Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Транспортная революция в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Чародейка, Из Красноармейска можно электричкой добраться до Спартановки, наверное это быстрее чем на маршрутке. А разве сейчас бесчисленное, бесконтрольное кол-во маршруток, не забивают эту кишку. Да может автобус и сломается когда-нибудь и высадит пассажиров, но сколько этот автобус освободит места на дороге. Мне так кажется.

Электрички - это очень хорошо. Но планов по увеличению количества электричек никто не озвучивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю просто нужно очень грамотно подойти к вопросу планирования маршрутов. Где что оставить, посчитать пассажиропоток, час пики. Но думаю для наших властей это космическая задача. Ума на это не хватит). Будут как всегда делать методом тыка, деньги поделят, начальству отчитаются, насрут на людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Из Красноармейска можно электричкой добраться до Спартановки, наверное это быстрее чем на маршрутке. А разве сейчас бесчисленное, бесконтрольное кол-во маршруток, не забивают эту кишку. Да может автобус и сломается когда-нибудь и высадит пассажиров, но сколько этот автобус освободит места на дороге. Мне так кажется.

Мне далеко до электрички. Но я и не в Красноармейском, это я так, к слову привела. Но ведь кто-то тоже не живёт рядом с электричкой! А маршруток ходит больше и не по чёткому времени, а "с промежутком между маршрутками в 7-12 минут".

А если отменят маршрутки на Максимку - это вообще - караул. И так туда автобусы ходят неравномерно (да, их стало больше, но как они ходят!) - то пять за 40 минут (реально, сама видела), то ни одного за час. А что уж будет твориться с новой схемой, я просто не представляю. А я на максимку к маме часто мотаюсь. И почти всегда - на маршрутках. А вечером не уехать быстро ни на максимку, ни с максимки, даже при наличии маршруток.

ВОт за что бы я проголосовала, так это за чистку рядов маршруток. Убрать старые колымаги, что бы все были большими и комфортабельными, с кондиционерами и автоматическими дверями. Весь старо-ржавйх хлам - в утиль. ИМХО. Вот это я понимаю, была бы конкуренция. Естественная. Даже где-то вроде был указ, что все маршрутки должны быть оснащены кондиционерами в Волгограде. А кто будет снимать с маршрута те старые колымаги, на которых я достаточно часто езжу? Кто контролирует установку/неустановку кондиционеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю просто нужно очень грамотно подойти к вопросу планирования маршрутов. Где что оставить, посчитать пассажиропоток, час пики. Но думаю для наших властей это космическая задача. Ума на это не хватит). Будут как всегда делать методом тыка, деньги поделят, начальству отчитаются, насрут на людей.

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
Девочки. Слышала про фишку, что письменные жалобы президенту, отправленные с нашего, да и др. Областных городов, не доходят до адресата. Даны указания на главпочтампе вскрывать, изучать. Так что отсылаем знакомым в Москве, а они уже с индексом московским адресату в кремле.

Может и электронные тоже перехватываются.

Если письма с уведомлением, то могут жалобы корректироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю просто нужно очень грамотно подойти к вопросу планирования маршрутов. Где что оставить, посчитать пассажиропоток, час пики. Но думаю для наших властей это космическая задача. Ума на это не хватит). Будут как всегда делать методом тыка, деньги поделят, начальству отчитаются, насрут на людей.

Канеш, поэтому надо поручить это все волгомамам, уж они-то точно и наверняка щас быренько выстроят транспортные схемы, посчитают пассажиропоток и бабло на это все найдут)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, новые автобусы будут ходить строго по расписанию, останавливаясь на каждой остановке, как электротранспорт, или будут остановки по требованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные посетили Ростов. Так вот там ходят такие маршрутки-миниавтобусы. 10158008m.jpgВ принципе, думаю удобно - больше мест как посадочных, так и стоя можно ехать. Это Hyundai, в них есть кондер, ну и все равно пространства больше, т.е. не душно должно быть. Если к нам пригонят такие - поверьте, это лучше газелей.

Другие вопросы - интервал между рейсами (неплохо было бы хотя бы до 10 мин), дальность маршрута (из одного конца города в другой) и вообще "непроходимые" маршруты (те, которые есть и которые хотят отменить).

