Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Не стоит пичкать свой организм всякими таблетками не известной этиологии, пропейте безопасные сорбенты http://polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Stati_...ota_kishechnika

кому и по какому вопросу Вы это адресовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, и я не понимаю, потому что при неправильном питьевом режиме он тоже вызывает запоры. + выводит и микроэлементы, необходимые беременной, например, тот же кальций и магний.

он понадобиться может деткам после родов для выведения токсинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, ну это была банальная реклама препарата (причем в нескольких темках сразу) :rolleyes:

Я вот пью Мультитабс и запор он точно не вызывает (у меня).Так что негативная реакция на витаминки,по-моему,не вина витаминок,а просто личная реакция некоторых беременяшек :wink:

да я заметила, что флудит дамочка. да и реклама препарата вообще не к месту ни в одной теме. может она себе колво сообщений для чего-то набирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, да не знаю. может только реклама. некоторые таким образом зарабатывают.

я. кстати, не написала про себя: пила, пью и буду пить и обожаю витрум пренатал, а от форте вообще тащусь. также обожаю кальций д3 никомед и кстати он очень хорошо уменьшает зубную боль или когда вдруг нарисовывается стоматит во рту, но бактериальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, ешь пока творог с укропом - польза двойная и существенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, ну я тоже с творогом не дружу, а вот зерненый простоквашино с укропом прям хорошо идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, мелко режешь и туда. а я ещё как в окрошку толку немного ступкой, чтоб сок дал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творог с укропом?! Интересно, никогда не пробовала. У меня творог ассоциируется обязательно с чем-то сладким, но никак не с травами. А мне кальций дополнительно никогда не назначали, зачем он? Я пью триместрум, там в составе кальций, и подогнан специально под нужды ребеночка в каждом триместре. Лишний кальций ведь тоже не усвоится, организм его будет выводить - вот вам и вышеупомянутые запоры!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творог с укропом?! Интересно, никогда не пробовала. У меня творог ассоциируется обязательно с чем-то сладким, но никак не с травами. А мне кальций дополнительно никогда не назначали, зачем он? Я пью триместрум, там в составе кальций, и подогнан специально под нужды ребеночка в каждом триместре. Лишний кальций ведь тоже не усвоится, организм его будет выводить - вот вам и вышеупомянутые запоры!

каждой второй беременной в определенные периоды нужен дополнительный прием кальция. об этих состояниях очень подробно пишут даже в журналах))) и рецепты творога с укропом печатали и в них . я же это делаю, ориентируясь на свои профессиональные знания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждой второй беременной в определенные периоды нужен дополнительный прием кальция. об этих состояниях очень подробно пишут даже в журналах)))

Вот и мне врач прописывала в разные периоды различные препараты: фолиевую кислоту, железо, кальций, магний В6. Так как в разные периоды Б формируются различные органы ребеночка и для правильного развития и нужны эти минералы и витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже все эти витамины пила. Без них нельзя конечно,т.к. на двоих организм не справится.Помню в консультации одна девушка ни в какую не соглашалась витамины принимать,кричала, что она все из фруктов получает. Тут врачи только руками развели. Разве докажешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажите, в каких кол-вах выписывают витамин е и фолиевую к-ту на 4-5 недели Б? А то у меня врач в отпуске до середины июня, а к другому вставать на учет не хочу... Я сейчас пью по одной таблетке вит. Е в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А кто нибудь пьёт кальций без вкусовых добавок, или все Д3 Никомед употребляют? Я пока творог ударными порциями ем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! А кто нибудь пьёт кальций без вкусовых добавок, или все Д3 Никомед употребляют? Я пока творог ударными порциями ем...

А на нас врач в р/д вообще ругался, что мы пьём все эти витамины, а особенно кальций, говорил, что надо просто кушать правильно и всё. А от большого количества кальция у деток роднички маленькие становятся, и мы потом родить не можем сами. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в жк дали витамины бесплатные, но кальций сказали только после родов пить, так что с ним очень аккуратно....

Изменено пользователем Lazarevka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asitas, кальций тоже просто так не назначают пить :) учитывая,что его нельзя пить вместе с магнием или железом :) так что продолжайте кушать творог :wink:

если принимаешь магний, кальций и из творога усваиваться не будет

но лучше, конечно, кушать натур.продукт, чем витамины и таблетки

мои бесплатные Витрум, кальций Д3 и йодомарин до сих пор стоят целые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще есть не хочется. Я одними бутербродами перебиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто-нибудь пил фемибион? Мне врач сказала на нем планировать Б, но у меня был витрум еще я его пила, а сейчас чет передумала его пить, там витамина Е маловато... Думаю на фемибион перейти, но врач с 18-го до конца июня в отпуске, а я не помню по сколько его надо пить. Кто-нибудь принимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще я что-то не уточнила тогда (потому что не содиралась его пить) его после того как // переставать пить или продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asitas, кальций тоже просто так не назначают пить :) учитывая,что его нельзя пить вместе с магнием или железом :) так что продолжайте кушать творог :wink:

Уже смотреть на него не могу. а кальций мне в первую беременность назначали с самого начала, вместе с е и фолиевой. Я сейчас только их и пью по 2р в день. а кальций себе никак не выберу. от вкусовых добавок меня тошнить начинает. Я бы лучше какой-нибуди витамичик без добавок попила.

