Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zharly2008

Медики форума - объединяйтесь!

Рекомендованные сообщения

привет коллеги, стомат 2002 год, интернатура 2003, работа с 2000 года в частной клинике...три перерыва на декретный отпуск, в котором и сейчас прибываю..... без работы не могу... уж очень она мне по душе, так что если даст Бог, в сентябре стартую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите, а есть ли среди вас те, кто поступал-заканчивал в уже не юном возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как давно, оказывается темка существует, а я только забрела.

Коллеги, привет!

Я закончила наш ВолГМУ в 2003г. Лечфак. Интернатура по дерматовенерологии. Успела поработать в нескольких местах. На данный момент числюсь в клинической больнице № 11. Сейчас в декрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично, только увидела тему. Леч.фак, 2006 год, врач офтальмолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет мамочки возьмёте меня в компанию медиков! вышла из декрета пошла работать в поликлиннику в 11 взрослую работать!которая находится в советском районе!
Наташ, до сих пор там работаете? Я с 2010 года в 11-ой тружусь.

 

Нет, его фамилия Легеза.
Его сын со мной в одной группе учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто поможет советом.

окончила мед.колледж в 2001 по спец. акушерское дело. Но все время работала мед.сестрой. В 2006г меня проучили на функциональную диагностику. В 2009г я ушла в декретный отпуск, но с него не вышла (т.к ребь часто болела, а сидеть с ней было не кому). Сейчас и болеет реже и сидеть есть с кем если что, но..........меня ни где не берут на работу.

Сертификат просрочен - но на него отучиться не проблема, стоит он 1500р. Проблема в том, что у меня получается ни разу не подтвержден диплом, а это стоит в пределах 30т.р. Таких денег у нас нет (сейчас очень сложилось тяжелое мат.положение, потому кстати и хочу работать), ссуду/кредит брать не вариант.

Получается только одно - положить диплом на полочку и забыть про медицину?

И пойти работать "торговкой"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто поможет советом.

окончила мед.колледж в 2001 по спец. акушерское дело. Но все время работала мед.сестрой. В 2006г меня проучили на функциональную диагностику. В 2009г я ушла в декретный отпуск, но с него не вышла (т.к ребь часто болела, а сидеть с ней было не кому). Сейчас и болеет реже и сидеть есть с кем если что, но..........меня ни где не берут на работу.

Сертификат просрочен - но на него отучиться не проблема, стоит он 1500р. Проблема в том, что у меня получается ни разу не подтвержден диплом, а это стоит в пределах 30т.р. Таких денег у нас нет (сейчас очень сложилось тяжелое мат.положение, потому кстати и хочу работать), ссуду/кредит брать не вариант.

Получается только одно - положить диплом на полочку и забыть про медицину?

И пойти работать "торговкой"...

А где Вам сказали, что диплом надо подтверждать? Мне кажется,что Вам нужно пройти специализацию по акушерству - это 216 часов (по-моему).Это если Вы будете работать акушеркой. А если пойдете по функ. диагностике, то надо усовершенствование(144 ч), только Вам не будут за стаж и за категорию платить (это только со временем все дается). А если Вы идете на вакантное место, то Вас проучат от работы. Можно в центр занятости сходить,можно на сайт минздрава зайти и там посмотреть вакантные места. Вы в колледже на кафедре специализации узнавали (ком.№201 и №202)? По-моему, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сертификат просрочен - но на него отучиться не проблема, стоит он 1500р.

Вы, наверное, не так поняли. Это не учеба стоит 1500р. Это сама корочка столько стоит. Если Вы учитесь бесплатно, то сертификат стоит в 2 раза дешевле. А сама учеба стоила в 2014 году около 8 тыс.(это если за свой счет). Ищите место, где есть вакансия или через центр занятости - тогда будет бесплатно, только за сертификат заплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, наверное, не так поняли. Это не учеба стоит 1500р. Это сама корочка столько стоит. Если Вы учитесь бесплатно, то сертификат стоит в 2 раза дешевле. А сама учеба стоила в 2014 году около 8 тыс.(это если за свой счет). Ищите место, где есть вакансия или через центр занятости - тогда будет бесплатно, только за сертификат заплатите.

