Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anutka_r

прививки АКДС

Рекомендованные сообщения

Nataliya, спасибо,поедем в понедельник в вопц,проконсультируемся,надеюсь ттт.. :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,надеюсь ттт..

Ну да, может просто Тимафейка показывает характер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие лек. препараты относятня к антигистаминам? Какие именно вы давали своим лялям перед прививкой?

 

Вчера мужички мои были на прививке и им сказали зодак пить (антигистамин на основе цетиризина) или фенистил, или эриус. Ну мы зодак всегда принимаем перед прививками и после 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какие лек. препараты относятня к антигистаминам? Какие именно вы давали своим лялям перед прививкой?

я только зиртек даю, 2 дня до прививки и 3 дня после

 

 

Поэтому в бедро считается более безопасно делать прививки,меньше вероятность попасть в нерв и тд,чем в ягодике.

да уж, а моя подружка вот месяц потом ребенка по невропатологам таскала от прививки в бедро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, у меня в этот раз тоже всё прям поднялось против этой АКДС-ки, чуть к антипрививочникам не ушла, чес-слово! Первые сутки нормально вроде прошли, вялость была, но без температуры, спал ночью спокойно. На следующий день приходит из садика и хромает, причём сильно хромает и на ножку жалуется. Я его осмотрела, уплотнений вроде нет в месте укола. Я испугалась, что это что-то неврологическое у нас обострилось, потому что в первые сутки, сразу после укола он не хромал, а на вторые просто ножку волочил почти... Муж меня успокаивает, говорит, что ему во взрослом состоянии укол делали в бедро, так он три дня ходить нормально не мог, а тут дитё! Я в панике.... С утра собралась с ним к врачу показаться, а он утром и ходит уже нормально, ничего не болит, ни на что не жалуется. Ну мы и не пошли никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ужас!

Моя свекровь, после того как я ей вкратце рассказала про обсуждение здесь, решила спросить у какой то знакомой, которая оказалась по-моему даже заведующей какой то из детских поликлиник.

И та на нее стала прямо кричать, что никаких других вакцин, кроме той которую колят всем в поликлиниках не существует, и что если вы хотите угробить дитя да еще и заплатить за это деньги......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кроме той которую колят всем в поликлиниках не существует, и что если вы хотите угробить дитя да еще и заплатить за это деньги......

очень интересная позиция.... а эта чудо-доктор-заведующая не рассказала что ежегодно проводится тендер среди вакцин!!! И что светилы собираются и выбирают что же все-таки колоть детишкам. побеждает русская вакцина, которая значительно дешевле импортной,т.к. есть строгие рамки бюджета и приказ поддерживать отечественного производителя. и было бы сие утверждение правдой другие вакцины были бы запрещены к продаже и в поликлиниках.

а мы чудненько сделали инфанрикс в нашей поликлинике, купив его в аптеке за углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы чудненько сделали инфанрикс в нашей поликлинике, купив его в аптеке за углом.

И какова же цена удовольствия? Хочу сравнить. В айболите мы 1000 отдаем. Может быть, 3-ю АКДС-ку и нам имеет смысл в поликлинике Инфанриксом сделать на радость нашей медсестре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прямо кричать, что никаких других вакцин, кроме той которую колят всем в поликлиниках не существует

 

а у нас в поликлинике часто объявления, что желающие могут купить импортную вакцину. может это какая-то конкретная только наша бывает?

Изменено пользователем Kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может это какая-то конкретная только наша бывает?

чудо-доктор-заведующая не рассказала что ежегодно проводится тендер среди вакцин!!!

 

 

 

В том то и дело, что речь шла конкретно про АКДС, вот я теперь сижу и думаю, что это она таким образом всеми правдами и неправдами повышает свой план по прививкам? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какова же цена удовольствия? Хочу сравнить.

 

820 р аптека называется у Панорамы (мы там брали)

, что это она таким образом всеми правдами и неправдами повышает свой план по прививкам

ну наконец-то! зазвучала святая правда :))))

дохторам , а тем более завам так по голове стучат за все что связано с ПОКАЗАТЕЛЯМИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
820 р аптека называется у Панорамы (мы там брали)

Кать, а ты не в курсе случайно, он только в той аптеке в свободной продаже есть?

 

 

Нужно будет при грядущем (в 1,3 годика) посещении поликлиники расспросить медсестру на счет "своих" вакцин, а то нам достаточно замороченно со Спартановки в Айболит ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, а ты не в курсе случайно, он только в той аптеке в свободной продаже есть?

 

Наталь, не думаю что только там. У вас рядом с поликлиникой есть аптека? Спроси там. Почему рядом... потому что прививку транспортировать нужно в контейнере-холодильнике. мы его брали у нашей медсестры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы его брали у нашей медсестры.

