Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anutka_r

прививки АКДС

Рекомендованные сообщения

Таня20, дай Бог чтобы у вас и дальше не было.

Так я еще отказ написала от привики от гепатита, они в поликлинике вообще хотят делать АКДС, полеомелит и гепатит сразу. Даже к иммунологу ходила из-за этого, чтобы она в карточке написала разделять. Я аллергик, поэтому и сын получается в зоне риска. А так ночью в 3,30 опять 37,7 было. сбили парацетамолом, а вот сутра уже начала давать нурофен, так как было 37,4. Не люблю я парацетамол. Ну вроде бегаем сегодня балуемся как обычно, но температуру все равно проверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю я парацетамол.

А что так? Вроде одно из самых, если не самое, безопасных лекарств для людей с нормальной системой кроветворения. Минимум противопоказаний и побочки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что так? Вроде одно из самых, если не самое, безопасных лекарств для людей с нормальной системой кроветворения. Минимум противопоказаний и побочки...

Не знаю может я и не права, медицинског ообразования нет, но думала что это лекарство старого поколения. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала и ссылочку сохранила. У нас опять вчера в 16 было 37,4. и сегодня сутра 37,1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нормальная температура 37,0-37,1. Поэтому я помню совет начинать сбивать только после того, как она устойчиво держится за 38 больше нескольких часов. Слава богу, что такого ещё небыло. Да мы и меряем то её редко, только когда есть подозрения или после прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все прививки делаю по отдельности.Вот сделали сразу полеомелит(3), теперь делаем АКДС.Вот сделали первую прививку АКДС и очень плохо ее перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня без температуры. Надеюсь уже все прививка прижилась и больше о себе не даст знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас нормальная температура 37,0-37,1. Поэтому я помню совет начинать сбивать только после того, как она устойчиво держится за 38 больше нескольких часов. Слава богу, что такого ещё небыло. Да мы и меряем то её редко, только когда есть подозрения или после прививок.

у нас тоже температура в районе 37 держится... а головка (затылочная часть) не горячая? у вас просто держится такая температура? без боли горла и др. признаков простуды?

кстати после АКДС мы так и не оклемались :( череда простуд и заражений продолжается, иммунитет у нас ослаб :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, у нас нормальная температура такая. Голова горячее, чем тело, но с подмышкой не сравнивал :)

А почему однозначно простуды сваливаем на прививку? Как говорится, "После этого - не значит вследствии этого". Может просто сезон пришёл, контакты есть подозрительные, закалка недостаточная итд?

У нас в понедельник АКДС, Инфанрикс. Прошлую вроде не заметили даже, хоть и делали в комплексе с полио...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему однозначно простуды сваливаем на прививку?

не на прививку. Просто ослабила она нас сильно, что пока никак не выкарабкаемся. Мы же прям сразу после прививки заболели, так и хватаем всё подряд теперь :( Есть подозрение, что врач разрешила прививку делать с красным горлом, я раньше не понимала горлышко, зато за 2 месяца уже научилась определять....

 

 

Может просто сезон пришёл, контакты есть подозрительные, закалка недостаточная итд?

сезон начался после6 прививки в 30 град жару ;) ни с кем не контактируем особо, даже бабушек и дедушек оочень редко видим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня разрыв между последней прививкой почти 3 месяца.делали комплексную(АКДС+полиомел),ОСТАЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ ,НО ДОЧА ПРИБОЛЕЛА. Теперь не заставят заново делать?:-(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, в поликлинику ходили? А уж если сделали во время начала заболевания - то это даже не знаю как назвать врача... Выздоравливайте.

Ёжишка@82, не заставят. Сделаете 3-ю и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, у нас между АКДС-ками разрыв был от полугода до 10 месяцев. никто по-новой ничего делать не заставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро малышу три мксяца и надо делать сложные прививки от коклюша, полимелита и тд. Подскажите где лучше сделать в платной клинике и какой или в поликлинике? Большое спасибо. А то я вся в сомнениях и не знаю что делать, говорят реакия сильная у детишек на эту прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zetta01, С точки зрения иммунитета, формирующегося после прививки разницы нет какой именно вакциной прививать. Кратковременное повышение температуры тоже может быть, независимо от того,какая страна-производитель. Считается, что импортная вакцина более очищенная.

