Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anutka_r

прививки АКДС

Рекомендованные сообщения

Мы первую и вторую АКДС делали отечеств. переносили очень плохо <_< , я тогда даже не слышала про импортную , а врачи как портизаны даже не говарят , а вот 3 сделали импортную , осталась очень давольна перенесли прекрасно!!!! очень пожалела что не знала раньше!!!

Изменено пользователем LEILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по линеечке вам 7 месяцев, про какие "все" АКДС вы говорите?

В смысле??? Про все три АКДС говорю, 1-3-6 по-моему так... То что мы их все сделали это точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Manina @ 1.7.2009, 18:56)

Судя по линеечке вам 7 месяцев, про какие "все" АКДС вы говорите?

 

В смысле??? Про все три АКДС говорю, 1-3-6 по-моему так... То что мы их все сделали это точно!!!

 

Мanina, Марин, так вроде согласно действующему календарю, если нет отводов, то АКДС-ки делают с 3 месяцев с перерывом в 45 дней между ними. 3м-4,5м-6м. Так что к 7-ми месяцам вполне реально уложиться с АКДС-ками. Если деть здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может сейчас графики новые? Мы АКДС вообще не делали, но нам тоже должны были в 1-3-6мес делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. 3м-4,5м-6м.

Да, точно именно так мы и делали! Отводов мы не делали, т.к. Андрюшка был совершенно здоров, думаю хорошо, что сделали, потому, что слышала чем раньше тем лучше переносится организмом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё таки мы отказались от вакцинирования, уж очень страшно за последствия прививки :klizma:!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сделали акдс и за-б-олели практически паракоклюшем. дождались наконец привоза- вакцины адс. никаких проблем. ни температуры, ни аллергии и тому подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали АКДС,Гепатит В(повторно),неделю назад.Нам три месяца.Сейчас сидим на антибиотиках, и нам ставят КИШЕЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ.В день прививки, к вечеру поднялась температура 37.4(как правило так бывает,то ни чего страшного), но такая температура у нас продержалась до воскресенья вечера, в ночь на понедельник она у нас поднялась до 38.5,.сбили, утром опять поднялась.Стул стал жидким и зелёным,но не частым, за сутки один раз.Во втроник опять поднялась температура 39.6, и начались судороги.Нас увезли в инфекционку, нам стали сразу колоть антибиотики-3раза в сутки. и обвинили меня,я его и отровила(вроде того что наелась лгурцов. да абрикосов. и от нас скрываешь).Ребёнок находится полностью на ГВ,я сижу пока ещё сама на диете.

 

Перед прививкой ни какие пробы на аллергическую реакцию, и анализы мы не сдавали.Всё опять сделали через то место, понадеялись "на русский авось".

 

Как я предпалагаю,скорее всего у малыша ослаб иммунитет.И прививку можно было сделать позже.Но наши же врачи ни когда не признают свою вину

 

Хотя в роддоме делала и Гепатит, и БЦЖ, и всё прошло хорошо.

Изменено пользователем Mariko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я предпалагаю,скорее всего у малыша ослаб иммунитет

 

вакцинация предполагает частичное ослабление иммунитета для адаптации в организме человека. вообще в такую жару вакцинировать не рекомендуют. это одно, а другое - причина попадания в больницу кроется не в вакцине, вакцина спровоцировала обострение того что уже тихо подъедало изнутри.

ps: кто ж огурцы-то на ГВ ест!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ps: кто ж огурцы-то на ГВ ест!

 

Я ем, сестра моя ест и все знакомые! А почему нельзя то? Сорри за Офф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я ем огурцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брожение вообщето вызывает у дитяти. а тем более после инфекционной больницы придется сесть чуть ли не на одну например гречку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас от огурцов ничего не было! А каким образом огурец попадет к ребенку через ГВ??? Насколько известно из курса биологии огурец на 95-98% состоит из воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может сейчас графики новые? Мы АКДС вообще не делали, но нам тоже должны были в 1-3-6мес делать.

Наш врач тоже поклонник раздельного АКДС-вакцинирования. Т.е. мы сначала все полиомиелиты и гепатиты сдели (по 3), а потом к АКДС приступили, но из-за начаших частых болезней, мы до сих пор с двумя сделанными АКДС тусуем. Все жду, когда долечимся окончательно и поедем 3-ю АКДС-ку делать.