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно, новые автобусы будут ходить строго по расписанию, останавливаясь на каждой остановке, как электротранспорт, или будут остановки по требованию.

По требованию - это не по правилам. Это нарушение правил ПДД. И сейчас все маршутчики, которые останавливаются по требованию - нарушают правила.

выдержка:"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Из Красноармейска можно электричкой добраться до Спартановки, наверное это быстрее чем на маршрутке. А разве сейчас бесчисленное, бесконтрольное кол-во маршруток, не забивают эту кишку. Да может автобус и сломается когда-нибудь и высадит пассажиров, но сколько этот автобус освободит места на дороге. Мне так кажется.

Электрички тоже задушили, ходят 3 раза в день по три вагона. Да и станции, как правило, далеко.

И кстати новые автобусы уже ходят, но кондиционеров в них что-то не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Электрички тоже задушили, ходят 3 раза в день по три вагона. Да и станции, как правило, далеко.

И кстати новые автобусы уже ходят, но кондиционеров в них что-то не наблюдается.

Может просто не включают? Это же дополнительный расход бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По требованию - это не по правилам. Это нарушение правил ПДД. И сейчас все маршутчики, которые останавливаются по требованию - нарушают правила.

выдержка:"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

Вы наверное не знаете или не помните смысл остановки по требованию, это когда останавливаются на остановке, но только тогда, когда кому-то нужно выйти и пассажир при этом жмёт кнопочку над дверью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ростовский транспорт идеален не в час-пик. Про кондиционеры улыбнули. :-) Впрочем, да. Они должны быть, но народ просит, чтоб мыли хотя бы регулярно сами автобусы. Для колясок неудобны. Да, лучше маршруток, но не идеальны далеко.

Большие хороши, вместимы, едут по выделенный полосе, быстрее, чем на машине доедешь до работы, учитывая, что там реальные пробки, волгоградские детскими покажутся.

Надо выбирать жильё недалеко от работы, или работу недалеко от жилья. Столько проблем разрешится, но не всегда это возможно, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может просто не включают? Это же дополнительный расход бензина.

А это хорошо? Обещают комфорт, а по факту будет экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы наверное не знаете или не помните смысл остановки по требованию, это когда останавливаются на остановке, но только тогда, когда кому-то нужно выйти и пассажир при этом жмёт кнопочку над дверью)))

да, действительно, для меня остановка по требованию - это типа "остановите в начале дома" или "за поворотом".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ростовский транспорт идеален не в час-пик. Про кондиционеры улыбнули. :-) Впрочем, да. Они должны быть, но народ просит, чтоб мыли хотя бы регулярно сами автобусы. Для колясок неудобны. Да, лучше маршруток, но не идеальны далеко.

Большие хороши, вместимы, едут по выделенный полосе, быстрее, чем на машине доедешь до работы, учитывая, что там реальные пробки, волгоградские детскими покажутся.

Надо выбирать жильё недалеко от работы, или работу недалеко от жилья. Столько проблем разрешится, но не всегда это возможно, к сожалению.

Ну, идеал ТС - это только вертолет, наверное))) И то, чтобы площадки для посадки и взлета были на крыше твоего дома и работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это хорошо? Обещают комфорт, а по факту будет экономия.

У нас все так, к сожалению(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Канеш, поэтому надо поручить это все волгомамам, уж они-то точно и наверняка щас быренько выстроят транспортные схемы, посчитают пассажиропоток и бабло на это все найдут)))))))

Иногда у меня создаётся впечатление, что волгомамы гораздо грамотнее тех, кто сидят в комитетах по строительству. Один опус про железобетонные конструкции (ага, бетон вижу, а железо где которое туда будете добавлять) - очень о многом говорит. Если там не знают нормальных терминов по чертежам и строительству, то, да, я бы лучше финпоток направила волгомамам, которые бы смогли просчитать эту задачу. А обладая административным ресурсом эта задача вполне по силам... кто там у нас транспортом и дорогами занимается? ИМХО.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большие хороши, вместимы, едут по выделенный полосе, быстрее, чем на машине доедешь до работы, учитывая, что там реальные пробки, волгоградские детскими покажутся.

