Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Хоть и отношусь отрицательно,но рекламы смотрит без отрыва!!!Удобно с другой стороны-когда капризничает,реклама его "успокаивает"!!!!!!А ещё в этом деле нам помогает аквариум!!!!!Может целый час смотреть за рыбками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет в TV ничего страшного, главное, конечно, контролировать, что за передачи смотрит ребенок, ну и что бы телевизор не был единственным развлечением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь надолго при ребенке не включать, т.к. мы в группе риска. Отношусь отрицательно. Тут как родители. Если сам смотришь постоянно, то и ребя, скорее всего, так будет. Так что с собой борюсь, не с телеком. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в принципе нормально отношусь, если интересно, то почему бы и нет! во время рекламы-не оттащишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы телек любим и ничего плохово не вижу, просто меру знать надо), как и во всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня работает фоном в игровой комнате...иногда отвлекается на песенки и рекламы с малышами, показываю ему кис и собачек, ляль, теть, дядь...не вижу ничего плохого.

 

у нас тоже самое!!!Но вот есть передача Baby time на музыкальном канале Bridge TV, так дочу от нее не оторвать.Показывают детские клипы, Арина руками машем, подпрыгивает, да еще лапочет в этот момент.Думаю для ребенка вреда это не несет!!

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были недавно у невропатолога, я ей как раз задала вопрос о просмотре ТВ или компа, меня больше второе интересовало, т.к. комп у нас стоит на кухне, и уже стало традицией пока я готовлю ребенку еду он смотрит ролики Бэби Энштейна, на мой взляд хорошая альтернатива его висению на моей одежде с требованием взять на руки. И ему хорошо и мне. так вот, на мой вопрос смотреть или не смотреть, невропатолог ответила, Нет, ни в коем случае, года в полтора только можно и то, только спокойные мульты (у ребенка нет неврологических проблем). Якобы проводился в больнице эксперемент по влиянию мерцания, типа ТВ на мозговую деятельность, суть его в том, что человек сидел с закрытыми глазами перед аппаратом на котором мигали лампочки и даже через закрытые глаза мозг активно реагировал на мигание лампочек тем самым возбуждая невную систему. А детская нервная система хрупка. Хотя признаюсь, все равно грешна, смотрим в том же режиме, а совесть грызет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как врач я категорически против просмотра телевизора! А вот как мама... Грешна. Использую при срезании ногтей. А муж так вообще уверен, что передачи про рыбалку вреда нанести не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынуле 2 мес. Я против ТВ, о чем уже писала. Днем не включаю вообще. А вечером приходит муж и сразу смотреть телек.. блин!!! Я с ним разговаривала на эту тему, он согласился, что вредно. В итоге сначала спрашивал, можно ли включить. Ну и что на это сказать? Я же ему не запрещу. Пока малыш не интересуется, да и сейчас легко убрать его из зоны тв, а потом как? Боюсь, что у дитя будет зависимость от этого мозгозасирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь не давать смотреть (мы еще маленькие) ну куда от него денешься, стоят во всех комнатах. Не выключать же все сразу и не сидеть в тишине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против ТВ,я смотрю телевизор и соответственно реб.,реб смотрит когда детки поют и рекламы,любит спокойной ночи,а так она не обращает внимания.Что по поводу засирания мозгов то наберутся и без телевизора от сверстников в садике или от других людей,мы же не можем огородить их от всех людей. :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против ТВ, считаю, что хотя бы до года надо ребёнка от него беречь. нам окулист сказала, не смотреть телек, да и много читала по этому поводу, что ТВ отрицательно на ЦНС ребёнка влияет. Но если моя доча случайно увидит работающий ТВ (когда папа смотрит и мы заходим на кухню), потом голову поворачивает на 180 градусов и требует чтоб её развернули. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Чвяни, запретный плод сладок! Мы поначалу пялились в телек, а сейчас абсолютно равнодушны... Пока "Спокойной ночи" не начнуться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стараюсь не давать смотреть (мы еще маленькие) ну куда от него денешься, стоят во всех комнатах. Не выключать же все сразу и не сидеть в тишине.

