Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anutka_r

прививки АКДС

Рекомендованные сообщения

почитала вас и теперь не знаю что делать! Нам прелстоит первая АКДС! Массажистка сказала делайте лучше в попу, и не знаю что лучше нашу или импортную, говорят все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вот уже озадачна этой прививкой+нам еще 1 надо от гепатита засандалить...Их разсе вместе могут сделать?Скорее всего я буду пытать своего педиатра че нам будут колоть (в этом плане я дотошная-началось это с рождения дони :D ) нашу или импортную. Если нашу-то поедем в Айболит за инфанриксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я узнавала, что АКДС делают до 1 года без особых проблем (по статистике), а вот после 1-1,5 лет у деток уже свой иммунитет формируется и реакция может быть сильнее, по-этому лучше делать Инфанрикс, т.к там ослабленный коклюш-компонент.

Мы первый ИнфАНРИКС делали в Айболите 1,5 месяца назад, в ножку, все прошло отлично. До 3 и после 3 дня пили 1/4 тавегила.

А дите до прививки должно обязательно покакать (если не собрался можно поставить глицериновую свечку) и 1 час до и 1 после прививки не кушать, а вот обильное питье в течении всего дня обеспечте обязательно! Дело в том, что кишечник в первую очередь реагирует на прививки, и на укол в частности как на стрессовый фактор. Я на эту тему все перечитала, что только можно было найти. Но самый разумный, доходчивый и детолюбивый ответ нашла на сайте ДОКТОРА Комаровского, у него целый ряд статей на сей счет имеется и конкретные ответы про вакцины, производителей и проч. Огромное ему за это спасибо, а то я до Лесиных 1,5 лет была ярым антипрививочником.

Чего мы Олесей наслушались в поликлинике в связи с этим ... у-у ...отдельная тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, скорее, индийская (я так подозреваю).

Бельгийская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я вот тоже тут почитала и наверно тоже поеду в Айболит.Я доче сделала только от пол-та в 3 месяца и в 4,5 месяца, а от АКДС отказалась, решила вместе не делать.Но вот читаю, что делают в ножку, а нам в ручку делали причем обе.Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет противопоказаний,тянуть с прививкой тоже особо не стоит, я тоже слышала,что до года они лучше их переносят,так что все три лучше сделать до года,а последнюю уж ревакцинацию после получается.Тем более в жару тоже не делают.пока сейчас не жарко,можно начать,но я всегда сама смотрела самочуствие ребенка,единственное у невролога еще консультировалась перед прививкой,а если чего не нравилось,то кашлянет не так или чихнет не так,перестраховывалась и просто не ходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо этому сайту и всем Волго-мамам, что поделились ценной информацией про Инфанрикс. Нам в начале июня предстоит ревакцинация и я не хочу делать прививку в поликлинике в ногу. Звонила в Айболит, там девушка все подробно рассказала на счет этой импортной вакцины. Ее лучше делать, потому что коклюшевый эквивалент состоит из клетчатки, которая легче переносится детским организмом. Нужно заранее записаться на прививку, с собой взять карту или прививочный сертификат или направление от педиатра с выпиской о прививках. За три дня до прививки пить Супрастин (уточнила что именно его, потому что лучше всех других препаратов). Там в клинике перед самой прививкой заводят карту, осматривает их педиатор и баз проблем делают прививку в попу!

Мы однозначно поедем туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сеня у педиатр уточнила про прививки, в 3 пора делать АКДС+ еще 2 ю от гепатита не сделали.Она какую ту назвала, что это 1 укольчиком сделать можно, то ли на В название, то ли на б..блиин, память меня подводит -_- но назначила пить дет.фенкарол по 1/5 2 р.в день-кто ниб принимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы 28-го сделали тоже. я спросила-чья, мне сказали наша(Уфа). А педиатр тоже говорила на "б" есть какая-то, она тяжелее переносится. Нам хотели сделать АКДС+ПЭМ, от ПЭМ я пока отказалась, а врач таким тоном " Чё мы вам будем прививки растягивать на два года"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы 28-го сделали тоже. я спросила-чья, мне сказали наша(Уфа). А педиатр тоже говорила на "б" есть какая-то, она тяжелее переносится. Нам хотели сделать АКДС+ПЭМ, от ПЭМ я пока отказалась, а врач таким тоном " Чё мы вам будем прививки растягивать на два года"

С ПЭМом АКДСку можно совместить, реакции на ПЭМ практически не бывает, да и ваш возраст позволяет пока делать прививки в срок. Так что не отказывайтесь, потом будет сложнее переносить.