Лично я прививала сына в поликлинике и все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zetta01, моё мнение, что самочувствие ребенка все же зависит от того, какая вакцина и страна производитель. На личном опыте могу сказать, делали 2 (1 и 3) одинаковые у ребенка отнимались ноги и была высоченная температура в течение 3-х дней, а после 2-ой другой вакцины вообще никаких побочных эффектов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы будем делать прививку в докторе Айболите, но все равно страшновато. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zetta01, чего именно? О ДА (в смысле организации прививок итп) у меня только положительные отзывы. А Инфанрикс практически никогда не даёт реакций.

Что там плохо - это общее состояние здания. Там даже пандуса нет, чтобы с коляской въехать! И это в детской поликлинике... Ну и ремонт там так себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня сделали первую АКДС. Сразу сказали выпить жаропонижающее и еще вечером. Завтра будут звонить с поликлиники, узнавать как переносим. Мелочь моя спит, а я все кругами над ней хожу, лоб постоянно трогаю...страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
princesy, выпили? Чёт не нравятся мне эти приёмы "таблеток" на всякий случай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня разрыв между последней прививкой почти 3 месяца.делали комплексную(АКДС+полиомел),ОСТАЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ ,НО ДОЧА ПРИБОЛЕЛА. Теперь не заставят заново делать?:-(((((((((

Что значит заставят !?!

Пока ребенок не выздоровеет окончательно, никакие прививки нельзя делать даже с подготовкой.

И заставить вас никто не имеет права. Есть даже закон специальный - родители вообще имеют право от прививок отказаться, уже не говорю про "отложить"

Не поддававйтесь, если будут уговаривать. Выздоравливайте и больше не болейте :rolleyes:

тогда и прививки со спокойной душой доделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
princesy, а почему рашили выпить жаропонижающее, а не свечку поставить? Мне тоже не нравится прием "на всякий случай", пишут на Www.privivka.ru что можно избежать резкого подьема темп-ры, может оно и стоит того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
princesy, выпили? Чёт не нравятся мне эти приёмы "таблеток" на всякий случай....

 

 

princesy, а почему рашили выпить жаропонижающее, а не свечку поставить? Мне тоже не нравится прием "на всякий случай", пишут на Www.privivka.ru что можно избежать резкого подьема темп-ры, может оно и стоит того?

 

Девочки, я столько всего гадкого прочитала о последствиях после этой привики, что решила пойти на такие профилактические меры. Паникер я по натуре. Ну а сироп дала, потому что жалко мелочь - свечку ей ставить. Мне б не понравилось если б со мной так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали АКДС Инфанрикс, а полиомелит тоже импортная но бесплатно в поликлинике.

Ничего не пила до прививки. Тепература поднялась до 37 к вечеру.

Сказали не купать и не гулять , и щадящий режим.

Но еще 2 дня впереди посмотрим насчет температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали не купать и не гулять , и щадящий режим.

 

Это только в течении первого дня. Потом купать можно, если нет температуры, а гулять можно (и даже нужно) всегда. Причём чем больше темпа у ребёнка - тем больше ему нужен прохладный влажный свежий воздух. Сейчас, с началом отопительного сезона, большинство могут его получить только на улице.

А вот те, кто имеет увлажнители и краны на батареях - могут и не гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЫ! Повеселил нас ДА. Они Пентаксим боятся колоть!! Заказали для нас, мы приехали с деньгами, а врач испугалась его колоть. Разговор свелся к тому, что я ее уговаривала уколоть, а она мне рассказывала, что прививка в России новая и она ответственность не возьмет на себя. Вобщем укололи один гепатит и уехали. Через месяц будем колоть инфанрикс плюс полио, вроде инфанрикса они не боятся :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам вчера в нашей поликлиннике сделали сразу две прививки, полиомилет и АКДС, сказали вакцины французские, жаропонижающие не давала, сегодня температура 36,9, только вот капризный он стал, не знаю от прививки или от погоды или еще что, ни шагу от него отойти нельзя,ничего делать не успеваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделали АКДС Инфанрикс, а полиомелит тоже импортная но бесплатно в поликлинике.

