Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

вот теперь понимается что в однокомнатной квартире это нормальное явление а счастливчики многокомнатных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что детки рекламу любян, наслышаны, поэтому когда она начинается или переключаем канал или выключаем звук. А когда телек работает и дочь с нами лежит на кровати, мы ставим подушку и подпираем ее одеялом на против телека, что бы доче не видно было, но иногда она вылазиет, но не больше 5 минут в день смотри, это если по 5-10 секунд вылезет и смотрит на него, но мы быстро это прекращаем!!! Окулист сказала что жо года ребенку нельзя смотреть, так как там картинки очень быстро меняеются и это большая нагрузка на зрение, которое еще даже не созрело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша пока масенькая, но на ТВ есть функция: экран становится темным, как будто выключен, а звук есть. Скоро начну так делать. Нас пока что свет и лампочки манят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ей целенаправленно включала Эйнштейна и сажала в автокресле перед телевизором.

Скачала я этого Эйнштейна, что-то Дениса он не торкает. Музыка красивая, мне нравится, а ему хоть бы хны. Рекламу не смотрит, вернее смотрит только одну, "Дизель" - где машинки по кругу катаются. Очень реагирует на музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя старшая с полугода пялилась в ТВ. В год могла полчаса спокойно просидеть и Мадагаскар посмотреть.

Варя пока только рекламу любит. смотрит много всего, т.к. постоянно на руках. И ТВ, и в окно. Везде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shico14, наконец-то хоть один человек признался! я не одинока все-таки.

спасибо за ответ.

ДА, хотела дополнить, что только в связи с тем что моя не спит нормально с рождения, сидит на руках и другое - нам пришлось с ней как-то выживать - телевизор стал спасением, зато теперь она смотрит мультики полностью и ржет еще вдобавок, смеется с мальчишками из рекламы смеси малютка, слушает песню из папиных дочек.

 

ну что, это очень плохо влияет на развитие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

И мы смотрим в какой то степени телевизор :) В основном, когда нам с мужем что то хочется посмотреть, но не очень долго, я отваливаюсь и отвлекаю Митю от телевизора. В основном включаю ему аудио-книги. Когда Митя играет на полу, телевизор от него сбоку и ему практически не виден, чтобы его смотреть, ему нужно очень постаратся, а ползать мы пока учимся ;)

 

Да, я мать-ехидна

 

Здорово :) А я не очень то :( На руках ношу не очень много (тяжелый ;)), а грудью кормлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы смотрим телевизор весь день, у нас их 3 и все работают везде =)))) мне кажется ничего страшного в телевизоре нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, ну если вы читали предыдущие ответы, то выводы делают - что просто монстры какие-то вырастут, а не детки :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zhkar, НУ от памперсов тоже имотенты должны вырастать, а от мобильников рак мозга.... но в америке как то живут же люди =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhkar, Жень, речь идет не о влиянии телевизора и компа на развитие, а опасность испортить ребенку раньше времени глазки. Я в Данькиных полгода и год общалась на эту тему с окулистом. Ответ вы догадываетесь какой был. Лучше не надо. Глаза взрослого часто устают от постоянной смены картинок, а что говорить о ребенке. Например у нас в полгода был сильно напряжен зрительный нерв, и это без всяких телевизоров. В год врач сказала, что смотреть телевизор можно, но не больше 10 мин. И естественно не все подряд, как это зачастую бывает. Родитель думает:"А можно, ну давай садись детенок, вот тебе НТВ, смотри чрезвычайные происшествия".

ИМХО, лучше лишний раз с ребенком книжку почитать, чем сажать его перед бездушным телевизором и давать смотреть, что попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, если бы все было так просто, то вопрос бы этот не мучил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zhkar, А в чем сложность? Выключил телек и вся проблема решена. Просто здесь вопрос надо по другому ставить, готовы ли мамы ради ребенка отказаться от просмотра телевизора? Ведь, прочитав все посты, приходишь к выводу, что у большинства телевизор работает только для фона. Ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь, прочитав все посты, приходишь к выводу, что у большинства телевизор работает только для фона. Ведь так?

У меня для фона радио играет, а телек мы включаем по часам.

Теле няня - Прыг-скок команда, Большие буквы и Давайте рисовать.

Домашний - сериал "Во имя любви"(тоже смотрит как и я ).

