Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Люська

Нет социальной свободы

Рекомендованные сообщения

Быть матерью в России это уже подвиг. Потому как "год семьи "- это только по телеку и ужасно, что куча девок в это верит (родовые сертификаты, деньги, субсидии) и рожают просто потому что "говорят поддерживает государство ведь...". Кто видел как в Европе относятся к женщине с коляской и с ребенком, тот почувствует что заводить там ребенка это радость. В общественных местах везде дети и не кто не смотрит квадратными глазами если ребенок витрину трогает или в траве на газоне сидит играет. В ресторане дети, в поезде дети, в самолете дети. В магазин прихожу с ребенком все улыбаются спрашивают как зовут, сколько годиков, преятное что-нибудь скажут, по щеке потреплют. Конфеткой или фруктами угостят бесплатно. А зоны игровые везде устроены. Без пандуса непримут в эксплуатацию не одно здание. В детском магазине раз были 3 часа это огромный магазин типа "Икеи" только игрушки "Toys`Rus", там дети играют во все игрушки лазиют в обуви по всем комплексам и персонал только рад и предлагает и приглашает. А у нас до того оболдевшие продавцы, что кидаются к детям будто родители обязаны игрушки эти купить. У нас дискриминация просто материнства и детства - созданы все условия чтобы никуда не зайти не выйти. Про продавцов и охранников супермаркетов отдельный разговор Я вела войну с "Пятерочкой", которые требовали досматривать или оставлять коляску. Это нарушение закона девочки. Если кто-то просто из посторонних людей в общественном месте берет вас за руку или трогает коляску вашу, Вы имеете право вызывать наряд милиции. Продавцы и охранники это знают, просто наглые не приученные людьми соблюдать их права. Поэтому надо просто им сказать что если тронете коляску то придется отвечать и идти дальше. Надо просто вести так как нужно вашему ребенку, а не ужиматься от этих бабок, дедок охранников, продавщиц и других людей которые говорят что ваш ребенок ведет себя не так как-то по их мнению.

Добавлено (04.01.2009, 16:51)

---------------------------------------------

Прикол с нами был на праздниках. Были в "Волгомолле" в Волжском. Там поставили маленькие домики с Дедом морозом, оленями, снеговиками вообщем много прикольного ребенку посмотреть полазить. Ну мы приехали зашли в домик Деда мороза там все красиво натурально так. мой ходит смотрит, что-то трогает там занавески на окнах. Еще дети подтянулись все ходят смотрят. Тут охранник появляется "Пусть дети не трогают ничего!" Мы родители переглянулись с улыбкой "А для кого же вы поставили это" Охранник тупо посмотрел и опять "Скажите детям пусть не трогают ". Я говорю "Сами им скажите". Он сразу ретировался, и исчез повидимому ему неудобняк стало вступать в спор с детьми .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже в Европу ехать не нужно - я за два месяца в Питере ни разу стоя в общественном транспорте не ехала, хотя ездила и в час пик, каждый день...В магазинах, если не считать раритетных продавцов советской закалки, которых кое-где ещё терпят (совершенно непонятно зачем держать у себя на работе хамов?!), ребенку всегда рады, моей ляльке даже в книжном разрешали журналы листать, не смотря на мои предупреждения о "последствиях" wink.gif Хотя исключения, конечно есть везде...

Теперь вот теперь приходится снова привыкать и вступать в борьбу с работниками торговли и прочими товарищами, призванными обеспечивать "сервис и комфорт" в нашем городе...Неужели никогда цивилизация не придет сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте приучать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zakaz)
Я вела войну с "Пятерочкой", которые требовали досматривать или оставлять коляску. Это нарушение закона девочки. Если кто-то просто из посторонних людей в общественном месте

Какой противный магазин эта Пятерочка - я с ними тож воевала. Правда после звонков в торгинспекцию все претензии к моей коляске отпали. В инспекции мне объяснили, что если они не хотят меня пускать с коляской, то должны обеспечить надлежащую охрану и коляски и ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получаю второе вышее образование, моему ребенку было 3 месяца я с ним ездила сдавать экзамен. Мне преподаватель сказал, не надо пекладывать совои проблемы на мои плечи, нужно ребенка оставлять дома, но не сказал с кем.... Так хотелось ему плюнуть в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще очень интересует вопрос: есть ли в Волгограде рестораны, где есть высокие детские стульчики??

<_<

в каких пока побывали заведениях, нигде нет((( на наш вопрос есть ли для ребенка стул, смотрят как минимум очень удивленно. <_<

в Москве такой проблемы не возникало :sad_2: стулья есть почти в каждом заведении.

