Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olga

Любимые игрушки

Рекомендованные сообщения

Народ, а во что играют ваши чада? Что нравится? А может уже было всё про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не было. Самой интересно. Что-то иногда фантазии уже не хватает.

В игрушки мы играем в основном только с кем-то, с мамой в основном, редко может чуток сама поиграть.

Нравится раздевать почему-то кукол, но еще больше себя и наряжаться из маминого шкафа, маминой одеждой, особенно в ход идут трусы. Своей одеждой тоже не брезгует, лучше если это будет что-то новенькое, давно не одеванное.

Тех же кукол можем покормить, но на этом игра в посудку заканчивается. Что пока мы не особо хозяйничаем, тем более самостоятельно.

Самые любимые занятия - это прыгать, скакать, бегать, прятаться в домиках разных и ТАНЦЕВАТЬ!!!!! А забыла, еще с недавнего времени - рисовать, везде, всем и как угодно. Вчера вот не заметила, как пол стены в прихожей изрисовала.

Гораздо реже можем кого нибудь покатать в колясках и на машинах, поковыряться в тракторах, пособирать пирамидки и всякие логические игрухи, построить что-нибудь из кубиков.

Сегодня развлекались спичками, выкладывали из них рисуночки и монетами, засовывали их в копилки. Еще нашли на балконе ходунки и бегали, носились, возякались с ними.

А вообще, уже голову сломала, чем бы ее занять таким интересным и полезным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас всегда в приоритете юыло то, что можно покрутить. Начиная от всяких погремушек, крутящихся слоников и заканчивая пробками от пластиковых или кефирных бутылок. А самая любимая игрушка у него - настольная штука для канцтоваров. за неё месяца 2 назад готов был родину продать, крутил её чуть ли не круглыми сутками. biggrin.gif

Сейчас поостыл немного, но все равно периодически катает на ней погремушки и всякие пробочки.

А так мы сейчас книжки "читаем", пирамидки он не очень жалует, если в руку ему дашь, кольца одевать будет, а сам игнорирует. К мячам равнодушен, зато в фаворе "чашечки", разноцветные, которые можно пирамидкой, а можно одна в другую собрать.

 

Очень любит магнитики для холодильника на все металическое вешать и снимать.

А так вроде бы ничего интересного вроде бы не любим. Про взрослые "игрухи" типа пультов и телефонов, думаю, можно не писать, все дети ими маньячат.

Кстати, Окс, у твоей надюхи есть какие-нибудь определенные музыкальные пристрастия? А то уанс буквально недели 2 назад начал тащиться по Тимберлейку (включили на свою голову). теперь глаза не успевает продрать, сразу бежит к двд и жмет на кнопки подряд. Ни радио, ни другие диски теперь не катят, тут же истерика и т.д. cry.gif

Так что предпочитаем вообще без музыки пока...может забудет про него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже танцуем, нравится приятная ритмичная музыка. МЦ включает сама. Там мы сразу настроили радио. Включит, громкость врубает и в пляс.

Очеь нравятся книжки. Начала интересоваться буквами. Пока рулит буква "А". Показывает её везде, где встречает. biggrin.gif Очень нас этим удивляет. Выяснилось, что никто особенно с ней этим не занимался. Вообще очень любит книги. Стараемся покупать книги с реалистичными картинками животных (домашние, дикие), фрукты, ягоды и пр. Ещё любит панарамы. А ещё книжки из серии "погладь меня". Ну и про "А" конечно. (азбука) smile.gif Стаканчиками отболели, которые Caswyn, называет чашечки. После посещения школы развития выявился огромный интерес к сидению на детском стульчике за партой. Очень уважаем качели. А также проверка содержимого всех шкафов, полок, особенно страдает кухня. Ну и лучшая из игр - "Ку-ку" и купаться с мамой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga, вы примерно нашего возраста, а всякие развивающие игрухи пользуете? Типа мозаики крупные, больше-меньше (когда нужно вставлять фигурки в соотвествующую форму и размер) и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей нравятся игрушки, которые "повторяют" взрослые предметы - детская кухня со всеми прибамбасами, кукольные: ванночка, стул для кормления, кроватка, качелька, коляска. Короче, чтоб можно было делать всё, как мама - готовить, стирать, купать лялю и т.д.