А если телек просто включить, то сына туда и не смотрит, пока не начинает играть знакомая музыка, тогда разворот на 180 градусов и зомбирование ребенка продолжается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже любовь к телевизору,раньше по ночам когда кормила,то включала телек,после кормления,деть вроде уснул...я пошла в туалет,прихожу,а он лежит как взрослый и пялится в него,вот и приходится подушками загораживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свое "фу" я в этой теме уже высказывала, случайно наткнулась на большое количество важной информации по этому вопросу. Если вам не безразлична судьба вашего ребенка читайте.

 

Главное право ребёнка – это его право на детство, на полноценное проживание всех возрастных периодов.

Сажая малыша перед экраном, и освобождая себя от лишних и утомительных занятий с ним, взрослые забирают у него это право и нарушают основной закон развития психики ребёнка. Продолжение тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я днем телек принципиально не включаю, но вот вечером когда папа приходи с работы, он у нас как раз для фона, но я стараюсь Даньку как-нибудь мимо носить )))

Сложнее, когда мы смотрим фильм какой-нибудь, тогда и он вроде как смотрит, но пока что очень легко отвлекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама не особый любитель телевизора, а муж вечером включает. Ребенок иногда смотрит на экран, тогда стараемся отвлечь. А специально включать ему мультики или развивающие программы пока рано - все равно ничего не поймет, а на зрение нагрузка. Ему и без телека пока все в новинку, есть, что изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я категорически против телевизора не только для ребенка до года но и после тоже! Считаю, что без него ничего ценнного дитё не пропустит, а только больше времени свободного появится и здоровье как психическое, так и физическое будет крепче. Человечество тысячелетиями жило без ТВ, и очень даже неплохо развивалось и создало то, что сейчас именуется шедеврами и классикой! Да сейчас 21 век, но мир от этого не стал менее интересным, а книги, природа, игры и творчество менее увлекательными! И не нужно "заглядываться" на другие "державы", тем более на американцев, чье воспитание, образование и культура не выдерживает никакой критики.

И реклама, на самом деле, это не просто быстро мелькающие картинки - она создана с учетом психологических особенностей человека и постороена таким образом, чтобы стимулировать в нем бездумную потребительскую активность(кстати, в отношении не самых необходимых товаров), а не умственное и духовное развитие. И почему потом все удивляются, что дети всё время чего-то выпрашивают, требуют, истерики по поводу некупленного закатывают...

А про мульты разные и передачи "западного образца", вообще уже только ленивый детский психолог не сказал, что они формируют у ребенка извращенные понятия о человеческих ценностях и в корне неверную модель поведения, провоцируют нервные растройства и усиливают агрессивность. Даже если на первый взгляд этого и не видно, зачастую на такое развитие ситуации всё "играет" от музыки до цветов и резких движений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын тоже любит телек, раньше до того, как ромка начал ходить для нас это было, честное слово, спасение, когда никого дома нет, чтобы помочь, а приготовить нужно или еще что-нибудь важное сделать, а сын с рук не слезает, я сажала его в кроватку, включала тв, в основном музыкальные каналы, кипы очень любит смотреть, и пока шли песенки могла что-то сделать, меня это очень выручало. сейчас у нас тоже телек включен почти целый день, тоже музыка, но ромка как-то не смотрит, ковыряется, свои дела делает, а на тв обращает внимание, только если музыку любимую услышит или рекламу с малышами показывают. так что мне раньше тв был в помощь, может чего и не правильно делала, я тоже не считаю, что тв безвредно, но никуда от него не денешься, главное сделать его дополнительным развлечением, а не основным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как быстро все поменялось! вот моя красотуля больше телевизором и не интересуется, кроме мультиков и песен естественно. так что нечего было мне и переживать, ребенок познавал новое для него)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок с телека глаз не отрывает. Я сама без него уже не могу. работает как фон. Стараюсь сынулю отвлекать, отварачивать. Но если на колени посажу, сразу застывает и смотрит. Дочка в таком возрасте была к телевизору безразлична, а сыну нравиться. Понимаю, что вредно. Боюсь за глаза, т.к. телевизор далековато стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично сама отношусь к просмотру телевизора малышами отрицательно. Но , у нас по телевизору в каждой комнате и просмотра не избежать. И что заметила, что мой младший сынок, которому только 2,5 месяца любит смотреть телевизор только на кухне. Он сидит в кресле-шезлонге и смотрит именно на экран. Причем его отворачиваеш, а он головкой вертит в сторону телевизора. Но парень разборчивый, "любит" только муз.каналы и мульки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaMariya, вот у нас такое же было. а теперь все прошло. Это наверное, возрастное :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сейчас на телек реагируем, только если там крупным планом какого-нибудь дядьку показывают(громко хохочет), или если слышит в передачах детские голоса.В остальных случаях телек его уже не привлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно я против ТВ.Считаю,что до года просмотр телевизора надо свести к минимуму.Мой масик к нему неравнодушен,и если раньше он мог просто не обратить на него внимания,то сейчас смотрит с интересом.Так что если только отвлечь,если капризничает или просто дать 10 мин посмотреть,ничего страшного не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам специалисты тоже не рекомендовали ребенка с телевизором знакомить, да и потом только на 2 часа в день. Только мы уже в 3 месяца при любой представившейся возможности упуливаемся в телевизор и даже на маму внимания не обращаем :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже малыш на Тв смотрит, при чем, поворачивается на него, даже если лежит в другую сторону