Я уже все мед.учреждения обошла в районе - ни где не берут из-за просроченных документов. Говорят учитесь сами и приходите. не имеют они сейчас право брать и учить на специализацию. И в колледж я звонила и все узнала. Сертификат стоит 1500, а после перерыва подтверждение диплома почти 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищите место, где есть вакансия или через центр занятости - тогда будет бесплатно, только за сертификат заплатите.
Учёба через центр занятости, только если у них с кафедрой есть договор и то оплачивают только часть, остальное сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо все пробовать, может с нового года в центре занятости новые правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, как у м\с с подтверждением диплома. Это наверное называется сертификация, как и у врачей.

Как я поняла, вам нужно пройти сертификацию 4 месячную.

У вас есть выход. Центр занятости нужно, конечно, попробовать, может 30 они и заплатят из бюджета. Но 76 тыс для врача им было сложно выискать. Самый простой способ - придти в очень сильно нуждающееся в кадрах учреждение и поговорить с главврачом. Он заключит с вами ученический договор сроком на 5 лет и заплатит эти деньги из бюджета. А вы в свою очередь должны будете отработать 5 лет до след. усовершенствования.

Все прошла уже и сама предлагала заключить договор. Но мне говорят в один голос, что не имеют права.

У нас в районе очень большая не хватка м/с, но ни кто не берет без документов.

Курсы эти кстати в колледже длятся 6 мес.

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все прошла уже и сама предлагала заключить договор. Но мне говорят в один голос, что не имеют права.

У нас в районе очень большая не хватка м/с, но ни кто не берет без документов.

Курсы эти кстати в колледже длятся 6 мес.

Че -то как-то не так. Вы же не совсем не работали. Получается после декрета Вы не работали всего 2 года. Бред какой-то! Я увольнялась с работы по уходу за ребенком-инвалидом. А потом пришла работать аж через 8 лет. Меня просто взяли на работу и все, и отправили потом на ближайшую учебу. Может стоит в детство пойти. Там все равно надо специализацию проходить по детству. В коллежде они там вечно все путают. Могут отправить не на ту учебу, а потом выясняется через несколько дней, что людям совсем не эта учеба нужна(хорошо еще деньги не успели заплатить и т. д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центр занятости нужно, конечно, попробовать, может 30 они и заплатят из бюджета. Но 76 тыс для врача им было сложно выискать.
Мне нужно было в своё время 15 т.р. Через ЦЗ не получилось. Оплачивала сама.

Может сейчас что изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужно было в своё время 15 т.р. Через ЦЗ не получилось. Оплачивала сама.

Может сейчас что изменилось...

Тете моей отдел кадров потерял диплом медсестры

Учится за свой счёт в колледже заочно. При этом как-то работает. То есть диплома как бы нет, а она работает. Все категории и специализации есть, а диплома нет. Нужна она, вот и закрывают глаза. Так что ищите больницу, где Вы нужны. Но если ученический договор заключите , то 5 лет придётся оттрубить. И могут пользоваться потом, держать на низкой зарплате или на плохой должности, а Вам деваться некуда, у вас договор.

И читайте договор, там должны быть условия, при которых вы не обязаны возвращать деньги, ну там, переезд в другой регион и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Че -то как-то не так. Вы же не совсем не работали. Получается после декрета Вы не работали всего 2 года. Бред какой-то! Я увольнялась с работы по уходу за ребенком-инвалидом. А потом пришла работать аж через 8 лет. Меня просто взяли на работу и все, и отправили потом на ближайшую учебу. Может стоит в детство пойти. Там все равно надо специализацию проходить по детству. В коллежде они там вечно все путают. Могут отправить не на ту учебу, а потом выясняется через несколько дней, что людям совсем не эта учеба нужна(хорошо еще деньги не успели заплатить и т. д.)

 

Нет, я ходила к главным м/с.

И в колледже, и в мед.учреждениях, и в горздраве мне сказали, что декрет в стаж не входит. Итого перерыв у меня получается 5 лет

 

Зачем мне врать, я пишу то, что говорили мне.

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуся, ну у вас два варианта: либо учиться самой либо разговаривать напрямую с главными врачами. Когда есть заинтересованность в кадрах, вопросы решают. Сама недавно проходила специализацию, со мной параллельно и на первичку учились, одна доктор была, ситуация аналогично вашей - долгий декрет. Но очень нужна была больнице, поэтому отправили учиться. Теперь в рабстве на 5 лет)))))

 

Ситуация конечно непростая, но когда есть нужда выхода на работу, то и решение всегда найдется. Удачи вам!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуся, если не секрет, кем хотите работать ( я имею в виду куда пробовали устроиться). А сколько часов (месяцев) Вам предложили проучиться за 30 тыс.?

