Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Что там делают?

 

я конечно там не была, но что они могут делать кроме капельниц и уколов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года не могла забеременеть, но тут произошло чудо, вы не представляете как я была счастлива, но счастье тут же обрубили, когда с первого же месяца меня положили на сохранение...., это было ужасно..., с нашими врачами...., просто нет слов, но зато теперь у меня есть маленькая Верочка!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за свою беременность я 2 раза полежала на сохранении. первый раз в 32 недели на недельку положили и в 35 - у меня по ктг был повышенный тонус матки, хотя я это никак вообще не ощущала, никаких болей и тянучести живота не было.врачи поставили угрозу преждевременых родов. первый раз мне ничего не делали, просто загорала в рд. а второй раз капали магнезию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на сохранении в областной лежала-попала на 6-й неделе с выделениям-тонус матки был, муж в командировке был я сама поехала-реву еду люди смотрят. Приехала там посмотрели говорят,- а нет уже ничего, типа бывает такое. Но раз приехала 2 недели отвалялась там, но мне только этамзилат укололи 3 дня (кровоостанавливающее), а остальное время я пила витамины гуляла спала, в общем отдыхала. Успокоилась так, и не пожалела, что полежала там, все анализы сдала да и на работу не ходила (никаких нервов и т.д). Выписалась и потом ни разу не было ни плохих анализов ни угрозы ттт. Вот рожать скоро. Ждем... Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня положили в больницу на 5 неделе - угроза (кровянистые выделения, буквально пара капель. Сильно напугали коллеги. Не знали, что я беременная и решили подшутить). Пролежала 15 дней. Уже и не помню, что кололи.

Второй раз загремела на 9 неделе. Пролежала 16 дней, но уже с токсикозом. Токсикоз был жуткий. 3 недели ничего не ела, рвало даже от воды, даже с кровати не могла вставать. Стукнуло 12 недель... Как рукой все сняло. Кололи - магнезию, глюкозу, аскорбинку, физраствор, соду, озон. В день получалось 1,8 л. Было дурно и от этого. Зато все прошло. Щас ношусь, как угорелая. И в декрет не хочу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

положили в больницу как только тесты заполосатились.лежалиа 2 недели. делали физио с магнезией и 2 укола хгч+ таблетки и витамины. выписали в 6 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я дома:) Тонус был и почка барахлить начала... сейчас полный порядок. Хочу сказать, до чего же замечательный ремонт сделали в 16-й больнице! Просто заглядение! Девочки которые не впервые на сохранении лежат в один голос говорят, что в каустике такого нет. И очень понравилось полное отсутствие тараканов и то, что те кому необходима операция (любая) лежат на совершенно другом этаже и не тревожат нашу беременную душу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

что те кому необходима операция (любая) лежат на совершенно другом этаже и не тревожат нашу беременную душу smile.gif
за это вообще моджно 100 баллов поставить

 

Djenys, с выпиской вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я дома:) Тонус был и почка барахлить начала... сейчас полный порядок. Хочу сказать, до чего же замечательный ремонт сделали в 16-й больнице! Просто заглядение! Девочки которые не впервые на сохранении лежат в один голос говорят, что в каустике такого нет. И очень понравилось полное отсутствие тараканов и то, что те кому необходима операция (любая) лежат на совершенно другом этаже и не тревожат нашу беременную душу :)

С возвращением!!!! Здорово, что все хорошо!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за это вообще моджно 100 баллов поставить

 

Да, я впервые такое встретила. В нашем отделении лежали только девочки на сохранении и со всевозможными воспалениями.

Djenys, с выпиской вас

 

Спасибо большое! Дома хорошо и по зайцам соскучилась аж до слез.... А муж мой такой молодец оказался, каждое! утро девочкам кашу варил перед школой. А я то мамаша, только на бутеры с чаем способна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Djenys, как рада что у вас все хорошо. а то я каждый день поглядывала появились вы или нет.

