Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

ЭКОСУМЕРКИ в Областной детской библиотеке

Рекомендованные сообщения

0_1770cb_f31ba935_L.png


21 апреля 2017 года Волгоградская областная детская библиотека (ул. Рокоссовского, 48) подарит детям, родителям и всем неравнодушным к книге и чтению незабываемый библиотечный праздник «Экосумерки», который пройдет в рамках Всероссийской социокультурной акции «Библионочь» и будет приурочен к Году экологии в Российской Федерации.

С 17.30 на площадке перед библиотекой гости примут участие в танцевальном шоу, организованном совместно со студией «Добрый Дом Праздников» при технической поддержке компании «Музволга». Задорные игры, танцы и любимые детские песни поднимут всем присутствующим настроение и создадут атмосферу праздника, который начнется в час ежедневного закрытия библиотеки – 18.00. Именно в этот момент начнут происходить библиотечные чудеса, раскрываться самые сокровенные книжные секреты, появляться загадочные и таинственные литературные персонажи.

Уже в вестибюле библиотеки для любителей чтения и мира живой природы будут организованы веселые познавательные площадки: дошколят и младших школьников загадками и викторинами встретят мягкие Игрушки-Зверушки, а читатели постарше примут участие в голосовании на выборах фото Лучшего Домашнего Питомца. А после – все отправятся навстречу с неизведанным!

Младшие участники праздника разойдутся по станциям юных натуралистов имени известных книг о природе:

• на станции «Лесная газета» гостей встретит Синичка – героиня произведения Виталия Бианки. Под звуки весеннего леса она познакомит ребят с удивительной жизнью птиц, расскажет об их особенностях и значимости. Мудрая Сова проведет гостей по лесным этажам, а волшебница Весна по традиции повеселит детей играми и забавами;

• станция «Следопыты» (по одноименному рассказу Георгия Скребицкого) преподнесет своим посетителям сюрприз – вместе с Бабой Ягой они примут участие в работе Совета Лесной Нечисти, помогут сберечь сказочный лес, отведают даров природы и посмотрят спектакль театра теней по сказке Элис Маклеррен «Гора, полюбившая птицу»;

• посетив станцию «Лесная сказка», имя которой дала книга Дмитрия Мамина-Сибиряка, дети встретят смелую Малышку-Земляничку и ее друзей, которые охраняют лес и поддерживают там порядок. Вместе с ребятами они перевоспитают нерадивого Туриста, обучат правилам поведения на природе и поиграют в веселые лесные игры.

0_170bd3_9b8a940d_M.jpg

Для читателей со "стажем" Экосумерки продолжатся путешествием по страницам книги Джоан Кэтлин Роулинг «Фантастические звери и места их обитания». Абонемент для учащихся 5-9 классов преобразится в площадку «Уход за магическими существами», где каждый сможет разыграть сценки в духе книг о Гарри Поттере, написать магические заклинания, изучить язык мистических птиц и зверей.

В Кабинете травологии (бывшем читальном зале) ребятам предстоит пройти через зеленый лабиринт волшебных растений к Книжной оранжерее, а еще гостям предложат придумать и сварить свой рецепт любовного зелья.

Знатоки иностранных языков совершат путешествие по страницам книги Джеральда Даррелла «Натуралист на мушке, или Групповой портрет с природой» и проявят смекалку в экологической игре «Что? Где? Когда? – на планете Земля».

Для самых смелых традиционно будут открыты библиотечные подземелья, где пройдут встречи с героями повести Кира Булычева «Подземелье ведьм» и …!!! Все секреты обязательно откроются только очевидцам «Экосумерек».

Абдуллаева Ольга Глебовна, заместитель директора ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека» (тел. 37-72-56, 89270690795).
Селезнева Светлана, руководитель студии "Добрый Дом Праздников" (тел. 89608892247).

0_1770cc_c06daa79_M.png



Девочки, для тех, кто не был выкладываю карту. Это 9-этажный дом, который стоит торцом ко 2-й Продольной, но с дороги его не видно, потому что высотка закрывает.

0_177256_26d337da_L.png Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветсвую и благадарю за приглашение. Мы были в прошлом году, сказать что понравилось, это ни сказать ничего....мы с детьми в полном восторге и в этом году обязательно будем участвовать. У меня вопрос, я по описанию несовсем поняла, формат будет как и в том году квест и дети будут делиться на команды и проходить все интр площадки или на выбор идешь сам куда хочешь? Просто в том году мне формат командный оооочень понравился и хотелось бы и в этом году пройти все площалки организованной групой.

