Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Лечим простуду

Рекомендованные сообщения

Прюл,

Quote (Прюл)
у нас все связано с ингалятором, только под него могу какие лекарства рассказать, для быстрого разжижения и последующего отхождения мокроты

подскажи пожалуйста лекарства, вчера купили ингалятор компрессорного типа, делали ингаляции минералкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, я лазолван покупаю, раствор для ингаляции. 2 мл лазолвана + 2 мл минералки. Можно еще АЦЦ 100мг, треть пакетика+минералка. Обычно делают 1-2 ингаляции с лекарством, и 2 - просто с минералкой. Лекарство смешивают с минералкой в соотношении 1:1 для достижения оптимального увлажнения воздуха в респираторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, спасибо.

Сегодня была в аптеке спросила про лазолван, еще показали Амбробене, его и взяла (как я поняла почти такой же состав, основное действующее вещество одинаковое) + купила физраствор.

А вообще первые ингаляции - это что-то.

Я в ход пустила все свое воображение smile.gif Сошлись на дракончике!

спустя уже 5 ингаляций Алиса стала спокойно относится к этому процессу.

Эффект виден - кашель стал более влажным. Когда он только закончится не ясно sad.gif

РИСИНКА, а как вы в основном делаете ингаляции с маской или с насадкой для рта (носа)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ODeva)
как я поняла почти такой же состав, основное действующее вещество одинаковое

Всё верно - Лазолван, Амбробене, Амброгексал - действующее вещество Амброксол, поэтому особой разницы нет, что использовать для ингаляций.

Quote (ODeva)
а как вы в основном делаете ингаляции с маской или с насадкой для рта (носа)?

Хоть вопрос и не мне адресован, но позволю себе ответить smile.gif Если беспокоит не только кашель, но и насморк, то эффективнее, на мой взгляд, маску - сразу во все места попадает smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ODeva)
РИСИНКА, а как вы в основном делаете ингаляции с маской или с насадкой для рта (носа)?

ODeva, мы только с насадкой для рта и носа, маску не дает одевать, орет и все. И больше 4 мл не наливаю, не высиживает, начинает капризничать, тяжело им в этом возрасте усидеть на месте. Я мульт включаю, делаю погромче и она сидит смотрит и ингаляцию делает. У нас маска маленькая Поле еще велика, я взрослую надеваю, мне прям хорошо, а на ней маленькая болтается. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
ODeva, мы только с насадкой для рта и носа, маску не дает одевать, орет и все. И больше 4 мл не наливаю, не высиживает, начинает капризничать, тяжело им в этом возрасте усидеть на месте. Я мульт включаю, делаю погромче и она сидит смотрит и ингаляцию делает. У нас маска маленькая Поле еще велика, я взрослую надеваю, мне прям хорошо, а на ней маленькая болтается.

А мы с маской делаем - когда и нос и рот надо. Говорю Маше- давай в хрюшу поиграем, она соглашается. А когда в рот только, то говорю - давай покурим. Но долго тоже не высиживает.

Когда были последний раз у лора, она сказала, что если нос в норме, а горло нет, то ингаляции лучше не делать. Как она выразилась "Разнесете все". Я так поняла, что с паром инфекцию разнесем изо рта в нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, РИСИНКА, irina-yudaeva,

спасибо за ответы и советы. Будем лечится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
маску не дает одевать

А я сама держу возле лица.

Quote (irina-yudaeva)
что с паром инфекцию разнесем изо рта в нос

Ну там же не пар, а туман wink.gif Но честно говоря, впервые слышу, что нельзя. Может и есть доля истины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, У нас небулайзер куплен в 2005 году. старший как пошел в сад так и началось. Постоянные бронхиты и трахео-бронхиты. Только ингаляции и спасали. Только их тоже с умом делать надо. Как только кашель влажный стал, все ингалятор в сторону. Как правило проходит 3-5 дней по 3 раза 6-10 мин. Теперь и младшему делаем. Но ему реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, а где ты кварц купила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в медтехнике, но уже год назад. Называется Солнышко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы тока из больнички прибыли. Решила тчо нифига мы не можгем без антибиотиков вылечиться, кололи нас и капали. Для ингалятора - чтобы сопли убирать - в минералку одну каплю - нафтизина. Для лучшего отхождения мокроты - 6 капель беротека (вес моего младшего). С беротеком первый разу убойно - 4 раза по 10 минут, интервал через 15 минут.

