Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Верхняя полка в поезде

Рекомендованные сообщения

Уже все мысли извертела в голове. Билеты купили на верхние полки. Дочке пять лет. Почти всё аремя в пути - ночь. Думаю, как заснуть, зная, что дитё без бортиков на высоте.

Может стплкивался кто, что в такой ситуации днлать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже все мысли извертела в голове. Билеты купили на верхние полки. Дочке пять лет. Почти всё аремя в пути - ночь. Думаю, как заснуть, зная, что дитё без бортиков на высоте.

Может стплкивался кто, что в такой ситуации днлать?

если нет стационарных бортиков, берем ремни у проводника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puteshestviya-alushta-1-500-375.jpg такие стоят почти во всех поездах

 

5629084.jpg либо такие нужно самой взять у проводника ( они бесплатные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ехала со своей пятилеткой на нижней полке и спала вместе с ней, так как поезд дергается периодически неслабо...да и дочь моя спит очень неспокойно((( Вообще на верхней полке есть ограничительных, но насколько он поможет...не знаю, можно сделать валик из одеяла и под край матраса положить- типа бортика получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спать с дочей на одной полке или поменять на купе

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы однозначно не смола заснуть. Либо стояла бы всю ночь около неё, либо легла вместе с ней. У маминой знакомой маленький сын так выпал с верхней полки, несмотря на ограничитель, что пробил себе голову и выбил 6 передних зубов! Ещё и месяц в больнице лежали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спать с дочей на одной полке или поменять на купе

Так это и есть купе. Всё одно страшно.

В интернете подглядела, пришивают простынь к матрацу, а другой её конец к железной держалке для мелочей. Или можно булавками.

Если вдруг не поменяется со мной никто, буду мастерить. На ремни у проводников бльшой надежды нет. Дитё с лёгкостью проскользнёт через них при резком торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если поменяться не получиться, то лучше пришивайте, т.к. булавки разогнуться могут при сильном толчке.

Я с пятилетней дочкой в прошлом году на 1-ой полке в купе ехала. Она тоже очень беспокойно спит. Я решила подстраховаться : после того как она заснула, я один край одеяла заправила под её матрац (на всю его длину), а другой - под матрас второй полки. Получилась стенка из одеяла. Всё равно я за неё переживала.. Задрремала минут на 40. Открываю глаза. Напротив пустая полка - дочки нет!!! Первое, что в мозг ударило: "Ребёнка украли!" :sm044:

Опускаю глаза вниз, и оффф..., дочка мирно спит на полу на этом одеялке. Свалилась всё таки! Но эта одеяльная стенка, как парус её мягко на пол опустила. Дочка и не проснулась. Но это первая полка!

ПРИШИВАЙТЕ !!!

Но всё же настойчиво просите проводника, чтобы нашел вам обмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но всё же настойчиво просите проводника, чтобы нашел вам обмен.

я все понимаю, но с чего он это должен делать? Люди переплачивали за свою законную нижнюю полку - и теперь уступать маме, потому что она хотела сэкономить?

ТС, я не про Вас лично, не знаю, может билетов не было на нижнее, не обижайтесь, пожалуйста. Я вообще про ситуацию, когда обижаются, что не уступают нижнюю полку.

Сама вчера купила билеты в купе, на нужную дату только верхние остались, пришлось менять дату выезда, но нижнее брать для ребенка тоже 5 лет.

А ремни обязательно просите - вот здесь настойчиво))) не в этом, так в другом вагоне пусть ищет, но они будут точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает проводники свое купе частенько предлагают, на прошлой неделе родственники ехали из питера, сошлись на 2 тыс. там верхнее и нижнее по одному месту. тесновато конечно, но зато никого не подселят, будете ехать только вдвоем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все понимаю, но с чего он это должен делать? Люди переплачивали за свою законную нижнюю полку - и теперь уступать маме, потому что она хотела сэкономить?

ТС, я не про Вас лично, не знаю, может билетов не было на нижнее, не обижайтесь, пожалуйста. Я вообще про ситуацию, когда обижаются, что не уступают нижнюю полку.

Сама вчера купила билеты в купе, на нужную дату только верхние остались, пришлось менять дату выезда, но нижнее брать для ребенка тоже 5 лет.

