Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zharly2008

Медики форума - объединяйтесь!

Рекомендованные сообщения

:very_funny: молодежь и мы с тобой!

Ярмарка 7-го, во сколько? Мне не хочется идти, не вижу смысла в данном мероприятии. На словах всегда все здорово: и зарплата, и условия работы, и жилье молодым специалистам в области, но на деле все по-другому получается.

 

Согласна! Ярмарка в 13.00 в актовом зале.

 

Чего-то моих сообщений многовато.

Изменено пользователем Manina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Официально только летом, так сказать, совмещаю приятное с работой.

мне только одно на ум приходит, работаете в детском лагере?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне только одно на ум приходит, работаете в детском лагере?

 

Да, в спортивном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,и меня принимайте!я вообще древняя ,аж в 1998году закончила стомат.

Ну, насчет древности... А я в 1989 закончила 1-й мед в Москве. По специальности - врач-эпидемиолог. Сейчас работаю в Центре СПИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, насчет древности... А я в 1989 закончила 1-й мед в Москве. По специальности - врач-эпидемиолог. Сейчас работаю в Центре СПИД.

О, 2 девочки с нашего курса работают там. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По специальности - врач-эпидемиолог. Сейчас работаю в Центре СПИД.

О! Собратья по борьбе с ВИЧ! У меня там тоже однокурсница работает, вместе интернатуру проходили!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Собратья по борьбе с ВИЧ! У меня там тоже однокурсница работает, вместе интернатуру проходили!

 

А у меня целая семья была ВИЧ-инфицированная на участке. %) Ну, это я так, к слову...

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня целая семья была ВИЧ-инфицированная на участке.

 

У нас целое отделение.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас целое отделение.....

 

Вы в 21 работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в 21 работаете?

 

В 1-й Областной инфекционной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, как из декрета выходили? У меня такое ощущение что за два года я все забыла, страшно выходить на работу, как буду людей лечить... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, у меня вообще такое чувство что в мозгах один пролактин и махровая гормональная энцефалопатия)))) хотелось бы в два года выйти, но тоже уже страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lovelyksenia, вот-вот, и чем длиже к выходу из декрета тем страшнее. Поэтому интересно как все-таки справились с этим уже работающие мамочки-врачи. Может совет дельный дадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы я все забыла! У меня ребенок с атопическим дерматитом и поллинозом - тут квалификацию не потеряешь! Да и все знакомые, зная, что я аллерголог, расслабиться не дают. А еще я последние полтора года подрабатываю в платном медицинском центре (правда, за все это время было всего 50-60 пациентов), но все равно - мозги не на отдыхе... Так что особенного страха перед предстоящим выходом на работу - нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллеги, как из декрета выходили? У меня такое ощущение что за два года я все забыла, страшно выходить на работу, как буду людей лечить.

Наташ, как и не уходила в декрет. Сразу втянулась, а еще дежурств сразу стала много брать, ощущения, что я все забыла, прошли в первые дни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот просто представила что я вышла на работу, первый день, а я не помню ни дозировок, ни сколько раз в день назначать препараты (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот просто представила что я вышла на работу, первый день, а я не помню ни дозировок, ни сколько раз в день назначать препараты (((

А вы кто?ну в смысле специализация))я вот вышла в ординатуру после декрета...страшно...но привыкла..вот с работой сложнее...а про дозировки...шпоры пишите,"детство" вспомните)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот с работой сложнее...а про дозировки...шпоры пишите,"детство" вспомните)))))

 

Мне кажется, что ранее используемые дозировки так плотно засели в мозг, что их даже декретный отпуск оттуда не выбьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поверите, сижу вспоминаю дозировки ))))

пока помню, но на самом деле это уже на автомате. меня больше волнует то, что за время декрета появятся новые препараты, новые схемы лечения, о которых я не знаю. но и плюс ко всему, я так понимаю собираются вводить некие стандарты, к которым тоже не сразу привыкнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы кто?ну в смысле специализация))я вот вышла в ординатуру после декрета...страшно...но привыкла..вот с работой сложнее...а про дозировки...шпоры пишите,"детство" вспомните)))))

Терапевт. Участковый. Представила- сижу на приеме, заходит пациент, посмотрела его и говорю щас, подождите, а сама под стол, в шпаргалку..)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда проходила ординатуру, нас врачи учили как вести прием в поликлинике, запомнила на всю жизнь. :hi-hi:

когда приходит на прием больной, надо ответить для себя на вопрос - помирает он или нет. если нет - провели обследование, назначили стандартные анализы и отправили, а после работы читать литературу, разбираться что с ним. если помирает - вопрос второй, от вашей болезни он помирает или не от вашей. если не от вашей - к участковому терапевту ))) если от вашей - в стационар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если от вашей - в стационар.