 

Вот и плохо - бутерброды очень вредны (проверено на себе :hi-hi: ). Уж лучше питаться более-менее "правильно" - кашки,супчики,салатики. В такую жару конечно особо не хочется кушать,но надо :puz_s:

Знаю я это, знаю. Но как вижу суп или кашу - такое отвращение возникает... Хотя на токсикоз я пожаловаться не могу. Последние несколько дней я о гадостях из макдональдсе мечтаю. Хотя никогда ими не увлекалась. приходиться перебиваться различными бутербродами.

Хотя сейчас меня спасает дача - с сыном на днях маленькое ведро малины съели.

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и плохо - бутерброды очень вредны (проверено на себе :hi-hi: ). Уж лучше питаться более-менее "правильно" - кашки,супчики,салатики. В такую жару конечно особо не хочется кушать,но надо :puz_s:

А чем, например, бутерброд с сыром вреднее кашки? или бутерброд с семгой, печенью или мясом и зеленью вреднее супчика?

Я когда была беременная (и когда не была :girl_wink: ) тоже питалась одними бутербродами... Я по жизни вообще "нормальную еду" типа кашек, супчиков и салатиков не ем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от большого количества кальция у деток роднички маленькие становятся, и мы потом родить не можем сами. Вот.

соглашусь. ни в первую ни во вторую беременность я не ела ни творог (не любила его) и не пила кальций. в итоге что у первого сынули, что у второго маленькие роднички. (и откуда во мне столько кальция я не знаю). единственное , что я люблю это молоко. но и его я не пила литрами, только в чай.

 

а не пила кальций потому, что не назначали. а самостоятельно - я боялась, что не рожу, потому как косточки у малыша могут окрепнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нет вру пила кальцид до первой беременности (при планировании): кальцид, элевит. фольку и йодомарин. но потом вообще, не пила его.

вчера пришел педиатр - не ешьте кальцесодержащие продукты. родничок маленький. а я их не ем ((((((( и не ела ((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще я что-то не уточнила тогда (потому что не содиралась его пить) его после того как // переставать пить или продолжать?

Я пила фемибион при планировании и продолжила пить его при беременности. Там нужно пить по 1 таблетке в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне Г. назначала вит.Е 1т 2 раза в день,а фолиевую 1т 3 раза в день

Я встала на учет в 10 недель. Мне назначили витамин Е, фолиевую кислоту и йодомарин 100.

Прочитала Ваше сообщение и подумала, а почему мне назначили витамин Е 3 раза в день, а фолиевую - 2 раза, а Вам наоборот: Е - 2 раза, фолиевую - 3 раза (в одной же Советской ЖК, на сколько я поняла, на учете состоим :girl_wink: ). Отрыла листочек, на котором Г. мне витамины писала, а там синим по белому:

витамин Е - 2 раза в день, фолиевая к-та - 3 раза в день! :very_funny: А я перепутала :oh_mama: !!! (Только Йодомарин и пила правильно - 1 таб. в дань) И сегодня допила последнюю таблетку фолиевой из пачки! И срок уже 14 недель! И что теперь делать? А вдруг у меня передозировка Е будет, а фолиевой, наоборот, не хватит... А все говорят, что она очень важна... Ну, в смысле, умом-то я понимаю, что уже ничего не сделать :cry: Не глотать же разом всю не выпитую мной фолиевую) С одной стороны, конечно, забавная ситуация - вот такая вот я растыка - даже витамины по бумажке правильно выпить не могу - и, главное, такая уверенная, что все правильно делаю) А с другой - расстроилась, конечно...

Изменено пользователем Matsuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за столь подробные окончательно успокоившие меня объяснения (я уже немного сама отошла от вчерашней неожиданности)!

Да, естественно, я все это время употребляла почти все продукты из Вашего списка (кроме ботвы, конечно :girl_wink:)! Так что действительно отсутствие одной таблеточки в день, наверное, не страшно (тем более, я, как маньячка, следила, чтобы не пропустить те две, что я пила - и ни одной не пропустила!)

И я не знала, что витами Е тоже настолько важен - теперь знаю!

Ну и впредь,помня о развивающейся "дырявости" нашей беременной головушки,повнимательнее перечитываем все направления и назначения

Ага! Это уж точно! :hi-hi:

Изменено пользователем Matsuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на приеме у Г. спросила, что мне пить дальше (напомню, срок у меня 14 недель). Она сказала допить то, что у меня осталось от витамина Е и фолиевой (а так как я после вышеописанного казуса с перепутанными мной дозами витаминов купила еще одну пачку фолиевой, то допивать ее мне еще пару недель :hi-hi: ), Йодомарин 100 продолжать пить и налегать на фрукты-овощи. Про поливитамины Г. ответила, что сейчас лето, поэтому пока не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько врачей, столько и мнений. Одна врач советует пить витамины и кальций D3. А другой врач советует на летний период вообще отказаться от них и уцпотредлять в пищу только овощи-фрукты, молочные продукты. Придешь на прием к одному - он ругает, что витамины не пью, а другой ругает, что пью. витамины. Сначала беременности пила Элевит. Потом перешла на Витрум пренатал форте.

Изменено пользователем Lelia Ra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...