Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Гость Рыжая_бестия
Да, только на холодную. Уточни в своем ЖЭКе, какие у них требования к счетчикам и их установке, от этого и "плясать" придется.

Спасибо. Сейчас буду звонить. А есть ли спец места продажи этих счетчиков или их можно купить в разных? И как вы фиксируете при оплате сколько литров использовали воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже собираемся ставить счетчики, на воду и газ. Тк многие наши знакомые уже поставили, и платят намного меньше, чем без счетчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все прочитала. Никто здесь не сказал, что счетчик на воду-это не выгодно.Все говорят обратное. Мы живем в своем доме. Раньше платили по среднему. У нас центральная канализация, т.е. стоки тоже считаются. По среднему они пишут 20 кубов за месяц. После установки счетчика у нас получалось и 21 и 30 кубов. Мы были в шоке. Откуда столько много. Стали проверять счетчик.Если все краны закрыты, он не мотает. Пробовали набирать ведро, показывает, как положено. И это в зимний период, без полива. Короче, говоря как объяснить этот феномен, я не знаю. Причем воду стараемся экономить, ну т.е. открыл, попользовался, закрыл. Просто так она у нас не течет. Да у нас тоже маленький ребенок, тоже часто стирает машинка, но все-таки откуда такие цифры??? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь переносил счетчик на свет с площадки в квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IRseN, а огород вы поливаете ? Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не удержалась- ну и фотка у вас!!!! :very_funny:

Всё, закрываю, а то доча подойдёт и будет спрашивать :"Это дядя или тётя? А почему?" и т.д.. ой, идёт!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инкогнито, если можно телефон вашей дешевой фирмы в личку получить,буду благодарна.она работает по всему городу?советский,кировский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не удержалась- ну и фотка у вас!!!!

 

А то! Красавица!

tiarell, Скинула в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инкогнито, получила,спасибо.

вот не пойму,выгодно счетчик ставить в любом случае,тк нормы завышены или же все же,если много прописано,а живет мало народу?пользуемся,как все обычные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь знает, в Волгограде ставят счетчики день-ночь?

По поводу счетчика в доме - у нас в подъезде у половины так стоят счетчики - воруют постоянно. у нас своровали, новый не ставят. я в подъезд тоже ставить не согласна за свой счет. сейчас место подготовим под счетчик будем ставить в доме. а пока плачу 400 р по среднему. дороговато конечно, у родителей со сплитом 290 выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос в следующем.при покупке квартиры прошлый хозяин сдал новый счетчик в Рэс-энергосбыт,мы должны подать заявку на его установление,есть ли временные ограничения,когда мы должны подать эту заявку после получения права собственности?как будет производиться начисление за этот месяц,пока мы его не установили:по среднему?и необходимо ли заменить всю проводку перед установлением счетчика или одно другому не помеха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы должны подать заявку на его установление,есть ли временные ограничения,когда мы должны подать эту заявку после получения права собственности?
лучше подать заявку сразу же и в этот же день, чтобы потом не мучаться вопросами:

 

как будет производиться начисление за этот месяц,пока мы его не установили:по среднему?
т.к. "по среднему" могу по-разному посчитать, и не всегда это вам выгодно может оказаться.

 

и необходимо ли заменить всю проводку перед установлением счетчика или одно другому не помеха?
одно с другим не связано.

 

 

 

кто нибудь знает, в Волгограде ставят счетчики день-ночь?
нет, не ставят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это?

этов москве стоят у них оплата разная днем и ночью

счетчики считающие отдельно потребление электроэнергии днем и ночью по-отдельности.

я вот загорелась установить счетчик на тепловую энергию - теплосчетчик..

Но видимо НЕРЕАЛ... так что буду подбивать соседов по ДОМУ на заяву в ТСЖ о плате отопления по (факту/счетчику что в подвале в каждом подъезде)по показаниям общедомового счетчика.

Обещают в 3 раза дешевле. НО 51% жильцов должны изъявить желание-письменное

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Почитала и прошу подсказку зала: поделитесь телефонами недорогих счётчиков на воду и честными конторами на их установку (с актами и лицензией). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этов москве стоят у них оплата разная днем и ночью

не только в москве но и в других городах россии. Оплата с 8 вечера до 8 утра в два раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто нибудь знает, в Волгограде ставят счетчики день-ночь?

 

Моя знакомая поставила, но при этом пришлось добивать соответствующие службы чуть ли не полгода: то у них нет специалиста, то какой-то инструкции.