Ничего не пила до прививки. Тепература поднялась до 37 к вечеру.

Сказали не купать и не гулять , и щадящий режим.

Но еще 2 дня впереди посмотрим насчет температуры.

 

 

Это только в течении первого дня. Потом купать можно, если нет температуры, а гулять можно (и даже нужно) всегда. Причём чем больше темпа у ребёнка - тем больше ему нужен прохладный влажный свежий воздух. Сейчас, с началом отопительного сезона, большинство могут его получить только на улице.

А вот те, кто имеет увлажнители и краны на батареях - могут и не гулять.

 

Нам говорили, что купать никак нельзя три дня!!! А вот гулять можно сразу же. А еще на место укола время от времени прикладывать теплую пеленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам АКДС несколько раз делали, все всегда нормально было, ни температуры, ни аллергии...

Пока почти в 3 года после такой же прививки у нас не поднялась температура, место укола припухло.. Вообщем, загремели мы в седьмую больницу(((

Врач плечами пожал, говорит бывает такое, больше никогда не делайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам говорили, что купать никак нельзя три дня!!!

 

Только при наличии температуры. И не 3 дня, а пока температура не нормализуется (чаще всего больше 3 дней она и не держится). Температуры нет - купаем на следующий день. С местом укола вообще никаких манипуляций не проводили ни разу.

O_lenka, а что это за АКДС в 3 года? Может вы перепутали? Д и С ревакцинация в 7 лет, кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что это за АКДС в 3 года? Может вы перепутали? Д и С ревакцинация в 7 лет, кажется...

 

Oleg, может, у них индивидуальный график? Мы вот последнюю третью АКДС-ку в 4 года сделали... А так до года вобще не прививались - БЦЖ-М в год сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам медсестра говорит делать йодовую сеточку на место укола, и если будет затвердение то р-р димексида.. Был случай абцесса в прошлом году, когда стали делать акдс не в попу а в ножку :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот последнюю третью АКДС-ку в 4 года сделали...

 

А первую? По идее тоже в 4, или в конце 3-го года?

Может, конечно, и так, но она ясно написала, что АКДС неколько раз делали до этого. 2 раза - это, всё ж, не несколько. а? ;) Вот я и заинтересовался - может график поменяли, может после чего нибудь надо её делать ещё раз, или просто название перепутано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А первую? По идее тоже в 4, или в конце 3-го года?

 

нет, в 2,5 первую делали... Потом болели постоянно, то аллергия, то простуда, отводы были. Так что на полтора года растянули. То есть получается раз в полгода примерно АКДС-ки делали. Вот и думаю: отразится этот сбитый график как-то на формировании иммунитета от коклюша-дифтерии-столбняка? Педиатр наш говорит, что не отразится, а там, кто его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, я, конечно, не иммунолог (спрошу при случае у знакомой), но слышал мнение. что дольше 2 месяцев перерыва быть не должно... Но будем верить, что у вашего иммунитет сформировался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, конечно, не иммунолог (спрошу при случае у знакомой)

 

Oleg, ага, спросите при случае. А я счас у форумского консультанта поинтересуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила в Айболит, сказали, что АКДС есть - Инфанрикс стоит 900 руб и есть еще Пентоксин за 2250 руб, обе французские. Кто-нибудь слышал про последнюю?

Девочки, а как лучше сделать - сначала гепатит (от которого отказались в роддоме), а потом АКДС или гепатит отложить на попозже (ближе к году) и сделать АКДС в 3 мес как и положено. Сама склоняюсь ко второму варианту, но вдруг не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...