Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Люська

Нет социальной свободы

Рекомендованные сообщения

Sylphide, Марин, в данном случае не чек, а именно публичный договор

Quote (-юля-)
Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Добавлено (16.05.2008, 11:54)

---------------------------------------------

Quote (Окс)
Так же как и сумки просят оставить,

Эти ячейки только для удобства покупателя стоят, мы не обязаны оставлять там свои вещи, тем более, что магазин не несет за их сохранность никакой ответственности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, да, ты права, юристы советуют аппелировать именно к этой статье ГК РФ, но это если хочется скандала и на деле тебя все равно не впустят, а потом ты можешь на магазин в суд подать и т.п. Совершенно нереальное действо в нашей российской реалии, мы ж не в США...

А закон о маломобильных гражданах (на инвалидных колясках и дети в колясках) есть только в Москве и там он действительно работает, т.к. если после 2 предупреждений магазин не оборудуется пандусом и имеются препятствия для проезда коляски внутрь, то магазин даже могут закрыть. А вот про сохранность вещей в ячейках - фейк - в той же Контрольной закупке было, магазин НЕСЕТ ответственность, а все наклейки, типа, будьте добры оставьте, но мы не отвечаем, ерунда полнейшая, расчитанная на профанов. Но опять же, если украдут, то вызывается милиция, оформляются бумаги, у вас должен быть на руках номерок от ячейки и т.п. Потом дело решается через суд, если хочешь возместить убытки за счет магазина wink.gif

ЛенОК, режима у нас толком нету. Кормимся мы по-требованию, как и прикармливаемся smile.gif Все зависит от того, когда проснемся, обычно около 9 просыпаемся, часа 2 тусуемся-умываемся-едим-играемся, потом с 11 до 12 она обычно засыпает, в лучшем случае на час, в худшем минут на 10, и дальше уже пляшем от того, как проснулась (выспалась ли?), часа 3 гуляний еще и опять сон. В среднем у нас 2 сна по 40 минут за день (ужасно мало, обе устаем, но она не спит больше и все тут!), вечером часов в 9 купается и ближе к 22 часам засыпает, в худшем случае в 23 уже спит. Ночью ест раза 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не оставляю сумку в ячейках никогда почти, если только пакет с покупками. если наскакивают, спрашиваю: "а вы лично гарантируете мне сохранность сумки?". никто еще утвердительно не ответил...

у знакомого был анекдотический прямо случай. поддался на прессинг охраны и, хотя раньше никогда не оставлял, оставил в "Радеже" портфель со 100 тыс руб (они с женой собирались в Москву ехать работать, деньги были на аренду квартиры и сопутствующие переезду расходы). конечно, портфель сперли. долго он разбирался, честно говоря, не знаю, чем дело кончилось.

а у нас третий зуб проклюнулся! верхний левый клык. капризы ужасные опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, с зубом вас!!! И тарпения!!!

Я сумки никогда не оставляю, тоже за исключением покупок из другого магазина.

Stasy, очень интересно про ячейки, но, опять таки, это нам решать -оставлять вних свои вещи или нет. Я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, конечно, ты решаешь оставить или нет, если не пускают с обычной сумкой, то я тоже говорю, что там ценные вещи и посылаю всех нах, если сумка внушительных размеров или пакет и кучей купленного в другом магазине, то ты можешь оставить в ячейке или, если не пускают, то поступить также как с коляской, т.е. качать права или сразу направиться в суд smile.gif И кажется, если куплено в другом магазине и есть чек на товар, то не могут требовать оплатить еще раз.

Имхо, все-таки хоть и не всегда удобно, но с т.з. защиты вещей от кражи и чтоб не было конфликтов с администрацией магазина, лучше, когда вещи упаковывают в пакеты...

coolinaria, поздравляю с зубом! Температуры и остальных сопутствующих не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
продавщица старая грымза подходит и начинает: "Это вы все тут переворошили?"