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, Наташа, спасибо за теплый отзыв! Я тоже очень люблю этот праздник и всегда поддерживаю, как могу ))

Формат такой же - команды. Но дети старшего возраста идут в юношеский абонемент, это с другой стороны библиотеки вход (на Мамаев курган смотрит). Но там в этом году большой блок по книгам Д. Роулинг моя десятилетка сказала, что идет только туда )))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Отличное мероприятие. Были уже несколько раз. Надеюсь, что и в этом году попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EugeneVK, мы тоже надеемся, что все получится! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, записываться, я так понимаю, не нужно? Постараемся приехать, очень интересное мероприятие!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечерняя заря, сюда не надо! )) Приезжайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для какого возраста мероприятие? Нам 6 и 7, рано или будет интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рано, приезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, Наташа, спасибо за теплый отзыв! Я тоже очень люблю этот праздник и всегда поддерживаю, как могу ))

Формат такой же - команды. Но дети старшего возраста идут в юношеский абонемент, это с другой стороны библиотеки вход (на Мамаев курган смотрит). Но там в этом году большой блок по книгам Д. Роулинг моя десятилетка сказала, что идет только туда )))

Свет приветик, мы до Роулинг еще не доросли, поэтому пойдем в младший блок....я как вспомню подвал с мышами и приведениями в том году, так мураши бегают, уххххх как классно было. Так что ждем...ждем и приедем с друзьями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alyenushka, у меня дочь с 5 лет посещает и всегда с удовольствием ))

 

zvezda157, спасибо! )) Приезжайте! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы и в 4 в прошлом году были в восторге. Приедем опять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, молодцы! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Девчат, для особо одарённо-бестолковых поясните, пожалуйста, билеты покупать не нужно, я правильно поняла? Просто приехать к указанному времени - и будет нам счастье?

Я первый раз с дочкой 8 лет хочу, недавно наткнулась, что тут "вон чего бывает". Поедем из Красноармейска )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!

Девчат, для особо одарённо-бестолковых поясните, пожалуйста, билеты покупать не нужно, я правильно поняла? Просто приехать к указанному времени - и будет нам счастье?

Я первый раз с дочкой 8 лет хочу, недавно наткнулась, что тут "вон чего бывает". Поедем из Красноармейска )))

Билетов не нужно, просто приезжайте и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina, ого! ))) zvezda157 Вам верно ответила - просто приезжайте и будет нам всем счастье! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, будут ли задания связанные с физическими нагрузками или на скорость, просто мы очень хотели приехать,но нам сделали операцию недавно и любые физические нагрузки запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flash-34, вы сами можете выбирать, в чем ребенку поучаствовать. Команда идет вместе, когда начинается этап, там рассказ, загадки, и потом уже игры. Вот, например, на нашем этапе:

посетив станцию «Лесная сказка», имя которой дала книга Дмитрия Мамина-Сибиряка, дети встретят смелую Малышку-Земляничку и ее друзей, которые охраняют лес и поддерживают там порядок. Вместе с ребятами они перевоспитают нерадивого Туриста, обучат правилам поведения на природе и поиграют в веселые лесные игры.

будут в том числе и активные игры, можно просто посмотреть, как другие играют.

Но тут очен индивидуально... Вдруг ребенку будет обидно, что он не играет... Это только Вы можете решить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, очень интересно!

 

А до скольки планируется мероприятие?? Хочу спланировать - отправить, может, подростка свою с подругой, тогда во сколько забрать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pichona, с 17.30 до 19.00 - 19.30 приблизительно. Но первые полчаса - мы танцуем с детьми, разогреваем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же мы к вам хотим! Постараемся выбраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, для тех, кто не был выкладываю карту. Это 9-этажный дом, который стоит торцом ко 2-й Продольной, но с дороги его не видно, потому что высотка закрывает.

 

0_177256_26d337da_L.png

 

А кто был, пожалуйста, напишите, на чем приезжали ))) Правда, сейчас не понятно, что с транспортом...

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Osaka, приезжайте! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, с Ворошиловского маршрутки 50, 52 - пока еще ходят. До конечной, а там пешком )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотим приехать! Но сможем только к 18-00 ( возможно начало седьмого) так как ребенок после секции будет, распределение в команды или еще что-то важное не пропустим? или если не к началу, то не стоит ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируем с дочкой из Красноармейского приехать.Подскажите,пожалуйста,на 77 мы доедем до кинотеатра Родина,а дальше на чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весенняя барышня, возраст какой у ребенка (детей)? Вы в детский абонемент пойдете?

