Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Лечим простуду

Рекомендованные сообщения

Получили рез-ты, оказывается в носике сидит клебсиелла, от которой у нас эти хрюки...И расшифровку чувст-ти к антиб-ам.Бактериофаги, которыми она лечиться- у нас она к ним устойчива :( Чувствительна только к каким то сильным антибиотикам.Вот назанчили на 3 дня Називин детский+ аква марис и альбуцид.А для голоса, от охриплости гомеавокс, он гомеопатический. В Пн поедем к дет.врачу, заведующей дет.отделением КДЦ.Она сказала пересдать у них анализ и будет смотреть уже ее сама и подбирать курс лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбин, я понимаю, что первые посещения в ДС являются стрессом для ребенка, что на этой почве ослабляется иммунитет, но у нас причина не стресс, а заражение. Сколько мы ходили в сад (а это около 2-х недель) все это время одна мамочка водила больного ребенка, который бухыкал ужасно. И на вопрос воспитателей "Болеете?" она отмазывалась, ссылаясь на ветер который сейчас на улице или дитё отказалось одевать варежки, хотя причина (очевидно) не в этом, ну не может ребенок кашлять тяжело с мокротой по таким поводам. А воспитатели слушали её хлопов глазами и ни чего не говорили, хотя на двери весит просьба не водить больных детей в ДС. Меня злость берет.... :angry:

МАМАня Спасибо.Нам прописали и капли "Отипакс" и фурацилиновый спирт, и компресы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, ну теоретически можно нажаловаться медсестре, что воспитатели принимают больных детей или заведующей. Но в принципе я просто сама ругалась с такими мамашками, правда и эффекта ноль. Естественно, что такой кашель от ветра не возникнет. Я вобще не понимаю, как можно дитя водить в таком состоянии - ему ведь реально тяжело: вялость, кашель, и внимания никакого(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, ну теоретически можно нажаловаться медсестре, что воспитатели принимают больных детей или заведующей. Но в принципе я просто сама ругалась с такими мамашками, правда и эффекта ноль. Естественно, что такой кашель от ветра не возникнет. Я вобще не понимаю, как можно дитя водить в таком состоянии - ему ведь реально тяжело: вялость, кашель, и внимания никакого(((

Да, мамашам бесполезно что-то говорить, а вот воспитателю на мозги можно накапать, имхо. Ну ладно, если нет возможности сидеть с дитем, ну тогда можно одеть повязку, или как-то сократить контакт со здоровыми детьми. Я не понимаю о чем думают такими мамашки. Дай бог, скоро выздоровеем, тогда поговорю с воспитателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, как Тимурка себя чувствует? Ушки болят? Вам антибиотики не прописывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, как Тимурка себя чувствует? Ушки болят? Вам антибиотики не прописывали?

