Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Лечим простуду

Рекомендованные сообщения

Гость Марисабель

Заходила сегодня в сад, снять Кристю с питания, а в группе из 17 (было в пятницу) 6 детей!!!!! Опять какая-то бяка залетела, а мы, конечно же поцепили! Как уже надоело! Может все-таки перерастет, как говорят!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заходила сегодня в сад, снять Кристю с питания, а в группе из 17 (было в пятницу) 6 детей!!!!!

 

Простите за офф: 17 человек в группе - это мечта воспитателя. А у нас 30, а в той, куда перейдем скоро - 45 числится... ходят, конечно не все, но... Всё равно кто-то что-то от кого-нибудь да зацепит - боляку какую-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

AlbinaArt,

А у нас 30, а в той, куда перейдем скоро - 45 числится... ходят, конечно не все, но...

 

Ну у нас с этим строго- переполненых групп, к счастью нет. Я к тому, что вирус какой - то опять бушует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вирус какой - то опять бушует

 

Марисабель, да и погода-то - колбасит, перепады температур такие, да еще ветрище... мне плохо весь день, а деткам каково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
AlbinaArt, согласна. Когда же уже наступит лето и тепло!!!!!??????!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, а Кристина у тебя давно в садик ходит? Мой полтора года болел, причём летом еще хуже, чем зимой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Мы ходим с 1, 7 , пошли рано, но как мы ходим, это громко сказано, постоянные больничные уже три года!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к вам за срочным советом))

Настя заболела, ей три года. В пятницу я вызвала врача, так как недавно мы болели с кашлем и повторять курс лечения эреспалом не хотелось, врач выписала мне солодку, биопарокс, афлубин, називин, аквалор... Дежурная была.

Сегодня явились к своей участковой. Сказала, что дыхание не сильно хорошее, на грани хрипа. Чтобы избежать антибиотики выписала: барсучий жир в капсулах с молоком, бронхалис-хель, амбробене, днем картошку на груду, на ночь мед+ йод на капустный лист и под лопатки на спину на всю ночь..

Проблема: жир написано с 14 лет, как его давать я не знаю. просто физически не представляю, что надо делать с этой капсулой, бронхалис этот вижу впервые вообще, даже не слышала никогда, может кто пользовался? Мёд тоже никогда ни в каком виде не употребляли. И амброгексал тоже.

Получается, что у меня неизвестных и неиспользуемых ранее 4 вещества. Как это все дать, чтобы не вызвать реакции какой-то? Кто пользовался этими лекарствами? ответьте пжта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к вам за срочным советом))

Настя заболела, ей три года. В пятницу я вызвала врача, так как недавно мы болели с кашлем и повторять курс лечения эреспалом не хотелось, врач выписала мне солодку, биопарокс, афлубин, називин, аквалор... Дежурная была.

Сегодня явились к своей участковой. Сказала, что дыхание не сильно хорошее, на грани хрипа. Чтобы избежать антибиотики выписала: барсучий жир в капсулах с молоком, бронхалис-хель, амбробене, днем картошку на груду, на ночь мед+ йод на капустный лист и под лопатки на спину на всю ночь..

Проблема: жир написано с 14 лет, как его давать я не знаю. просто физически не представляю, что надо делать с этой капсулой, бронхалис этот вижу впервые вообще, даже не слышала никогда, может кто пользовался? Мёд тоже никогда ни в каком виде не употребляли. И амброгексал тоже.

Получается, что у меня неизвестных и неиспользуемых ранее 4 вещества. Как это все дать, чтобы не вызвать реакции какой-то? Кто пользовался этими лекарствами? ответьте пжта)

 

Я амброгексал использую для УЗИ- ингаляций, остальные препараты никогда не пробовала. А для лечения кашля сыну даю Флуифорт сироп (отхаркивающее средство, применяется для лечения влажного кашля) - очень хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите у ребенка очень долго не проходит кашель. Сначала нам назначили проспан, потом эреспал пить до полного исчезновения кашля. А в аннотации к нему написано, что пить не более 20-30 дней. Получается нам его пить больше нельзя. Кашель сейчас уже откашливается. Что нам пить дальше? Врач настаивает на эреспале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто чем лечит кашель, он у дочки уже больше 2 недель, она откашливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с кашлем боремся Лазолваном в виде ингаляций. Делаю только в том случае, если кашель сухой с приступами.

Влажный кашель медикаментозно мы не лечим, т.к. если мокрота начала отходит - это уже хорошо.

В таких случаях делаю компресс на дневной сон.

Варю картошку в мундире, горячую толку толкушкой вместе с кожурой, добавляю 2 ст. ложки водки. Все это на тряпочку и на грудь-спину приматываю пищевой пленкой. Сверху теплый шарф и спать. Несколько дней - и ребенок как огурчик! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо помогает сироп Флуифорт и компресс с димексидом. Из народных средств сок черной редьки с медом. Если кого-то заинтересует, напишу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бронхалис этот вижу впервые вообще, даже не слышала никогда, может кто пользовался?