Мы растянули все прививки на 2,5 года поскольку до 10мес были мед отводы от невролога (жалела нас, были кисты в головке). Зато теперь в 2,4 года АКДС ревакцинацию уже сложно переносим.

 

Спасибо Nataliya за то, что рассказала про Инфанрикс. Вчера мы съездили в Айболит и нам именно им сделали ревакцинацию. Педиатр осмотрела, все подробненько рассказала. Медсестра дала посмотреть соответсвие срока годности и серии вакцины на шприце и на коробке (кстати, коробочку с инструкцией отдали нам для изучения. Кому надо, могу дать почитать!). Иголочка тонюсенькая, мой ребенок даже не почувствал укола, даже не дернулся. Сделали в ягодичку.

Правда в ночь поднялась температурка 37,6, начался озноб, кричал как резаный, жаловался, что попке больно. Утром темп. стала еще выше, 38, а место укола отекло. Позвонила в Айболит, сказали, что все нормально, нужно дать Нурофен как обизболивающее, а местно помазать место укола Финестил гелем или очищеным вазелином поделать компресики. Как антигистаминное средство мы начали пить Супрастин, увеличили дозу до 1/3 половинки 3 раза в день.

Думаю, что это все же наименьшее зло от Инфанрикса, чем бы мы сделали уфинской вакциной в бедро в нашей поликлинике! Не хотелось последствий как у zharly2008.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали все 3 АКДС в нашей поликлиннике, первая, конечно жестко прошла, нас и рвало и температура под38. Последующии 2 уже легче. На 3-ю вообще никакой реакции не было. Делали нам в ягодицу, я сама писала в карточке отказ от укола в ногу. За 5 дней пили Зертек (после реакции на первую прививку) и после 3дня и свечку сразу вставляли по приходу домой. Конечно многое зависит от организма ребенка, его реакция на коклюшный компонент- он дает такие последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё нормально, только вот зачем вы пьёте "на всякий случай" антигистамины? Зачем организму давать дополнительную нагрузку? Если есть подозрения на аллергию - то да, а так...

И ещё хотельсь бы, чтобы в ДА не только уколы делали платные, но и занялись своим ремонтом. И так в городе с коляской передвигаться затруднительно ввиду отстутствия пандусов, так ещё и в детском учреждении не предусмотрены колясочники...

Это офф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пьем Супрастин не "на всякий случай". Все три предыдущие прививки мы готовились так же и сейчас нам тоже сказали именного его пить, потому что он лучше других препаратов.

Анюточка5, у нас наоборот все пошло, первая АКДСка прошла без реакций, а уже вторая и третья были отмечены температурой выше 38. Поэтому чтобы избежать еще больших осложнений (напр. темп. под 40 или сведение мышцы бедра) мы поехали делать в Айболит ревакцинацию. Ужасно видеть ребенка когда его жарит температура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё нормально, только вот зачем вы пьёте "на всякий случай" антигистамины? Зачем организму давать дополнительную нагрузку? Если есть подозрения на аллергию - то да, а так...

И ещё хотельсь бы, чтобы в ДА не только уколы делали платные, но и занялись своим ремонтом. И так в городе с коляской передвигаться затруднительно ввиду отстутствия пандусов, так ещё и в детском учреждении не предусмотрены колясочники...

Это офф...

Это не навсякий случай, а так врач сказал, очень квалифицырованный, не наш педиатор, чтобы избежать аллергическую реакцию ( последствий, от которых можно и инвалидом стать).

 

 

Vlada, сколько стоит прививка в Айболите? Я, читала, что ревакцинация сама по себе переносится сложнее, чем сама прививка.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на прошлой неделе сделали ревакцинацию АКДС-ки в "Айболите", отдала тысячу.