Ни дня не обходится без конструктора (ну, к-рый с крупными элементами), в него играем уже почти год и энтузиазма не убавилось biggrin.gif Любит гонять на аккумуляторном мотоцикле, при этом так профессионально рулит по всем комнатам (даже там, где приходиться "миллиметроваться"), что мы поражаемся.

В железной дороге почему-то любит гоняться за паровозом и переставлять ёлки с место на место (их можно ставить куда угодно). biggrin.gif . В почёте книжки и раскраски, карандаши, разумеется. Про домашнюю технику, пульты и сотовые тоже рассказывать не буду, ибо это САМЫЕ любимые игрухи.

Ах, да - забыла про синтезатор, по Алькиному - просто "пианино", даже мой неусидчивый ребенок, может провести за этим инструментом минут 15-20, что для нас о-очень удивительно. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, ну ты, как всегда, поразила способностями своей Алюхи!!!!! На мотоцикле - это круто!!!!!!!!!!

Девочки, а велосипеды трехколесные кто-нибудь из детишек крутит? Я, конечно, понимаю, что ребенку это труднова-то, вперед ноги надо выставлять, с двухколесным попроще, но может кто-нибудь уже умеет?

Манипуляций с куклами я, видимо, не скоро дождусь, так и нет у нас особого интереса, как у Али.

А конструктор свой, Кнопка, покаж? А то что-то у нас вообще его нету. И не знаю даже, какой покупать. Мне казалось, раз она с кубиков мало что строит, то и с конструктором не подружится. А может я не права? Надо купить и посмотреть.

Забыла написать про мячи! Они у нас оооочень любимые! Всякие разные, разнообразные. И кидаться ими, и катать и в футбол гонять. Ну это от папы.

С чашечками, в основном, до года играли, потом что-то пропал интерес. А в кубик с формами давно все вставляет, но форму до сих пор я ей подставляю, сама как-то не очень соображает, редко когда угадает, видимо случайно.

Из песен у нас самые любимые "Малинки" Фриске-Авария и "Люли, Рыбка" Фабрика. И детские на компе включаю, там в фаворе "Расскажи, Снегурочка", "Песенка Деда Мороза", "Пластилиновая ворона" "Облака", но и другие тоже любит. В принципе танцевать может под все. Любим клипы, особенно детские, на каком-то муз. канале бэйби-тайм.

Книжки тоже очень любим. Давайте про них в отдельной темке писать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы со своим велосипедом уже давно не встречались - с осени. Стоит он, бедный на балконе, мерзнет biggrin.gif Просто по осени пробовали - ноги до педалей еще не очень доставали (когда педаль вперед уходит). А потом и не доставали его больше, хотя надо попробовать - может Алька уже и доросла. Тем более, что скоро тепло, опять будем на нем гулять. Мотоциклы - мотоциклами, а велосипед лучше, в смысле того, что я могу контролировать куда она едет, да и не на аккумуляторе он.

Конструктор показываю

ac2c2c9943c011948a.jpg

Он обычный. Их где только не продают. Только "расфасовка" разная - в коробках, больших пакетах, пластмассовых грибках, роботах и т.д. Цены - соответственно - тоже разные. Мы брали "на пробу" 52 элемента в Реале (там гораздо дешевле, чем в том же Слоненке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, нет , не пользуем. Купили ей пазлы из 2-х элементов- тихо пока. Кубик с разными геометрическими фигурами на гранях тоже как-то не жалует. Подставишь - положит. Конструктор, из которого можно строить, не особо. Вообще, может заниматься всем, но чтобы с мамой. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю всем попробывать !Кукольный театр" - детки от него приходят в восторг. На руку одеваете разных героев - и хоть про что рассказывай, можно сказку, можно самой что-то выдумать. Мы с такими игрухами уже 4-й месяц возимся, и все на ура! Можно и просто мягкими игрушками сказки показывать, тоже понравиться ребенку. Мы так про всех зверят рассказываем (стихи, или что на ум придет)

А синтезатора хватило на месяц! (скорее всего рановато)

Детки очень любят пластелин, да и моторика хорошо развивается. Мы вырезаем формочками разные фигурки и играем.