Бронхалис - это гомеопатия. Мне посоветовала его подруга. Но пока не могу про него сказать что-то конкретное, потому что наш бронхит мы не можем вылечить ничем.

 

У ребенка по второму кругу началась то ли ангина вирусная, то ли продолжается бронхит, хотя мы прокололи 10 уколов Цефатоксима. Сутки держалась температура от 38 до 39,4 (прыгала, но не сбивалась Нурофеном и Цефиконом). Только после литической смеси темпа спала и не поднимается больше. Нам назначили Аскорил, сироп от кашля, но он не помогает кажется. Миндалины рыхлые, начал появляться налет, брызгаю Мирамистин. Пьет ромашку заваренную. Вот и снова стала давать Бронхалис, посмотрю, может пожет от кашля.

 

Еще рассасывающие таблетки Фарингосепт жует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варю картошку в мундире, горячую толку толкушкой вместе с кожурой, добавляю 2 ст. ложки водки.

Sabi, а сколько картошки надо примерно на 2 ложки водки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бронхалис - это гомеопатия. Мне посоветовала его подруга. Но пока не могу про него сказать что-то конкретное, потому что наш бронхит мы не можем вылечить ничем.

 

У ребенка по второму кругу началась то ли ангина вирусная, то ли продолжается бронхит, хотя мы прокололи 10 уколов Цефатоксима. Сутки держалась температура от 38 до 39,4 (прыгала, но не сбивалась Нурофеном и Цефиконом). Только после литической смеси темпа спала и не поднимается больше. Нам назначили Аскорил, сироп от кашля, но он не помогает кажется. Миндалины рыхлые, начал появляться налет, брызгаю Мирамистин. Пьет ромашку заваренную. Вот и снова стала давать Бронхалис, посмотрю, может пожет от кашля.

 

Еще рассасывающие таблетки Фарингосепт жует.

 

У меня сын в таком же возрасте постоянно болел бронхитом. Потом по назначению врача пропили бронхомунал - по 10 дней 3 месяца. Эффект оооочень хороший !!!! С тех пор если и болеет бронхитом, то редко - примерно 1 раз в год (раньше 6-7 раз, даже в больнице лежали на лечении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sabi, а сколько картошки надо примерно на 2 ложки водки?

Я беру 1 крупную картошку, либо две мелких. Бывает, что и остается. Там немного надо.

Кстати, на грудь прикладывать очень аккуратно, не затрагивая область сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миндалины рыхлые, начал появляться налет, брызгаю Мирамистин. Пьет ромашку заваренную. Еще рассасывающие таблетки Фарингосепт жует.

Еще хорошо Лизобакт помогает. Вообще-то его надо рассасывать, но наш ребенок не умеет, почти сразу глотает.Врач посоветовала размельчать и давать небольшими порциями, не запивать при этом. Вроде быстро помогло. А то мы две недели до этого и Тантум верде, и Мирамистином, и Гексоралом лечились - ничего не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гексорал отлично помогает при красном горле! Наматываю на палец бинт и смазываю ей горло.

Лизобакт то же неплохо- размельчаю и на язычке размазываю. Парю ножки в горячей воде с горчицей.

И в такие дни обязательно делаю ингаляции небулайзером.

Даю курсами с августа месяца Афлубин. Щас планирую давать имудон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын в таком же возрасте постоянно болел бронхитом. Потом по назначению врача пропили бронхомунал - по 10 дней 3 месяца. Эффект оооочень хороший !!!! С тех пор если и болеет бронхитом, то редко - примерно 1 раз в год (раньше 6-7 раз, даже в больнице лежали на лечении).

Албена, спасибо за совет, про Бронхомунал мне говорила знакомая, рассказывала как его пить, но врач пока не делает такого назначения. Я уже боюсь заниматься самолечением, чего мы только уже не пили :oh_mama:!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Албена, спасибо за совет

Всегда пожалуйста !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге мы попали в больницу с ларингитом! Ребенок стал кашлить гаркающим кашлем и не переставал это делать в течении трех часов. Я уже понимала, что если не отвезу его в больницу, то может начаться отек гортани или легких. И я правильно сделала, что поехала в больницу №2 на Горном. Нас принимала уже дежурный врач, заполняла карту целый час, а ребенок все это время надрывно кашлил. Назначила Арбидол, АЦЦ-100 и Галозолин. С таким лечением я не хотела оставаться в больнице и стала очень возмущаться. Это услышала еще не ушедшая зав. отделением, назначила совсем другое, более интенсивное больничное лечение (капельницы, уколы, Проспан, Кипферон, ингаляции с Беродуалом) и уговорила остаться буквально на 2 дня. Скрипя сердцем мы остались в холодной сырой палате, спали с детем на одной прогнувшейся кровати (я практически не спала), с криком ели больничную еду (хоть и вкусную). Две ночи ребенок так же надрывно кашлил. Мы прошли все назначенные процедуры и на третий день ему стало легче, появился кашель с отходящей мокротой, сопли сгуслились (а не текли ручьем). Эфект был на лицо! На третий день на ночь нас уже отпустили домой. На пятый день уже выписывают.