Поправляемся. Ещё покашливает и насморк есть. Завтра пойдем ушко посмотрим, вроде не болит, по крайней мере Тимурка на него не жалуется. Мы так долго ещё никогда не болели. Антибиотики выписали, но потом отменили (как я поняла из-за отита). По прежнему пьем амброгексал и закапываем протаргол. Наверное мы ещё эту недельку дома будем. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посоветуйте плиз. Ну это кашмар какойто мы болеем уже 3-ю неделю. Чем дитя ещё полечить? "Називин", "Проторгол" капали - результата нет, "Амброгексал", "Геделикс" пили (отхаркивающее) тоже результат практически нулевой. Для чего делается ингаляция минводой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, а вы ингалируетесь давно? Минвода разжижает мокроту, улучшает реологические свойства слизи (жиже она становится). Нам по этому поводу в больнице говорили, что ингаляции водой надо делать только первые 2-4 дня в остром периоде. Потом уже то, что разжижено, откашивается всё хуже. Если вы ингалируетесь долго, мокрота все время жидкая и накапливается, видимо, наверно поэтому сопли и кашель влажный. Педиатр наш советует после 2-3 дней ингаляций просто пить проспан/геделикс/амброксол, чтобы вывести оставшуюся мокроту, но больше не ингалировать (а то ребёнок только откашляется, а ему опять ингаляцию - и опять всё разжижается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбин нам вообще педиатр об ингаляции не говорила. Но мы делали её 3 дня в первые дни болезни. Потом нам назначали УВЧ делали 5 дней и пили "Амброгексал" ( в общей сложности около 10 дней). Стало по-лучше (почему я тебе писала, что выздоравливаем). И все, на этом наше выздоравливание остановилось. И не лучше, и не хуже. Сейчас нам назначала "Геделикс". Пьем его только 3-й день. Но у Тимура по прежнему мокрый кашель и сопли. Хорошо, что отит вылечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, попрбуйте к лору сходить (если кроме педиатра никто не смотрел вас больше), пусть глянет на ваши сопли. Может, они не "вирусные", а "бактериальные"... От таких соплей нам назначали Полидекса, синтомицинку, Мирамистин. Но это врач должен решить. А кашель у нас после болезни еще дней 10 держится, со временем становится реже и сходит на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот я болда не сообразила, когда были у ЛОРа она посмотрела нам ушко. Сказала, что в поряде и отменила капли. Мне нужно было тогда, спросить про носик, но я чего то стормозила. В понедельник пойдем к педиатру если результата не будет, пойдем к ЛОРу на консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, у меня Матвейка тоже кашляет третью неделю. Кроме Геделикса и Амброгексала я даю грудной сбор травяной, (тож отхаркивающее), и использую разные народные средства в качестве отвлекающих процедур ( типа компрессов, согревающих натираниях Доктор Момом). Со вчерашнего дня пьем антибиотики. А вы рентген делали? Вот еще у меня есть советы по лечению кашля сборная солянка с одного форума , некоторые можно применить, я думаю:

 

Борьба с кашлем

 

И при насморке для разжижения слизи, и при кашле для более легкого отхаркивания нужно как можно больше питья давать, теплого и не сладкого, лучше клюквенный морс, брусничный, чаек с лимоном, просто морс лимонный с медом... Ну, это все знают.

 

Желательно, чтоб воздух в комнате был прохладным и НЕ СУХИМ!!!

 

Все согревающее, типа скипидарной мази, нельзя при температуре.

 

 

 

Наталья

из сиропов ОТ КАШЛЯ мы обычно ГЕДЕЛИКС используем. Он на экстракте плюща, детям можно

 

 

 

Лара

когда у моих деток кашель, то первое что я делаю это покупаю черную редьку , вырезаю из нее часть мякоти и заполняю этот "горшочек" медом. Уже примерно через час выделяется полезный сок , его я и даю деткам. Очень хорошо помогает, но надо быть внимательным тем, у кого на мед аллергия

 

 

 

Katik

Капустные листы как компресс на ночь на грудь и на спину, хорошо еще с медом, привязать чем-нибудь(бинтом) и уговорить так уснуть. Помогает и большим и маленьким. капусту не надо варить, я просто ее держу немного в теплой воде, чтоб не холодная была, а то неприятно.

Скорее вытягивает все, тепла там не особенно

 

 

 

Laura

Нам очень помогает капустный компресс: перед сном, когда бесенок уже в постели, два листа средней капусты размягчить на водяной бане, пока теплые положить на грудку и спинку, замотать марлей и шерстяным шарфом, уговорить нехочуху во всем этом поспать. У нас - два вечера такого компресса плюс гомеопатия(при сухом кашле - бреония, при мокром - фосфор) - кашля нет

 

 

 

Наталья

Если что-то есть, но это не отхаркнуть, то мы обычно Геделикс пользуем. А при воспалённом горле(без всякого кашля и хрипа) Нам врач сироп выписывала, кажется Bactrim. Он без антибиотиков, но воспаление быстро снимает. врач сказала, мол, в течение 5 дней. Разумеется, это более сильное, чем травяные сиропы.

