Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zharly2008

Медики форума - объединяйтесь!

Рекомендованные сообщения

Девочки, вот сижу и годову ломаю как можно заработать на жизнь не уходя из медицины? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот сижу и годову ломаю как можно заработать на жизнь не уходя из медицины?

Наташ, что это тебя на риторические вопросы потянуло?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот сижу и годову ломаю как можно заработать на жизнь не уходя из медицины? :waiting:

Наташ, если придет такая светлая мысль, то поделись ею со мной. Лады? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, что это тебя на риторические вопросы потянуло?

Да вот, на квартиру заработать охота, карапуза в нормальных условиях растить хочется, а мужнина зарплата чувствую сама с ипотекой не справится... :angry:

 

Наташ, если придет такая светлая мысль, то поделись ею со мной. Лады? :waiting:

Я не жадная, я поделюсь :sm041: вот думаю- хирургом мне точно не быть, а там хоть за операции бабосы приносят... может в частную какую клинику устроиться? Никто не в курсе сколько там платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepinamama, привет! Могу сказать точно, хирургам, особенно начинающим, тоже особо денег не тащут... Да, может если лет 20-25 поработать, заработать хорошую репутацию, может еще что-то и перепадет. А так глухо... А с зарплатой врача( даже пусть их будет две) на квартиру просто не реально заработать! Мы с мужем оба врачи, живем практически в больнице ( правда я сейчас в декрете), но что-то в ипотеку так и не рискнули взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, привет! Могу сказать точно, хирургам, особенно начинающим, тоже особо денег не тащут... Да, может если лет 20-25 поработать, заработать хорошую репутацию, может еще что-то и перепадет. А так глухо... А с зарплатой врача( даже пусть их будет две) на квартиру просто не реально заработать! Мы с мужем оба врачи, живем практически в больнице ( правда я сейчас в декрете), но что-то в ипотеку так и не рискнули взять.

Вот поэтому муж у меня из медицины и ушел... :angry: А я не хочу уходить, мне моя профессия нравится, но и в семью что-то приносить тоже хочется. вот такая дилемма... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если конечно здесь ничего не держит, то надо брать ноги в руки и бежать в Москву, тамошний мэр очень беспокоиться о своих врачах, с жильем, с садиком помогают. Это здесь мы ни кому не нужны, об нас только могут ноги вытерать, да жалобы катать. Многих знаю, кот. уехали, но ни кто не собирается возвращаться, только жалеют, что раньше не уехали... Да там и условия труда другие, обеспечение ни как у нас. Не знаю как у вас с лек. препаратами, а у нас порой и физ. р-ра не бывает, что уж говорить о современной аппаратуре и медикаментах. Мне аш порой не хочется выходить на работу, но больше делать ничего я не умею, как лечить больных! Так и придется жить в экономии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас порой и физ. р-ра не бывает, что уж говорить о современной аппаратуре и медикаментах.

это где такое счастье? не в 25 ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 25 вообще ничего нет... Тока оттуда(((((

Девушки, а есть кто из пульмонологии с комплекса?

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это где такое счастье? не в 25 ли?

Прочла в прессе, что наконец обезглавили ГКБСМП много за что... Как думаете, рыба, гниющая с головы головы лишившись станет съедобной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, сменили главного...на его зама. Систему никто не менял, вот что напрягает. Врачи крайние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочла в прессе, что наконец обезглавили ГКБСМП много за что... Как думаете, рыба, гниющая с головы головы лишившись станет съедобной?

 

Сомнительно!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно в 25!!! Mamita, Вы тоже с тех краев? Да гл.врача сменили! А будет ли лучше? Вот в чем вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно в 25!!! Mamita, Вы тоже с тех краев? Да гл.врача сменили! А будет ли лучше? Вот в чем вопрос!

Я писАла вот здесь 1 сентября ложусь в Кардиоцентр. Посмотрим, что там. В памятке приёмного покоя например написано, иметь при себе средства на медикаменты...

 

Пульмонологи, ауу!

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, привет! А Вы на комплексе работаете? В пульмо? Врачом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Лечебный факультет 2005 год

 

 

 

Привет! У меня вопрос немного личный. Не страшно тебе было учиться на рентгенолога? Хочу выучиться на радиолога, а страшно, хочу еще детей. У тебя ординатура от больницы?

 

Понимаю, что ответ пишу слишком поздно, но все равно отвечу. Страшно, а что делать. Тем более на время учебы не сажают под рентгеновскую трубку и начинают облучать))Я ведь тоже не хочу останавливаться на одном малыше. Тем более, что потом можно пойти на КТ или МРТ отучиться, где нет скопий. Ординатура у меня от облздрава, причем бесплатная, да еще со стипендией. А вот насчет радиологии я не знаю...Там ведь тоже смысл специальности не в присутствии на процедурах с пациентом. так что думай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zamuchaly, а вы в каком году закончили ординатуру? У меня муж в этом году выпустился. Сейчас работает врачом-рентгенологом в 25. (выпуск лечебный 2004)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zamuchaly, а вы в каком году закончили ординатуру? У меня муж в этом году выпустился. Сейчас работает врачом-рентгенологом в 25. (выпуск лечебный 2004)

Я пока не закончила - я в декрете сейчас :puz_s: )))закончить я успела только 1-й год.А мужа случайно не Михаил зовут?))Он у Шварцмана учился, наверное.Ему повезло больше, т.к. у них была сплошная практика.Это намного полезнее, чем высижывать до 6-ти вечера и слушать не очень приятного человека. Слава Богу он уже не будет преподавать и практики у нас станет больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока не закончила - я в декрете сейчас :puz_s: )))закончить я успела только 1-й год.А мужа случайно не Михаил зовут?))Он у Шварцмана учился, наверное.Ему повезло больше, т.к. у них была сплошная практика.Это намного полезнее, чем высижывать до 6-ти вечера и слушать не очень приятного человека. Слава Богу он уже не будет преподавать и практики у нас станет больше.

