Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мурочка

Рождение моей жемчужинки.

Рекомендованные сообщения

Начинаю свой рассказ про роды. Легла в РД №3 в Пн, 2 марта, т.к. шла уже 41 неделяpuz_s.gif Меня быстро оформили и повели на 4 этаж в ОПБ. Предоставили палату №1, она небольшая, там 3 кровати и все пустые, 2 больших окна, раковина. Короче мне понра.Минут через 40 нас уже там 3-е было. Потом меня стала осматривать на кресле врач, сказала что все «там» закрыто и ждемсс. Назначили мне в вену капать и укольчик на ночь. Во Вт на обходе зав.патологией осмотрев меня грит, что мол у мя узкий таз oops.gif (первый раз за всю Б услышала, в ЖК ни разу не сказали об этом, хотя раза 4 спрашивала у них) и идем на УЗИ. Там тоже самое подтверждают и крупный плод для меня написали. Но Лидия Петровна успокаивала меня и сказала что если что то пойдет не так то сделают КС. Конечно ж расстроилась, но до последнего в КС не верила!!! Притащили нам ТВ в палату, нам стало весело с девчонками! Едим, спим и смотрим ТВ.

В ночь с 3 на 4-ое я проснулась в 1-15 ночи от того что животик бо бо и пошла в туалет, меня прям «пронесло». shy.gif Потом не спиться и все бо бо, опять бегом в туалет и опять «пронесло». Стала думать уже - что ж это: схватки или что то съела не то? Потом стала записывать: интервал 12 минут и ….опять меня в туалете пронесло.Да что ж это такое…думаю, ну все-стрескала точно что то, я же жду чтобы поясница заломила, а там все ОК. Но боли стали как то нарастать. Давай записывать промежутки, 12, потом 7 минут. Хожу уже по коридору, он длинный…Время 3-ий час, мои девочки проснулись и меня потеряли, давай расспрашивать про самочувствие. Потом животик стал хватать каждые 5-6 минут, на несколько секунд и отпускать, а акушерки НЕТ!!!Вот смена то мне досталась- дурная. Короче я все хожу, смотрю в окно, оказывается столько много собак бегает…всех пересчитала. Потом в 6-30 она ковыляет, я к ней, мол болит, вот все записала, а она сонной мордочкой мне, это треники… shock.gif ходи мол и ушла краситься.Я опять круги рядом накручиваю-болит, 5 минут уже, она выходит я как сайгак к ней, она на меня такими глазами смотрит и опять РАВНОДУШНО что ты хошь, у тя ж просто еще треники!!!!! И ушла. Я в туалет и смотрю, что у мя отходит пробка… Тут начали врачи подходить, я к зав.отелением- она меня на кресло и грит: ООО, все у тя родовая деятельность началась, давай все необходимые процедуры в туалете сделаешь klizma.gif и спускаю в родзал, а то что спина не болела, так это и не обязательно, тебя ж вон как в туалете то .....это так организм реагирует. У мя аж слезы умиления выступили- ну наконец то!!!!! Звоню своим говорю: Доча наконец то определилась с датой рождения!!! К обеду спускают меня в РЗ№1. Лежу на кроватке, любуюся голыми деревьями за окном. Потом чувствую что начинает накатывать, эх как хорррошо!!! У мя была договоренность с врачом, но увы, он не смог. Приехал, побыл со мной немного, сказал что к 7ми я рожу, если нет то он приедет. В тот день работала бригада зав.родблоком.(отличные специалисты) они смотрят меня в 3 часа, а раскрытие все те же 2 см. Я лежу, больно, потом решили проколоть пузырь –вот ЭТО боль, адская!!!!!! cry.gif Знаю что нельзя тазом двигать, держала его, но спину и руки выгибала, аж слезы выступили.Чтобы ни в коем разе дочу там не поранили этими крючками. Воды были оч.плохие…Потом скручившись пошла обратно на кровать и тут стало меня накрывать боль… Мне поставили во все места капельницы, уколы.Я стала просить анестезию. Пришел анестезиолог (огромное ему СПАСИБО) и я ему сама стала говорить про эпидуралку, мол много читала, знаю про последствия, давайте колите. Он аккуратно все мне сделал и…супер стало. Лежу балдею. butcher.gif Смотрят снова и говорят что шейка не встает как надо и все то же раскрытие, слушают дочу и тоже начинают сходиться во мнении к КС. Время 9-й час, и начинаются новые ощущения: что то давит мне в промежность….начинало тужить. Врачи пошли мыться и переодеваться для операции, я звоню своим, мол все, не могу так больше, за дочу сердце кровью переливалось, за ее самочувствие. Сама пошла в операционную, в перерыве между схваткой, как раз за 30 секунд успела дойти и схватка меня застигла как на стол ложиться. Постонала, потом залезла и меня накрыл озноб. Тужит. Сделали опять эпидуралку, полегчало. Лежу и думаю, как же мою девочку то доставать будут, как жемчужинку, еще помню че то там шутила когда врачи зашли все в белых костюмах- как гуманоиды, я вас и не узнала. Меня привязали, стали йодом заливать и тут «волшебный» укол в вену меня унес за 10 секунд куда то, как на карусели. Проснулась ночью, меня кружит, в сон проваливаюсь, но ПИТЬ хочу, хотя сознание понимает, что надо звать и кричу:»Люди, аууу, ауууу, дайте воды мне! Пришли, говорят, Надя, пить низя токо губы смочи, потом помню давили на матку, от этой боли приходила в себя, че то выливалось и тут наступило утро! Голова еще как в тумане, а у самой мысли: ну кто нибудь скажите КАК моя девочка???? Опять кричу мед.персоналу - приходят и….приносят мне мою Юляшку!!! Она дрыхнет. Родилась она 4 марта в 21-55 на 5 баллов, но через 5 минут уже 7 поставили, долго без воды находилась. Я на нее смотрю, а в глазах слезы стоят- моя доченька здорова и жива!!! Больше счастья мне и не надо, и боль отступила сразу же. Я ее погладила, поцеловала, сказала что она у мя самая красивая, нежная и прелестная девочка и ее унесли, потом меня перевели с реанимации в палату и началась ДРУГАЯ жизнь. Жизнь счастливой мамочки! happy_family.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что с Вами и доченькой все в порядке!!! Поздравляю!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (milly)
Я ее погладила, поцеловала, сказала что она у мя самая красивая, нежная и прелестная девочка и ее унесли, потом меня перевели с реанимации в палату и началась ДРУГАЯ жизнь.