Мне объяснили, что в детском в холле будет человек, который будет встречать опоздавших и подсоединять к группам.

 

Острячка, ой, попробую узнать, попозже напишу. Может, кто-то из девочек подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весенняя барышня, возраст какой у ребенка (детей)? Вы в детский абонемент пойдете?

Мне объяснили, что в детском в холле будет человек, который будет встречать опоздавших и подсоединять к группам.

Мы в детский абонемент пойдём, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, правильно я поняла, это бесплатное мероприятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Астра, абсолютно верно! )) Мероприятие бесплатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, нам 6 лет и мы, к сожалению, не знакомы с произведениями, по которым будет действие...Будет дочери интересно или ей будут занятия непонятны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаПлюши, вот и познакомится ))) Мне кажется, будет! Я не все знаю, где кто как делает, но, по крайней мере на нашей площадке сказка будет стилизована )) Не просто земляничка, паучок-лесовичок и божья коровка будут перевоспитывать нерадивого Туриста, а Шарлотта Земляничка и герои - Человек-паук и Леди Баг ))) Будут игры и танцы )) Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Острячка, к сожалению, точно не удалось узнать, но вы можете пересесть на любую маршрутку или автобус, которые едут по Второй Продольной в сторону ТЗР. Там буквально три остановки от Родины, кажется. Нужно выйти или на остановке Ткачева, напротив Радежа на Ткачева и пройти чуть вперед (смотрите карту в закрепленном сообщении), либо попросить, чтобы остановили у Франт-Эля.

Продублирую в личку, вдруг уже не зайдете в тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, занимаюсь подготовкой, в тему зайду только после мероприятия.

Если будут какие-то срочные вопросы - звоните 8-960-889-22-47.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Спасибо всем, кто пришел сегодня на праздник книги! ))

Разбираю фотографии! К сожалению, у меня они только с одной площадки и немножко с улицы.

Постараюсь выложить сегодня ))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня на мероприятии. Спасибо! Интересно и познавательно, впрочем, как и всегда. Были уже третий раз. В этот раз и дочка с нами была (1 год и 3 месяца). К моему удивлению очень хорошо всё смотрела. Особенно ей понравился театр теней (ну, не знаю как точно назвать, пусть будет так). Много произведений сын не знал, по возрасту мал, но ему понравилось. Чувствую, что теперь с ним будем часто в библиотеку ходить (ему только 6 лет исполнилось). В одном из залов взял книгу и сел читать-листать. Так и сказал, хочу почитать. Даже предложили ему записаться). Сотрудники просто замечательные. Спокойные и активные))). Да, представление на улице было очень энергичное и динамичное. Даже дочка на руках танцевала. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы были! Дочке очень понравилось все. А мне очень понравилась библиотека. Много шикарных детских книг. Жалко, что далеко живем. Я вообще безумная фанатка детских книг, так что для меня больная тема )))

 

Спасибо за программу, за старание, отношение, выдумку. За все!

Изменено пользователем Osaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EugeneVK, конечно, запишитесь! Библиотека областная ))) Хорошо, что даже малышке было весело! ))

 

Osaka, Весенняя барышня, девочки, спасибо за ваши отзывы! ))

 

Большой отчет буду делать завтра, а пока просто фото ))

 

0_177263_133249b1_L.jpg

 

0_177264_1a5d73e6_L.jpg

 

0_177268_f371df97_L.jpg

 

0_177269_d8dc507e_L.jpg

 

0_17726b_e4d25f13_L.jpg

 

0_17726c_614dbdd6_L.jpg

 

0_177272_cf13b0dc_L.jpg

 

0_177275_11e95ef4_L.jpg

 

0_177277_43081e86_L.jpg

 

0_177278_56d053b3_L.jpg

 

0_17727b_19f6318c_L.jpg

 

0_17727d_eff56223_L.jpg

 

0_177281_981b3b7e_L.jpg

 

0_177282_16d5bd3a_L.jpg

 

0_177286_3db41403_L.jpg

 

0_17728a_ed4a0c2f_L.jpg

 

0_17728e_63dd4973_L.jpg

 

Здесь не все. Посмотреть и скачать фотографии по одной или все вместе можно по ссылке https://yadi.sk/d/f3lOMUdi3HE6dx

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...