 

 

 

Наталья

Кстати, средство от кашля и хрипа для взрослых, банальный чай-мёд-лимон+коньяк. Только это всё в довольно концентрированном виде должно быть. На небольшую кружку свежего крепкого чая 2 ст.ложки мёда, сок целого лимона и 2 чайные ложки коньяка. Лучше на ночь

 

 

 

Анжелика

Про горчичники. Мы ставим (но мы уже и постарше) в экстренных случаях. На спину и на икры. И песни орем, сквозь слезы. (кстати, если лечат горчичниками, то ставят их через день, это меня медсестра научила в больнице, когда у меня у самой воспаление легких было) Горчичники - хорошее средство прогревания и активизации кровотока.

 

Горчичники всем через день делают

я, как не спец, рассуждаю так: горчичники ставят чтобы вызвать активное кровообращение и прогрев. Излишняя процедура может вызвать микрокровоизлияния (от красноты до синяков), микроожоги (от покраснения до волдырей). Через день - время на регенерацию. То же и ко времени держания горчичников отнесите - у кого насколько чувствительна кожа, и кто через сколько слоев полотенец горчичники ставит

На грудь и спину, и плюс еще по горчичнику на икры ног можно одновременно ставить.

 

 

 

Горчичники детям часто ставят через марлю, через какие-нибудь х/б салфетки. Я сама, чтоб не сжечь сверхчувствительную кожу дочери, ставила горчичники ей через тонкое кухонное х/б полотенце. Себе держу, пока сил терпеть горчичник на голое тело хватает. Ребенку держу, пока сил хватает нытье терпеть

 

 

 

Есть горчичники, где на упаковке нарисован дитенок, как сказали мне в аптеке, они не такие жгучие, мягко прогревают.

 

 

 

Kuka

Еще про горчичники. Их эффект ведь в длительном прогревании, а не в ожоге. Я покупаю специальные детские и ставлю их младшей через марлю - никаких криков, можно держать хоть всю ночь.

 

Русские горчичники надо ставить бумагой к спине, а на горчичный слой газету и сверху махровое полотенце и спать. Меня так лечили в больнице в советское время.

 

 

 

Jasmin

АСС 100 и АСС 200 в зависимости от концентрации этого ацетилцистеина . т.е. детям и взрослым , он хорош когда кашель уже открытый и много мокроты. АСС 200 - помощнее, его взрослым выписывают. АСС 100 есть в обычных таблетках, есть в растворимых таблетках (шипучка) - для детей специально. Наша доктор конкретно НЕ РЕКОМЕНДУЕТ давать АСС параллельно с сиропами ... кстати то же самое написано в инструкции.....

 

 

 

Monika

в аптеке сказали, что Стоптуссин надо пить на завершающей стадии кашля, когда там уже все хорошо отхаркивается и отхаркалось). Вначале АЦЦ, потом его. Чтоб раздражение снять. Когда кашель не серьезный, а легкий простудный - типа першит в горле. И еще он полностью на травках и очень сладкий, у нас в детстве было лекарство очень похожее по вкусу.

 

 

 

Наталья

StoptussinFito- это сироп от кашля на основе мёда, тимьяна и ещё каких-то травок. На запах очень напоминает Пиктуссин из нашего детства (лично я его терпеть не могла, как и любую другую микстуру).

 

 

 

Анжелика

От горлышка я всегда брызгаю наш эстонский спрей облепиховое масло с календулой - очень хорошо дочери идет, смягчает, смазывает. Врач говорит, что в качестве именно лечебного средства - не особо эффективно, но вот как смазка для пересушенного/першащего горла - самое то, по-моему, у нас постоянно в ходу, если горло чего-то не то. А конкретно лечить можно параллельно и чем-то более действенным.

 

 

 

Анжелика

При сухом кашле - прыскать в горло смягчающее/смазывающее (облепиха с календулой, зеленый с рисунком сот спрей эст. производства), через нос промывать можно нечасто Хумером и закапывать облепиховое масло с оливковым 1/3 (или какие-то другие на масле капли для носа - их полно разных в аптеке без рецепта для малышей). Неважно, что нет соплей - это смягчит слизистую и носа, и горла + антисептическое действие. Облепиху в горло брызгать можно сколько хочешь, а вот капли в нос, Хумер, Хексорал не переборщи, особо усердствовать тоже не стоит - лишний напряг для слизистой/

 

При мокром кашле - АСС 100, лучше растворимые таблетки (АСС отхаркивающее, разжижает мокроту, снимает забитость горла слизью) и сироп от кашля (на мой взгляд, очень хорошо снимает кашель Амтерсол). Ну и те же процедуры через нос.