cry.gif ревунимагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milly, поздравляю вас с дочечкой!!!

Сижу и всхлипываю - у меня роды ОДИН В ОДИН были. Все до мелочей - и три раза перидуралки, и КТГ плохое и - КС экстренное...

Quote (milly)
Я на нее смотрю, а в глазах слезы стоят- моя доченька здорова и жива!!! Больше счастья мне и не надо, и боль отступила сразу же. Я ее погладила, поцеловала, сказала что она у мя самая красивая, нежная и прелестная девочка и ее унесли, потом меня перевели с реанимации в палату и началась ДРУГАЯ жизнь. Жизнь счастливой мамочки!

Вот это самое главное - детка здоровая, а большего счастья, по-моему, на земле и быть не может smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (milly)
Я ее погладила, поцеловала, сказала что она у мя самая красивая, нежная и прелестная девочка и ее унесли, потом меня перевели с реанимации в палату и началась ДРУГАЯ жизнь.

и я реву. Растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Вот это самое главное - детка здоровая, а большего счастья, по-моему, на земле и быть не может

ПРАВИЛЬНО!!! biggrin.gif

milly, хороший рассказик!!! wink.gif

Растите и не болейте smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Надюшка, какая прелесть! Все могут настоящие мамки выдержать ради сваво чада и ты выстояла! Молодечик и ты доча - справились!!!!!

Quote (milly)
У мя была договоренность с врачом, но увы, он не смог.

dry.gif вот так и договаривайся с врачом и плати ему! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milly, поздравляю!!! А какие параметры Юленьки?

Как себя чувствуешь сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (milly)
Постонала, потом залезла и меня накрыл озноб. Тужит. Сделали опять эпидуралку, полегчало. Лежу и думаю, как же мою девочку то доставать будут, как жемчужинку, еще помню че то там шутила когда врачи зашли все в белых костюмах- как гуманоиды, я вас и не узнала. Меня привязали, стали йодом заливать и тут «волшебный» укол в вену меня унес за 10 секунд куда то, как на карусели. Проснулась ночью, меня кружит, в сон проваливаюсь, но ПИТЬ хочу, хотя сознание понимает, что надо звать и кричу

как будто моё кесарево описываешь, только мне уже не разрешили самой идти.