Куда от него денешься - да никуда, конечно. Догонит, включится, привяжет вас к креслу и заставит себя смотреть.

Включите музыку и не сидите в тишине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного, я думаю можно. Хотя младшая - нам год будет вообше им не интересуется. А вот старший - если телевизор включен вообще глаз отвести не может - как загипнотезированный, пока не выключишь! И не важно что показывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 7 месяцев, полюбил единственный мультик "Маша и медведь" именно серию "С волками жить"..другие не смотрит вообще, а эту серию если включить он аж замирает... думаю от 3ёх минутной серии плохо не станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Якобы проводился в больнице эксперемент по влиянию мерцания, типа ТВ на мозговую деятельность, суть его в том, что человек сидел с закрытыми глазами перед аппаратом на котором мигали лампочки и даже через закрытые глаза мозг активно реагировал на мигание лампочек тем самым возбуждая невную систему.

А как же ЖК мониторы они же не мерцают. на это невропатолог нечего не сказал? У нас телек через комп показывает, почти постоянно включен. Стараюсь ребенка отворачивать от компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как врач я категорически против просмотра телевизора! А вот как мама... Грешна. Использую при срезании ногтей. А муж так вообще уверен, что передачи про рыбалку вреда нанести не могут.

Я еще когда беременная ходила сынуля на музыку из "Диологов о рыбалке" бурно реагировал!!!!!!!!!! А сейчас на пару с папой смотрит не оторвеш!!!! И папа токогоже мнения как и ваш!!!!!!!! Зато если я смотрю что-то с сыной он против телика!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сами его редко включаем,особенно при ребенке. но иногда правда нужно переключить быстро внимание, когда ногти стрижешь или массаж делаешь - тогда ненадолго пожалуйста. Конечно, от рекламы можно за уши оттаскивать :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот кидайте в меня тапками, но меня телек по утрам спасает. пока я ставлю чайник, чищу зубы, заправляю кровать, зося лежит в развивалке и играется под телевизор. если тихо - будет меня звать. а так - слушает и даже смотрит. но восновном мульты типа аватра и рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам ТВ помогает во время приема пищи, если мы не хотим или балуемся, то усердно ищем рекламму, и рот открывается на раз, два. А так конечно стараемся как можно меньше просмотры устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые дамы! Ваше мнение (отрицательное -положительное, равнодушное).

А как у вас вообще с этим? Грешите?

Я - да wink.gif - дочь смотрит все мультфильмы, какие попадутся под руку (это не значит что книжки-песенки и так далее мы исключаем...) happy.gif

Моя смотрит, но минут 5. Я сама телевизор не очень люблю. Больше за компом сижу. Так что просмотр у нас только вечером с папой. Новости смотрим. Вообще считаю новые телевизоры менее опасными, т.к. у них экран не мерцает (как у старых образцов). И глаза уже не так напрягаются.

 

А нам ТВ помогает во время приема пищи, если мы не хотим или балуемся, то усердно ищем рекламму, и рот открывается на раз, два. А так конечно стараемся как можно меньше просмотры устраивать.

У нас такой стимул не подходит. Она вся в нем и рот вообще не открывает! Занята типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я являюсь скорее притивницей телевизора в жизни ребенка, поэтому практически не включаю (в связи с чем и сама смотреть перестала), но иногда прибегаю к этому секретному оружию, когда других аргументов не осталось, если уже во все переиграли и надо что-то сделать, позволяю доче чуток попялиться в ящик :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ТВ только вечером включается, днем находим чем заняться))) Толком не смотрит, глянет и дальше с игрушками. Единственное, когда мне не дает покушать, я ей на компе включаю "Два веселых гуся", от этого мульта не оторвать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня окулист так запугала (а я ж натура впечатлительная очень :oh_mama: ), что я телевизор вообще из спальни, где сын в основном и тусит, убрала. Так что пока ребенок про телек еще не знает (когда гуляем по квартире, телевизоры всегда выключены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ребенок (10,5 месяцев) вообще не смотрит телевизор, потому что у нас его нет))) только если в гостях и нет возможности выключить. Я сама с рождения сына смотрела его раз в месяц, мужу он не нужен, был период когда включали для фона в общей комнате, но сын стал интересоваться, и мы совсем перестали включать. А с ребенкиных восьми месяцев живем мы без этого "дьявольского ящика". И кстати еще не одичали))) Мультики на компе смотрим, планируем попозже к детским каналам подключиться, а рекламу и всякую дурь еще успеет посмотреть. Ну конечно потом все-таки обзаведемся этим "незаменимым" для семейного уюта предметом, а то мозг сына рискует остаться незахламленным... А окулист еще при первом осмотре рекомендовала не злоупотреблять ТВ лет до трех, чего и всем желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот кидайте в меня тапками, но меня телек по утрам спасает. пока я ставлю чайник, чищу зубы, заправляю кровать, зося лежит в развивалке и играется под телевизор. если тихо - будет меня звать. а так - слушает и даже смотрит. но восновном мульты типа аватра и рекламу.