Разница в переносимости ощутимая!!! Если раньше у ребя была темпа от 38,5, то в этот раз 37,3 и то недолго.

Пошли мы туда правда, по случаю - у нас в поликлинике нет вакцины и вроде как не предвидится, а я хотела бы перед садом со сложными прививками закончить.

Когда принесла своему педиатру карту с выпиской о прививке, она не смогла даже прочитать название вакцины (хотя написано было печатными буквами), долго запиналась, потом так и сказала, что не может разобраться - то есть она даже и не в курсе названий препаратов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на прошлой неделе сделали ревакцинацию АКДС-ки в "Айболите", отдала тысячу.

Разница в переносимости ощутимая!!! Если раньше у ребя была темпа от 38,5, то в этот раз 37,3 и то недолго.

Пошли мы туда правда, по случаю - у нас в поликлинике нет вакцины и вроде как не предвидится, а я хотела бы перед садом со сложными прививками закончить.

Когда принесла своему педиатру карту с выпиской о прививке, она не смогла даже прочитать название вакцины (хотя написано было печатными буквами), долго запиналась, потом так и сказала, что не может разобраться - то есть она даже и не в курсе названий препаратов!!!

Препаратов великое множество!!! Причем каждый год они увеличиваются в геометрической прогрессии. Хотя действующее вещество остается тоже. Не надо так агульно ругать врачей! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите у нас прорезается первый зуб, а нам надо делать АКДС, может подождать пока не вылез или ни чего страшного???

 

Р.S акдс будем делать импортную....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо так агульно ругать врачей!

Я никого не ругала, и уж тем более огульно. Я вообще самый мирный человек форума :)

Просто отметила ... несоответствие что ли... - рекомендовать клинику, радужно расписывать, перечислять, сколь много мамочек с участка делают прививку там, и не знать в итоге название вакцины - я ж не первая (судя по ее словам), кто принес карту с отметкой из "Айболита."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на прошлой неделе сделали ревакцинацию АКДС-ки в "Айболите", отдала тысячу.

Разница в переносимости ощутимая!!! Если раньше у ребя была темпа от 38,5, то в этот раз 37,3 и то недолго.

Пошли мы туда правда, по случаю - у нас в поликлинике нет вакцины и вроде как не предвидится, а я хотела бы перед садом со сложными прививками закончить.

Когда принесла своему педиатру карту с выпиской о прививке, она не смогла даже прочитать название вакцины (хотя написано было печатными буквами), долго запиналась, потом так и сказала, что не может разобраться - то есть она даже и не в курсе названий препаратов!!!

Вы случайно не со 2поликл? У нас тоже нет вакцины АКДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы случайно не со 2поликл?

 

хм... сложный вопрос:)

Мы с филиала, ктр за Центром планирования, если не ошибаюсь, то от первой поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм... сложный вопрос:)

Мы с филиала, ктр за Центром планирования, если не ошибаюсь, то от первой поликлиники.

Наша находится между Титова и ЖКО, а ваша на Юнности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1 на Штеменко тоже нет вакцины АКДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1 на Штеменко тоже нет вакцины АКДС.

 

И потекли денежки в "Айболит"=)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И потекли денежки в "Айболит"=)))))

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала меня тоже посетила мысль об искусственном дефиците в пользу частных клиник... Нет АКДС, с декабря нет вакцины от краснухи...

Но тут с подругой из Питера пообщалась - так у низ сейчас точно такая ж песня. Видимо, по стране сбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с декабря нет вакцины от краснухи...

 

Sandra, краснуха (то есть вакцина противокраснушная) есть на Спартановке, может, можно сделать там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 15 плкл есть все вакцины... Какие там заговоры в пользу частников?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
краснуха (то есть вакцина противокраснушная) есть на Спартановке, может, можно сделать там?

 

неее, нам не надо - я просто в курсе.

В 15 плкл есть все вакцины... Какие там заговоры в пользу частников?!

 

А в 1 п-ке и в ее филиале нету. Правда, недавно давали. Ровно 10 доз АКДС (кому повезло чисто случайно, тот и сделал) и 20 доз краснухи. Надо ли говорить, что к обеду ничего не осталось уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, недавно давали. Ровно 10 доз АКДС (кому повезло чисто случайно, тот и сделал) и 20 доз краснухи. Надо ли говорить, что к обеду ничего не осталось уже?

