Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые дамы! Ваше мнение (отрицательное -положительное, равнодушное).

А как у вас вообще с этим? Грешите?

Я - да wink.gif - дочь смотрит все мультфильмы, какие попадутся под руку (это не значит что книжки-песенки и так далее мы исключаем...) happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже отрицательно, тем более что окулист рекомендовал нам до 3 лет не увлекаться им вообще(у меня самой миопия и ребенок в группе риска)Но иногда ловишь ее на том что она смотрит таки в телик dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отрицательно, и нам тоже не рекомендовал окулист. У нас дома вообще телевизора нет. Сначала не было на него денег, а теперь уже как-то и нет в нем необходимости. Но когда приезжаем к бабушкам, она естественно смотрит, с этим ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы очень любим рекламу во время еды смотреть. Аж затихает, замирает и в это время он может съесть что угодно. Поэтому ТВ "разрешаю" смотреть, когда едим. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас телевизор вообще почти не используется по назначению - на нем краски дочкины хранятся biggrin.gif biggrin.gif

До года отношусь отрицательно, считаю, что мама не должна целыми днями пялиться в экран, а ребенок 5 месяцев surprised.gif тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отношусь не очень, но Артем обожает телевизор, рекламу и клипы, включаю, когда хочу отдохнуть, biggrin.gif потом выключаю, иначе будет там все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Включаем мультик советский "Осьминожки", когда садимся с мужем завтракать. 10 минут спокойного чаепития обеспечены! biggrin.gif Спокойно смотрит только его. А вообще, если включен ТВ, будет беспрестанно туда пялиться. Особенно на рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго к телевизору равнодушна. Может глянуть на 5 сек, но не дольше, чем на любой другой объект. Хотя рассматривать окружающее обожает. Мы, конечно, ещё совсем маленькие... Но моя знакомая уже в этом возрасте оставляла ребёнка перед телевизором, чтоб делать домашние дела. Не одобряю! angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас к телеку дочь практически равнодушна, единственное, что может её привлечь, это заставка сериала "студенты", который мы иногда смотрим. happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня телек работал всегда фоном, какой-нибудь музыкальный канал, сын его не смотрел(ну, прямо на экран не глядел).А сейчас заметила, что при выключенном телеке сын начинает нервничать, даже плачет.Телек теперь всегда выключен, отучаю сына от вредной привычки(и себя наверное тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ящик - зло

идеальный вариант у МамаМаша, это такое счатье, когда его нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

мы месяцев с восьми смотрим мульты из тайни лав и беби энштейн, я ей ставлю когда надо что то поделать но не больше 30мин за день....вот такая я кака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы смотрим телевизор, когда по нему идет футбол или когда по Теле няни идет Прыг-скок команда. Больше никакие передачи и мультики его не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
но Артем обожает телевизор, рекламу и клипы, включаю, когда хочу отдохнуть,

О, я тоже так делаю! Так что вы думаете, моя хитрюга стала смотреть абсолютно все!!! Она любит и фильмы, и мульты (особенно кукольные советские), в последнее время забирается на диван, берет пульт, включает, каналы щелкать уже начала surprised.gif

Может минут 15, пока я за компом, в зале телек смотреть. Сегодня Огонь любви с ней, обнявшись, смотрели smile.gif

Вообще, не поклонница просмотра телевизора маленькими детками, особенно, всего подряд без разбора. Во-первых, считаю, это вредно для зрения, во-вторых, для нежной психики малыша, поскольку по ТВ оч много передач про секс, насилие и прочую ерунду, котрая может откладыватся на подзознании. Но у меня муж любитель вечером смотреть телевизор (а меня это просто бесит, сама для себя я специально ТОЛЬКО из-за сериала своего "высокохудожественного" включаю, и вообще, раздражает, когда в доме постоянно включен телевизор "для фона", особенно, когда на мегадецибелах angry.gif ), поэтому Полюня и смотрит его невольно. Когда мы с ней вдвоем, я иногда включаю ей мультфильмы детские. Но это месяцев с 8-ми только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы любим вечером смотреть "Спокойной ночи, малыши", а после идем спать! Еще наше любимое зрелище - это реклама! Когда капризничает или плачет мы включаем рекламу и я благодарю тех людей, которые создали ее - ребенок замолкает!

Больше нас телевизор не привлекает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против телека детям,и мужа все время ругаю когда застаю их с дочей за этим делом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Deльt@, а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с дочей ТВ не смотрю,когда свободное время читаю или в комп. поэтому Алина лишена возможности узнать последние новости happy.gif . Единственное когда оставляю с мужем замечаю, что на бокс посматривает, за что бывает наказан муж smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду каяться или хвалиться, но мой ребенок телевизор, точнее, видео, смотрит. Бэби Эйнштейн, Телепузиков, советские мульты. не целый день, конечно, я бы сама одурела, но раз в день точно, в том числе, если я хочу доспать или муж пришел и мы вместе смотрим что-то, сериал или фильм. изолировать от телевизора и делать из этого культ смысла не вижу, двадцать первый век на дворе, если ребенку нравится и это помогает маме, значит, благо есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ёжишка@82)
Единственное когда оставляю с мужем замечаю, что на бокс посматривает, за что бывает наказан муж

Вот это воспитание! С моим такое не прокатит! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Deльt@, дело ж не в принуждении и не в том что маме некогда она и рада положить ребенка к телику wink.gif

просто интересно, обращает ли ребенок до года внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhkar,

Quote (zhkar)
Ваше мнение (отрицательное -положительное, равнодушное). А как у вас вообще с этим? Грешите?
вы вопрос ведь так ставили smile.gif , а теперь оказывается
Quote (zhkar)
просто интересно, обращает ли ребенок до года внимание?