уж очень страшно за последствия прививки !!!

а за последствия от коклюша и столбняка (который можно в любом водоеме подхватить) не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас от огурцов ничего не было! А каким образом огурец попадет к ребенку через ГВ??? Насколько известно из курса биологии огурец на 95-98% состоит из воды

 

извините, девочки, но это в этой теме родители обсуждают вопросы о прививках, а не о грудном вскармливании. здесь есть и консультант по гв и отдельная тема, а я, вновь извините, отвечать на провокац посты не буду, потому что у меня кроме матерных слов ответа нет. :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вакцинация предполагает частичное ослабление иммунитета для адаптации в организме человека. вообще в такую жару вакцинировать не рекомендуют. это одно, а другое - причина попадания в больницу кроется не в вакцине, вакцина спровоцировала обострение того что уже тихо подъедало изнутри.

ps: кто ж огурцы-то на ГВ ест!

Так в том то и дело что огурцы,не ем и в те дни не ела.Я мама с опытом знаю, какие продукты надо кушать, а какие нельзя(нужно и желательно повременить).Они даже предпологали, что я ребёнку могла дать огурчик солёный посасать :angry: .Я прикорм вообще не воддила, и до 6мес.не собиралась.

Изменено пользователем Mariko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mariko

 

понимаете, до конца никто не знает какие могут быть осложнения при введении акдс. страдает самое слабое место в организме. у нас это были бронхи, у вас жкт. можно предположить, что у ребенка в наст время не все в порядке с флорой + и большой + жара. теперь у вас будет медотвод. а по хорошему перевод на АДС. это ослабленная вакцина. на неё вообще реакции нет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понимаете, до конца никто не знает какие могут быть осложнения при введении акдс. страдает самое слабое место в организме. у нас это были бронхи, у вас жкт. можно предположить, что у ребенка в наст время не все в порядке с флорой + и большой + жара. теперь у вас будет медотвод. а по хорошему перевод на АДС. это ослабленная вакцина. на неё вообще реакции нет никакой.

Большое вам спасибо за ответы.Теперь будем менять педиатра, и я думаю сходим на консультацию к гастроэнтерологу.

Изменено пользователем Mariko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже страдаем от АКДС :( вчера сделали первую, к вечеру температура до 38 поднялась... сбили. Сегодня к обеду опять доросла до 38 :( опять сбили.... вот сейчас опять расти начинает наша температурка. Врач прописала нам супрастин и глюконат кальция.. посмотрим чем нам это обернётся всё дело :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, сильно не перживайте, больше половины детей на нашу АКДС реагирует именно повышением температуры. И подавляющая часть детей успешно справляется с этим в течении 1-3 дней. Просто отслеживайте, давайте жпропонижающее, ну и врача слушайте. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парасеткос, чего? Если прививки - то потратьте 1000руб и сделайте в ДА. Спокойно, без очереди, всё объяснят... И вам же будет спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парасеткос, чего? Если прививки - то потратьте 1000руб и сделайте в ДА. Спокойно, без очереди, всё объяснят... И вам же будет спокойней.

Я наверное так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, как сейчас дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, нам 18 августа будут первую АКДСку делать :( Боюсь до жути. Все это время был медотвод, а теперь разрешили по щадящей схеме - за один раз одна прививка. Но от этого мне не легче, страшно как ребь себя поведет и как перенесет :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, не бойтесь. Все будет хорошо. У меня с первым вообще не было проблем, со вторым делаем ревакцинацию завтра. В первый

раз ему сделали АКДС вместе с полиомиелитом, это теперь целых 2 укола (раньше полиомиелит давали капли в рот),дите было

в шоке, весь день ничего, под вечер была темература 37,5, дали сироп, можно было и свечку, все прошло. Хотя я и поволновалась,врач мне советовал сразу дать жаропонижающее, но я не стала этого делать пока не появилась температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, БОЛЕЕМ! красное горло, покашливание и температура 37-37.3... так что видать наше слабое место -это горло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а за последствия от коклюша и столбняка (который можно в любом водоеме подхватить) не страшно?
Ну купаться в водоёмах мы в этом году даже и не собираемся, а прививку поедем делать в айболит!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Дайте, пожалуйста, совет!