Вообщем, явление достаточно редкое, так как мало кто знает,что можно поставить и такие счетчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sng - спасибо! если прецедент есть значит поставим и мы :) сложности облагораживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы полностью переделываем ванну и санузел. Слесаря порекомендовали поставить водомеры и платить по ним, говорт выйдет дешевле раза в два. Поставили, опломбировали, пришли с управляющей компании зафиксировать факт их установки, подписали акты. Теперь муж поедет напишет заявление, зафиксируют первоначальные значения и с июля месяца начнем платить по счетчикам. Посмотрим какая будет выгода. Уже стараюсь экономить воду, выключаю чтобы просто так не текла, пользу почувствуем наверно через пол годика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрались ставить счетчики на воду, задолбались с ЖЭУ ругаться. Интересно выгоднее с счетчиками или без? Расскажите у кого стоят, сколько примерно в месяц кубов воды тратите и какие сейчас тарифы за холодную и горячую воду) Плиз)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас стоят

прописанно 4ро, с ними выгоднее +магнитики

а что ругатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Собрались ставить счетчики на воду, задолбались с ЖЭУ ругаться. Интересно выгоднее с счетчиками или без? Расскажите у кого стоят, сколько примерно в месяц кубов воды тратите и какие сейчас тарифы за холодную и горячую воду) Плиз)))))))))))

у нас...у всех...выгодно, если прописано больше человек, чем проживают и наоборот...показываю на пальцах:

в нашей квартире прописан 1, проживают 3, в итоге имели бы - тариф на одного, а имеем факт на троих (а это по 10 кубов примерно горячей и холодной)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, у кого нет счетчиков, обещают со сл. года удвоить тарифы. А с 2012 - еще раз удвоить. Инфа с ТВ. Подробности можно и погуглить, но мне не надо - у меня счетчики стоят =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрались ставить счетчики на воду, задолбались с ЖЭУ ругаться. Интересно выгоднее с счетчиками или без? Расскажите у кого стоят, сколько примерно в месяц кубов воды тратите и какие сейчас тарифы за холодную и горячую воду) Плиз)))))))))))

 

Нас четверо и четверо прописаны и всё равно выгодно. По потреблению прмерно 7-8 кубов горячей и 11-14 холодной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрались ставить счетчики на воду, задолбались с ЖЭУ ругаться. Интересно выгоднее с счетчиками или без? Расскажите у кого стоят, сколько примерно в месяц кубов воды тратите и какие сейчас тарифы за холодную и горячую воду) Плиз)))))))))))

у нас стоят, 5 человек живет , 3 взрослых+2 детей, два санузла, две кухни -тратим 10-14 кубов хододной и 4-6 горячей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже вчера слышала по новостям радио о таком крутом повышении у кого нет счетчиков.какова же цена счетчиков на воду?и как я почитала выше это прям хорошая заморочка.купи-установи-жэу прийти заверь=и во сколько же эта красота обойдется?кто недавно этим заморачивался?расскажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачала из инета статью, кому интересно.

 

 

."..30 июля Минрегион завершил более чем полугодовую подготовку проекта постановления правительства, которое вводит в РФ с 1 января 2011 года новые "Правила предоставления жилищно-коммунальных услуг"

 

Новые правила отражают намерение Минрегиона добиться от граждан повсеместной установки индивидуальных приборов учета. Стимулировать собственников и квартиросъемщиков к установке счетчиков горячей и холодной воды, тепла и электроэнергии будут финансово: с 1 января 2011 года тем, кто пока платит за эти услуги по нормативам, будут выставляться счета в двойном размере, с 1 января 2012 года он станет четырехкратным. Отметим, что если за электричество по счетчику сейчас платит подавляющее большинство населения, то за воду, газ и тепло — считанные проценты. ...

 

Среди прочих новаций правил стоит отметить порядок внесения платы за коммунальные услуги при проживании временных жильцов — их количество исполнитель теперь вправе зафиксировать актом, после чего начинать начисление дополнительной платы. Права потребителей также подверглись уточнению: сохранен подход, согласно которому предоставление некачественной услуги освобождает потребителя от необходимости платить за нее, но четче регламентирован процесс фиксации "брака" (оформления акта, на основании которого производится перерасчет) и условия участия в нем экспертов. "

Изменено пользователем granny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но не так страшен черт, как его малюют! Вон у дочки стаят счетчики тепла в доме, а толку! Они не работают!

 

Установка счетчиков газа. В некоторых городах ,например в Москве, установка дороже , чем стоимость счетсика в 10(!) раз.( По Волгограду цифр не знаю ) А это нарушение норм.