Тогда и меня можете за компанию закидать :). И меня телек спасает.... Сынок папины дочьки очень уважает :very_funny:

Хотя по собственному горестному опыту с дочерью (9 лет), я уже знаю, что потом оттащить от телека тяжело. Но проблема не в самом телике, а в том, что детям скучно... они не могут найти себе занятие и от скуки смотрят всё подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже не против посмотреть телек, особенно мультики и реклама уж очень нравятся. Я разрешаю, но в разумных пределах конечно, мин.5 с утра и вечером спок.ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против ТВ, при ребенке его вообще не включаю. А когда в гости ездим, то прошу выключить :)) Вот такая я принципиальная :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы принаровились ноготки стричь,смотрит и не швелиться,а так подглядывает иногда,новости то хоть мы смотрим раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против ТВ, но когда доча совсем мне кушать не дает я его включаю, иногда ну очень хочется посмотреть хоть что-нить, включаю, но её интересует только реклама. Я по другому делать стала, включаю онлайн телек на компе, и ставлю его так чтобы ей не было видно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама то я против, но вот мое дитя... Включаю только когда сильно капризничает (когда одиваемся обычно), ну или когда он сам до пульта доберется, то все уже не отбереш..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже отрицательно, тем более что окулист рекомендовал нам до 3 лет не увлекаться им вообще(у меня самой миопия и ребенок в группе риска)Но иногда ловишь ее на том что она смотрит таки в телик dry.gif

Полностью согласна, что ребенку до года вообще не нужен телефизор, после года я включаю при ней, но никогда для нее, она может посомтреть или играться в этой же комнате. А мультикик можно с 2,5-3 лет, и я за советские - Кот Леопольд, Ну, погоди, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас телек работает фоном практически целый день :shy: *ловлю тапки*

 

но когда я замечаю, что дочь останавливает взгляд и смотрит - выключаю сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я включаю иногда, но сына загораживаю подушками, чтобы ему не видно было:-) Искренне восхищаюсь людьми, которые могут месяцами вообще телевизор не включать, я пыталась обходиться без этой "наркоты", не получается :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вообще не включала, но приходится ненадолго, т.к. малыш категорически отказывается лежать на животике и позволяет его укладывать только перед телевизором. Так что только из хороших побуждений и только на безопасном расстоянии. Еще на ТВ есть такая кнопочка "пауза", но ребенок хочет смотреть именно движущуюся картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все мы одинаковые и все люди иногда уже совсем ничего не помогает тогда только телек, ну и если с папой остается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас телек работает фоном практически целый день :shy: *ловлю тапки*

 

но когда я замечаю, что дочь останавливает взгляд и смотрит - выключаю сразу.

 

У нас также. :shy: Если смотрит - то отвлекаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы смотрим телик во время еды, особенно нравится смотреть первый модный. ещё года нет, а всё туда-же, на девчёнок заглядывается, ну что сказать - мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы смотрим телик во время еды, особенно нравится смотреть первый модный. ещё года нет, а всё туда-же, на девчёнок заглядывается, ну что сказать - мужчина

 

а мой на "топ-модель по-американски" любит заглядывать. :very_funny: :very_funny: :very_funny:

А вообще, я против ТВ. Он пока его не смотрит, поворачивает туда голову, только когда услышит детские или мультяшные голоса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...