Можно попробывать клеить всякую всячину на лист бумаги, даже и не нужно что-то особенное вырезать, к примеру треугольники, квадраты и проч. Наша до сих пор в восторг приходит, если садимся клеить. Сама клей выдавливает, потом тряпочкой разглаживает то, что приклеила.

От возраста не зависит, после года можно практически все предлагать, может заинтересует. Наша, например, еще не каждой игрухой играть будет, лучше, если в магазе с ней выбирать, тогда игрушка - в фаворе.

А, еще вспомнила, в том возрасте, о котором вы говорите, я делала Рюсе коробку со всякими прорезями. Например, квадрат большой - для больших кубиков, квадрат поменьше для маленьких и т.д. И проталкивать - ребенок учиться различать размер фигур.

Потом по мисочкам раскладывать кубики - на большой и маленький. (соответсвенно и мисочки должны быть: большая и маленькая). Когда ребенок без пролем раскладывает 2 размера фигур, необходимо добавить еще другой размер, соответственно 3 мисочки.

Тоже самое раскладывать по цветам (сначала -2 цвета), можно использовать вместо кубиков мозаику, шарики и т.д. Результат - в 1,5 года малыш хорошо различает фигуры, размер, цвет.

Добавлено (26.02.2008, 13:13)

---------------------------------------------

Вспомнила про детское ЛОТО - карточек куча, изучать предметы хорошо (для маленьких), животных, я годы и проч. А еще ребенок может искать одинаковые картинки, тоже развивает. Можно всей семьей играть, пус ть ребенок достает фишки и называет, что там нарисовано (ну или Вы ему помагаете). Плюс - ребенок еще и слова запоминает, звуки, учится говорить.

Эти же карточки можно использовать для игр "Пойти в гости", "Давай Мишке купим подарок", "Готовим еду" и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, можно , конечно, но вот у нас этот театр уже месяца 4 лежит. Единственное, что интресно - отделять голову от одежды. smile.gif Пластелин пока едим. sad.gif Клеить с нами пробовали в школе развития. Преподаватель очень старалась. Детки внимания не обратили. Может дома попробовать? Всё-таки 2 года и 1 год и 4 месяца - разница большая. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как ты думаешь появляется интерес у ребенка? Когда сама начинаешь это делать. Я говорю, что приклеить можно и 1 треугольник (прижать тряпочкой) - моя так делала в вашем возрасте, зато удовольствия, что она уже делает, помогает! А чтобы не ели дети пластелин - нужно объяснять и все время рядом сидеть. Или можно бабушке склеить цветок на 8 Марта, конечно в основном ты его сама будешь делать, но сколько будет радости у малявки! А потом сказать, что он будет подарок дарить сам бабуле! Наша в прошлом году несколько дней бегала, все порывалась подарить, а потом и вовсе отдавать не хотела! biggrin.gif Главное положительные эмоции у ребенка. А как вышло - ерунда!

Голову от одежды, разумеется интересно! Так ее можно и на палец надеть! Ты сама спектакли показываешь? А роли выразительно рассказываешь? Я добавляю иногда в рассказы шутки всякие - это очень забавляет Рюсю. Хохочет! А потом, подрастет и будет самостоятельно на руки надевать и тебе сказки рассказывать. У нас Даха так делает. Наденет на обе руки зверят и начинает ими болтать, да еще голос меняет для каждого героя свой. Просто умора! Стихи им рассказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, вы такая милая smile.gif
Quote
А чтобы не ели дети пластелин - нужно объяснять и все время рядом сидеть.

У нас между детьми почти год разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga, Это сейчас год, а в жизни - мгновение! научитесь еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решилась и купила пластилин. Счастья было у дочи!!! clap.gif А у мамы не очень... dont.gif

Естественно, мы его и на зуб попробовали, не понравилось, но следить все равно приходилось. Организовывать мою непоседливую девочку лепить за столом было очень трудно. Поэтому все равно пластилин периодически оказывался на полу, на диване, ну и еще где-нибудь. Ругать приходилось очень часто. Больше всего понравилось рвать его на мелкие кусочки и приклеивать к столу. А еще все поделки мамы ломать, отрывать, мять и дербанить, так что участь цветочка бабуле на 8 марта уже предрешена. flower.gif

Еще пробовали вырезать и клеить. Ну с ножницами мы пока на "Вы", а точнее только с мамиными руками. А вот клей очень понравилось непосредственно руками размазывать.