 

может кто-то подскажет где сии заведения в Волгограде?? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я получаю второе вышее образование, моему ребенку было 3 месяца я с ним ездила сдавать экзамен. Мне преподаватель сказал, не надо пекладывать совои проблемы на мои плечи, нужно ребенка оставлять дома, но не сказал с кем....Так хотелось ему плюнуть в лицо.

Аналогично. В Пед, отвозила готовую работу, за нее зачет автоматом ставили, ляльке было около 7 мес., так мне завкафедрой высказала, что я "пользуюсь ребенком, чтобы зачет получить(его всем автоматом поставили за эти работы) и вообще мне здесь не место, если есть дитё, так нужно дома сидеть!" Хотелось не только плюнуть :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот еще очень интересует вопрос: есть ли в Волгограде рестораны, где есть высокие детские стульчики??

<_<

в каких пока побывали заведениях, нигде нет((( на наш вопрос есть ли для ребенка стул, смотрят как минимум очень удивленно. <_<

в Москве такой проблемы не возникало :sad_2: стулья есть почти в каждом заведении.

 

может кто-то подскажет где сии заведения в Волгограде?? :o

В кофейне "Терраса" точно есть стульчики для кормления, которая около обл. суда и прокуратуры!

 

А у нас, наоборот, девочка диплом пришла защищать с лялькой, так заведующая ее первой пустила, и сама попросила с ребенком побыть, пока студентка защитит работу! Естественно, она быстро защитилась, и ушла!

 

Да, и многие преподаватели шли на встречу беременным и имеющим маленьких детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Шурах-Мурах на Аллее есть один высокий стульчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, у нас город В ПРИНЦИПЕ хамский. Это очень заметно, если куда-то уедешь или просто общаешься с иногородними. И это сказывается на всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, далеко не все! Есть и вежливые люди, готовые помочь в трудную минуту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детские высокие стульчики были в Колибри на Комсомольской. :)

 

Нас тоже не пускали в Слоненка с коляской (маленькая прогулка) - Тимка как раз к тому времени уже ходить научился, а слушаться и к витринам не лезть не умеет до сих пор. Тележек с сиденьями у них нет. Вот и как я должна контролировать ребенка, чтоб он половину магазина не перебил, держать корзинку для покупок и набирать товар? Мне минимум одной руки не хватает! :hi-hi:

Написали им жалобу в книгу,, да толку от этого? самое обидное, что до этого у них кучу всего накупили, нам карту дисконтную даже дали, а теперь даже заходить туда не хочется.

Устроить бы им бойкот :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас тоже не пускали в Слоненка с коляской (маленькая прогулка)...Тележек с сиденьями у них нет...

Я в таких случая спокойно сажала ляльку внутрь корзинки(правда в других магазинах) - пару раз делали замечания, но меня это мало волнует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в нашем Слоне вообще тележек нет! :angry: Так мы бы в них с удовольствием покатались, очень любим это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в нашем Слоне вообще тележек нет! :angry: Так мы бы в них с удовольствием покатались, очень любим это дело

Тогда им точно писать надо, только не в "книгу", а напрямую в "руководящую контору", или еще куда, как жалобу на обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленькая, Лен, не бойся. Обычно люди стараются помочь, особенно муЩЩины))) - дверь придерживают, вперед пропускают... если пандуса нет, особо сочувствующие помогают с лестницы колясочку спустить. Тетки как ни странно гораздо вреднее попадаются, как будто сами с колясками не ходили... Не боись - включи кнопку "бетон" и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пару раз на нашем овощном рынке бабки-дедки высказывали: мол, передавите тут все и всех со своей коляской, хотя мы были на прогулочной :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написали им жалобу в книгу,, да толку от этого? самое обидное, что до этого у них кучу всего накупили, нам карту дисконтную даже дали, а теперь даже заходить туда не хочется.

Устроить бы им бойкот

Лен, надо не в жалобную книгу, а в торг. инспекцию написать заявление, лучше от нескольких человек.

Тетки как ни странно гораздо вреднее попадаются, как будто сами с колясками не ходили..

вот-вот же :angry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
далеко не все! Есть и вежливые люди, готовые помочь в трудную минуту!!!

Девочки, а мне вот в основной массе попадаются доброжелательные люди (это я в тему колясок и перемещения с детьми). Никто ни разу мне не намекнул, что моя коляска или мой ребенок причиняет неудобства (может быть у меня лицо было больно решительное + я всегдя знаю, что в таких случаях говорить).

Причем Поля по магазам носится как угорелая, в обувных магазинах сносит с витрин всю обувь, да еще и стучит каблуками по витринам стеклянным, я сама аж вся сжимаюсь в такие моменты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Волгограде особо с коляской передвигаться не приходилось, так как мы родились в Калининграде и малютко-малышковый период провели там. Так вот у нас с передвижение с коляской нет проблем. Во-первых все автобусы оборудованы площадкой для колясок, во -вторых даже не успеваешь попросить чтобы помогли, у нас просто принято это там, что первый кто стоит рядом с коляской помогает внести её в автобус. В супермаркет с коляской- без проблем, и практически в каждом есть комната для малышни с воспитателем.