ну, так это нам и нужно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кста.. у нас по городу ездят автобусы.. разные.. и сараи и новые "комфортные". так вот идут они мимо, но редкооооо, и садится нет желания по той простой причине, что водить, и там водилы не умеют.. а вот сидеть ты там точно не будешь, не у всех есть состояние души, так сказать, сидеть на бетоне, когда рядом бабушка стоит, или с малышом, или типа того. а выслушивать, какая молодежь пошла... а мы, извините, тоже устаем, и у меня самой трое, ездим на кружки, и тд.и тп

кста... там писали, что в маршрутках все такие потные и вонючие??? а в автобусе или трамвае в нашу жару все фиалками пахнут??? просто отдали транспорт на откуп местным властяям, а они продали нас с вами тому кто больше заплатил, передел так сказать, обычный бандитский передел, и никто о нас с вами тут даже не думал заботиться, не о безопасности, не об удобстве.

добавлю, кстати, автобусы, которые уже ходят в большинстве случае идут полные, ну как минимум мест свободных нет, так что ездить тем, кто с маршруток только стоя, на крыше или за автобусом бежать)))

Изменено пользователем Ландыш серебристый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передел передела)) Не видать нам питерских "маршруток"))

 

В Волгограде решили оставить часть маршруток

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/177641466613760.html

 

Власти Волгограда решили отказаться от идеи привлечения к реализации новой транспортной схемы областной столицы крупной иногородней компании-перевозчика, которой, по некоторым данным, должна была стать петербургская фирма «Питеравто».

Как стало известно V1.ru, сегодня сидящие в мэрии Волгограда реформаторы решили отыграть ситуацию назад и сделать ставку на муниципальное унитарное предприятие МУП «ВПАТП №7», которое планируется сделать основным перевозчиком. Для этого предприятие должно взять в лизинг автобусы, предположительно, это будут произведенные в Волжском газомоторные «Волгабасы», которые должны быть пущены по основным маршрутам Волгограда с интервалом движения в пять минут. В связи с этим маршрутки, создающие конкуренцию автобусам, троллейбусам и трамваям, в мэрии Волгограда все равно рассчитывают убрать, а те, которые ходят по второстепенным дорогам, по всей видимости, останутся, но требования к работающему на данных маршрутах подвижному составу в мэрии обещают ужесточить. Таким образом, рассыпающихся на ходу «Газелей» в Волгограде к январю 2017 года, то есть к запланированной дате реализации новой транспортной схемы, якобы уже быть не должно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскрывающийся текст
Девочки. Слышала про фишку, что письменные жалобы президенту, отправленные с нашего, да и др. Областных городов, не доходят до адресата. Даны указания на главпочтампе вскрывать, изучать. Так что отсылаем знакомым в Москве, а они уже с индексом московским адресату в кремле.

Может и электронные тоже перехватываются.

Если письма с уведомлением, то могут жалобы корректироваться.

+1000000 уже 10 лет назад так продолжается, только в МСК отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот опять: "нет возможности купить машину", "государство должно-обязано обеспечить", "во дворах негде парковаться"...

Как же мы любим жаловаться... Если не нравится - надо искать выход самим. Не нравятся автобусы - машина. Не нравятся маршрутки - машина. Нет денег - заработай. Нет возможности - полный бред, отговорка. Негде парковаться во дворе - сделай все, чтобы там, где ты живешь, тебе было где парковаться. Значит надо решать вопрос с местом жительства. Ну я так вижу выход. Потому что в итоге - жалобы, жизнь трудна, государство не делает что-то. А что делаем мы сами ради самих себя? Проще пожаловаться на форуме и все. А потом сесть в вонючий пыльный автобус битком с детьми и коляской и ехать по маршруту, который нам не нравится, но другого выбора нет. На самом деле выбор есть всегда. Жаловаться на жизнь - тоже выбор.

По Вашему мнению, надо загрузить город личным транспортом? что же тогда будет? ...а потом Вы предложите убрать ПЕШЕХОДОВ. они ведь мешают... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
суть транспортной схемы не просто убрать маршрутки и оставить автобусы раз в час, а заменить их автобусами с минимальным интервалом в 5-7 минут. Один автобус заменит 10 газелей. В автобусах будет свободно, с кондером. Беспредела газельного на дорогах не будет. Автобусам скорее всего выделят полосу чтоб они не стояли в пробках. (тут бы надо помечтать что наш воспитанный народ не буднт там парковаться или просто занимать эту полосу).