Так что все это творчество выливается пока в кучу маминых мучений. pray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, слушай, наших непосед надо как-нибудь вместе свести. Вот это они, наверно, фейерверк бы устроили (из подручных средств)! biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, детей в кучу, пусть бесятся на здоровье!!!! bangin.gif bash.gif fish.gif А мамы на роликах тусят! console.gif biggrin.gif

Сегодня, пока играла с дочей в куклы успела помечтать о сестренке или братике для нее, желательно сразу же ее возраста. blow.gif gossip.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Olga)
Народ, а во что играют ваши чада? Что нравится? А может уже было всё про это?

Мой сына когда был маленьким, просто не отставал от плющегого зайца biggrin.gif когда гости приходили они спрашивали: Этот заяц к вашему сыну чтоли пришит? happy.gif Потом он начал врослеть. Сегодня уже все свелось к тому, что он с ним спит happy.gif у меня в детстве плюшевый мышонок был. happy.gif он тоже со мной буквально "сросся" happy.gif щас он у дочки моей сестры happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
А мамы на роликах тусят!

Ага, точно когда поедем кататься нечего их дома оставлять возьмем с собой biggrin.gif

Жаль роликов ихнего размера нету tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сейчас на улице вы во что играете? я в смысле когда нет снега, а песок еще в воде? чем ребенка занимать, кроме "шляний вокруг дома"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
я в смысле когда нет снега,

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мне кажется, на эту тему мы где-то в другой темке говорили. Здесь же про игрушки больше, чем про игры.У нас, кстати, песок в песочнице был мокрый, но не в воде, поэтому песочница вся была забита детками. А моя бегает, прыгает, лазиет везде, еще гоняет кошек, собак, голубей и кормит всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, мы по-моему уличные развлечения в режиме дня обсуждали. Хотя, эту тему можно вообще в отдельный топик выносить. Как раз к теплу появится в ней необходимость. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детки, особенно нашего возраста, сколько по времени могут играть самостоятельно, не теребя маму? Во что?

Как можно разнообразить игры в течении всего дня? Когда в саду всего 2 часа, а на улице погода не фонтан, даже если и гуляем, то не долго? Просто уже фантазия иссякла!!!!!! Целый день прыгать, скакать плясать, прятаться и беситься - утомляет, спокойных игр на долго не хватает и то только с бурной маминой озвучкой! Короче уже выдыхаюсь я и в морально-физическом плане, и в творческо-фанатазийном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы целый день заняты. Лепим из пластелина (мама скручивает шарики, а доча их размазывает по листу бумаги, получаются картинки), рисуем пальч.красками, гуашью, фломастерами и ручками. Карандаши не даю - ест cry.gif . Еще рассыпаю по черному противню манку, а доча пальчиками рисует, сметает ее в кучу и т.п. Выучили и уже благополучно забыли (специально, у меня своя методика) весь алфавит и цифры. Играем на пианино (скорее бренчим tongue.gif ). Читаем. Ну и маме помогаем - пылесосим, пыль вытираем, подметаем, кормим рыбок и цветы поливаем. Естественно, что ребь не может делать все это сам, да и дом к вечеру требует генеральной уборки wacko.gif . Зато не скучаем. А отдыхаю я, когда доча спит, смотрит мультики и во время прогулки (смена ритма) wink.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ola-la81)
Выучили и уже благополучно забыли (специально, у меня своя методика) весь алфавит и цифры.

Ola-la81,

как, зачем и почему?

Что это за методика? Расскажите.

Quote (Ola-la81)
Читаем. Ну и маме помогаем - пылесосим, пыль вытираем, подметаем, цветы поливаем.

мы тоже это все делаем, но самое любимое - это мыть посуду!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, у кого есть Интерактивный мишка(или другой зверь). Я вот такого присмотрела 1b64e8622873cc7093.jpg Вот думаю, купить Алинке такого, есть ли от него польза и интересен ли он детям. Я присмотрела мишку, который не только обучает буквам и цифрам, а еще цветам, звукам, и еще много чему. Вот и думаю, купить?