Добавлено (18.11.2008, 21:45)

---------------------------------------------

TUTSI,

Quote (TUTSI)
Как только кашель влажный стал, все ингалятор в сторону.
врачи не придерждиваются такой точки зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Прюл)
врачи не придерждиваются такой точки зрения

а какой они придерживаются,

почему вопрос - мы уже 3 дня делаем ингаляции с Амбробене, в инструкции написано делать 4-5 дней если не поможет обращаться к врачу

кашель у нас стал реже, более влажный, я думаю еще день поделать, а потом что - ждать чтоб совсем прошел или опять к врачу идти! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, сначала делают ингаляции с минералкой (и ни с чем более), для начала отхождения. кашель дожен сать влажным, а не резким, лающим. А уж потом для лучшего отхождения, ну и делать пока не закончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
ODeva, сначала делают ингаляции с минералкой (и ни с чем более), для начала отхождения. кашель дожен сать влажным, а не резким, лающим. А уж потом для лучшего отхождения, ну и делать пока не закончиться.

--------------------------------------------------------------------------------

это верно, согласна, т.к. при сухом кашле амброксол как мертвому припарка!!! А если кашель насадный, так вообще никчему давать муколитики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот очень содержательная ссылка про небулайзернуб терапию - какие и когда можно лекарства применять.

туточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто давал ребенку до года сироп ПРОСПАН ? Надо срочно!!! Сейчас забила название в интернете и там в режиме дозировки написано что Детям и младенцам рекомендуют принимать капли вместе с медом или фруктовым соком, а дозировка не указана. Девочки нужно срочно до 20.30ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем! Прочитала все, но наверное для нас все позже. А что делать с 4-х мес. ребенком? Начал кашлять (предполагаем что папа нас одарил, заболел неделю назад), у самой горло першит (вот еще у меня темп сейчас 37/6 sad.gif ) У ребенка нос вроде как не заложен, кушает нормально и спит с закрытым ртом, но кашляет sad.gif Может таким маленьким и не нужно ничего давать? К врачу завтра бежать??? Какой кошмар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hsa, я бы посоветовала Лазолван принять крохе... дозировка в аннотации к препарату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, Ок, сейчас почитаю. Дома есть, муж ингаляции делал, или нужен детский?

Добавлено (25.01.2009, 16:29)

---------------------------------------------

Sylphide, тут написано что препарат попадает в грудное молоко. так может самой принимать? И сегодня сама делала ингаляцию с ним, этого интересно достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hsa, у нас сироп, давала дочери, помогло достаточно быстро... но попробуйте сами для начала... мне просто кажется, с молоком трудно отследить дозировку... может, препарата поступит недостаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, ок, поняла. пасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hsa, нам в 6 мес Лазолван назначали, с ним же ингаляции делали. Он один для взрослых и детей, только дозировка разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник вызывала врача. Нам назначили в наши 4 мес (для тех кто будет читать когда мы уже вырастем и не будем болеть smile.gif ):

1, Свечи виферон-1 5 дней утром и вечером (противовирусное)

2, Називин -по одной капле в каждую ноздрю- з раза в дент, 3 дня (А у Комаровского прочитала, что сосудосужающее не давать sad.gif )

3, Физ раствор или Салин для прочистки носа аспиратором или ватными турунточками (мы только вчера смогли применит аспиратор)

4, Сироп Эсперал- 1/2 ч.л 3-раза в день

5, Отвар ромашки-1 ч.л. 3 раза в день

Еще выкладывать ребенка на животик (голову чуть наклонить ниже) и немного похлопывать ребром ладони по его ребрышкам, чтобы отхаркивал и проглатывал, так как сплюнуть не может . И дляэтого же, ложкой прижимать посильнее язык (как врачи при осмотре горла делают), тоже для сглатывания.