Здесь, к сожалению, все далеко не так((((... Даже когда в автобус заходишь с дитем, наровят отпихнуть и самим залезть((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бывало "вежливые" тетеньки, просто, выходя из магазина , хлопали дверью по коляске, только успевай остановить и быстро так ретировались. Это что, ненависть к детям, зависть к тем, кто имеет семьи? А не давно шли с молочки утром мы сейчас передвигаемся в летней, впереди мужик(козел поганый, до сих пор обида душит) с женщиной идут, растянулись на всю дорогу. Я их попросила пропустить. Я думала,что ини в сторону сдвинутся, но ошиблась и получилось, что я коляской задела этого ...(нет не ругат-х слов),так он меня таким матом обложил, что я дар речи потеряла! Вот такие у нас вежливые люди.Обидно и противно!

Большое спасибо тем, кто все таки помогает и что радует, это случается чаще, чем встреча с хамами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так он меня таким матом обложил, что я дар речи потеряла! Вот такие у нас вежливые люди.Обидно и противно!

 

А я б в ответ ему такое сказала, что навсегда охота отпала мамочек молодых трогать!

Сразу показала бы ему на его несостоятельность (морально злоровый чел себе такого не позволит).

Безответность порождает безнаказанность хамов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметила, что самы злобные в Волгограде все таки женщины старше 50 лет. Когда беременная была, ощущение было такое что специально пытаются в живот пихнуть. Однажды чуть до рукопрокладства дело не дошло. Стою на 9 месяце беременности на Красноармейском базаре. Народу было немного пройти мимо и не зацепить - так вообще свободно. И вот одна женщина шла мимо, между нами было расстояние метра два, так специально прошла мимо близко близко из зо всей силы пихнула в живот. Больно было аж в глазах потемнело. Муж как увидел, озверел. Вцепился в нее, за шкирку поднял и трясти начал. Его от нее вдое мужиков еле оттащили, думала он ее придушит. Все таки 106 кг веса и 2 метра роста.

Было обидно очень, я потом целый день отойти никак не могла. Почему? За что?

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все время попадаются нормальные доброжелательные люди - помогут и с дверями, когда с сыном выхожу, раньше с коляской помогали, места уступали в троллейбусе, помогают ребенка с подножки спустить. Но раз в год встречается какое-нибудь чудо в пёрьях, которое и запоминается больше всех нормальных людей. Вот как у Elena - такое же было в первую беременность - бабулька в троллейбусе зонтиком по плечу проехалась с воплем:"Могла бы и сама догадаться уступить!". Рядом мужики сидели, они эту бабку так приложили, причем один сказал, что собирался место ей уступать, а теперь даже и не подумает, раз хамишь - так и стой! Может и нехорошо это было, но я почувствовала себя отомщенной. <_<

А так доброжелательных людей - гооораздо больше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заметила, что самы злобные в Волгограде все таки женщины старше 50 лет.

 

А мне,наоборот, в беременность только такие места и уступали. Молодые девчонки и мужики всех возрастов вообще равнодушные.

Обидно-то как!Она не от большого счастья это сделала

 

Вот как у Elena - такое же было в первую беременность - бабулька в троллейбусе зонтиком по плечу проехалась с воплем:"Могла бы и сама догадаться уступить!".

 

Я одажды тоже видела как бабуся на девушку с большим животом напустилась в троллейбусе ,обзывала ее, чтоб она ей место уступила, так взрослые женщины тоже заступились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я недавно в троллейбусе с Дашей на руках ехала стоя! Стояла рядом с сидящим стареньким с костылем дедулей, ас ним рядом пацан сидел лет 13-ти. вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я недавно в троллейбусе с Дашей на руках ехала стоя! Стояла рядом с сидящим стареньким с костылем дедулей, ас ним рядом пацан сидел лет 13-ти. вот так вот...

 

Джентльменов у нас много... А вот местОв не хватает! (С) :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я вот в троллейбусе сама говорю если что "Уступите нам, пожалуйста, место!"

Перед дверью маршрутки нас с Полей иногда пытаются "подвинуть", но я говорю всегда громко - "можно я с ребенком пройду?" - действует прям безотказно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в крайнем случае (если никто не догадался уступить) кондуктор обычно помогает - обязательно кого-нибудь сгонит. Но это было раза два всего за год поездок на общественном транспорте. Наверное, у меня наружность сильно жалостливая :blink: все помочь хотят...