Мишку купили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, мы лепить оч любим. и из пластилина (который к паласу не прилипает) и из теста мне обожает помогать лепить.У нее все прибамбасы есть(формочки, ножи и т.д, чтобы вырезать)Правда после каждого изделия-несется ко мне-показывать.На самостоятельность-даже не знаю-только в ванной купается сама минут 10, пока все игрушки перемоет-искупает...А так всё время вместе(и 2-х часов детсадовских нет-не ходим мы ещё sad.gif )Ааа, вспомнила! Можно ещё мыльные пузыри , только самим приготовить(при непосредственном участии ребенка), а потом наслаждаться выдуванием biggrin.gif Натираешь на терке мыло коричневое хозяйственное, добавляешь теплой воды и каплю раст. масла, хорошо перемешать.Трубочку от сока на конце разрезать 2 раза, чтобы на коце получилось 4 полоски, разогнуть.Макать в раствор и дуть biggrin.gif Если быстро лопаються пузыри, добавить ещё мыла.

А с куклами нам повезло- может минут 5 читать книжку игрушке, или жизни её учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГеркинаМама, методика простая. Каждое утро гномик прикрепляет на дверь новый знак (буква, цифра или цветовое пятно). Ночью гномик перевешивает выученную букву на стенку где-либо в доме, а на дверь вешает новую. wink.gif Проснувшись, бежим смотреть, что там новенького. surprised.gif Потом проходим по дому, смотрим и называем то, что уже выучили раньше. Цифры так учили с 1 до 10, потом они неделю висели в доме. Буквы учили так же по порядку, первые 11, потом они неделю висели, потом сняла и стали учить следующие 11 и т.д. Как раз к концу алфавита купила яркий плакат с большими печатными буквами и еще один с цифрами. повесила их на стенку, доча весь день рядом крутилась, все буквы/цифры называла. biggrin.gif Потом уже не повторяем их специально. Думала, Аня все забудет, но она сама их называет, когда сталкивается - номера машин, домов. Считаю, что специально не стоит повторять, новое малышу интересно, но когда постоянно повторять одно и тоже, это утомит и наскучит. cry.gif Цель всего этого - во-первых игра tongue.gif , а во-вторых потом, когда ребь будет учить все это в д.саду или в школе, ему будет гораздо проще cool.gif .

Quote (ГеркинаМама)
мы тоже это все делаем, но самое любимое - это мыть посуду!!!

Мы тоже любим все мыть, но делаем это редко, так как живем в частном доме, много воды лить - дорого. angry.gif

Ирина,

Quote (Ирина)
мы лепить оч любим. и из пластилина (который к паласу не прилипает)
это что за пластелин такой? Где достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, как игра с мишкой?

У нас веселый Гоша на ДР в 2 года купили, он тоже с полным набором всяких обучений. но вот беда если нажмешь на определенные кнопки (причем самые большие) он начинает давать задания всякие, дочку прям бесит ето, так что он еще ждет своей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva ну как я и ожидала, мишка большую часть своего времени сидит и ждет своего часа, сама она с ним почти не играет, так мимо проходит, нажмет кнопку, поцелует-обнимет и все, интерес пропал. Я сама ее стараюсь увлечь, спрашиваю, какую букву он говорит, первые 3 буквы она повторяет и все, бежит до своим делам, на долго не хватает. Еще у нас курьез был, там около буквы "Г" нарисован гусь и в одном режиме мишка говорит Гусь и звук, который издает гусь, Алинка послушала, нахмурилась и говорит "Нет, га-га". Т.е. мишка не правильно озвучил, надо га-га. Обсмеялись над ней. Некоторые звуки повторяет, типа как воет волк, ёжик, мышка. Повторяет некоторые слова. В общем я считаю эту покупку полезной и стоящей своих денег. Надеюсь чуть по позже она нам очень поможет.

Quote (ODeva)
но вот беда если нажмешь на определенные кнопки (причем самые большие) он начинает давать задания всякие, дочку прям бесит ето

А почему ее это бесит, она что то другое хочет там услышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ola-la81, ГеркинаМама, Ирина, Ну вы прям молодцы! Вернее ваши детки! Уже прям помощники такие. Моя тоже помогает по дому, но пик активности в этом деле уже давно прошел. Она целый день, как заведенная без остановки трындит одно и то же: Давай поиграем, давай поиграем. Ну может чуток помочь, особенно если с прибауткой какой-нибудь, но прям на 2 минут и все - давай ИГРАТЬ!!!!! surprised.gif

Вот посуду мы еще как-то не мыли, только понарошку. Надо попробовать, взаправдушно tongue.gif Интересно вся кухня потом в воде будет или наполовину?