Вот так, будем делать. Потом напишу очень было действенно или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hsa, Комаровский пишет, что если дыхание затруднено, ребенок задыхается, то можно закапать сосудосуживающие.

Quote (hsa)
И дляэтого же, ложкой прижимать посильнее язык

я ложкой не могу прижимать, пальцем это делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещала пишу. Пролечились мы тем списком 10 дней+ ингаляции лазолваном и минералкой. Я явно увидела улучшения, но врач услышала хрипы и сказала срочно антибиотики, не ждать ни дня, а то заработаете пневмонию. Об эмоциях писать не буду. Позвонила Фисенко (Айболит) чтобы получить еще одно мнение , он попросил прочитать результаты анализа крови, их у нас не было, что очень его удивило. На след день сдали кровь в инфекционной больнице и попали на прием к врачу той же больницы. Она сказала что хрипов нет, а кашель от лазолвана (вроде как переборщили). Отменила лазолван и добавила на 3 дня супрастин. Приезжал Фисенко, сказал что реб здоров практически и вообще не рекомендовал никаких лекарств, только мамино молочко и отвар ромашки немного м/у кормлениями. Так что обошлись без антибиотиков.

Вроде выздоровели.

Прошла неделя, нам в связи с эпидемией гриппа посоветовали повторить виферон 10 дней по одной. Прошли

эти 10 дней и у нас опять сопли sad.gif Теперь даю анаферон, опять фих раствор, салин. Пока не кашляем, может обойдется. Мне советовали давать ему гриппферон, но я боюсь, у меня похоже на него аллергия, если и не было соплей, то нач-ся со слезами sad.gif Вот еще девочки советовали протаргол. Пока не давала. Совсем слабый у нас иммунитет sad.gif Оксолин нас не спасает. Даже не знаю где цепанули sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, до конца тему не дочитала, но мы сейчас лечимя сиропом алтея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zelda)
лечимя сиропом алтея.

А где его взять ? И это от простуды в целом или от кашля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hsa, он так и называется "Сироп алтея", продается в атпеках smile.gif Только есть импортные - в несколько раз дороже, чем прозводства России (стоил в прошлом году рублей 30). Он от кашля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, если ребенок аллергик, то мне кажется нужно с осторожностью применять сиропы, тем более на растительной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, так я не советую, просто ответила на вопрос

Quote (hsa)
А где его взять ? И это от простуды в целом или от кашля?

wink.gif

Я вообще самолечением не занимаюсь и никому не советую wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Я вообще самолечением не занимаюсь и никому не советую

согласна, над собой еще можно поэксперементировать, а вот с маленькими такими детишками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Candy)
"Сироп алтея",
у моего вобще рвота упорная от алтея, так что, видимо, всё очень индивидуально. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего ребенка рвота на Нурофен biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
У моего ребенка рвота на Нурофен

Ну ничего себе, я прям не представляю как бы мы без нурофена жили! Всякие панадолы, эффералганы нас не берут wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мы засопливили sad.gif

Постоянно носик доче вытираю, т.к. течет ручьем прямо wacko.gif У нее аж раздражение под носом... Вроде не тру сильно, просто промакиваю. Как вытирать нос, чтобы под ним потом не болело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, а чем вытираешь? Может, помягче чем-нибудь вытирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чем только не пробовала, и платочком и бумажной влажной салфеткой, теперь руками просто собираю wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь аккуратно аспиратором жидкие сопли собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (-юля-)
Вроде не тру сильно, просто промакиваю. Как вытирать нос, чтобы под ним потом не болело?
тоже раньше была такая проблема, я теперь вытираю очень мягкими тряпочками из фланельки, маленьких кусочков сама нарвала и они как одноразовые используются - мы 3 раза подряд болели и никакого раздражения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...