неужели его фамилия П-нов? в смысле человека, которого вы слушали?

Изменено пользователем mimika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока не закончила - я в декрете сейчас )))закончить я успела только 1-й год.А мужа случайно не Михаил зовут?))Он у Шварцмана учился, наверное.Ему повезло больше, т.к. у них была сплошная практика.Это намного полезнее, чем высижывать до 6-ти вечера и слушать не очень приятного человека. Слава Богу он уже не будет преподавать и практики у нас станет больше.

Да, Михаил. :-) Вам действительно не повезло. Муж рассказывал, как вы мучаетесь над учебниками. А вы Мишина студентка, верно?

Изменено пользователем Anutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели его фамилия П-нов? в смысле человека, которого вы слушали?

 

Нет, его фамилия Легеза. Скажу честно, я очень рада, что доучусь без нервов и получу больше опыта.

 

 

Да, Михаил. :-) Вам действительно не повезло. Муж рассказывал, как вы мучаетесь над учебниками. А вы Мишина студентка, верно?

 

Да, Михаил Евгеньевич у нас оперативную хирургию преподавал)))Все таки земля круглая!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень расстроена говорят урезали интернам зарплату до 2т, через месяц выхожу из декрета доучиваться и вот тебе новость. Ещё слышала в больницах по чуть чуть зарплату сокращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё слышала в больницах по чуть чуть зарплату сокращают.

Муж говорит, что у них пол больницы из-за этого уволились (№ 25). Многие пошли в мед.представители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
урезали интернам зарплату до 2т,

Вроде до 2700, но все равно, приятного мало! После интернатуры собиралась в ординатуру, но 3 года жить на копейки пока не готова, задумываюсь об участке....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусь, я точно на участок после интернатуры пойду, на зарплату мужа и мою врачебную, мы даже в СП не сможем одется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш ректор пообещал сохранить стипендию..но как сегодня узнала только до декабря месяца. А у интернов и ординаторов она одинаковая, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!! я к вам!! 2008 г- ВолГМУ, педиатрия, потом интернатура у Волчанского, потом пол года в поликлинике, сейчас декрет + поступление в аспирантуру!! у-ху!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,нас и правдо много.Я вот тоже к Вам хочу, я лечебник,закончила в 2006 году наш мед,прошла интернатуру по терапии на базе областной,но так сложилось, что материальный достаток перевесил желание врачевать и сразу после интернатуры я ушла в мед.преды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапаток, В какой группе училась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапаток, В какой группе училась?

В 19,я вот смотрю на твое фото, лицо такое знакомое,пойду альбом наш выпускной полистаю,может вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 4-й училась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в 4-й училась.

мда,первый поток я как то не очень знаю,но все же очень приятно своих однокурсников встречать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!! я к вам!! 2008 г- ВолГМУ, педиатрия, потом интернатура у Волчанского, потом пол года в поликлинике, сейчас декрет + поступление в аспирантуру!! у-ху!!

 

Женя, не ты ли это? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19,я вот смотрю на твое фото, лицо такое знакомое,пойду альбом наш выпускной полистаю,может вспомню.

Лена Александрова? ;) А я в 18 группе училась, Наташа Пидунова , помнишь?

 

Лапаток, ты в какой фирме работаешь? У меня муж тоже в медпреды ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш ректор пообещал сохранить стипендию..но как сегодня узнала только до декабря месяца. А у интернов и ординаторов она одинаковая, кстати.

Почти одинаковая. Да, только до декабря.

 

Вроде до 2700, но все равно, приятного мало! После интернатуры собиралась в ординатуру, но 3 года жить на копейки пока не готова, задумываюсь об участке....

В ординатуре же 2 года учатся? Или ты считала вместе с интернатурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчет стипендии. Ректор на официальном ВолГМУшном форуме написал, что постарается не до декабря, а весь год учебный так платить. Что будет дальше он не загадывает. Так что может можно расслабиться?)))

Изменено пользователем Zamuchaly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена Александрова? ;) А я в 18 группе училась, Наташа Пидунова , помнишь?

 

Лапаток, ты в какой фирме работаешь? У меня муж тоже в медпреды ушел.

Да,да,да где бы еще встретились,если бы не малыши!Я в Roche.А муж твой молодец(должен же семью кормить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,да,да где бы еще встретились,если бы не малыши!Я в Roche.А муж твой молодец(должен же семью кормить).

Мир тесен, а Волгоград тем более :biggrin: У тебя кто сыночек или дочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мир тесен, а Волгоград тем более :biggrin: У тебя кто сыночек или дочка?

У нас Ульяна 6 месяцев в субботу отметим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, где можно найти интересный мед костюм. ну не беря универмаг и магазин на обл б-це. Была как-то в мнтк глаза и восхищалась костюмами...где люди такие берут? почему-то очень хочется с элементами красного.....вот и ищу что-то интересненькое...подскажите куда податься?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...