Я не вижу никаких преимуществ в газелях. А ещё, в тему "оштрафовать водителей за остановку абы где", а почему бы не штрафовать пассажиров что они стоят абы где? Где вышел к дороге, там руку и поднимает..

Вот мильен в карму!!!! Молодец, с языка сняла! Хочешь сделать город лучше - начни с себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскрывающийся текст
Девочки. Слышала про фишку, что письменные жалобы президенту, отправленные с нашего, да и др. Областных городов, не доходят до адресата. Даны указания на главпочтампе вскрывать, изучать. Так что отсылаем знакомым в Москве, а они уже с индексом московским адресату в кремле.

Может и электронные тоже перехватываются.

Если письма с уведомлением, то могут жалобы корректироваться.

Не знаю, не знаю... 2 недели назад отправляла письмо на сайт Кремля в связи с проблемами в поселке, от лица жителей. Ответ пришел через 2 суток: рассмотрено, перенаправлено в Прокуратуру области и Кабинет губернатора с указанием отчитаться о проделанной работе. На официальном бланке, с подписью и расшифровкой уполномоченного лица. Из Прокуратуры на этой неделе уже тоже пришел ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямая линия по новой транспортной схеме:

http://1vtv.tv/shows/informatzionnie/6043222/6508616/

Приличными словами это не прокомментировать.... :bu:

("убил" ответ про 10А)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка вчера в маршрутке ехала с таааким видом отвращения. Говорит: "Мама, ненавижу маршрутки. Нам нужна машина". А я автобусы ненавижу.

Яблочко от яблони...

Вот меня бесят такие высказывания - маршрутка фууу, автобус фууу, троллейбус - тоже фуу, вот машина - это да! А у кого нет машины, тот лентяй, который заработать на машину не может. Знаете, вот не у всех есть возможность купить машину. Я одна воспитываю двоих детей. И маршрутки это наше всё. Это единственный способ относительно быстро добраться туда, куда нам надо. На более-менее хорошую машину я, хоть на 3-х работах работай, не заработаю никогда. Тем более, машина нужна такая, чтоб не ломалась через день, лежать под ней некому. А её ещё содержать надо, всякие там налоги, сборы, страховки. И бензин сейчас недёшев. И я не думаю, что на свою машину Вы заработаете сами. И содержать её тоже будете сами. Легко всё хаять, сидя у мужа на шее. Не всем, к сожалению, так повезло, как Вам.

Есть здесь на форуме особи, для которых всё "народное" фуу и фии. Отдых на нашем побережье - отстой, одежда из модиса - гамно, продукты из магнита - вообще фуууу, как это можно есть! Вот создавали бы свои темки и мерялись бы там своим снобизмом. Большинство форумчанок - обычные люди, которые ездят в общественном транспорте, носят китайскую одежду различного качества, покупают те продукты, которые им по деньгам. И вот это тыкание Ваших фу и фи, это просто неуважение к ним, простым людям.

Сорри, наболело.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, согласна во всем, кроме одного...на Настю ты напрасно - она тоже одна двух деток тянет и нет у нее шеи на которой посидеть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не всегда люди общественным транспортом от лени пользуются. Некоторые, например, абсолютно необучаемы вождению и уж лучше пусть они в маршрутках ездят, нежели покупают права и чужие жизни калечат. Да и огромное количество личного автотранспорта напрочь парализует наш город. И экология от этого не улучшится.

Вопрос лишь в том, чтобы общественный транспорт был удобным, доступным и безопасным.

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, согласна во всем, кроме одного...на Настю ты напрасно - она тоже одна двух деток тянет и нет у нее шеи на которой посидеть можно

Но и не стоит хаять то, чем большинство людей пользуется. Не нравится - не езди, но пальцы гнуть тоже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все хотят, чтоб стало по-другому, но народ трясется от любых перемен.

Я б поняла, если б сказали, что отменят вообще весь транспорт и Езжайте на чем хотите. Это очень плохо. Но так не сказали. Или если б сказали, что весь транспорт заменят на мерсы с кондерами, и будет их много настолько, что можно садится на два сиденья сразу и почти бесплатно и построят отдельную дорогу для них. Это хорошо. Но так тоже не сказали. Да и не скажут )

А то что придумали сейчас власти - это очередной опыт над людьми. Но пока его не проведут, никто не узнает, удачный он или нет.