 

а муж ваш действительно умничка. мой готовить вообще не умеет. я ему перед уходом в роддом казан огромный борща сварила и в холодильник поставила. и маму просила чтоб макс голодный не был еду гоовую подкидывать. а то сосиски-это хорошо но не 5 дней.

 

ой а муж косички заплетал девчонкам-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лежала на сохранении 2 раза , первый раз в 7 недель - болел живот и тонус был, отлежала месяц и кстати не так уж и парилась о том что я в больнице. Соседки попались все молодые и тоже на сохранении, было весело и главное - отдохнула и выспалась, что очень важно в первые месяцы Б. Лежала на комплексе в гинекологии.

Второй раз лежала там же на 20-21 неделе - сходила в туалет не удачно - перестаралась и пошли (саааавсем чуть чуть) бурые выделения, но быстро закончились, обошлось неделей. лежала опять на комплексе и опять попалась хорошая компания - ржали до упаду.

 

В общем лежать на сохранении не так уж и страшно и не так уж и скучно.

 

препараты в обоих случаях стандартные - уколы магнезии и этанзелата. а в под конец вообще все поотменяли и просто так лежала, чтоб закрепить результат.

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой а муж косички заплетал девчонкам-то?

 

:) нет, девчата друг другу хвосты крутить приноровились. Совершенных людей на свете не существует. Но ногти стриглись, уши чистились, даже на собрание к ребенку мужик ходил. Супы варил, рыбу жарил, пюре гороховое делал, мне привозил - вкусно очень:) И вообще я на него во всей этой ситуации по другому посмотрела, наверное я мало доверяла ему... Сейчас стараюсь сдерживать себя когда недовольна им, помню каким молодцом он оказался в трудной ситуации... Не знаю, на долго ли моей памяти хватит, но буду стараться...

Изменено пользователем Djenys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, кто-нибудь опадал в дневной стационар в центральную ЖК????Как там вообще, что делают?До скольки держат? Завтра кладут уже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, кто-нибудь опадал в дневной стационар в центральную ЖК????Как там вообще, что делают?До скольки держат? Завтра кладут уже :(

 

Ничего страшного! в личку написала;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, кто-нибудь опадал в дневной стационар в центральную ЖК????Как там вообще, что делают?До скольки держат? Завтра кладут уже :(

 

В дневном стационаре Центральной ЖК замечательная и очень внимательная врач -Лариса Васильевна, давление измерят, взвесят, капельницу поставят, мне первый раз там дали послушать сердечко малыша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дневном стационаре Центральной ЖК замечательная и очень внимательная врач -Лариса Васильевна, давление измерят, взвесят, капельницу поставят, мне первый раз там дали послушать сердечко малыша.

 

 

Да, она, супер!!! Я Zamuchaly писала про нее, я лежала на 7-8-9 неделях, так я ей до сих пор могу позвонить и что нибудь спросить. Она очень внимательная и с юмором :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю ваши слова, девочки!)))))Лариса Васильевна супер-врач)))И медсестра Надежда Александровна тоже класс!!!!мне нравится, что там все так дружелюбно, с юмором, вообще обстановка настраивает только на положительный результат! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддом на сохранение кладут по показаниям, но чаще всего отправляют на сохранение в больницу. Меня в 30 недель направили в роддом, начались проблемы с почками, там меня завернули и отправили в больницу на Атласова, мотивировав это тем, что почки - это интенсивная терапия, которую в роддоме не проводят, а лечат в больнице.

А в целом за первую Б я лежала 3 раза на сохранении, 2 раза с отслойкой плаценты и 1 раз с почками, но ребенок все равно родился в 35 недель, недоношенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дневном стационаре Центральной ЖК замечательная и очень внимательная врач -Лариса Васильевна, давление измерят, взвесят, капельницу поставят, мне первый раз там дали послушать сердечко малыша.