Да, эта старая точно ненормальная!!! dry.gif Я тоже беремешкой туда ходила и тож в кроватку смотрела и конверты на выписку там еще. Я в руки брала только лекгие.Ну не знала еще, что на меху надо брать (ПДР 21 января была).А эта старушенция (еще и кепке - смех!!) сначала нормально начала: "Вам для кого? Когда рожать?" "Себе, в январе"-говорю."Ну и чего ты летние взяла, на меху смотреть надо!!!"-по-свойски так она раскомандовалась.Ну я-девочка зеленая-скромная "Да мы на машине будем.Там тепло, вроде" Тут чет ее понесло."Январь-месяц.Ты хоть представляешь, как холодно будет?!?!?!Ну и мамаши пошли..." Я-на 180 градусов и домой.На фиг мне такие "беседы". А через пару недель зашла.Опять эта подруга была.Так у них там чет такой скандал был.якобы она там работает приотвратно, а держится в магазине только из-за того, что, к директору в подружки вечно набивается!!! angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, вспомнилось, как однажды мне пришлось-таки оставить сумку (ДАМСКУЮ, разумеется) в Эльдорадо на тракторном. Вообще я первый раз столкнулась с таким, обычно (ни до, ни после того, я со своей сумкой ни в каком магазе не расстаюсь. Но главный довод тамошних продавцов был: ТАМ ЖЕ ДВЕРКА ПРОЗРАЧНАЯ!!! И что, простите?! Так потенциальным ворам будет виднее что они тырят что-то стОящее что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мужа знакомый оставил в ячейке сумку. Не помню, вроде в МАНе. сумку сперли. Администрация сразу же, без лишних разговоров предложили компенсацию 1 тыс.рублей. Если, говорят, вас не устраивает, тогда уже давайте офциально - милиция. заявления, суд и прочее. товарищ согласился. у него там не шибко дорогая сумка была.

И я теперь, если оставляю, всегда прикидываю, на какую сумму у меня вещи, если больше тысячи, то беру в торговый зал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria в точку!!!Я тут еще вспомнила, как продавцы одежды лапшу на уши вешают.Это- кино!!!! Такую фигню впаривают, а расписывают, как будто от Диора: и ткань супер, и покрой-улет."А смотреться вы в ней будете!!!! Вобщем, берите, а то сама куплю."

Чет, понесло меня))

А платье когда на свадьбу себе искала, узнала, что у нас, оказывается, все салоны исключительно с Италией работают.Ну и по эксклюзивному заказу с Америкой. Ну не смешно?!?!

А,вообще,я последнее время на неделю-две все чеки в кошельке храню.(Ну на более-менее стоящую продукцию).Если что в коляске и окажется.(А журнал "Мой ребенок" и сок там постоянно валяется.) У меня чек в кошельке.Вот в МАНе все время спрашивают, не их ли журнальчик я прихватила.Но всегда без агрессии, с улыбочкой."Могу чек показать"-всегда отвечаю-"у вас 3 недели назад купила"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тож прикол с магазином был. Сначала мы зашли в аптеку и купили угля активированного, свекрови зачем то много его понадобилось, уже не помню. Пачек 15 купили. Муж положил таблетки в карман шорт(лето было) и зашли в магазин с этим добром. На кассе к нам подходит охранник и просит мужа вывернуть карманы. Муж не долго думая вытаскивает весь уголь и спрашивает"Вы этим тоже торгуете" biggrin.gif , охранник какой то тупой попался пошел узнавать торгует ли обычный продуктовый магазин углем активированным. Может он его с углем для шашлыков перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
или доставайте ребенка и носите его на руках, или оставляйте коляску с ребенком в предбаннике перед входом.

coolinaria, жуть какая!.. wacko.gif что это на них нашло?..у них же даже табличка рядом с охранником висит: место для колясок..мы всегда там ставим..правда, ляльку я в ней, конечно, не оставляю, на руки беру..а у многих так в колясках и спят..

Но нам вообще как-то везет пока, ни в одном магазине по поводу коляски ни слова не сказали..даже если магазин без пандуса.. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас почитала темку - все до боли знакомо, но не было бы так обидно, если бы не посетила я недавно славный город Петербург...тот самый, который "криминальная столица", "где одни снобы" и т.д. Так вот там, подходишь с дитем на руках к переходу пешеходному и видишь, что перейти не успеваешь - на счетчике пара секунд осталась - естественно, останавливаешься, так вот все эти снобы и богатеи на своих многотысячных машинах, в количесвте 0-30 штук стоя и тебя пропускают, и если сразу ты не решилась, они все равно ждут, когда ты перейдешь. Я в метро или автобусе там ни разу стоя не ехала с лялей! И ни разу не просила уступить мне место...видимо люди там другие wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете в других городах, даже и без ляли когда переходишь дорогу - пропускают. В Киеве, например, если пешеход ступил на проезжую часть (даже одной ногой) машины обязаны остановиться (и останавливаются ведь!). При этом не важно какой свет горит на светофоре, даже если машинам зеленый. Милиция, говорят, за 2 месяца всех водителей так воспитала.

