Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЛЕсеНа

Творожок, молоко, кефир

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста! Прочитала на каком-то форуме (уже не помню названия), что искусственникам можно пробовать по чуть-чуть молочную и кисломолочную продукцию, типа творожка. Нам скоро 6 месяцев. С 4х едим кашку и пюрешки. Хочу начать давать творожок и кефир. Педиатр вообще ратует за питание малыша до 9ти месяцев смесью. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча тоже искуственница, мы тоже с 4 кушаем пюрешки и кашки, с 6 начала давать ей легкие супчики и пюрешки, с 7 творожок и мясные пюрешки. Но это надо по ребеночку смотреть, моя орала, не наедалась пюрешками.

 

Изменено пользователем Ольгунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, хороший вопрос!!!!!Я тоже где-то слышала, что искусственникам раньше необходимо вводить кисломолочные продукты. Моя золовка своей крохе биолакт ввела в 4 месяца и ничего. Моему малышу 5 мес., но я пока осторожничаю, не услышала еще авторитетного мнения, да к тому же с желудочком у нас все, тьфу-тьфу, в порядке, особой надобности дополнительно нагружать животик нет, поэтому мы пока подождем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто нибудь пробовал вводить деткам домашнюю кисломолочку?сделанную в йогуртнице?я раньше делала себе, потом как то пресытилась, стоит агрегат.... и что брать в качестве закваски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на ГВ, но творожок ей даю уже с 6 месяцев! Она у меня с удовольствием лопает! Ничего плохого в этом не вижу. Просто по норме давать и все. на пол года это грамм 20.

Изменено пользователем Ангелочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а кто нибудь пробовал вводить деткам домашнюю кисломолочку?сделанную в йогуртнице?я раньше делала себе, потом как то пресытилась, стоит агрегат.... и что брать в качестве закваски?

 

зайди в раздел Детское питание. творожки. на последней странице я написала, как я делаю кисломолочные продукты своему малышу. Очень неплохо получется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на ГВ, но творожок ей даю уже с 6 месяцев! Она у меня с удовольствием лопает! Ничего плохого в этом не вижу. Просто по норме давать и все. на пол года это грамм 20.

Мы ели с 6 мес. по 100г детского творожка. А нормы 30-40г. - это цельного творога, а не детского уже готового творога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dedveyt, вот и мы уже баночку все Темы съедаем. но и начали есть с шести месяцев. вроде по возрасту уже подходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dedveyt, вот и мы уже баночку все Темы съедаем. но и начали есть с шести месяцев. вроде по возрасту уже подходим.

наш педиатр сказала, что если родничок зарастает нормально, то творог с 6 месяцев нужен обязательно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зайди в раздел Детское питание. творожки. на последней странице я написала, как я делаю кисломолочные продукты своему малышу. Очень неплохо получется

Точно в этом разделе все развернуто рассказано, темка повторяеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только неделю назад начали более или менее кушать молочную продукцию, до этого пробовали творожки, кефир, бифилак...в итоге пьем йогурт "тёма" с яблоком. А цельное молоко нельзя до 3х лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сынишке даю творожок с 6 месяцев,хотя педиатор сказала,что творог следует вводить в год(не понятно для кого на упаковке пишут с 6 месяцев не уж тоникак нельзя производителям и врачам придти к единому мнению???),в пол года попробовали и биолакт.Очень он понравился сыночку ,каждый день выпиваем по упаковке,все проблемы с животиком пропали!!!чему я очень рада!Сейчас перед сном впервые попробовали кефирчик.Вроде ничего особых недовольств не высказали.Будем покупать и кушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сынишке даю творожок с 6 месяцев,хотя педиатор сказала,что творог следует вводить в год(не понятно для кого на упаковке пишут с 6 месяцев не уж тоникак нельзя производителям и врачам придти к единому мнению???),в пол года попробовали и биолакт.Очень он понравился сыночку ,каждый день выпиваем по упаковке,все проблемы с животиком пропали!!!чему я очень рада!Сейчас перед сном впервые попробовали кефирчик.Вроде ничего особых недовольств не высказали.Будем покупать и кушать!