 

Хексорал не повредит в любом случае - он и лишнюю боль снимет в горле, и антисептик. Ноги можно попарить не только вечером, но и днем тоже, после чего согревающую мазь на ноги до колена (парить тоже до колена лучше, в ведерке), на грудь и горло, на спинку - и в постели как минимум на полчаса. Если нет на груди согревающей мази (прошло достаточно времени, и все впиталось или вообще не мазали) - йодную сетку (ватной палочкой просто йодом рисуешь решеточку на спине, груди, горле). Но после нее тоже надо в постель и укрытым полежать. Больше теплого несладкого питья.

 

NB! Если темпа высокая - никаких согревающих процедур! И одевать полегче, не укутывать - перегрев тепловым ударом может обернуться.

 

 

 

Амтерсол - отхаркивающего действия сироп, с АСС по действию совпадает. Детям по 0,5-1 ч.л., взрослым по 1 ст.л. 3 раза в день. (Как любое лекарство, может вызвать индивидуальную аллергическую реакцию, поэтому надо сначала попробовать, дать малой дозой - если впервые применяется.) В наших аптеках от 27 до 34 крон.

 

 

 

Ириша

Врач сказал, что оба препарата одинакового примерно действия. Только Проспан – природный, а АСС-химия

 

 

 

Monika

 

АСС химия, которая действует во много раз сильнее природного проспана. Я для себя так решила (основываясь на опыте и советах врачей)-слегка покашливает-сироп, сильный кашель-АСС.

 

 

 

Laura

Проспан и Геделикс растительные сиропы, в основном для детей до 2-х лет ,когда другие сиропы еще пить рано.

С 2-х лет разрешено много других сиропов, более эффективных естественно.

 

старшая у меня пьет обычно или Бронтекс или какие -нить на основе исландского мха, на мой взгляд эффективнее

 

 

 

Анжелика

детям при простуде/гриппе не рекомендуется без специального назначения врача давать одновременно отхаркивающий АСС и сироп от кашля, поскольку у них может быть или прямопротивоположное действие, или одинаковое - ребенок получит двойную (излишнюю) дозу лекарств одного воздействия на организм...

 

Nika

Сегодня на рынке продавщица посоветовала народное средство от кашля - кипяченое молоко с инжиром. Молоко выпивается, инжир (на стакан 2-3 шт.) съедается. Сказала, что кашель очень быстро проходит

Кашель и правда быстро проходит, мы всегда им лечимся. Мой вариант (если кому надо) выглядит так: Пропорци - на стакан 4 инжирины, но варить такое малое кол-во, по-моему просто не возможно, там все выкипает. Методом тыка я освоила - на почти литр, пачку магазинного инжира, там их 11 штук. Доводишь это до кипения и на самом маленьком "огне" (у меня на плите 6 делений, ставлю на 1) и в таком состоянии 40 минут томить. Инжиром давиться, кстати, не обязательно, кашель и так проходит прекрасно (не помогло 1 раз, кажется вирус был). Пить стакан этого варева в течении дня, а не залпом. Его темп-ра не имеет значения. Знакома, которая мне это посоветовала в свое время, маме астматические приступы практически свела к нулю. Мне такой диагноз не ставили, но от кашля я периодически задыхалась, теперь ттт..., уже год без него, жуткого кашля в смысле.

 

 

 

Nika

Можно обтирать при температуре уксусом с водичкой.

 

 

 

Лаура

Скип. мазь греет ОЧЕНЬ слабо, поэтому ее рекомендуют даже для малышей, а мы после 2-х лет стали пользоваться согревающими мазями с маслами ментола и эвкалипта, камфора там еще в составе. Мне нравится больше, пахнет приятно особенно во время простуды, и греет немного и дышишь маслами тоже полезно, но они (я 2-х видов встречала) только с 2-х лет и стоят конечно дороже скипидарной.