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама маршрутки терпеть не могу, но езжу иногда. Если на этом маршруте будет удобный автобус, буду только рада. Люблю трамвай. А с другой стороны мы уже настолько привыкли к огромному количеству разнообразных маршруток, что можем ждать маршрутку десять минут чтобы проехать полторы остановки, и выходить перед перекрестком мы не хотим, а хотим за.

Это похоже на ситуацию с киосками. Они уродливы и мало кому нравятся. Но как же хорошо иметь возможность купить вотпрямщас мороженое, через двадцать шагов захотеть пить и купить по пути, а стоя на остановке разглядывать хрень в союзпечати.

Вобщем я за отмену этих убогих газелей. Но конечно при условии адекватной замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все по 110 кругу...и я не в восторге от старых газелей и если есть вариант трамвая то всегда лучше на нем поеду а не на маршрутке. Но!! Есть такие маршруты куда трамваи не ходят ( 100 раз писали об этом) и все кто здесь возмущаются отменой маршруток возмущаются не тому что уберут старые развалюхи с дорог ( ни кто в здравом уме не назовет из отличным транспортом) а тем, что убираются маршруты! Разницу же все понимают между маршруткой и маршрутом? :-) Да, какие то маршруты заменят, объединят , а как быть с теми которые просто ликвидируются ? Выше уже писала про 7к, согласна что по больше части там убитые маршрутки и езжу я по чистой необходимости потому что больше на работу ни как, если только с пересадками ( а это время и деньги) а потом вообще даже с пересадками не смогу.

PS личные машины...ну может я ленивая, согласна, но на машину ( нормальную, не лексус но и не копейку) я не заработаю, по крайней мере в ближайшие пару лет. И к тому же я не хочу водить машину, это абсолютно не мое. У нас есть машина, и меня даже когда то пытались научить. И да, я вправе ждать от государства помощи, коль скоро я плачу налоги :-)К тому же это даже не помощь, а прямая обязанность государства заботиться о своих гражданах ( ну это конечно в идеале :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а помните, когда проезд в автобусе стоил 6 коп., а в маршрутном такси 20 коп. Вот мне кажется, что после реформации так и будет. Автобус 15 руб, а марш.такси где-то 50 руб. Вот тебе и ВЫБОР. Хочешь парься и стоя, а хочешь(если лишние 50 руб будут) с комфортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а помните, когда проезд в автобусе стоил 6 коп., а в маршрутном такси 20 коп. Вот мне кажется, что после реформации так и будет. Автобус 15 руб, а марш.такси где-то 50 руб. Вот тебе и ВЫБОР. Хочешь парься и стоя, а хочешь(если лишние 50 руб будут) с комфортом.

что-то везде пишут ЗАМЕНА или ОТМЕНА

а про ВЫБОР - ни слова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, я понимаю, я и пишу про маршруты в том числе, что из слишком много разных, по всем дворам уже проезжают, и мы привыкли уже к этому и порой ленимся пройти пешком кратчайшие расстояния.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то везде пишут ЗАМЕНА или ОТМЕНА

а про ВЫБОР - ни слова)))

Маршрутки - это частники. На место их придет муниципальный транспорт. Желтые ГАЗели запретят, а которые уже заменили на хорошие их куда денут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, я понимаю, я и пишу про маршруты в том числе, что из слишком много разных, по всем дворам уже проезжают, и мы привыкли уже к этому и порой ленимся пройти пешком кратчайшие расстояния.

Ария,где ж вы живете,что у вас маршрутки по дворам ездят???? И простите пройти пешком 200 м и 2 км до ближайшей остановки/или до дома это все таки несколько разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rondo, я на красном живу на монолите. И мне порой лень дойти до метротрама, иду на 10а. А раньше в Жилгородке жила, и мы ходили на трамвай. А потом лень стало, надо если в центр, идём на 10 а на Толбухина, нет ее чешем на 33 на республиканскую. И едут эти маршрутки и у каждого столба останавливаются. И эта лень меня тоже всегда побеждала.

 

Я уж надеюсь, что ума хватит обслуживать нужные и дальние ммаршруты, чтоб как вы говорите по 2 км не топать. Иначе в чем тогда смысл?

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...