Девочки, Лариса Васильевна очень компетентный специалист и приятный человек...она раньше в тракторном роддоме работала..я у нее и на сохранении лежала и после родов она как генеколог меня наблюдала....большая умница она

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
остановка энерготехикум (в народе банк)и в низ!!!!! орлова будет класть на веселую!!!! выбирай любую другую больницу но не на веселой балке!!!!! там сарай такой!!!!! ни биде ни душа нету!!! на узи и прочие процедуры будешь ездить куда бог пошлет. а что бы вкололи укол или поставили капельницу (по назначению врача) побгаешь еще за мед сестрой. а что бв вытащили эту же капельницу.......

 

если с красноармейского иды в их стационар

Всё изменилось на Весёлой Балке:лежала с 14 до 16 недель.(конец июля,начало августа)Душевая кабина,биде(новое всё) ,УЗИ приезжает 2 раза в неделю.Медперсонал в порядке ,особенно медсестра Зинаида Юрьевна(полночи со мной провозилась и успокаивала и воды носила,потом всё время проверяла как я),Татьяна Ивановна.Врач Ирина Юрьевна - выслушает,ответит,поинтересуется.Да есть минусы как и везде - это ж не курорт:всё старое - кровати,ремонт,тумбочки.Можно пережить,тем более думаешь о другом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в самом начале беременности лежала в каустике на сохранении, мне очень понравилось, но правда я там работаю, только в другом отделении и может поэтому отношение было очень хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежала на сохранении на сроке 12 нед. - дневной стационар и на 18 неделе - в Кировской 40-й медсанчасти. Никаких неприятных моментов не припомню, хорошее отношение врачей. Правда, в 40-й не очень хорошо капельницы делали, но это, наверное, неопытная мед.сестра одна попалась, а лежала там в палате из 4 человек одна беременная, остальные с другими проблемами. В общем по мне - всё хор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня в 24 недели в роддом на сохранение поожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лежала на сохранении на сроке 12 нед. - дневной стационар и на 18 неделе - в Кировской 40-й медсанчасти. Никаких неприятных моментов не припомню, хорошее отношение врачей. Правда, в 40-й не очень хорошо капельницы делали, но это, наверное, неопытная мед.сестра одна попалась, а лежала там в палате из 4 человек одна беременная, остальные с другими проблемами. В общем по мне - всё хор!

 

скажите, а что в 40-ю всех берут на сохранение. как вообще туда попасть, если на учете в ЖК стою?

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, с 22 неделю кладут в патологию в роддом, до этого - в гинекологию. Я где - то в 25 лежала в роддоме уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-форумчанки и гостьи, тема уже создана в другом разделе - просто оставлю ссылку ТУТ Вдруг, кто не видел еще?;)

Поясню.. ТУТ я собираю вопросы для главврача Волгоградского Перинатального центра Цыбизовой Т.И., в том числе по гинекологической части!!! Если в принципе есть какие-то сомнения, а Ваш доктор не внушает доверия или просто подстраховаться хотите?? - Милости просим - задавайте!!! А Т.И. Цыбизова даст ответ или лично Вам на Прямой линии уже в этот Пн (если дозвонитесь... что приветствуется!), или мы передадим ей вопросы, а ответы опубликуем в журнале и выложим здесь на сайте (если вдруг Вы не сможете дозвониться ей 27.02. с 14.00 до 15.00 по тел. 33-22-70!) Не стесняйтесь, пожалуйста, ну когда еще будет такой шанс!?

 

СПАСИБО всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на сохранении лежала и в больнице и в роддоме, отлично всё было. бытовые условия - ну это ж гос.больницы скажем, нечего делать из себя фифу... еда тоже приемлема. главное - мед.обслуживание и общение с "такими же". для меня там просто отдых был )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже лежала в Кировском с 5-ти до 7-ми недель (кровотечение), все было хорошо, мед.персонал на высоте.

Изменено пользователем Natali//

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дважды в 18й больнице.Первую беременность не сохранили.Там абортарий самый настоящий! На второй сделала все возможное,что б попасть в ПЦ № 2, там замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в ПЦ, как попали? там все врачи хорошие? и каком сроке?