 

Перед дверью маршрутки нас с Полей иногда пытаются "подвинуть", но я говорю всегда громко - "можно я с ребенком пройду?" - действует прям безотказно.

Надо взять на заметку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в крайнем случае (если никто не догадался уступить) кондуктор обычно помогает - обязательно кого-нибудь сгонит.

 

И нам!

Наверное, у меня наружность сильно жалостливая

 

и у меня :D Или наличие двух детей помогает? Особенно активны в уступании места почему-то дедки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно активны в уступании места почему-то дедки

:hi-hi:

И слегка нетверезые дяденьки - стоит потом, шатается над нами, а я все думаю:"Упадет-не упадет?" :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И слегка нетверезые дяденьки - стоит потом, шатается над нами, а я все думаю:"Упадет-не упадет?"

 

Точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно активны в уступании места почему-то дедки

 

слегка нетверезые дяденьки

Вот вот! а здоровые мужики зад нифига не поднимут!.

Я вот в начале года освоила автобус (то всё на троллейбусах и трамваях) - дочу в садик возила. так до сих пор думаю что в автобусах другие люди ездиют! ВСЕГДА уступали место мне с ребёнком,даже несмотря на наличие в автобусе свободного места в хвосте. а вот в торлейбусах - кондуктора с грустью смотрели на меня (с дитём, а потом и с животиком) и уступали СВОЁ место - и не потому что салон забит престарелыми инвалидами, а потому что пассажиы невоспитаные!

А ещё молодёж нынче особо умная да хамская. и считают что они правы "т.к. по закону они имеют право......" а то что ни культуры поведения ни уважения к старшим нет так это не страшно - им ещё жить и жить и жизнь тяжелая - только на наглости и выживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В транспорте как то все нормально было иво время беременности и счас. Я абсолютно не стесняюсь в трамвае или троллейбусе попросить уступить мне место кого нибудь из подростков, особенно если они сидят на передних местах. А вот в других общественных местах вообще жесть. Особенно на почте или банке. У нас почему то в этих местах всегда жуткие очереди. Но если на почте сами работники замечая меня подзывают без очереди хотя стоящиее впереди бабки и тетеньки начинают возмущенно шипеть. То в банке такого нет. Мне всегда непонятно ну куда пожилые пенсионеры так торопяться то не могут пропустить женщину с ребенком?! Они постоят долше на 5 минут , разве это смертельно..а вот то что ребенок будет час париться в помещении и исходить от скуки достовая всех это нормально..зато делать замечания этому ребенку они первые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях шла со старшей дочкой через парк, а на встречу дядя с огромной собакой.Собака бежит спокойно, без поводка и намордника. Дочка моя боится собак. На замечание, что собачку можно бы и на поводок посадить, т.к. в парке детей полно, я услышала такое. Дядя развернулся и орал на весь парк, что даже если его собака моего ребенка укусит, то это я виновата буду, т.к. я не правильно своих детей воспитываю. :blink: И что собака всех его детей чуть ли не вылизывает. На что я ему ответила, что на собаке не написано добрая она или злая, что она пугает моего ребенка и этого уже достаточно. Дядя совсем озверел и начал орать, что я его тоже пугаю, вдруг у меня в кармане пистолет (а если б у меня он был, я б наверное вытащила и выстрелила не думая). В конце он заявил, типа идите в милицию (неподалеку стояла патрульная машина). Я потом шла и думала - а вдруг его собака кого и укусит, и ведь эта сволочь скажет, что не собака виновата, а мы сами не так воспитаны, не правильно себя с ней вели.Ужас, а вы говорите социальная справедливость - откуда, ведь у нас собаки выше людей стоят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы вот подошла к патрульным чес слов..Они объзаны были бы его приструнить! А вообще спорить с неадекватным человеком с собакой опасно..Не дай Боже натравит или просто собака отреагирует на негативные эмоции хозяина. даже если потом его накажут то легче от этого не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы вот подошла к патрульным чес слов..Они объзаны были бы его приструнить! А вообще спорить с неадекватным человеком с собакой опасно..Не дай Боже натравит или просто собака отреагирует на негативные эмоции хозяина. даже если потом его накажут то легче от этого не станет.

 

+100!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно тоже была "облаяна" каким-то мужиком. Стою с Кирой, он спускается по ступенькам, я его за одну руку аккуратно держу. Мужик мимо проходит и давай на меня матом орать, мол, так детей и калечат, что я сыну руку выверну таким образом... И все это через слово нецензурщиной. На меня прям ступор. Был бы муж рядом, он бы его уже убил. :jest_1:

Мужу потом рассказала, посоветовал в следующий раз телефон достать и снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу активной социальной жизни!!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...