В роддоме сделали только БЦЖ

В 2 месяца первый гепатит (был мед отвод по поводу почек)

В 3,5 сделала только полиомиелит

Почитала тут про АКДС и я в шоке. Хочу от нее пока отказаться и сделать ее попозже и только в Айболите. Так может мне теперь в моей поликлинике доделать все гепатиты и полиомиелиты, а уж потом браться за АКДС?

Кстати, моя врачиха сначала запрещала мне делать полиомиелит пока я ей АКДС не сделаю и гепатит второй не дала, представляете?!

К тому же у нас вот уже 4 месяц киста в голове, никак не рассосется и увеличены лоханки в почках-я тут читаю, что с такими бяками невролог должен дать мед отвод, а у нас даже и не думают!

ПОСОВЕТУЙТЕ!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, зачем вообще в вашем состоянии прививки делать! а если хочется, то по индивид графику сначала доделывают по отдельности гепатиты и полиомиелит с интервалом не менее 45 дней. к тому времени вы может для акдс созреете. а лучше не акдс, АДС без коклюшного компонента, от которого и осложнения бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Рыжая_бестия, зачем вообще в вашем состоянии прививки делать! а если хочется, то по индивид графику сначала доделывают по отдельности гепатиты и полиомиелит с интервалом не менее 45 дней. к тому времени вы может для акдс созреете. а лучше не акдс, АДС без коклюшного компонента, от которого и осложнения бывают

Спасибо, за совет. Я тоже уже решила пока отказаться до года от всего, ну если только гепатиты доделаю, т.к. папа у нас водитель общ транспорта и я боюсь что он может бяку принести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Мы наблюдаемся у педиатра в айболите, поэтому прививки все там и делали! У нас никаких проблем никогда не возникало, у нас после прививок даже ограничений никаких не было, даже в бассейне купаться сразу после прививки разрешили, мне кажется на прививках не стоит экономить. Про бесплатные я много плохо слышала, да и наблюдала

, у нас у многих знакомых куча осложнений после них было и почти все решили продолжить колоть импортные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про бесплатные я много плохо слышала, да и наблюдала , у нас у многих знакомых куча осложнений после них было

Вот так сходу раз - и всё "расставила по местам" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто-нибудь, как добраться до клиники доктор айболит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто-нибудь, как добраться до клиники доктор айболит?

я только заню адрес Пархоменко 27-думаю это где то в районе ЖД вокзала! если не ошибаюсь конечно а еще телефон у меня есть могу в личку кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И адрес и телефон у меня есть, телефон не отвечает, а точного местонахождения я незнаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Церковь "попсовую" в заполотновской части знаете? Или филиал 15 поликлиники там? Вот почти напротив церкви и есть она. Пересечение Пархоменко и, кажется, Двинской.

Но там, записываться надо предварительно по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сделали сегодня 1-ю АКДС в Айболите! Детя чувствует себя замечательно, до ножки дотрагиваюсь никакой реакции значит не болит, температуры тоже нет! В общем я довольна и ребёнок тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А унас был медотвод от фтизиатора на первом году жизни от прививок. вот получается мы первую привику АКДС с плеомелитом сделали уже в год. Импортную делали, реакция была нормальная, точнее никакой. А вот вторую мы делали 15 июля. В этот день ничего. На следующее утро 37,2. А в ночь начало рвать и днем рвало а к вечеру мы загремели в 21 в кишечное отделение. Хорошо что отпустили нас быстро разрешили дома лечится. Вот прошло 45 дней и пришло время третьей прививки. Сделали сегодня опять АКДС и полеомелит и опять платную. Пришли домой сразу дала 1/4 парацетамола (врач порекомендовал), а к 21 поднялась температура 37,8. Не везет прям нам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделали сегодня опять АКДС и полеомелит и опять платную.
Насколько я знаю, АКДС вообще очень серьёзная вакцина из-за коклюшного компонента, нам даже врач нашей поликлиники запретила делать АКДСку в один день с другими прививками. Зря вы сделали 2 сразу, держитесь, ттт чтобы у вас всё поскорее прошло ттт.

 

Нам врач в Айболите сказала принимать 3 дня до прививки и 3 дня после прививки антигистаминные препараты (у нас-зодак от аллергии), если есть покраснения в месте инъекции, то 4 дня после....

 

P.S. у Стаса моего пока никакой реакции нет, ттт надеюсь и не будет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...