А ремни обязательно просите - вот здесь настойчиво))) не в этом, так в другом вагоне пусть ищет, но они будут точно.

Я всё понимаю, девочки. На самом деле, люди заранее брали билеты и всё такое. Конечно я готова дорлатить за нижнюю полку любезному пассажиру и буду активно искать. Пришивание к матрацу это уже поски плана С. У меня вариантов со сдвигом даты уже не было. Спасибо хоть в одном купе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически уже во всех вагонах полки верхние со спец. поручнями. Тем более если у вас купе. Но с маленькими детьми чаще всего на верхних полках спят родители, потому что мало ли как ребенок во сне крутится начнет. Если нет поручня - у проводника всегда есть ремни, обязательно просто. Так что ремни даже как-то по надежнее будут.

Изменено пользователем ula_34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля_135, а дочка дейстиветельно беспокойно спит и стандартный бортик ее не остановит? Или это обычное мамское беспокойство? У меня старший как заснет на одном бочке вечером, так на нем же утром и проснется, поэтому его всегда спокойно на любой полке спать оставляю. А вот дочка вертится, мрак просто. Частенько утром ногами на подушке просыпается, и дома то с кровати падает, и в поезде пару раз. Правда с нижней полки и даже не проснулась.

В другой теме naluna кажется писала, что берет с собой моток бельевой веревки и делает из нее обрешетку для сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, такие паникерши)))) Не волнуйтесь вы так! Какие простыни, валики и ремни??? В купе ВЕЗДЕ стоят бортики. И это очень хороший ограничитель для 5-летнего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, такие паникерши)))) Не волнуйтесь вы так! Какие простыни, валики и ремни??? В купе ВЕЗДЕ стоят бортики. И это очень хороший ограничитель для 5-летнего ребенка.

Дело не в возрасте. Некоторые дети, даже старше пяти лет, спят ооочень беспокойно.

Моя, например, почти каждый день во время сна не только разговаривает и переворачивается "с головы на ноги" (на подушку ноги), но и садится, машет руками, что-то объясняя кому-то, продолжая спать ... Сегодня ночью она даже не просто села на постель, но и встала, и если бы я её, успокоив, снова не уложила (как раз меня бессоница посетила), она уже хотела и пойти куда-то... При этом она продолжала спать.

Её я точно на второй полке, даже с поручнями и ремнями, не положу спать.

Видимо Оля_135 знает чего боится.

Это тот случай, ИМХО, где с ребёнком лучше перебдеть, чем недобдеть!

При авврийное торможение, такое тоже случается, то и взрослые люди с полок очень хорошо "летают" и ломаются по полной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас ни одного нижнего места нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас ни одного нижнего места нет?

Оба места верхние, спасибо, что в одном купе. Оставалось три места на весь поезд...

Уверена, всё будет хорошо. Просто стараюсь максимально соломку стелить.

К большому пляжному полотенцу пришиваю веревки для крепления свободных концов полотенца. Это же приключение целое для дочки, домик на дереве типа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля_135, сшейте гамак для поезда на лентах. У меня ребенок ездит в таком уже второй год. Он подходит как для верхней так и для нижней полки. Цена будет зависить от ткани. Мне обошелся в 700 рублей.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, эти ленты пристегиваются или привязываются к верхней багажной полке. У меня ребенок в этом манеже ездит теперь только на верхней,а я сплю внизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, эти ленты пристегиваются или привязываются к верхней багажной полке. У меня ребенок в этом манеже ездит теперь только на верхней,а я сплю внизу

 

В купе нет багажной полки и соответственно гамак не подходит для верхних полок купе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В купе нет багажной полки и соответственно гамак не подходит для верхних полок купе.

вот это я визуально и помню, там вроде сбоку полка, высоко-высоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это я визуально и помню, там вроде сбоку полка, высоко-высоко

 

 

Да-да, над дверью отсек для багажа. А над верхней полкой пустота и потолок. Так что получается, не за что прикрепить гамак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, такие паникерши)))) Не волнуйтесь вы так! Какие простыни, валики и ремни??? В купе ВЕЗДЕ стоят бортики. И это очень хороший ограничитель для 5-летнего ребенка.