Поздравляю с доченькой! Будьте здоровы! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,что все хорошо закончилось для вас с дочей!!! Поздравляю!! flowers.gif Резал кто? Жукова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Marlene)
А какие параметры Юленьки?
родилась на 3230, 54 см. При выписке уже 3554 весили.

Quote (Sylphide)
Резал кто?
Исаева. Так же была еще одна врач, молодая но опытная. И акушерки были Фаина Александровна и Светлана Владимировна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
вот так и договаривайся с врачом и плати ему!

Наташ, так платят-то по факту! Что платить-то в таких вот случаях, когда врач не явился и не принимал роды? dry.gif Как я жалею, что сервисные роды официально отменили! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milly, поздравляю с дочуркой!

От рассказика аж мурашки по коже biggrin.gif Главное все хорошо закончилось biggrin.gif

Растите и не болейте!!!!

Quote (milly)
При выписке уже 3554 весили.

Молодец Юленька biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milly, бедняжка, как измучилась... Зато результат того точно стОит. Здоровья доченьке и маме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления!!!

Quote (Рыжая_бестия)
У мя была договоренность с врачом, но увы, он не смог.

вот так и договаривайся с врачом и плати ему!

поэтому и нечего с ними договариваться!

Надюша ты прям испытала все прелести родов, схватки как положено, а в итоге прокесарили! Ну ничего страшного, главное с вами все хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюш!!!какие же вы с Юленькой все таки молодцы!!!я просто в шоке!!!здоровья вам,здоровья и много много радости!!! umilenie.gif umilenie.gif umilenie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (milly)
Исаева

то есть сама зав родблоком? а молоденькая -- это и есть Жукова... еще раз подзравляю вас!!! молочка вас побольше wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milly, ну наконец-то ты появилась, мы все в нетерпении были как у вас дела. Молодцы! Все плохое позади и самое главное ваша Юленька с вами! РАстите здоровенькими, красивенькими.КАк кушает доча, как спит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! вы обе просто умницы! нет слов! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milly, вы с дочей умнички! и рассказали все так позитивно biggrin.gif растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прям на одном дыхании прочитала, свои роды всмпомнила, все ка кперед глазами пронеслось.. wacko.gif

Quote (Flynell85)
как будто моё кесарево описываешь, только мне уже не разрешили самой идти.

Quote (Nataliya)
Сижу и всхлипываю - у меня роды ОДИН В ОДИН были. Все до мелочей - и три раза перидуралки, и КТГ плохое и - КС экстренное...

вот и у меня тоже через КТГ плохое, и воды зеленоватые, и таз узкий, и корридор со схватками невыносимыми..брр..

Quote (milly)
что мол у мя узкий таз (первый раз за всю Б услышала, в ЖК ни разу не сказали об этом, хотя раза 4 спрашивала у них)

вот мнея тоже этот вопрос всегда мучил как всю Б, так и после: ведь врач-то должен видеть, одни на всех параметры!

Или для одного такие, а для другого-другие?? angry.gif

Quote (milly)
в сон проваливаюсь, но ПИТЬ хочу

Во это самоеjest_1.gif А еще лежишь и никого из медперсонала даже вблизи нет..А пить ужас как хочется.

Quote (milly)
ну кто нибудь скажите КАК моя девочка????

Меня этот вопрос мучил, когда я лдежала на операционном столе, я каждую минуту спрашивала: ну как? а сейчас?

Мне все время казалось, что ему там оооочень плохо.. surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Поздравляю. здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, умничка, главное, что с дочей в итоге все в порядке smile.gif Здоровья вам, счастья biggrin.gif Скоро будем вместе в ДК гулять biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milly, какая молодец!!! Поздравляю вас! Очень хороший рассказик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milly, Надюша поздравляем вас! Растите здоровыми и крепкими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям в мой ДР родилась, молодцы, хорошо прибавляете! Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в мой др! что меня очень, надо сказать обрадовало тогда! лапочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что все хорошо закончалось!!! Возможно, это из-за узкого таза так получилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюшенька! Только сейчас прочитала твой рассказ.Какие вы-Умнички с Юлей.Всё пережили.Пусть в вашей семье будет Мир, Покой и Здоровье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказик!!! главное что доча здорова, а уж за себя не думаешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы с дочей молодцы! Счастья вам и крепкого здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы большие молодцы!!!! Счастья вам огромного, здоровья, улыбок и радости!!!54530fd1637bee0fb61b9a90fb3b8d8f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...