 

 

 

Вентолин у нас тоже как спасательный круг,но долго его принемать нельзя,нам врач сказала чтобы старались отходить от него и давать только в крайних случаях. Я его давала только на ночь или непосредственно ночью,когда дети закашливались до рвоты,просто так днем не пили никогда,даже со старшей.

 

У нас случается что во время болезни дети закашливаются ,обычно во время сна ночью,я сразу даю Вентолин,в течении 15 мин. все стихает он снимает спазм легких,иногда даю перед сном тогда ночью никакого кашля.

 

 

 

Kuka

От кашля хорошее средство Kataplasma. По консистенции это как глина. Небольшое количество разогревается на водяной бане, ребенок обмазывается весь этим дело, сверху что-то что не жалко испачкать и что-то теплое. Делается на ночь, прогревает лучше горчичников и не жжет. Продается без рецепта, но только в аптеке на Тынисмяги, они сами эту смесь готовят.

И еще народный рецепт: горячую картошку размять и смешать с водкой, завернуть в марлечку и как компресс на грудь пока не остынет.

 

 

 

Гусиный жир. Разогреть и натереть грудь и спину. А еще очень хорошо в горячее молоко с медом добавить и выпить, но это не каждый выдержит - вкус специфический.

 

 

 

 

 

Нанка

При сильном кашле взять большую луковицу, очистить, вымыть и натереть на терке. Смешать с гусиным жиром. Смесь втирать в область грудной клетки и шеи. После этого укутаться в теплый плед, шаль, платок. Утром желательно натощак принимать смесь по столовой ложке.

 

Средство при лечении от кашля: 300 г меда, полстакана воды и лист мелко нарезанного алоэ варить на медленном огне 2 часа. Остудить мерно помешивая. Хранить в прохладном месте. Принимать по ст. ложке 3 раза в день.

 

 

Алена

сок 1 лимона, сок 1 лука и 4-5 столовых ложки меда. Эта смесь очень быстро, за день (миллион раз проверено!) снимает перешение в горле. Давай целый день по чайной ложечке так часто как сможешь.

И еще: ребенок не жалуется, что у нее грудь или живот болит? Это от частого кашля замучены мышцы диафрагмы. Для этого нагрей морскую соль чуть-чуть (можно на батарее) и грей грудь хоть пару раз в день.

 

 

 

Делюсь с вами новым способом лечение кашля. Вылечила у себя ЗА ОДНУ НОЧЬ. На ребенке не успела проверить, у нее тоже прошел. Может я просто вовремя начала лечение, но до этого два дня уже скребло и першило в горле. Короче, приобрела в Лавке Жизни "Барсучий бальзам" глубоко прогревающие средство. Мазь эта не то что не жжет, но даже и не греет. Я ее не чувствовала совсем...На ночь намазала и шарфик теплый сверху. Утром проснулась, как и не было ничего. И еще пила чай из палок малины. На ночь тоже большую кружку хлопнула. Это наше семейное давно проверенное средство от кашля.

Так что кому надоело пить сиропы - попробуйте. Да, бальзам стоит всего 45 крон. В рекламке было написано что есть еще и детский бальзам "Барсучонок", но его в продаже не было. Но я думаю что и этим можно мазать ребенку.

 

 

 

Galchik

 

Вентолин мы частенько применяем при наших приступах кашля. Можно проверить, помогает он вам или нет: через минут 10-15 после "его выпивки" приступ кашля должно снять (потом он естессно появится опять - это ж не панацея). Если не снимает, значит, его пить и незачем. Я так проверяю у сыновей - аллергический кашель или вирусный. Нас так врач учила. А вообще Вентолином не надо злоупотреблять. Не редки случаи, когда он судороги вызывает. Его применяют по спец. схеме: пол чайной ложки "по лестнице" принимать надо - первый день 1 раз, второй - 2 раза в день, 3 раза можно применять дня 4, потом опять по убывающей. Если резко начать или бросить неожиданно - могут быть плохие последствия (а может и не быть). Он по рецепту продается.

