Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anastasiya

"Жировики" как с этим бороться.

Рекомендованные сообщения

Несколько лет назад у меня на лице появился жировик, я его удалила сама. Через некоторое время мне попалась на глаза статья в газете, о том что при неправильном удалении жировика, они могут начать разрастаться. Значение тогда этому не предала (а зря). Спустя какое-то время они стали действительно появляться, cry.gif я опять удалила сама. Но вот примерно уже год, с лицом твориться ужасное. Они появляются, чуть ли не каждый день новый. Удалять сама уже боюсь, во время беременности к косметологу не ходила, да и после родов время появилось только сейчас. Помогите справиться с этой проблемой. Это заметный дефект (я бы сказала очень) на лице, sad.gif а так хочется быть красивой.

Может кто знает хорошего косметолога с мед. образованием. Буду рада любой помощи. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anastasiya)
неправильном удалении жировика, они могут начать разрастаться.

Околонаучный бред. Жировичок это просянка у тебя была? Или что именно? Опиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anastasiya, читала где-то, что они появляются при потреблении большого количества жирной, сладкой пищи и пищи, богатой углеводами...

Не пробовала простую очистку лица, например, скрабом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, Белые штучки по всему лицу, под кожей, не выдавливаются, приходится иголкой вытаскивать. pti4ka, Я в виду своего желудка жирное не ем, углеводы тоже особо не жалую, сладкое правда люблю. Чистку делала, но давно, тогда у меня этой проблемы не было. А вот сейчас сделала бы, но охота проверенному косметологу лицо доверить (всё таки лицо у меня одно), а таких увы не знаю. Просто у меня подружка сходила к одному косметологу (как потом оказалось она без мед. образования), так та ей инфекцию занесла, теперь вот подружка лицо у кожника лечит. Может кто сталкивался с такой проблемой как у меня, посоветует что делать. Может кто косметолога хорошего подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
скрабом?

Скрабы для кожи лица противопоказаны. Только мягкие гоммажи, ферментативные или легкие кислотные пилинги или скрабы с полиэтиленовыми гранулами или жожоба. Особенно проблемной коже скрабирование категорически нельзя. Во-первых, частицы абразива царапают кожу и на восстановление повреждений требуется до 2 суток, а в микроцарапины может попасть инфекция. Во-вторых, твердые частицы косточек, песка, скорлупы и тд раздражают сальные железы и они усиленно начинают продуцировать кожное сало, те провоцирует "забивание" пор и воспаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, я ходила по рекомендации к косметологу, результаты мне понравились, но я незнаю с мед.образованием она или нет. Могу дать телефон позвонишь пообщаешся. Если надо пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
твердые частицы косточек, песка, скорлупы и тд раздражают сальные железы и они усиленно начинают продуцировать кожное сало, те провоцирует "забивание" пор и воспаления.

А может ли с этим быть связанно, я как раз пользуюсь скрабами, и кожа стала хуже, периодически появляются воспаления, кстати вот вспоминаю и жировиков как раз после начала применения скрабов стало появляться больше. Надо же а я никогда с этим не связывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь скрабом - сорбент-пиллинг Мирра-Люкс. Меня все устраивает: никакого раздражения и тем более жировиков давно нет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, Милиумы или закрытые кисты сальных желез это такая особенность густой себореи. Связывают их образование так же как комедонов с активностью эндокринной системы, хотя точных данных по причинам нет. Пользуйтесь косметикой для жирной кожи: гель, тоник, крем. Есть у Холи Ленд лосьон для растворения закрытых комедонов - super lotion. Продается в уч центре Ева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Anastasiya)
Может кто косметолога хорошего подскажет.
ну так к Rena_super сходите smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rena_super, Ирина, а вы косметолог???

Quote (Anastasiya)
Может кто косметолога хорошего подскажет.

а вот мне кажется,что вам сначала к врачу-дерматологу надо сходить,чтобы он уже вам сказал-поможет ли вам косметолог, или ваша проблема требует уже более серьезного,врачебного подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mymmu-mama)
, Ирина, а вы косметолог???

Врач дермато-косметолог cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
Врач дермато-косметолог

Так это же очень хорошо. А я вот думаю, так грамотно объясняешь всё. Тогда на твоё мнение можно положиться на 100%. Только я бы не сказала что у меня жирная кожа, после умывания кожу стягивает, пользовалась тониками, а лицо через некоторое время как бы шелушиться, подходит молочко.

Когда-то я ходила к дерматологу когда на лице появлялись угри (больше напоминающие фурункулы), у меня уже были эти жировички, но про них она мне ничего не сказала. Мне она назначила "переливание крови" (не помню как процедура называется, это из вены берёться кровь, к ней что-то добавляется и тут же делают укол в ягодицу).