)))))бортик, закрывающий только центр полки, притом, по высоте сантиметров 20....это разве защита для ползающего, вертящегося ребеныша длиной 110- 120 см???))) при резком толчке оттуда и взрослые улетают(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оба места верхние, спасибо, что в одном купе. Оставалось три места на весь поезд...

Мониторьте дни до отъезда на наличие мест, за 3 дня брони снимают, да и сдают люди билеты. Может хоть одно нижнее место да появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))бортик, закрывающий только центр полки, притом, по высоте сантиметров 20....это разве защита для ползающего, вертящегося ребеныша длиной 110- 120 см???))) при резком толчке оттуда и взрослые улетают(((
а еще встречаются бортики которые вообще не держатся в рахложенном состоянии. Ты его поднимаешь,а он падает назад((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня выезд 5го. Сфоткаю свой вариант для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот эти же ремни от гамака можно к полке прикрепить, что в самом центре на которые брюки или полотенца вешаются. Над дверью точно найдётся к чему прикрепить.у окна да, простор. Но ребёнок ближе к двери ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, такие паникерши)))) Не волнуйтесь вы так! Какие простыни, валики и ремни??? В купе ВЕЗДЕ стоят бортики. И это очень хороший ограничитель для 5-летнего ребенка.

2 года назад ездили в Анапу в купе. Бортиков не было, брали ремни у проводника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много объявлений на авито (Волгоград, Волжский) - манеж в поезд (прям так можно и забить в строку "поиск по объявлениям") Сама не пользовалась, но по фоткам на вид очень надежные. Там и прокат есть, и продажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
много объявлений на авито (Волгоград, Волжский) - манеж в поезд (прям так можно и забить в строку "поиск по объявлениям") Сама не пользовалась, но по фоткам на вид очень надежные. Там и прокат есть, и продажа

на сайтп ржд тоже их в прокате видела

 

можно уточнить по телефону горячей линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сайтп ржд тоже их в прокате видела

 

можно уточнить по телефону горячей линии

Я спрашивала про такие, стоимость проката 2,5 тыр. Но чёт верёвкой для меня надёжнее. Правда, мы в плацкарте ездим, про купе ничего посоветовать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла объявления об аренде манежей. Черным по белому "крепится на нижней полке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла объявления об аренде манежей. Черным по белому "крепится на нижней полке".

Манежи да,плюс они все-таки больше для малявок. А деткам такого возраста как ваша дочка обзор нужен. Правильно вы написали для них это как домик на дереве))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаете широкий бинт или несколько. Обматываете его вокруг матраса с захватом полочки для мелочей. Получается как бы веером. Во-первых, таким образом матрас сбоку приподнимется, во-вторых, сам матрас не свалится и бинты удержат кого угодно. На боковушках не ездила с маленькими. Там, конечно, не за что цеплять. Хотя, можно попробовать с захватом верхней 3 полки. взять и обмотать 3 полку и под матрасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спрашивала про такие, стоимость проката 2,5 тыр. Но чёт верёвкой для меня надёжнее. Правда, мы в плацкарте ездим, про купе ничего посоветовать не могу.

какие-то удивительные условия. Брали в прокат у девушки из Краснослободска. 2 недели -700 рублей. Но просто надо оставить полную стоимость, как залог. ЗАбирал мой папа, сказал, что она договор заполняет, все паспортные данные прописывает и сроки. Приехали через две недели, сдали, она отдала деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манежи да,плюс они все-таки больше для малявок. А деткам такого возраста как ваша дочка обзор нужен. Правильно вы написали для них это как домик на дереве))

согласна. Брали сыну (4 года), вообще не пользовались. Под матрас одеяло положили, с таким бортиком спокойно спал всю ночь. А вот в 3 года намучились, тогда бы этот манеж пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У козявки на форуме такой манеж должен быть. Может даст напрокат?

700 руб. Это тоже дорого для проката. Его стоимость тыс. 2. Руб. 300 было б адекватно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У козявки на форуме такой манеж должен быть. Может даст напрокат?

700 руб. Это тоже дорого для проката. Его стоимость тыс. 2. Руб. 300 было б адекватно.

 

Да не нужен манеж автору поста. Вчера же уже прояснили, что он для верхних полок купе не подходит. Как его и за что там крепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...