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ) часть четвертая, глава 41, статья 256

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

 

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях)."

Стоит сходить к юристу. Если Вы с работы уходили в декрет, то за Вами было сохранено место. Что у Вас написано в трудовой книжке? Когда Вы уволены с работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, если не секрет, кем хотите работать ( я имею в виду куда пробовали устроиться). А сколько часов (месяцев) Вам предложили проучиться за 30 тыс.?

М/с. Пробовала в 40 МСЧ и в пол-ку и в профотделение, в две детские пол-ки, психдиспансер и еще пру мест.

Везде остро нуждаются в кадрах, но ни где не берут по причине "просроченного" диплома. В детской пол-ке мне сказали толково - не мжем даже посадить на прием к пдиатру, т.к фактически вы без образования.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ) часть четвертая, глава 41, статья 256

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

 

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях)."

Стоит сходить к юристу. Если Вы с работы уходили в декрет, то за Вами было сохранено место. Что у Вас написано в трудовой книжке? Когда Вы уволены с работы?

Я увольнялась по собственному желанию, т.к младшая болела часто и сидеть было не кому с ней. Поэтому я уволилась и не работаю на данный момент почти 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуся, простите, что не совсем "в теме". Подыскивая работу, нужно сначала идти к руководителю, он направит в отдел кадров (или куда посчитает нужным). Потенциально будущие коллеги никогда вас правильно не проинформируют, т.к. лично не заинтересованы в ежедневном вашем появлении рядом с ними. По разным причинам: психологическим (новый человек в устоявшемся коллективе), материальным (если есть вакансия, кто-то выполняет работу и получает доплату, зачем терять) и др. В личном разговоре с руководителем у вас будет возможность показать себя как будущего работника. Если заинтересуете, найдет возможности на переподготовку, может предложить какое-то резервное место. Может, по-человечески просто посоветует, что вам делать в вашей ситуации. И не отчаивайтесь в случае отказов! Помните: поиск работы - это тоже работа! Успеха вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за ценные советы. Буду еще пробовать приходя не посредственно к руководителям, может и повезет.

Хотя мне и не понятно зачем тогда старшие сами зовут меня, а узнав о документах отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем большое спасибо за ценные советы. Буду еще пробовать приходя не посредственно к руководителям, может и повезет.

Хотя мне и не понятно зачем тогда старшие сами зовут меня, а узнав о документах отказывают.

Вика, ходить нужно не к стар.м/с. А к глав. врачу или нач.меду. Говорю из собственного опыта.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я увольнялась по собственному желанию, т.к младшая болела часто и сидеть было не кому с ней. Поэтому я уволилась и не работаю на данный момент почти 3 года.

Три года - это не 5 лет.Это совсем другое исчисление стажа и просрочки у Вас нету более 5 лет. И правильно Вам все говорят, что идти надо только к гл. врачу. Он все решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем большое спасибо за ценные советы. Буду еще пробовать приходя не посредственно к руководителям, может и повезет.

Хотя мне и не понятно зачем тогда старшие сами зовут меня, а узнав о документах отказывают.

Старшие хотят быстрее место закрыть и меньше головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, простите, что не совсем "в теме". Подыскивая работу, нужно сначала идти к руководителю, он направит в отдел кадров (или куда посчитает нужным). Потенциально будущие коллеги никогда вас правильно не проинформируют, т.к. лично не заинтересованы в ежедневном вашем появлении рядом с ними. По разным причинам: психологическим (новый человек в устоявшемся коллективе), материальным (если есть вакансия, кто-то выполняет работу и получает доплату, зачем терять) и др. В личном разговоре с руководителем у вас будет возможность показать себя как будущего работника. Если заинтересуете, найдет возможности на переподготовку, может предложить какое-то резервное место. Может, по-человечески просто посоветует, что вам делать в вашей ситуации. И не отчаивайтесь в случае отказов! Помните: поиск работы - это тоже работа! Успеха вам!

 

Может в каком-то интересном месте с хорошей з\п это и имеет место. Но только не в государственных учреждения здравоохранения!!! Здесь люди работают за копейки 11-12 часов в сутки(неофициально) за себя и за того парня, т.к. жутко не хватает кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя мне и не понятно зачем тогда старшие сами зовут меня, а узнав о документах отказывают.