 

В газете АИФ( №30) написано, что УСТАНОВКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОРОЖЕ ОБОРУДОВАНИЯ! И если такое имеет место, то это повод обратиться в Роспотребнадзор!

Так пишет С.Кондратьев, старший эксперт Института энергетики и финансоов.

 

Газовые счетчики стоят 1800, водяные - 700 рублей

Изменено пользователем granny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот вообще интересно как процесс то этот должен происходит?где эти фирмы то искать?я пойду куплю любой счетчик у фирмы и т.д. или все-таки жэк должен принимать участие в покупке установке?или как всегда у нас в России вам сказали надо сделать значит надо, а как это будет происходить всем и все равно!!! вон как у нас в доме двойные платежки приходили и только прокуратура через полгода определилась кому мы должны платить.чё за чушь!!!как платили жэку так и платим.это называется ... я даже не знаю как это назвать...произвол...беззаконие...наваривание денег на коммуналке...короче ппц да и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как процесс то этот должен происходит?где эти фирмы то искать?я пойду куплю любой счетчик у фирмы и т.д. или все-таки жэк должен принимать участие в покупке установке?

 

Я счетчики поставила на горячую и холодную воду, когда полностью меняли трубы в ванной, туалете. Сами счетчики мне покупал мастер в магазине, обошлись примерно по 700 руб каждый(точно не помню),сам и установил. Затем вызвала спецов из своего ТСЖ, они опломбировали счетчики, сняли показания, зафиксировали в акте, взяли паспорта приборов и сами все оформили в ИВЦ-за это отдала 300р. и все, со следующего месяца уже стали приходить новые квиточки на оплату.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в печали. Мы делали ремонт 4года назад в ванной и туалете и у нас все трубы спрятаны в стены((((( . Слушайте, а сколько же у нас будет стоить установка счетчиков на газ? Кто-нибудь сталкивался? Отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас все трубы спрятаны в стены

 

Доступ к кранам-то у вас открыт? :) Тогда есть надежда все же поставить и счетчики, так как они устанавливаются рядом

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доступ к кранам-то у вас открыт? Тогда есть надежда все же поставить и счетчики, так как они устанавливаются рядом

Подозреваю, что под душевой кабинкой мне будет не удобно показания счетчиков снимать))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто-нибудь,а не существует норм установки счётчика(сколько см по прямой они должны проходить от изгиба трубы? муж может установить их сам,но говорит что-то должно существовать в этом духе.Мы живём в 3комн.-улучшинке,там надо устанавливать 2 комплекта на кухне и в ванной.Кто ставил в ттрёшке,напишите,где они стоят у вас?плиззззззззз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь адресами установщиков. Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь адресами установщиков. Можно в личку

И мне, плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь адресами установщиков. Можно в личку

И мне тоже, пожалуйста! Как раз ремонт впереди))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, у нас нет гор.воды(газовая колонка). Есть ли смысл ставить счетчик только на холодную воду? Как я понимаю дорогая горячая вода. И если у нас газовая колонка, то наверное выгодно поставить газовый счетчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за тему!!! Прочитала, загорелась, купила счетчики, установили. А теперь нарадоваться не могу - за полмесяца горячей воды набежало почти 2 !!! куба, холодной - около 1,5!!! Это вместо положенных по платежке 13,5 и 20,5 соответственно. Т.е. в месяц примерно будет выходить максимум 5 кубов горячей и 4 холодной. Проживаю с грудной доченькой (стираю часто, целый день дома), прописано четверо. Млин, тыщу точно в месяц съэкономлю! Причем, воду не экономлю, пользуюсь почти как раньше - только перестала оставлять кран включенным и ходить по квартире, другими делами заниматься.

Затраты: счетчики 2 шт. по 397 руб. = 794 (на Тулака, недалеко от входа врынок слева в двухэтажном здании. В остальных местах по 500-550 руб. )

фильтры 2 шт. по 90 руб (мне не пригодились, у меня уже стояли. Кому надо, могу продать дешевле) - 180 руб.

установка 2 шт. по 600 руб. = 1200 руб. (супер мастер. Он мне и батареи во всей квартире менял. Кому нужен телефон, пишите в личку)

опломбировка 366 руб

Итого: 2540 руб.

В общем за 2,5 месяца я все затраты окуплю! Так что у кого прописано человек больше чем проживает - смело ставьте счетчик!

Изменено пользователем Таська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки подскажите номера телефонов организаций по установке счетчиков на воду (подешевле). желательно скиньте в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...