А когда я была в гостях у крестной в Ставрополе - переходили с ней дорогу, не успеваем перейти - загорается желтый машинам, я останавливаюсь, а крестная говорит:"Пошли-пошли, у нас все машины стоят, пока зеленый не загорится, а если при этом еще пешеходы на переходе есть, то пока они на тротуаре не окажутся". А у нас что - им горит уже красный давно, а они всё едут и плевать они хотели на пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим соседям(из подъезда)наверно меня очень жалко,они мне всегда помогают.Я всегда с ребенком одна гуляю,без помощников.В начале соседи спускали-подымали мне коляску,сейчас если я с сумками и сыном,так они до лифта меня проводят.Я просто очень маленькая(47кг и 1,62см)и сынуля по сравнению со мной великан(13кг и 85см).Нагулявшись он конечно же просится на ручки,увидев меня с сыном,мне соседи и дверь подержат и сына могут дотащить до лифта.Пристройка у нас новая,элитная,соответственно в подъезде живут достаточно обеспеченные люди.Многие их и назовут снобами,но по отношению они очень воспитаны и порядочны.

Про стариков.У нас в подъезде живет старушка ей наверно под 80,вся такая сутулая-горбатая,ходит плоховато и пр.Но каждый день она спускается во двор.Я была удивлена,когда ее один из соседей весь такой в золоте-брилиантах взял прям под мышки и в обнимку спустил со ступенек на раз-два.Вышел,сел и уехал на своем"танке"Вот и снобы.Вообщем мне с соседями повезло.Моя мама,приезжая к нам,долго не могла привыкнуть что у нас в подъезде все друг с другом здороваются.

Вот многие жалуются что их не пропускают в очереди,а вот между мамочек почему ж нет солидарности.Был случай:сынуля мой спал в машине пока я стояла в очереди в банке,передо мной через несколько чел. стояла девушка с ребенком лет 7(он сидел на стульчике),а за мной недалеко девушка с грудничком.Этот малышок стал сильно плакать,думаете кто-нибудь пропустил?Меня поразило что девушка со взрослым ребенком,только жалобно смотрела на все это.Я конечно же пропустила,ведь сама была когда-то в таком положении.На молочке(в кассу)таже история.Постарше деткам можно объяснить хоть как-то что нужно постоять в очереди,а совсем малышкам?

У нас в Волжском хоть как-то оборудованы пандусы около магазинов.Гуляли недавно на Спартановке,так куда не ткнемся в какой магазин,то пандусов нет,то проходы не позволяют проехать с двойней.Кажется в этом плане Волжский благоустроенней.В нашей поликлинике есть спец. въезд для колясок,т.е. главный вход и вход с колясками.Но это только в нашей поликлинике. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (puzysmile)
.В нашей поликлинике есть спец. въезд для колясок,т.е. главный вход и вход с колясками.Но это только в нашей поликлинике.

Вот уж повезло!!! В нашей три ступеньки, узкая дверь, место для колясок на предусмотрено, в предбаннике вечно толкучка... Кошмар!

Меня вот еще поражает ситуация, когда ты подходишь с ребенком на руках к двери магазина, открываешь её, а на тебя от туда толпа народу... И стоишь как швейцар... Хоть бы кто остановился и дал зайти... Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Меня вот еще поражает ситуация, когда ты подходишь с ребенком на руках к двери магазина, открываешь её, а на тебя от туда толпа народу... И стоишь как швейцар.