Стараемся отвлекать, да только без толку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала мы одни любим телек :rolleyes: Смотрим рекламу с открытым ртом. Хотя сейчас стараюсь без необходимости не включать, для малышей вредно ТВ. Мы ведь взрослые, без телека и потерпеть можем, лучше уделить больше времени малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное., как и все детки мы тоже любим смотреть телевизор. Но днем я его никогда не включаю, вечером позволяю себе такую слабость, но стараюсь отвлекать ребенка чтобы не смотрела. Конечно не совсем получается, но и то что злоупотребляем ТВ тоже не могу сказать.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю хорошо это или плохо, но поскольку он все равно на телик пялится, я скачала с торрентов Бэби Эйнштейн и Музыкальную мозайку, для деток от 3 месяцев, пусть хоть польза от этого какая-то будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-О-О! Реклама, реклама! Я думала, что только наш сынуля с началом рекламной паузы весь уходит в телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мою не оторвать, самое страшное, что смотрю на нее, а она даже не моргает. Стараюсь не включать при ней телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама ТВ не особо люблю, бесит реклама и если и смотрю то по DVD фильмы, так что у нас с Алёнушкой целый день тихая музыка играет, а вот когда папа приходит с работы она прям тащится и разговаривает с телевизором, но я не разрешаю, не потому что вредно для глаз и тыды, а просто там очень много негатива и я не хочу чтоб это все у неё в подсознании откладывалось, будет по старше буду ей мультики включать советские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только мы уже в 3 месяца при любой представившейся возможности упуливаемся в телевизор и даже на маму внимания не обращаем

 

У нас тоже малыш на Тв смотрит, при чем, поворачивается на него, даже если лежит в другую сторону

Стараемся отвлекать, да только без толку

 

И у нас та же ерунда! Уже в 2 месяца нам телек очень интересен был. Доча с замиранием его смотрит.e7623a43dafeff04492a8db3631121d0.gif. Когда покормлю она к нему отворачивается и когда гуляем с ней по квартире тоже при первой же возможности. Я пока не придаю этому значения т.к. она смотрит его не долго. Но мы планируем сделать перестановку в комнате так, чтобы ей телек не было видно. А вообще у нас телевизор в доме работает почти весь день. Даже сейчас - я в инете, а он в фоновом режиме.9c8500ce505fea844aa6db904ece490b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... Телек у меня целый день включен, фоном. Но мой дитятко за всё время обращал внимание только на рекламу Киндерсюрприза, там где песня про маму. А так вообще на него ноль внимания. Ни мультики, ни ля-ля в ТВ его не интересуют. А нам уже 11 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я без телика сама не могу привычка не могу когда тихо, ребенка стараюсь отворачивать, но бывает все равно головой вертит, знаю что вредно, сама в очках ,но не из-за телика, как точно влияет телик кто нить может написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ТВ не смотрим. Окулист не советовал до трех лет. С рождением дочки перестали включать при ней. Тем более, что дети быстро все улавливают, многое остается в памяти, плохо для развития...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елиша вы молодцы, а у нас нет такой выдержки. Телек работает постоянно ( то папа, то сестра, да и мама этим грешит ), к тому же он зараза большой и голову мы на него вертим только так. Она его уже с месяца обнаружила.

 

hScZcyIHlg.png

 

lPhjgawAlt.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже телек постоянно работает!Федька правда не всегда, но все таки иногда смотрит!\Даже бывает я ему загорожу телевизор, а он начинает пытаться за меня посмотреть, типа не мешай, мама! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...