Rena_super, а вы не делаете чистки лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anastasiya)
Только я бы не сказала что у меня жирная кожа, после умывания кожу стягивает,

Нет, кожа у тебя как раз жирная, раз жировики есть и угри были,ну или комби на худой конец smile.gif а то, что стягивает, так это говорит либо об обезвоженности кожи (зима, отопление, авитаминоз) либо об агрессивности очищающего средства.

Quote (Anastasiya)
Rena_super, а вы не делаете чистки лица?

Я много чего делаю и чистки в том числе. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
Врач дермато-косметолог

вау-вау, вот вас-тоя и искала :)) мотрите личку wink.gif

Добавлено (20.03.2009, 14:47)

---------------------------------------------

Quote (Anastasiya)
Мне она назначила "переливание крови" (не помню как процедура называется, это из вены берёться кровь, к ней что-то добавляется и тут же делают укол в ягодицу).

мне такое делали, мне очень помогло (прадвда не от жировиков лечилась), а добавляют витаминки туда :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у меня

после умывания кожу стягивает
и лицо шелушится, но у меня кожа однозначно жирная и проблемная! Что ж с ней тогда делать?

Rena_super, чем бы вы посоветовали её очищать (неагрессивным)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rena_super, и вот про это можно подробнее: "Пользуйтесь косметикой для жирной кожи: гель, тоник, крем."

это порядок очищения кожи или средства, которые нужно использовать отдельно друг от друга или вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже жирная кожа :cry: Какими только средствами я не пользовалась... покупая что то новое, казалось помогает... проходило какое то время, возникало ощущение что кожа как будто привыкает. И все становилось на круги своя...

 

Интересно, есть где-нибудь такая услуга. Определение типа кожи и индивидуальныц подбор косметики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я думаю в любом салоне красоты окажут такую помощь :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже мучаюсь от жирной кожи. Проходит пару часов, и на лбу хоть картошку жарь.... На работу притащила тоники и протираюсь постоянно, но не очень то помогает. Может не совсем подходит. Но жирный блеск уже достал :angry:

Изменено пользователем Alla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже мучаюсь от жирной кожи. Проходит пару часов, и на лбу хоть картошку жарь.... На работу притащила тоники и протираюсь постоянно, но не очень то помогает. Может не совсем подходит. Но жирный блеск уже достал :angry:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже мучаюсь от жирной кожи. Проходит пару часов, и на лбу хоть картошку жарь.... На работу притащила тоники и протираюсь постоянно, но не очень то помогает. Может не совсем подходит. Но жирный блеск уже достал
у меня тоже тип кожи жирный. Я заметила, что больше всего жира выделяется после тоников и лосьончиков, и перестала ими пользоваться. Когда мне нужно в течении дня освежить кожу и убрать лишнюю жирность я промакаю кожу сухой бумажной салфеткой или протираю зелёным чаем или слегка подкисленной лимоном водой. Хочу заметить, что жирность кожи заметно уменьшилась.

 

И вообще, жиром кожа защищается от всего внешнего, если часто её обезжиривать, то жира и будет выделяться всё больше. Неэстетично ходить с блестящей от жира кожей, но промакивание обычной бумажной салфеткой снимает излишки и не провоцирует кожу на выработку следующего жира.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне косметолог сказал, что жировички прокалывают в косметологии специальной иголочкой. У меня были два жировичка, один сам исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько лет назад у меня на лице появился жировик, я его удалила сама. Через некоторое время мне попалась на глаза статья в газете, о том что при неправильном удалении жировика, они могут начать разрастаться. Значение тогда этому не предала (а зря). Спустя какое-то время они стали действительно появляться, cry.gif я опять удалила сама. Но вот примерно уже год, с лицом твориться ужасное. Они появляются, чуть ли не каждый день новый. Удалять сама уже боюсь, во время беременности к косметологу не ходила, да и после родов время появилось только сейчас. Помогите справиться с этой проблемой. Это заметный дефект (я бы сказала очень) на лице, sad.gif а так хочется быть красивой.

Может кто знает хорошего косметолога с мед. образованием. Буду рада любой помощи. Заранее благодарна.

часто жировики возникают от нарушения обмена веществ. стоит обратить внимание на печень, желудок и эндокринную систему. ну и конечно кишечник должен работать как часы, сама понимаешь о чем я. бесполезно их удалять, если это связано с чем-то серъезным. и вообще мне кажется, что значительные изменеия с кожей - это сигнал, что с организмом не все в порядке. в любом случае обратись к врачу, тем более если это приобрело такие масштабы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мне нужно в течении дня освежить кожу и убрать лишнюю жирность я промакаю кожу сухой бумажной салфеткой или протираю зелёным чаем или слегка подкисленной лимоном водой. Хочу заметить, что жирность кожи заметно уменьшилас

 

на работе такую "ьогадельню")) я несмогу развести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько лет назад у меня на лице появился жировик, я его удалила сама. Через некоторое время мне попалась на глаза статья в газете, о том что при неправильном удалении жировика, они могут начать разрастаться. Значение тогда этому не предала (а зря). Спустя какое-то время они стали действительно появляться, cry.gif я опять удалила сама. Но вот примерно уже год, с лицом твориться ужасное. Они появляются, чуть ли не каждый день новый. Удалять сама уже боюсь, во время беременности к косметологу не ходила, да и после родов время появилось только сейчас. Помогите справиться с этой проблемой. Это заметный дефект (я бы сказала очень) на лице, sad.gif а так хочется быть красивой.