Вот, точно! Я регулярно швейцаром работаю (на пару с дочкой), люди меня прямо поражают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще про Волжский похвастаюсь. У нас в автобусы можно зайти с коляской,по городу много таких пустили, там просто ступенек нет, поднимаешься как на бордюр. Пока слинга не была и Данька маленький был, ездила к подруге или она ко мне со своей коляской. Кондуктора или просто пассажиры всегда помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасы какие рассказываете! Не знаю, может я особо злобная или особо милая, но чтобы кото-то место не уступил или в очереди не пропустил (в том числе и в сбербанке) еще не было. Мужикам в транспорте иногда надо напоминать, но они так забавно подскакивают! Первее всех в уступании мест, как это не странно, пожилые женщины. Хуже всех - молодые девушки.

Так как мы пользуемся слингом, никакого ограничения по передвижению в общественном транспорте и посещению магазинов не замечаю. Если же какой-нибудь товарисч лезет под ноги, когда я с коляской (ему вот прям здесь срочно под колеса, понимаете ли, надо), я жизнерадосно в него врезаюсь и громко воплю "Ах, извините, пожалуйста!" По нынешней грязюке коляска-трансформер может нанести значительный ущерб тем, кто игнорирует мою социальную защищенность.

Эрти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, я же говорю: Волжский рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня идем с дочкой в аптеку. С другой стороны к аптеке идет женщина (лет за 40). В коридоре перед второй дверью Аля запнулась о половик, я наклоняюсь ее поддержать, чтоб не упала. В это время дама буквально через мое плечо дотягивается до ручки и пытается резко дернуть дверь. Я еле успела эту самую дверь перехватить, чтоб она со всего маху не шарахнула по моему ребенку. Дама промямлила что-то типа "ой", подождала-таки пока мы пройдем и ломанулась к кассе. Куда она так торопилась я не знаю - к аптеке вроде подходила не спеша, и моего ребенка прекрасно видела. Я сама удивилась себе, что даже ни слова ей не сказала, видимо от жары "расплавилась" и была спокойна, как медуза, а зря wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходные с мужем сделали вылазку с дочками без коляски, я с Катюшкой в слинге, папа с Милочкой сначала на руках, потом в кенгуру (не кидайте в меня тапки, для нашего папы это уже прорыв), зашли с дочами в автобус, место никто не уступал , пока кондуктор не гаркнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, надо в таких случаях не стесняться и самой просить людей оторвать свой зад. Недавно зашли с мужем в троллейбус (Яська на руках у мужа). Мест свободных нет. Все сразу каменные лица сделали, кто в окно, кто в сумке сосредоточенно рыться начал. Одна бабушка, рядом с которой мы прибомбились сразу же вставать начала, чтобы место уступить. Я ей естественно сказала: "Сидите, сидите, НАМ СЕЙЧАС ДЕВУШКА МЕСТО УСТУПИТ". И стала в упор смотреть на мадам в возрасте до 25. Той ничего не оставалось, как встать и уступить место. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам слава Богу с дитем уступают места когда надо, но мы сами стараемся особо не ездить в общественном транспорте и тд. А вот беремешкой была - иногда бывало и расплачусь дома от такой "внимательности" окружающих. На работу в Ворошиловский со Спартановки ездила, туда еще нормально, а обратно зачастую стояла почти всю дорогу, даже в троллейбусе, а уж в маршрутке тем более. А работала я почти до 36 недель. В очередях ни разу вперед не пропускали. Особенно бабки. Теперь я уступаю места только беременным и женщинам с детьми aq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Стаська)
В очередях ни разу вперед не пропускали.

Мне за всю беременность только один раз женщина вместо себя в очереди пропустила, так бабки чуть бедную женщину не сожрали потом. Девочки, везде люди стали черствые, в Новосибе тоже еду в метро из клиники, беременная, живот уже видно, стою рыдаю (анализы не очень хорошие были), народу тьма, хоть бы кто... Уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Одна бабушка, рядом с которой мы прибомбились сразу же вставать начала, чтобы место уступить.

да, как правило бабуськи только и подрываются. от дедов вообще не дождешься, а на мой взгляд мужчина в любом возрасте в первую очередь должен оставаться мужчиной, а не хилым, немощным соплежуем (а таких, к сожалению, таких любых возрастов полным полно). И что самое интересное - молодые женщины до 25 и тетки (именно тетки) после 35 - самые заскорузлые.