 

Sandra, скоро по талонам выдавать начнут, прям как в застойные дефицитные времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девoчки, пoсоветуйте как поступить: нам на днях делать АКДС-ку (дошла и до нас очередь) :o , а я ужасно боюсь российскую вакцину делать :klizma: , а на импортную пока средств нет :( . Может лучше стоит отказаться? :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девoчки, пoсоветуйте как поступить: нам на днях делать АКДС-ку (дошла и до нас очередь) :o , а я ужасно боюсь российскую вакцину делать :klizma: , а на импортную пока средств нет :( . Может лучше стоит отказаться? :nelzya:

Знаешь, я тоже очень боялась, но без этого никуда. Главное, чтобы ребенок был здоров и никаких отклонений по неврологии. А также мы за три дня пизи зиртек от аллергии, на случай ее возникновения и после прививки 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девoчки, пoсоветуйте как поступить: нам на днях делать АКДС-ку (дошла и до нас очередь) :o , а я ужасно боюсь российскую вакцину делать :klizma: , а на импортную пока средств нет :( . Может лучше стоит отказаться? :nelzya:

Чем быстрее вы сделаете прививку, тем легче она перенесется. Даже если будет температура ничего, значит организм будет бороться за свой имуннитет. Правильно, главное, чтобы ребенок был полностью здоров!

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девoчки, пoсоветуйте как поступить: нам на днях делать АКДС-ку (дошла и до нас очередь) :o , а я ужасно боюсь российскую вакцину делать :klizma: , а на импортную пока средств нет :( . Может лучше стоит отказаться? :nelzya:

Дочке делали в 3 месяца АКДС (Москва) в обычной поликлинике. Заранее никаких лекарств не принимали. После, как посоветовала педиатр, сразу после прививки и на ночь выпили жаропонижающее. На следующий денб температура поднялась только к вечеру 37,4. Чтобы спать спокойно дала еще на ночь жаропонижающее. И всё.

Смотрите сами - все детки разные. У нас без проблем обошлось. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас без проблем обошлось. :umilenie:

Это хорошо, что первая АКДС перенеслась легко. Вот в последующем возможно будет тяжелее.

У нас тоже от первой АКДС реакции не было никакой, даже 37 не было. А вот вторая и третья уже с 38,5. Поэтому ревакцинацию мы ездили делать в Айболит. Все равно была температура 38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо, что первая АКДС перенеслась легко. Вот в последующем возможно будет тяжелее.

Мы все перенесли легко, ни на одну не среагировали :rolleyes: Делали российскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все перенесли легко, ни на одну не среагировали :rolleyes: Делали российскую

 

Судя по линеечке вам 7 месяцев, про какие "все" АКДС вы говорите? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в три месяца делали первую АКДС, российская, была небольшая температура и плакал постоянно, наверно ножка болела и осталась большая шишка, на массаже её размяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно сделали АКДС импортную в 15 поликлинике. Денег тоже нет - стрясли с бабушки :rolleyes: . В 15 без проблем: приходите, дадим хладо-элемент (так кажется) и в аптеку рядом, она возле банка Москвы. Аптека мне показалась какая-то подозрительная, но педиатр наша сказала, что там весь город покупает.

Предварительно мы пили супрастин. Спросила у педиатора почему не зертек, она сказала, что лучше пить лекарство первого поколения.

 

АКДС я боялась очень сильно, но когда решили импортную - успокоилась. Однако в этот день все равно страшно было. Ребенок перенес прекрасно, единственное мне показалось, что сын был немного капризный и нервный. Но на утро все было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже делали АКДС в 3 мес, в ф-ле 1-й поликл. Перенесли оч. плохо, темп. 38,5 была 2 дня, кричал сынуля очень сильно!!!

На след. день вызвали врача, она сказала что такое бывает - это такая реакция на прививку...

Да, еще прививка была АКДС+гепатит, 2 в 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы делаем АДСм. И все раздельно. так переносится легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...