 

 

 

Для "вытаскивания" кашля из глубины (когда никак откашляться дитё не может) рекомендую ФЛУДИТЕК. По-моему он тоже по рецепту, но не уверена.

 

 

 

Bagira

А мы кашель вылечили йодовой сеточкой.

 

 

 

Наталья

В продаже есть ЛИСТ МАЛИНЫ. Тоже помогает. А ещё в аптеках есть сбор: там лист малины и ещё какие-то травки. Называется то ли Витаминный, то ли Антипростудный, точно не помню.

 

Сегодня покупала в Мирре бальзам от радикулита, там в составе камфора лиственницы, она согревает и улучшает кровообращение. Так вот в анотации написано, что так же помогает от бронхитов и простуды. Детям тоже можно. Цитата: "...под действием втираний бальзама при бронхите у детей улучшался дренаж бронхолёгочной системы, сокращалась длительность кашлевого периода (Государственный центр пульмонологии, Санкт-Петербург, 1999)."

 

Состав: эмульсионный комплекс, воск пчелиный, экстракты клевера и люцерны, витамины С, Е, F, камфора из живицы даурской лиственницы, эфирные масла лаванды и эвкалипта, бета-каротин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анчи, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, нам ЛОР при кашле и соплях советовала сироп ФЛЮДИТЕК 2% детский, в носик поробуйте ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ он гомеопатический, вреда никакого, привыкания нет, но сразу же эффекта не жди, нам всегда очень помогает (ттт :)), ещё нам врач советует,если долго сопли, КОРИЗАЛИЯ, это тоже гомеопатия, но эффект хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, спасибушки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сопли текут не переставая уже 4дн., температуры нет. Лечимся деринатом,аквамарисом,мирамистином,вибрацилом и все это в нос, а еще свечи вибуркол. Эффекта ноль. Чем еще попробовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IriskA83, 4 дня не так уж и много, я вот Faty советовала ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ он гомеопатический, вреда никакого, привыкания нет, но эффект не сразу. Выздоравливайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМАня, спасибо большое! Купили и уже закапали. Ну сейчас и цены в аптеках. Давно не была :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, хорошие препараты так и стоят! :) а что делать?! лечитесь, очень надеюсь, препарат поможет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМАня, честно говоря сегодня уже лучше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да молодцы вы! ттт на вас, чтоб вообще целиком и полностью выздоровели! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять про эти проклятые антибиотики! Не выдержу, наверное, сегодня начну давать, а так хотелось обойтись без них! Вот никак без них не получается, блин!

Педиатр нам их прописала еще в понедельник. Я не стала давать, к лору поехали, та тоже вроде разрешила не давать, не так все запущено. Педиатр ставила - синусит и гнойный ринит. Или как там, что-нибудь одно под вопросом. Лор - не подтвердила, обычный ринит.

Интенсивно все лечим! Но вот уже 7-й день, а темп. зараза держится! Вроде и не большая, 37,8 - 38.00 - максимум! Но ведь не исчезает совсем! Я ее не трогаю, часто сама опускается, становится нормальной, но ведь возвращается, гадина! Улучшений никаких! Вообще! Отек с носа не проходит! А ведь с него и началось, он - уже 2 недели мучает ребенка!

Сегодня вот уснула с темп., ночью спала, проснулась тоже горячая! Лежит, не встает, а как встала, как вся гадость с носа опустилась в горло! Такая рвота открылась! И вся эта шняга зеленая - сопли, мокрота - вся через рот стала выходить! Ужас!

ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лежит, не встает, а как встала, как вся гадость с носа опустилась в горло! Такая рвота открылась! И вся эта шняга зеленая - сопли, мокрота - вся через рот стала выходить! Ужас!

Может это и есть последствия длительных ингаляций?

Все, дала антибиотик! И успокоилась! Стопудов теперь все станет наконец-то лучше! Пошли к черту все эти Комаровские методики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксаааан, а ты чего так долго тянула? У Вани 2 дня была высокая тем-ра, потом два дня нет, на 5-ый день снова 38,6, так врач хотела нас в больницу упрятать, мол, 5 суток тем-ра...Поэтому антибиотики сразу. Но у Вани еще отит, поэтому я не колебалась.