Quote (белочка)
в Новосибе тоже еду в метро из клиники, беременная, живот уже видно, стою рыдаю (анализы не очень хорошие были),

така ж фигня была. узнала про анализы - рыдала всю дорогу, хотя по большому счету ничего такого ужасного в этих анализах и не было - редко у кого все идеально (даже не знаю - бывает ли такое сейчас). Но ведь врачи наши умеют "приободрить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в ЖК на Атласова 6 (я там стою на учете). Прихожу,заняла очередь и буквально через 20мин приходит девушка после родов и занимает за мною. Насколько я знаю, что таким мамуськам надо проходить без очереди, а в переди 6 человек. Я говорю: вы без очереди идите. И тут как понеслось: вы что тут устраиваете свои правила кому и когда заходить к врачу!! чем она лучше, нас? и т.д. Я им: да вы сами после родов сюда придете, что вы как звери. Дошло до того что врач вышла. Увидела меня и говорит: опять (моя фамилия) всех здесь строишь?? ну я ей объяснила вчем дело и эта девочка без очереди пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
да, как правило бабуськи только и подрываются. от дедов вообще не дождешься

И молодые и старые, все одно. Мне только женщины и пожилые женщины уступали. Мужчины даже не отворачиваются, просто сидят и живот разглядывают. Старухи тоже разглядывают и норовят задеть - их бесит это отчего-то. Когда с мужем еду, он просит мужчин, и тогда те уступают. но надо слышать каким он голосом просит smile.gif

Про сумки и коляски в магазинах шла речь. Я редко оставляю сумки, тоже, когда товар из др. аналогичного магазина и чека нет с собой.

иногда мне в след с кассы кричат что бы я сумку оставила: Я не оставлю - не воровать пришла а покупать. Если вы сомневаетесь, пожалуйста следите за мной.

Проверять тоже даю редко: пожалуйста, если вы подозреваете меня в воровстве, звоните в милицию и в присутствии их, с актом мы осматриваем мои вещи. Затыкаются! Следят!

По закону о торговле ящики ставят для удобства покупателей. По идее доказать факт кражи они должны. А для этого при свидетелях вас за руку поймать. И с колясками не имеют право останавливать.

Когда открыли новый магнит большой на монолите я увидела что некоторые оставляют коляски у входа (иногда с папами, иногда с детьми постарше), хотела возмутиться. Но видимо это было желание самих женщин, поскольку муж меня носом ткнул на гуляющих по залу мамочек с колясками.

Понимаю, что в теории(по закону) одно, а на практике только нервотрепка. Но если мы не будем дружно бороться за наши права и социальные блага, то так в ж и останемся.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, молодец, ты наш борец за справедливость! respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я тоже в магазинах не уступаю никогда! Раз ответственности за сохранность вещей не несут, пусть и не возмущаются что с сумкой/коляской иду!!!

А вот вчера заскакиваю с масей на руках в трамвай, естественно все сидят...и тут девушка-водитель жестким таким тоном объявляет: "На задней площадке: уступите место пассажиру с ребенком!!!". Спасибо ей большое, впервые с таким вниманием сталкиваюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне уже давно, еще до беременности места уступали smile.gif Встану , расслаблюсь, кондукторша подбегает, предлагает присеть на свободное место и что-то в этом роде. Я отшучивалась, мол выходить скоро и т.п. Просто не очень удобно было. Но приятно, что не все люди черствые (опять же среди этих людей мужчин не было).

А тут история была. Месяц назад я оформляла документы на квартиру в БТИ. В субботу там и народу то нет почти. Я заняла очередь третьей, за мной еще одна дама. Мне идти уже - мужик пришел. Занял очередь за дамой (когда прошел еще один очередник теперь фактически он третий всего), и тут спрашивает "Срочные /платные/ без очереди?" "Через 2 человека" - он мне "Сейчас я пойду!"

Я вообще не наглая (не очень и не всегда), но тут я не выдержала. Громко так сказала, что бы и др. люди возмутились smile.gif "А Вы живот мой видели? Где это виданно что бы беременные женщинЫ МУЖИКАМ УСТУПАЛИ?!!!! cry.gif smile.gif " Он как то смутился вроде , но не очень. как буд то не понял.