 

Старшая мс знает, что у неё некому работать, вот и зовёт всех с дипломом.

Другое дело, главный врач. Только он знает, может ли учреждение безболезненно выделить сумму на обучение. Но опять же, если ооочень нужен спец , а люди с сертификатами не идут или есть жуткая текучка кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лазерных хирургов здесь нет случайно? Нуждаемся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я закончила Наш мед. в 2007 году, потом была интернатура по инфекционным болезням, затем год ординатуры и аспирантура. Место работы - кафедра инфекционных болезней. Сейчас в декрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я может не по теме обращаюсь, если не туда, направьте пожалуйста куда надо :) Меня интересует поступление в свои за 30 в мед.колледж на "Сестринское дело" или "Лечебное дело" (не могу определиться куда лучше). У нас в городе Волгограде два мед. колледжа. Если кто учился там или слышал отзывы поделитесь пожалуйста. В какой лучше поступать, какое отношение к " в возрасте" студентам со стороны самих студентов и кафедры? Трудно ли учиться на очном (планирую), но может и на вечернем. Трудно ли было учиться? Можно ли обучиться бесплатно, если уже есть средне-специальное образование(не медицинское) и высшее (оба полученных платно)? Звонила в колледж по этом вопросу, на СХИ сказали, что можно, а от мед.академии сказали, что нет. Буду очень признательна за ваши ответы и рекомендации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я может не по теме обращаюсь, если не туда, направьте пожалуйста куда надо :) Меня интересует поступление в свои за 30 в мед.колледж на "Сестринское дело" или "Лечебное дело" (не могу определиться куда лучше). У нас в городе Волгограде два мед. колледжа. Если кто учился там или слышал отзывы поделитесь пожалуйста. В какой лучше поступать, какое отношение к " в возрасте" студентам со стороны самих студентов и кафедры? Трудно ли учиться на очном (планирую), но может и на вечернем. Трудно ли было учиться? Можно ли обучиться бесплатно, если уже есть средне-специальное образование(не медицинское) и высшее (оба полученных платно)? Звонила в колледж по этом вопросу, на СХИ сказали, что можно, а от мед.академии сказали, что нет. Буду очень признательна за ваши ответы и рекомендации.

Теперь это один колледж. на СХИ главный корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Я закончила Наш мед. в 2007 году, потом была интернатура по инфекционным болезням, затем год ординатуры и аспирантура. Место работы - кафедра инфекционных болезней. Сейчас в декрете.

А ординатуру закончили? Она теперь 1 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TUSYAnat,

Теперь это один колледж. на СХИ главный корпус.

 

TUSYAnat, СХИ и 7 Ветров объеденились в один колледж, и главный корпус у них у них СХИ вы правы. Вот их сайт http://vmk1.ru/

 

А колледж от Мед.академии - это не соединенный с вышеперчисленным. А относится только к мед.академии. Вот сайт к нему, если кому интересно http://www.volgmed.ru/ru/depts/list/20/

 

И все же, неужели никто не может поделиться отзывами о мед.колледжах г.Волгограда.

 

Заранее большое спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если среди вас есть педиатры могу предложить подработку. Работать можно и с ребенком, если вы в декрете. Не буду засорять вашу тему, если интересно пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Физиотерапевтическую поликлинику требуется врач-педиатр, врач-хирург, врач-невролог! 8-987-655-71-3пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Принимайте и меня в Ваши ряды. Я закончила в 2012 году педиатрический факультет, затем поступила в интернатуру на кафедру фтизиопульмонологии и ушла в декретный отпуск. Вышла на учебу 1 сентября 2013 года (дочери было 1 год и 1 месяц). Работаю с марта 2014 года. Сейчас работаю фтизиатром и являюсь клиническим ординатором 1-го года обучения (там же). Буду рада новым знакомствам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты какая тема хорошая! Доброго здоровья всей медицине!

Я сама из Луганска, здесь всего лишь недельку, осваиваюсь. В 2005 году закончила Луганский государственный медицинский университет , педиатрический факультет , получила 2. категорию по педиатрии. Также 8 лет занимаюсь реабилитацией в педиатрии - работала с детками с ДЦП , вся неврология и ортопедия . Хотим остаться здесь очень надолго .возможно , навсегда , буду отправлять документы в Москву для подтверждения диплома педиатра. А пока думаю заняться массажами для грудничков и деток постарше, руки по ним очень скучают!

Принимайте в свои ряды! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...