да, в гинекологии ПЦ все врачи хорошие. при сроке до 22 недель кладут на сохранение в гинекологию, больше - в патологию беременных. Чтобы попасть туда на сохранение, можно попробовать сходить на прием в их поликлинику. Первичный прием стоит 250 р), повторные - 200 р. Если будут показания к госпитализации, то должны положить к ним в гинекологию. Больше шансов, что они возьмут к себе на сохранение, если есть какие-либо патологии, проблемы с вынашиванием и т.п. (например выкидыши, замершие Б в анамнезе, ЭКО, рубец на матке...)

Если есть финансовая возможность, то можно поговорить по поводу договора пожертвования. Но вообще, ПЦ не имеет права брать денег с беременных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, в гинекологии ПЦ все врачи хорошие. при сроке до 22 недель кладут на сохранение в гинекологию, больше - в патологию беременных. Чтобы попасть туда на сохранение, можно попробовать сходить на прием в их поликлинику. Первичный прием стоит 250 р), повторные - 200 р. Если будут показания к госпитализации, то должны положить к ним в гинекологию. Больше шансов, что они возьмут к себе на сохранение, если есть какие-либо патологии, проблемы с вынашиванием и т.п. (например выкидыши, замершие Б в анамнезе, ЭКО, рубец на матке...)

Если есть финансовая возможность, то можно поговорить по поводу договора пожертвования. Но вообще, ПЦ не имеет права брать денег с беременных.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто где лежал на сохранение?

Кстати очень актуальную тему Вы завели.

Моя сестра попадала на сроке 8 недель в Областную больницу в гинекологию (на Ангарском). Беременность не сохранили, отношение медперсонала оставляет желать лучшего. В шок лично меня повергло то, чтобы девочкам с угрозой сделать УЗИ надо: 1. Дождаться пока закончатся все выходные и праздники; 2. Зимой в мороз пойти в соседнее здание и отсидеть там очередь 2-3 часа в общей очереди!-это вообще жесть. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ "это" заведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в ПЦ, как попали? там все врачи хорошие? и каком сроке?

 

Там заведующая гинекологией Брадик Т.В. врач от Бога! Я приехала туда в истериках,а через пару часов уже чувствовала себя,как на курорте.Если честно,выписываться не хотела! Хотя пролежала 6 недель! Легла в 7-8 недель,попала через знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто где лежал на сохранение?

Я лежала в 4 больнице на сроке 6 недель. Мне там понравилось, врачи хорошие, практически всем Б. сохраняют, если конечно она не замершая и не внематочная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки только не в 7(гинекология)! я с первым и со вторым сыном попадала туда УЖАС!!!!!!!!! даже душа нет! оботношении я вообще молчу! чуть моего старшего не угробили, вовремя сбежала! Мне в ж/д понравилось, благодаря им у меня замечательный старшенький. и со второй беременностью к ним после 7 поехала, хоть объяснили чё от чего.

СПАСИБО Ж/Д и лично Ершову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати очень актуальную тему Вы завели.

Моя сестра попадала на сроке 8 недель в Областную больницу в гинекологию (на Ангарском). Беременность не сохранили, отношение медперсонала оставляет желать лучшего. В шок лично меня повергло то, чтобы девочкам с угрозой сделать УЗИ надо: 1. Дождаться пока закончатся все выходные и праздники; 2. Зимой в мороз пойти в соседнее здание и отсидеть там очередь 2-3 часа в общей очереди!-это вообще жесть. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ "это" заведение.

Что правда, то правда.Лежала там с таким же сроком. Даже анализы не брали,пока деньгу в карман не засунули. А так просто тупо лежала.ах да,пила витамины и папаверин назначили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я несколько раз за Б лежала в больничном комплексе, меня всё устраивало. Только надо настаивать на том, что Б желанная и обязательно надо сохранить, т.к., как мне показалось, они особо не настаивают на сохранении, типа ну в следующий раз получится. Попала туда первый раз на сроке 5-6 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...