Только зря вся суета была. Я оказывается вообще не в ту очередь сидела smile.gif Но когда выходя из кабинета я услышала от него удивленное "Что все?" я гордо ответила "Да! Проходите!" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня переходили дорогу с дитем, зеленый еще должен был гореть секунд несколько. Желающие повернуть проехали еще до того, как мы ступили на проезжую часть, но тут какой-то видимо сильно опаздывающий товарищ на всех парах вылетел на поворот, практически не сбавляя скорости пролетел в метре от нас (нам пришлось остановиться, разумеется), так еще и высунувшись из окна проорал что-то типа:"Куда идешь!". Могу сказать одно - ему повезло, что он был в машине, и что я была с ребенком. Меня прямо взбесило, я не могла ему не ответить, но пришлось это сделать в меру культурно, т.к. доча сейчас моментально ловит все подозрительные фразы - и потом только держись! Причем мужик где-то лет от 30 до 40 , т.е. у него вполне может быть и своя такая же жена с ребенком, переходящая дорогу wacko.gif , но наш народ же любит только себя! Ох, ну вот - высказалась cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иду сегодня из ЖК. А у меня такая привычка (ЖК находится на Горном) идти от Горного до Тракторного рынка пешком, и гуляю и в магазины захожу "глаза продаю". И на отрезке ост.Старт и Тракторный рынок у меня закружилась голова, ну я присела на корточки и сижу прихожу в себя, достаю платок и из бутылки начинаю мочить его водой, что бы лицо вытереть. И никто не подошел,не спросил, что со мной. Идет бабка и как заорет:"Да что это делается!! Беременная пьяная сидит, о себе не думает хотябы о ребенке подумала... " Девчат может быть не надо было этого делать, но я беру бутылку с водой и пускаю в нее. Ну тут как всегда пошел мат и проклятья в мою сторону. Я кое как встала, доплелась до остановки (а бабка за мной идет и красивыми словами меня называет) и хорошо маршрутка подошла. Я в нее залезла и домой поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, ну и как попала?!!! cool.gif

С одной стороны, конечно, чересчур, а с другой - меня такие "бдительные" граждане доводят тож до бешенства. Только ты все же броди пожалста поменьше по такой жаре, да еще одна. Тебе щас главное, чтоб ляльке было спокойно, а бабок потом бутылками закидаешь! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, в бабку не попала. Да я хотела печеньки купить, а меня жара "приплюснула". sad.gif

Вывод: без печенья осталась, на грубость нарвалась и бутылку с водой потеряла. Ни день, а одни убытки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик сделай себе спрей с водой. Это намного удобней бутылочки. У меня вообще тара из-под крема для загара Фаберликовского была. Папшикала личико и сразу свежо и легче становиться.

Да и по жаре поменьше шастай, а за печеньками только с утреца, часиков в 8!!!!

А еще носи с собой нашатырь. Перелей в маленькую баночку. А то там такая бутыль. Всегда найдутся люди кому он пригодиться! У меня мама так маршрутчика спасла. Ехала в ночь на работу летом, а парню плохо стало, руль отпустил, голову назад закинул. Все стали орать он вроде как очнулся, потом нашатырем и таблетками ему помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, надо было бабке сдержанно ответить что-нибудь нейтральное, имхо... А своим трехочковым броском ты ей дала надежду на то, что её догадки небеспочвенны. Если у неё не все в порядке с голвой, не надо тратить на неё свою энергию, она тебе в твоем положении гораздо нужнее. Дураков на свете много, на всех не напасешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, Mukushok, буду сдержаннее!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, а по моему ты все правильно сделала.

Это как же получается, тебя грязью поливать, а ты ей в ответ "женсчина вы не правы". Сколько людей погибло от неоказания помощи, потому что думали что пьяный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Mukushok)
надо было бабке сдержанно ответить что-нибудь нейтральное, имхо..

Вот я тоже умом понимаю это, но когда происходит явная несправедливость на улице я просто в ярость приходить начинаю и посылаю так далеко подальше, что со мной спорить перестают. Откуда-то сразу и нужные фразы находятся и наглость просыпается. То ли чел я не сдержанный, то ли повышенное чувство справедливости так сказать (хотелось бы верить во второе).

И Телепузика я понимаю отлично. Так обидно - жара, ты с пузякой, плохо еще и тут не было напасти, на те здрасте. Но согласна с Mukushok - промолчать себе дороже иногда в таких ситуевинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...