Кать, и она так без проблем согласилась? А как у вас вообще в поликлинике относятся к практике такого рода прививок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,это ужас.Делали ребенку АКДС раньше,кот .3 штуки год назад по плану ,все было нормально.кололи в попу,вообще никаких изменений не было.Сегодня делали опять АКДС через год,ревакцинация что-ли в бедро кололи, через часа два отнялась нога,сейчас вот ношу его орущего на руках,не может ножкой пошевелить,вот блин,еще спросила в поликлинике,можно ли в попу делать,не разрешили.Чет я даже и не опасалась этой прививки.остальные же нормально прошли,если б знала,лучше правда за дньги сделала импортную или дело в том,куда кололи,не знаю что и думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же с этим бороться? И ревакцинация вроде нужна, и травмировать ребенка не хочется. Нам через месяц тоже предстоит сделать АКДС. Зная такие последствия, даже не знаешь идти на прививку или нет. А у врачей просто дар убеждения, что никаких последствий не будет! Но результат у всех детей похоже один - отнимается ножка! Что же делать? Куда идти или писать, чтобы снова стали делать прививку в попку, а не в бедро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да, почитаю, почитаю, и точно на импортную вакцину пойду... Уж три раза заплатить - не смертельно дорого! Ребенка же жалко"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или дело в том,куда кололи,не знаю что и думать

честно, даже не спец в этом. Мы делали инфанриксом 2-ю АКДС, в попку, последствий ть-ть не было.

А вы к врачу обращались с ножкой? Что он сказал? Жалко, блин, малявок.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как у вас вообще в поликлинике относятся к практике такого рода прививок?

Вроде без проблем. Ну так, для галочки пытались отговорить но не настаивали. спокойно дали хладоэлемент , но попросили лишний раз не светиться. Врачи нормально относятся, главное чтобы никакая комиссия не увидела сие дело

 

 

АКДС, в попку

 

хм... а у нас всем лупят в бедро. от последних прививок у Лео аж царапины остались, ну очень не аккуратно. Надо в следующий раз затребовать, чтобы в попку кололи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде без проблем. Ну так, для галочки пытались отговорить но не настаивали. спокойно дали хладоэлемент , но попросили лишний раз не светиться. Врачи нормально относятся, главное чтобы никакая комиссия не увидела сие дело

А я на этой неделе пыталась навести справки насчет сего дела - так медсестра наша чуть со стула не упала, еще в кабинете в это время прививочная медсестра была... Вообщем, из беседы с ними я поняла, что Инфанриксом мы в нашей поликлинике не уколемся... <_<

 

а у нас всем лупят в бедро.

Как мне объясняла медсестра в Айболите, до годика деткам исключительно в бедро делают прививки такого рода по причине того, что в таком возрасте "поповые" мышцы еще плохо сформированы для прививок. Нам на выбор вот недавно предлагали попу и бедро, я попу выбрала, почему-то мне показалось, что так наименее болезненно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем, из беседы с ними я поняла, что Инфанриксом мы в нашей поликлинике не уколемся

 

Nataliya, естественно, такую прививку сделаете только в Айболите за 1000 руб. Или можно купить в атеке на Панораме за 900 руб и сделать в поликлинике. Но не каждая поликлиника согласиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не каждая поликлиника согласиться...

Во-во! Подэкономить не получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж девочки,знала бы раньше,поехала бы делать прививку в Айболит.Еле уложила дитя,мы сегодня делали,не представляете как он орал,когда мы памперс одевали,я рыдала вместе сним,муж перепугался,носили его на руках по очереди.на качелях качали,плачет весь вечер,созванивались со снакомым педиатром,сказали в теч. двух суток должно пройти,блин сердце не выдержит больше.

Наталья,а мы с вами наверное в одной поликлинике наблюдаемся,мы на Спартановке живем,так что не повторяйте моих ошибок.Кстати нашу Волкову-педиатра просила разрешения в попу под мою ответственность,нифига,нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zharly2008, простите за офф: мы с вами где-то рядом живём, тоже Волкова у нас участковая.

У моего сына тоже ножка два дня волоклась, потом прошло, это что-то вроде типа спазма мышцы, видимо, когда её протыкают, ножку сводит... и муж 3 дня хромал после укола в бедро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,нервов столько надо,он ведь не просто хромает,плачет все время,сегодня утром вроде чуть получше,но ночка была жесть,все время плакал,его еще рвало,ужас глаз не сомкнула,сейчас по стеночке еле ходит и орет все время, я не выдержу целый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008, простите за офф: мы с вами где-то рядом живём, тоже Волкова у нас участковая.