я как раз вчера биолакт вертела в руках в магазине... Тема? с 8 мес написано, брать не рискнула.. а творожки Тема? агуша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, мы уже попробовали творожок Тема. написано, что с шести месяцев. дальше пока не рискнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понравился? говорят вредно творог до года, а у нас в 4 мес уже родничка не было - как думаете - стоит ли давать?

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, еще как! в первый раз съели полбаночки, а следующий аж всю. посмотрела на реакцию организма : животик, щечки, попку - в норме. буду покупать и кормить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы творог с 7 месяцев начали кушать..делаю сама из темы-кефира-дочь аж трясется-съедает все...порй один творог и выручает.от каш стала отворачиваться..а педиатр творог одобрила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19го пойдем на полгода взвешиваться , я спрошу, что моя думает по этому поводу... может , и моему понравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понравился? говорят вредно творог до года, а у нас в 4 мес уже родничка не было - как думаете - стоит ли давать?

Если родничка нет обязательно посоветуйтесь с педиатром, а ребёнок у тебя капризный? Просто когда у детей так быстро зарастает родничок, они сильно капризничают, их мучает головная боль. У ребёнка моей подруги родничок зарос к 5 месяцам, ребёнок постоянно кричал, творог им запретили, им невролог даже лечение назначал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы творог с 7 месяцев начали кушать..делаю сама из темы-кефира-дочь аж трясется-съедает все...порй один творог и выручает.от каш стала отворачиваться..а педиатр творог одобрила.

Свет, расскажи как делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если родничка нет обязательно посоветуйтесь с педиатром, а ребёнок у тебя капризный? Просто когда у детей так быстро зарастает родничок, они сильно капризничают, их мучает головная боль. У ребёнка моей подруги родничок зарос к 5 месяцам, ребёнок постоянно кричал, творог им запретили, им невролог даже лечение назначал.

[/quo

мой как танк спокойный..... иногда только , когда спать хочет , хныкает, но не орет вообще......

может , не только из-за родничка малыш крикливый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка биолакт пьет с удовольствием,а творог только фруктовый кушает(персик) Агуша. Все остальное просто выплевывает,деловая мадамс :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если родничка нет обязательно посоветуйтесь с педиатром, а ребёнок у тебя капризный? Просто когда у детей так быстро зарастает родничок, они сильно капризничают, их мучает головная боль. У ребёнка моей подруги родничок зарос к 5 месяцам, ребёнок постоянно кричал, творог им запретили, им невролог даже лечение назначал.

[/quo

мой как танк спокойный..... иногда только , когда спать хочет , хныкает, но не орет вообще......

может , не только из-за родничка малыш крикливый?

Возможно, но невролог сказал что именно из-за него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я как раз вчера биолакт вертела в руках в магазине... Тема? с 8 мес написано, брать не рискнула.. а творожки Тема? агуша?

мы едим и Тёму и Агушу.больше нравится с фруктовыми добавками(не едим только если есть морковка...Ну не нравится она ему почему-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, расскажи как делаешь?

в кружку выливаю кефир.потом в ковшик воду и ставлю туда кружку с кефиром-все на плиту-вода немного покипит-кефир свернется-остужу немного и сливаю через друшлачек.даю сразу.можно еще добавить фрукты...но дочь его так оч любит!!!а покупной-тему есть не стала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно без водяной бани обойтись. я сразу ставлю на огонь и довожу до кипения, а дальше точно так с фруктами взбиваю блендером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в кружку выливаю кефир.потом в ковшик воду и ставлю туда кружку с кефиром-все на плиту-вода немного покипит-кефир свернется-остужу немного и сливаю через друшлачек.даю сразу.можно еще добавить фрукты...но дочь его так оч любит!!!а покупной-тему есть не стала.

 

а можно без водяной бани обойтись. я сразу ставлю на огонь и довожу до кипения, а дальше точно так с фруктами взбиваю блендером

 

А кефир какой берёте детский?Тоже хотела бы сама делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кефир какой берёте детский?Тоже хотела бы сама делать!

я беру тема-кефир.вот с марта буду на молочке получать..как раз пакетик на один прием и хватит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я беру тема-кефир.вот с марта буду на молочке получать..как раз пакетик на один прием и хватит!!!

