рука не поднялась, слышала, что варенье из них делают, кто-то ел такое? Вкусно прлучается? Или может на что-то другое их применить можно? Жалко...

Да что ж такое в этом году! У мамы сломались все ветки на персике, плоды ещё зелёные, естественно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, у нас на даче сломалась большая ветка сливы, плодов два ведра я насобирала, но они незрелые, зелёно-жёлтые - чуть бочок розоветь начал. Выбросить рука не поднялась, слышала, что варенье из них делают, кто-то ел такое? Вкусно прлучается? Или может на что-то другое их применить можно? Жалко...

Я сделала ткемали в прошлом году из обломившейся незрелой красной алычи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сделала ткемали в прошлом году из обломившейся незрелой красной алычи.

А не подскажите рецепт ткемали из красной алычи.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девуличкиии)...А кто нить делал в огороде компост из травы.или как энто правильно называется...)))

Нююююю,когда траву складываешьи она преет или гнет)

вот скажите,она не воняет?)

У меня вот почему то детские воспоминания остались,родители делали.И мне каится тааакоооооой вонизм стоял))))

аааа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девуличкиии)...А кто нить делал в огороде компост из травы.или как энто правильно называется...)))

Нююююю,когда траву складываешьи она преет или гнет)

вот скажите,она не воняет?)

У меня вот почему то детские воспоминания остались,родители делали.И мне каится тааакоооооой вонизм стоял))))

аааа?

Я делала. Две недели квасила траву с гранулированным навозом. ВОНИЩА! Но после того как удобрила клубнику (ремонтантную) запах быстро прошёл.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас у груши 2 ветки прям с грушами. Тоже жалко гиушки,но они вообще никуда ни в компот ни в варенье. И колоновидную яблоню тянет к земле,подперли ее со всех сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...