Вот что значит грамотно назначенное лечение и грамотный врач, который настоятельно рекомундует лечиться в больничных стенах и доступным языком все объясняет! Я очень благодарна Коротковой Ольге Борисовне, педиатру инфекционного отделения Детской клинической больницы №2, по совместительству зав. отделением. Побольше бы таких врачей, как ОНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, а сейчас как ? Выздоровели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

албена, завтра поеду без ребенка за выпиской, даст рекомендации по дальнейшему домашнему лечению.

Да, спасибо, сейчас он уже поправляется, остался кашель с мокротой и немного внутренних соплей. В целом состояние удовлетворительное. Появился аппетит и желание играть, гулять и прочее делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
албена, завтра поеду без ребенка за выпиской, даст рекомендации по дальнейшему домашнему лечению.

Да, спасибо, сейчас он уже поправляется, остался кашель с мокротой и немного внутренних соплей. В целом состояние удовлетворительное. Появился аппетит и желание играть, гулять и прочее делать.

Очень, очень за вас рада!!! Поправляйтесь поскорей!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fb02e80ebd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, спасибо за поддержку! Уже нам лучше. Пришлось раскошелиться и купить ингалятор компрессорный, чтобы вентилировать легкие, делать ингаляции с Лозолваном. Думаю, это больше всего помогает при ларингите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, спасибо за поддержку! Уже нам лучше. Пришлось раскошелиться и купить ингалятор компрессорный, чтобы вентилировать легкие, делать ингаляции с Лозолваном. Думаю, это больше всего помогает при ларингите.

 

Да, ингалятор первое средство при борьбе с ларингитом !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, чем эффективно сбить температуру у ребёнка в год и 3 мес?

Вчера к вечеру была под 40. Свечками Эфералган еле-еле сбили до 38,6, но она постоянно лезет вверх. Ночью уже хотели скорую вызывать. Сегодня утром до 38 удалось сбить. Надо дальше сбивать? До скольки? И главное: ЧЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик мы снижаем Нурофеном или свечками "Цифекон". А вы врача вызывали? Почему у вас такая высокая температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы врача вызывали? Почему у вас такая высокая температура?
Я инфекцию в дом притащила. ОРВи обычный. Уже несколько дней болею. Марго предохраняли всеми силами, но не уберегли, видимо. А температура - это "семейное". Я тоже болею раз в год, 3-4 дня максимум, но один день обязательно с температурой по 40.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, вызови скорую, они уколят тройчатку. А самим чередовать нурофен и цефекон (или что там у вас парацеамолосодержащее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причём свечи значительно уступают в эффективности таблеткам и сиропам. Это тоже надо учесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у моей подруги заболела дочка (кашель, температура), поставил доктор ОРВИ, температуру сбили, остался кашель... В ночь подруга намазала дочку медом и козьим (по-моему) жиром и на одежду приклеила пластырь "Сопелку", в итоге утром они уезжают в больницу, где им уже ставят диагноз ларинготрахеит, ночью дочка начала задыхаться, пошел отек. Доктор в больнице объяснила, что это скорее всего реакция либо на мед, либо на "Сопелку", по ее словам стало очень много детей поступать с отеком из-за применения пластыря данного, а также мази "Д-р Мом". Сами мы не пользовались ни тем, ни другим, но на всякий случай предупредила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если появились сопли (прозрачные, текут) при простуде - чем начать капать в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте пожалуйста. У дочи 1,5 года ОРВИ, врач выписала Эреспал, прочитала, что он очень часто вызывает аллергические реакции у детей и, если честно, не очень то хочется пичкать всем подряд, может быть просто свечками Виферон обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlana_22, ну а чего тогда врача вызывали? Или считаете, что тут вам заочно продиагноцируют и назначат лечение лучше врача? Так это запрещено, дистанционные диагнозы... Либо верьте этому врачу, либо, если сомнения, обратитесь к другому. Но не дистанционному.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста. У дочи 1,5 года ОРВИ, врач выписала Эреспал, прочитала, что он очень часто вызывает аллергические реакции у детей и, если честно, не очень то хочется пичкать всем подряд, может быть просто свечками Виферон обойтись?

 

 

 

 

прочитайте содержимое препарата и если там скусо-ароматические добавки которые и могут вызвать эту реакцию, а если у вас нет аллергии- послушайте врача, а виферон поставте для своего успокоения, вредно не будет

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...