 

А если ты при этом врач стационара, начинается самое интересное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не замечала раньше эту темку, принимайте в свои ряды. Я хирург-уролог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не замечала раньше эту темку, принимайте в свои ряды. Я хирург-уролог.

Привет-привет! А ты в какой больнице работала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет-привет! А ты в какой больнице работала?
В обл. и в поликлинике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллеги, как из декрета выходили? У меня такое ощущение что за два года я все забыла, страшно выходить на работу, как буду людей лечить... %)

 

Я после декрета вышла в интернатуру. Посадили в приемный покой (8 б-ца), описывала 1 ребенка целый час. Так все подробно выспрашивала, тщательно осматривала... Куратор в ужасе вбегает: "Что ж вы там такое пишете, уже очередь - 18 человек!" Открыла второй кабинет и погнала конвейер.

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей поликлинике узким специалистам подняли зарплату до уровня участковых. Это 3-я п-ка. Вы не в курсе как в других п-ках дело обстоит? Особенно интересует п-ка на Спартановке, туда собираюсь из декрета выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моей поликлинике узким специалистам подняли зарплату до уровня участковых

 

А ты не знаешь им там инфекционист не ужен? Я бы на 3-ю работу пошла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моей поликлинике узким специалистам подняли зарплату до уровня участковых. Это 3-я п-ка. Вы не в курсе как в других п-ках дело обстоит? Особенно интересует п-ка на Спартановке, туда собираюсь из декрета выходить.

да Вы что???? вот это новость!!! надо разузнать, а то я из декрета побегу на работу! а Вы в 9 п-ку собираетесь?

Изменено пользователем lovelyksenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да Вы что???? вот это новость!!! надо разузнать, а то я из декрета побегу на работу! а Вы в 9 п-ку собираетесь?

Да не может быть!!!! Скорей на работу!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuzya. сейчас не знаю, вроде взяли, а когда я уходила в декрет свободная ставка была.

lovelyksenia, в 9-ю, мне она ближе всего, я сейчас на ГЭСе живу.

Девочки, мне эту информацию моя медсестра рассказала, с врачами не разговаривала, поэтому достоверно не могу утверждать. Вот и хотела узнать как в других поликлиниках дело обстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днем медицинского работника! Всего самого наилучшего! Достойной зарплаты, благодарных и спокойных пациентов, профессионального роста!

882761661.jpg

 

Изменено пользователем lovelyksenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки милые! Дорогие коллеги! С профессиональным праздником! Мира и любви вашим семьям, достойных зарплат и благодарных пациентов!

54530fd1637bee0fb61b9a90fb3b8d8f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие наши форумские медики,поздравляю с вашим профессиональным праздником!Здоровья вам ,вашим близким и хороших,понимающих пациентов!

Ну еще нам-пациентам :shy: желаю встречать побольше профессиональных медиков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, примите и меня в свои рядки. В 2008г закончила всем нам известное и крайне любимое заведение медико-биологический факультет. В 2009г прошла интернатуру в областной клинической инфекционной больнице №1 (9я инфекционная) по специальности клиническая лабораторная диагностика. Год проработала в Детской поликлинике №9 Кировского района врачом КЛД и по совместительству заведующей КДЛ. Теперь в декрете, чему безмерно рада. Но на работку все равно охота))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день - хочу присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я к Вам! В 2008 закончила фармацевтический факультет ВолГМУ

1,5года проработала провизором,1 год зав.аптекой,потом благополучно ушла в декрет,где и нахожусь по сей день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

detskydoctor, Юлия86, Присоединяйтесь!

В 2009г прошла интернатуру в областной клинической инфекционной больнице №1 (9я инфекционная) по специальности клиническая лабораторная диагностика

А я как раз в том году в декрете была, вот и не застала тебя. Под чьим началом там работала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Принимайте в свои ряды.

Я в 2005г. закончила ВолГМУ по специальности фармация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...