Может кто знает хорошего косметолога с мед. образованием. Буду рада любой помощи. Заранее благодарна.

наверное я запоздала с ответом, но только недавно сюда забрела. Может кому пригодится.У меня тетка удаляла жировик в космет.салоне,так у нее потом появилось образование гораздо большего размера. У меня тоже был жировик на нижнем и верхнем веке, выдавить его пыталась не вышло. Потом нашла народный метод.Мне помогло. Пленку от сырого куринного яйца наклеить прямо на жировичок.Дать высохнуть,а потом снять ее. Эффект конечно не моментальный, но жировик после энного количества таких процедур сам собой исчез. Занятие совсем не обременительное, как только готовила яйца так и клеила. Вывела оба жировика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне косметолог сказал, что жировички прокалывают в косметологии специальной иголочкой.

Смотря какая причина этих "жировичков". Если это атрофия кожи как следствие пилингов - это одно, если это кисты сальных желёз - это другое. В первом случае - да, прокалывают аккуратненько, во втором - лечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой у меня таже проблема и они у меня с детства,всю жизнь они у меня то пропадают,то опять появляются и пропадают не потому что уходят куда то.,а кожа становится суше что ли и он вылазит сам,я вот тоже всё хочу к косметологу,но боюсь,а вдруг будет ещё хуже,при чём у меня не один не два,не знаю что ждать от такой процедуры ,вообщем что делать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне помогло. Пленку от сырого куринного яйца наклеить прямо на жировичок.

Жидкостью из под пленки, кстати, я вывела ребенку дерматит на щечке.

Только яйцо свежее надо брать, уточню.

 

Еще дам совет - летом чаще скрабьте лицо. Меньше акне будет. Перекисью протирайте угри, она не сушит так кожу, а эффект есть.

Изменено пользователем Dalilon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
часто жировики возникают от нарушения обмена веществ. стоит обратить внимание на печень, желудок и эндокринную систему. ну и конечно кишечник должен работать как часы, сама понимаешь о чем я. бесполезно их удалять, если это связано с чем-то серъезным. и вообще мне кажется, что значительные изменеия с кожей - это сигнал, что с организмом не все в порядке. в любом случае обратись к врачу, тем более если это приобрело такие масштабы
Про печень полностью согласна, а ещё поджелудочную проверить и вообще всю система ЖКТ. Кушать поменьше жирного, острого и очень солёного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня весь ЖКТ в норме,анализы тоже а жировики на лице есть >(
А кожа жирная? Просто жировики ещё могут образовываться из-за закупорки пор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня весь ЖКТ в норме,анализы тоже а жировики на лице есть >(
Жировики могут быть признаком такого заболевания, как жирная себорея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу страшную вещь, наверное, закидают тапками. но если их немного, то чистой иголочкой они прекрасно убираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кожа жирная? Просто жировики ещё могут образовываться из-за закупорки пор. нет не жирная мне кажется сухая или обезвоженная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кожа жирная? Просто жировики ещё могут образовываться из-за закупорки пор. нет не жирная мне кажется сухая или обезвоженная.

Еще, возможно, виноват уход. Часто, в средства для сухой кожи добавляют стеариновую или лауриновую кислоту или масла с высоким содержанием: ши, кокос, бабассу. Возможна такая индивидуальная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу страшную вещь, наверное, закидают тапками. но если их немного, то чистой иголочкой они прекрасно убираются
Если это заболевание, то подобный метод не поможет. И "жировики" через какое-то время появятся снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще, возможно, виноват уход. Часто, в средства для сухой кожи добавляют стеариновую или лауриновую кислоту или масла с высоким содержанием: ши, кокос, бабассу. Возможна такая индивидуальная реакция.
Насчёт ухода согласна, на самом деле частенько бывает, что средства забивают поры вследствие чего появляются жировики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно регулярно проводить очищающие процедуры для кожи лица.
Даже при регулярном правильном очищение жировички могут появится, ведь причины их появления разные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причиной жировиков могут послужить множество факторов: неправильное питание, чрезмерное употребление сладостей, недостаток витаминов А и Е, нарушение работы внутренних органов, несоблюдение гигиены лица и неправильный уход за лицом.

 

На сегодняшний день благодаря новинкам фармацевтики данная проблема очень быстро и продуктивно вылечивается с помощью средств, находящихся в свободной продаже в аптеках нашего города. И не надо ничего ковырять иголочками)) это ни к чему хорошему не приведет, а лишь навредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...