Девочки, мы на Кропоткина живем и наблюдаемся у Бачкина в одной с вами поликлинике <_<

 

Ир, как Максимка себя сегодня чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богу,уже лучше.Утром еле ходил по стеночке,сходили к врачу,сказали в течении суток должно пройти и лучше расхаживать ножку,ну мы и пошли в парк на Универсаме,сначала сильно хромал,потом заигрался,забегался,даже на батуте-горке катались 15 мин,домой уже шли пешком,немного прихрамывает.Домой как зашли сразу давай ныть и на руки проситься,видимо понравилось,когде его все жалеют.Слава богу это последняя АКДС,врачи сами возмущаются,что как стали в бедро колоть много осложнений,но ничего сделать не могут,приказ свыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утром еле ходил по стеночке,сходили к врачу,сказали в течении суток должно пройти и лучше расхаживать ножку,ну

 

какой ужас!!! Вот это подход у нашей медицины - лечат или калечат?

Нет уж, я точно в Айболит поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы делали прививку АКДС во вторник в своей поликлинике импортную,на следующий день температура была 37,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в какой поликлинике вам делали импортную?Темп.37 у нас наверное тоже была,потому что видончик у него больной,а вот ножка пока хромает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,этот кошмар никогда не закончится,сейчас к вечеру у ребенка температура поднялась 38 с чем-то,не дался дальше мерять.Я уже обрадовалась,что мы вроде выздоравливаем.Блин,вот так прививочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы делали прививку АКДС во вторник в своей поликлинике импортную,на следующий день температура была 37,7

 

Vicki, сейчас во все поликлиники похоже поставили вакцину импортную Только наш педиатр затруднилась разъяснить - какую конкретно. Инфаркс никто не будет покупать на поликлинику, поверьте. Это, скорее, индийская (я так подозреваю). Тоже типа импортная, но качество ....... Поэтому и температурите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшему сыну делали еще в попу. Первые две прошли гладко, а когда делали третью, у нас были сопли, врач сказала, что это не повод, чтобы не делать прививку. Так у нас температура шарахнула 39, 5 , скорую вызывали, правда они нам ничем не помогли, сказали давать жаропонижающее и все. А какая вакцина была: импортная или нет, даже не в курсе. Делали в обычной поликлинике, ничего не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, что наш врач делает прививки только, если полностью здоровы и не раньше чем через 2 недели после даже малейшей простуды!

у нас были сопли, врач сказала, что это не повод, чтобы не делать прививку

я б такую послала далеко и надолго :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас были сопли, врач сказала, что это не повод, чтобы не делать прививку

 

надо же, совершенно не боятся ответственности :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам делали 07.05. АКДС с гипатитом (в одной вакцине) намного легче перенесли (не долго плакала, вышли из кабинета и успокоилась) и шишка не такая большая. Тем-ра на след. день была 37,4 - 37,6 - один день. Сама мед. сестра в процедурном сказала, что эта легче намного переносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо же, совершенно не боятся ответственности :angry:

Зато она же потом нас в год очень хотела положить в больницу с пониженным гемоглобином (90). Я слышала, что при маленьком гемоглобине люди вялые, белые, постоянно спят. Ребенок был абсолютно здоров, очень активен, я уложить его не могла. Никуда мы не поехали, поднимали гемоглобин дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сделали прививку АКДС 12 мая в бедро. Я боялась ужасно. Доча так плакала сильно. Домой пришли, я сразу дала супрастин, жаропонижающее. Вроде пронесло. Нога не отнималась и температуры не было. Хотя предупридили, что температура может деражться 3 дня и нога болеть. Если 38, то это нормально, а выше - вызвать врча. Младшему нужно будет делать первый раз. Но он подкашливает. Я не дала сама. Вот тут писали, что врач разрешает с соплями делать прививки. Причем тут ответственность. Вы сами должны решать можно делать ребенку прививку или нет. Нам же дают подписывать согласие на прививку. Я уже несколько раз сама отказывалась, когда видела, что ребенок не очень хорошо себя чувтсвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут писали, что врач разрешает с соплями делать прививки. Причем тут ответственность. Вы сами должны решать можно делать ребенку прививку или нет. Нам же дают подписывать согласие на прививку. Я уже несколько раз сама отказывалась, когда видела, что ребенок не очень хорошо себя чувтсвует.

Все правильно. Но тех врачей, которые настаивают и советуют делать в этот момент прививку - :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами должны решать можно делать ребенку прививку или нет. Нам же дают подписывать согласие на прививку. Я уже несколько раз сама отказывалась, когда видела, что ребенок не очень хорошо себя чувтсвует.

 

GalinaS, конечно, правильно! Никто кроме мамы не может решить вопрос о прививке. Вас же не на привязи тянут в прививочный кабинет, сначала вы идёте на осмотр к педиатру, ведь так? Мы просто не приходим в поликлинику в день плановой прививки, если у ребёнка сопли или подкашливание. Может быть это и не повод откладывать прививку, но для меня тут двух вариантов нет: никаких прививок в это время... Если настойчиво приглашают, говорю прямо - ребёнок приболел, я рисковать не хочу! Или можно сказать, что вчера, например, аллергическая реакция была на что-то... они обычно на недельку дают отвод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...