Вы определитесь cool.gif

coolinaria, ты про какой возраст? Петя до года тоже смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тима постоянно смотрит на яркое пятно,будь то ноут,тв или лампочки наверху...наврядли он различает рекламму от теле няни или как она называется,рябит просто.стараемся отворачивать от экрана.окулист запретил.

Отношусь к этому тоже отрицательно,и хирург кстати сказал если все время деть в тв смотрит,то и кривошея может развиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, да, смотрел Эйнштейна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, смотрела. Я ей целенаправленно включала Эйнштейна и сажала в автокресле перед телевизором. И это были мои 20-30 минут свободы на завтрако-обед. Да, я мать-ехидна, вы еще не знали? botan.gif Смотрела месяцев с 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
если все время деть в тв смотрит,то и кривошея может развиться...

Ну это у тех, кто еще не сидит. После полугода такое уже вряд ли возможно wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Ну это у тех, кто еще не сидит

про нас,да,только лежим biggrin.gif

Quote (Stasy)
целенаправленно включала Эйнштейна

девочки,кто это? или что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
девочки,кто это? или что это?

FitMama, даже тема есть про него отдельная.

Так моя в автокресле смотрела, там она полулежа была, кривошеи нету biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, спасибо за ссылку,интересно.

Наш тоже в автокресле,но долго там сидеть не любит,начинает отталкиваться ногами и руками и сползает до практически лежачего состояния.Вот даже мысль была пристегивать что ли biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что ящик зомбирует!возможно поэтому в основном дети рекламу смотрят???но как быть с ним не знаю!сейчас Даше не так интересно.....а позже...как быть?в однушке? surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, когда муж дома, он постоянно смотрит ТВ (мы тоже в однушке живем). Я с ним из-за этого ругаюсь, но благо ребенок на полу игрется, редко заглядывает на ТВ.

А вот когда я дома с ребеноком одна, то включаю когда едим, чтобы на рекламу ел хотя бы (по другому не получается).. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Да, я мать-ехидна, вы еще не знали?

Настя, а ты уверена, что вкладываешь правильный смысл в это выражение cool.gif

Добавлено (20.03.2009, 14:01)

---------------------------------------------

Quote (HONEY)
как быть?в однушке?
А что там смотреть? мне просто интересно, что интересного показывают по ящику? и не круглыми ведь сутками там что-то интересное идет. Я сейчас только ночью сериал смотрю, когда уже все спят а больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako,

Quote (tako)
А что там смотреть? мне просто интересно, что интересного показывают по ящику?

ничего хорошего и познаваетельного. У меня как муж смотрит, так с канала на канал переключает постоянно.. wacko.gif не могу я смотреть ТВ бессмысленно, а он может, а ребенок только на рекламу реагирует, слава богу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (tako)
А что там смотреть?
да интересного ничего!только он как фон работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (HONEY)
возможно поэтому в основном дети рекламу смотрят???

Имхо, конечно, но рекламу дети смотрят из-за более громкого звука, яркого изображения, понятных образов и того, что она короткая по времени.

Quote (tako)
А что там смотреть?

Я по ТВ только новости смотрю, муж иногда сериалы, мы смотрим кино и сериалы по двд smile.gif

Quote (tako)
Настя, а ты уверена, что вкладываешь правильный смысл в это выражение

Абсолютно cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
А что там смотреть? мне просто интересно, что интересного показывают по ящику? и не круглыми ведь сутками там что-то интересное идет.

Моему мужу бы это кто объянил, он тож как придет - сразу телек включает и так, пока спать не ляжет. Я раньше возмущалась иногда, сейчас уже рукой махнула - мне мир и лад дороже wacko.gif

Quote (Stasy)
Абсолютно

Насть, прикольно! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
Абсолютно
в данной теме сумневаюс cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, ну это личное дело каждого (сомневаться и воспринимать фразу мать-ехидна как ему пожелается). Я не парюсь по поводу телека, и он реальное мое спасение с раннего возраста. Все же дети разные, кто-то сам игрался с игрушками, а у нас такого вообще не было, до того, момента, как она стала ползать. Так что мать-ехидна (думаю, что я сама себя имею право так называть) и считала и до сих пор считаю, что та польза, которую мне приносит двд с Беби Эйнштейном, Брейни бейби и мультиками, гораздо выше потенциального вреда от телевизора (излучения у нас нет, близко смотреть его она не может, ибо он на стене висит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы совсем маленькие, но на телек тоже заглядываем.Я конечно стараюсь ее отвернуть от телевизора, но совсем изолировать не могу, так как в однокомнотной квартире живем и нам с мужем тоже иногда хочется посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...