 

спасибо попробую тоже сделать творожок.не знаю понравится он сынуле или нет...А нам со следуещего месяца на молочке биолакт выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо попробую тоже сделать творожок.не знаю понравится он сынуле или нет...А нам со следуещего месяца на молочке биолакт выписали.

а мы решили кефир брать...его порой нет в магазинах так я на творожек беру по 5-7 пачек..а так буду уверена что будет кефир каждый день.а биолакт всегда в магазе есть..вот с понедельника еще и кашу дадут...а что за каша???понятия не имею что с ней делать..не едим мы ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот я тут попробовала такую штуку, очень сомневалась что получится, мама когда-то давно покупала себе йогуртницу,и тут решила мне ее придарить, я долго думала что с ней делать, нам было чуть больше 5-ти месяцев, и придумала, налила в баночку молока, и разведеный с водой лактобактерин 5 доз (везде в рецептах пишут для закваски ложить активию), почти сутки я возле него ходила, и вот оно получилось :v_ladoshi: , я всю массу переложила в железную кружечку и на огонь, но закипеть недала, потом на ситечко и о чудо!!!!!!!!!! девочки получился такой нежный и вкусный творожок :umilenie: , добавила туда ложку сливового пюре, дочу за уши немогла оттащить. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот с понедельника еще и кашу дадут...а что за каша???понятия не имею что с ней делать..не едим мы ее...

 

напишите, пожалуйста, мне в личку, когда кашку получите. если агушу, то помогу вас от нее "освободить". или финансово, или обменом на овощные пюре.

 

модераторы, извините, что мое сообщение не по теме!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки! В 7 месяцев попробовали кефир "Тема" и прореагировали на него крапивницей. Высыпания появлялись еще дней 5-7, хотя прием сразу же прекратили и пили антигистаминные. Теперь боюсь и кефир, и творожок, хотя вроде бы уже пора попробовать. Только каши едим молочные, ттт, все в порядке. Кто нибудь сталкивался с подобным? И что стали давать затем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже творожок Тема стали с 6 месяцев давать. Очень понравился. А врач запретила, сказала еще рано. Если слушать врачей, то детки голодные останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже долго не разрешали есть творог, т.к. он очень аллергенный, и начали мы его кушать только в 11 мес. :nyam-nyam: Едим Тему и Агушу, только с добавками, а простой не очень ест... вапще парень прикамедный, биолакт только ночью пьем, днем только сок дует... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, с чего лучше начинать давать молочку? Вот мне думается, что с кефира. Кто как начинал и сколько давали в одно кормление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки! В 7 месяцев попробовали кефир "Тема" и прореагировали на него крапивницей. Высыпания появлялись еще дней 5-7, хотя прием сразу же прекратили и пили антигистаминные. Теперь боюсь и кефир, и творожок, хотя вроде бы уже пора попробовать. Только каши едим молочные, ттт, все в порядке. Кто нибудь сталкивался с подобным? И что стали давать затем?

Если так случилось, значит есть предрасположенность к аллергии на коровье молоко и его продукты.

Что делать? Вводить их как можно позже, после года.

А на вопрос :"Как же ребенок без творога, это ж кальций?" отвечаю - в твороге кальция почти столько же, сколько в молоке (подслушала лекцию Бутко Т.С. :v_ladoshi: )

Если хотите ввести в рацион ребенка кисломолочные продукты, дайте ему кисломолочную смесь вместо кефира (лучше Нан кисломолочный, он адаптированней) или йогуртовую кашу"Помогайка".

Вкуснее и полезнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы молочное перепробовали многое... Но от всего октазывались. Потом внезапно, где-тов год и три сам проявил интерес и стал кушать, но только детские йогурт. Кефиры и молоко мы на дух не пернносим. И приучить не получается никак ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кефирчики употребляем с 10 мес (находились в это время на ГВ), затем подключили Биолакт и творожок, часто встречаю мнения, что творог тяжеловат для детишек до 1,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите. Как часто малышу 11 мес. можно давать творог? Мы его едим с удовольствием, но можно ли каждый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...