Ты даешь Наде разжижающие? Синупрет, Флюдитек, Эреспал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой весной сопли нас посещали три раза, каждый месяц. Недавно мне рассказали про то, что можно в нос капать альбуцид. Он обезораживает слизистую, снимает отек в носоглотке. Текущие сопли прекращают течь, а если уже внутренние, то хорошо с его помощью высмаркиваются. Кстати, и каланхоэ нам тоже очень хорошо помогает для вычихивания внутренних соплей.

Если сопли только начали течь начинаю давать Коризалию (гомеопатические таблетки). Через три дня сопли прекращают течь. Дальше проделываю то, что описала выше. И мы как огурчики через 7 дней!

 

 

Окс, просто рекомендую попробуйте закапать альбуцид. Если будет кричать, значит в носу воспаление. Но это все пройдет после 3-4 закапываний. Малышке полегчает. Поправляйтесь!

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты даешь Наде разжижающие? Синупрет, Флюдитек, Эреспал?

 

Свет, ну вот хотела обойтись без АБ, мне казалось, что не все так плохо у нас! И нос - не сильно. И температура не высокая! И сама сбивалась, без жаропонижающих! Просто от обилия жидкости, потела и снижалась, но ведь возвращалась, гадина! И выше, чем раньше!

В общем, такой вялотекущий процесс, которые вырос в ужас! И я аж прям вся растерялась, и дошла до ручки!

Свет, а что Синупрет - разжижающий? Я думала он только для носа, ринитов-синуситов всяких. Сегодня были у педиатра, сама про него спросила и напросилась, чтоб нам его назначили! Пьем вот.

Флюдитек назначала лор, но мы его нигде в округе детский не нашли, только какой-то заменитель предлагали везде. Поэтому до этого обходились только Лазалваном в ингаляциях и Корнем солодки. Сегодня педиатр назначила Стодаль - гомеопатическое. Что за зверь не знаю, только начали пить. Посмотрим. Врач очень хвалила и советовала.

А вообще, вот как только дала антибиотики, сразу как подменили ребенка. Вот все стало НАМНОГО лучше! Как будто и не было всех прелестей болезни!

Но у Вани еще отит, поэтому я не колебалась.

Я б тоже не колебалась при таких обстоятельствах. У Нади еще ни разу, тьфу-тьфу, не было этого "счастья" и других осложнений простуды, поэтому я еще могу позволить себе такое попустительство! И то не получилось!

 

в нос капать альбуцид
Уже слушала о таком способе! Но пока пробовать не буду. И так уже всего в нос достаточно! И вроде, слава Богу идет все на поправку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что Синупрет - разжижающий? Я думала он только для носа, ринитов-синуситов всяких.

Оксан, есть разжижающие для вязкой слизи в носу (Синуперт), есть для мокроты в бронхах, есть в целом разжижающие (Эреспал, Флюдитек). Я так поняла, что у вас вязкая слизь носовая, поэтому вам любое из этого подойдет.

Флюдитек назначала лор, но мы его нигде в округе детский не нашли

Не знаю, я всегда его покупаю без проблем (не один флакон уже выпили...). Отличная штука! Не горький, как Синупрет и не притрно-противный, как Эреспал.

Сегодня педиатр назначила Стодаль

Ага, и его мы тож пили!

Окскан, рада, что Наде лучше!!! Какой антибиотик принимаете?

 

Кстати, в нос еще можно Мирамистин капать. Но и его, и Альбудиц я бы не стала сама назначать ребенку. Если есть такая необходимость, врач назначит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, ну ты даешь, 7-й день температура, а ты не давала АБ, я б не смогла. У нас сейчас 5-й день, стоматит. У всех врачей уже спрашивала про АБ, говорят при стоматите его не дают, хуже будет. Вот жду когда ему полегчает.

 

Про Мирамистин могу сказать, моей Кате хорошо помогал, альбуцид капала Лешке, ни какого эфекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, ужасно :( Что делаешь? Протираешь бурой в глицерине или что вам назначили? Таблетки "Лизобакт"? Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, нам назначили кучу всего. У нас не только на деснах герпес, но и в горле. Брызгаем тантум-верде. Мажем чередуя раствором Стоматидин, мазями ацикловир, холисал, метрагил дента. Сейчас десна кровоточат. Сказали как десна подлечим, температура упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас не только на деснах герпес, но и в горле

У Вани такое было когда-то (в горле). Я мазала оксолиновой мазью и давала ацикловир.

Сейчас десна кровоточат.

Ужасно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, да ничё, прорвемся. Главное, чтобы температура больше не поднималась :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня малышка недавно тож переболела,ей всего 8мес. ,назначила нам врач кучу всяких препаратов ,кашел был ужасный до рвоты ,через три дня мучений я не выдержала и купила ингалятор (омрон),в эту же ночь стала лучше спать,а врачиха нам антибиотики уже выписывает,я не стала их давать,а только минералкой ингаляции делала,називин вообще не помогал и я его просто выкинула и стала капать каланхое,сопли через 3дня прошли!!!!!!кашел был еще дней 5,потом все меньше и меньше.....и еще кипферон свечки вставляли и ромашку пили :rolleyes:

 

да и еще когда началась эпидемия ,я дитю брызгала ИРС19 2р в день и по 1дозе в нед. давала оцилококцинум,мы не болели к нам даже гость приходил,он конечно не знал что заболевает,ну в общем нас пронесло , себе и мужу делала профилактику - мы не болели! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите,как быстро стодаль помагает,а то назначили,купить еще не успела решила спросить,кто уже пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой антибиотик принимаете?

 

Пили обычный флемоксин.

в нос еще можно Мирамистин капать.

Это мы само собой капали!

как быстро стодаль помагает,

Я что-то быстрого эффекта не увидела! Но у нас уже шел эннный день болезни и лечения всякими другими средствами, в том числе и ингаляции, так что кашель и так уже стал проходить...

Пьется он приятно, можно пить много и долго... но вот моя пошла уже в сад, а все равно еще немного кашляла. И как-то странно - и не мокрый кашель, и не сухой, лаящий, когда дерет все. А так, редко бухык-бухык... Педиатр использует формулировку "остаточный", но эти остатки еще дня 4 продолжались на фоне "Стодаля", постепенно сошли на нет...

Девчат, что вы делаете вот сразу, как только сопли появились! Можно их как-то быстро и вовремя поймать и предотвратить?

Достали меня они уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4 дня только в сад сходили! И опять- двадцать пять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Ну вот и мы опять разболелись! Вторые сутки температура до 39, страшный кашель, сопли текут. Боюсь как бы не пневмания опять, уж больно кашель похож, как тогда. Вчера были у дежурного антибиотики пока не назначил, но переживаю как бы не запустить, наверное сегодня опять пойдем, попросим, чтобы назначили, уж очень не хочется в больницу. Ингалятор что-то тоже особого эфекта пока не дал, сегодня даже хуже, чем вчера кашель был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата! подскажите, что нам делать.

Уже неделю сухой кашель, педиатр прописала проспан и ингалипт, принимаем уже 4 дня, эффекта ноль. Кашель даже стал каким-то "грудным". Поначалу был насморк, заложенность небольшая, сейчас вроде прошел насморк, температуры нет. Но кашель! я уж и не знаю, что думать

 

Кашель какой-то непостоянный, а периодический. Может и 2 часа вообще не кашлянуть

 

А еще подскажите, можно ли нам прогревания какие-нибудь делать? или ингаляции? и чем? мы все-таки еще маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Может вам обратиться к лору, сейчас все цветет, вдруг это аллергия на что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это и есть последствия длительных ингаляций?

Все, дала антибиотик! И успокоилась! Стопудов теперь все станет наконец-то лучше! Пошли к черту все эти Комаровские методики!

Извините, но у него написано, что если темпа держится больше 3-5 дней, то однозначно надо к врачу и действовать так, как он скажет. Зачем же лишнее наговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...