Пластелин раньше прям был спасением, можно прям было и поесть успеть приготовить и даже полную уборку на кухне провести. Теперь - тоже - максимум 10-15 минут, а дальше: Все мам, я полепила, давай играть! И даже если я вовсю с ней леплю и потом во все это играю, быстро надоедает, вылазит из-за стола и пошла с этим пластилином по всей квартире, потом отдирай его - от стен, шкафов и т.д. Вот с тестом мы не очень дружим, вернее я не очень, пеку что-нить редко, но когда пеку доча тут как тут - игрушка из теста бесподобна. Правда потом я тоже везде его нахожу, от формочек и кастрюлек дочкиных, до паласа, горшка и т.п.

С манкой на протвине тоже прикольно. Но этож надо сначала манку купить, мой едок ее не ест.

Пузыри тоже попробовать надо! Это ж и дуть удобнее через такую трубочку, а то она у меня все никак правильно дуть не научится! surprised.gif Только я не совсем поняла, Ирина, что с концом трубки надо сделать? Как лепестки цветка раскрыть что ли?

Ванна - тоже спасение, там и до получаса может возюкаться с игрушками!

Ola-la81, прикольная у тебя методика. Мне понравилась. Надо бы попробовать. Только вот утром Надежде боюсь не до гномиков и букв, в садик с трудом собираемся. Может гномик к приходу с Сада ей все повесит? tongue.gif А Анюта - молодчуля! Память какая! Или мама такая молодчуля - так ей ее развила!!!!!!!!!!!! hands.gif

Добавлено (15.10.2008, 00:28)

---------------------------------------------

Юльсон, а сколько ваш Мишка стоит? Я тоже такого видела. Но у нас наподобие - Улитка. Она у нас тоже не в фаворитах. Понажимает, поповторяет, тоже больше всего звуки животных нравятся и все. Нет ничего лучше маминого голоса! Вот если мама про тоже самое что-нибудь организует, тогда да, процес пошел.

Добавлено (15.10.2008, 00:33)

---------------------------------------------

Самое любимое занятие - это игра в принца и принцессу! Везде, всегда - по дороге в Сад, на улице - Надя не с детками играет, а только со мной - то бишь принцем, королем, разбойником или еще кто ей там пригрезится, во время еды, в ванной. Любые мои попытки разнообразить или хотя бы изменить сценарий - действуют не надолго, потом все то же по тому же кругу. В общем мне уже дурно от нашего царства-королевства! Может - это период такой? Потом пройдет? Или хотя бы будет на в такой интенсивной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
а сколько ваш Мишка стоит?

мы покупали в Детском мире, цена его 1990р, со скидкой 10% взяли за 1790.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, так как методика "самодельная", вариации огут быть какие угодно. Но великих результатов не гарантирую: Аня моя - первый "подопытный". А на счет садика - тут у нас проще, мы в него не ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola-la81, пластилин продается практически везде такой.Он ярких цветов, но достаточно дорогой.Мы покупали в Карусели(не помню названия, там магаз детский, стоил в районе 200 рублей за 3 баночки, потом из ростова привезли ведерко с несколькими цветами-около ста рублей стоит).На вкус соленый biggrin.gif Окс, Ну типа того, разрезаешь конец трубочки ножницами вдоль на 1 см приблизительно и еще раз вдоль, немного повернув трубочку, получается всего 4 кончика, которые нужно отогнуть на 90 градусов.А мы вчера лепили из соленого теста, теперь ждем когда все высохнет и будем раскрашивать (только пока не придумала чем именно biggrin.gif ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла, что мне тяжелее всего в играх с дочей! Не то, что она не отлипает от меня ни на шаг, даже мусор в ведро выкинуть не дает, а то что мы играем в одно и то же, по сто раз! Стараюсь ее переключить на что-то, не менее интересное, действует не надолго, а потом снова в ту же, понравившуюся игру! Я готова с ней играть, учить, дурачиться, беситься, но со сменой игрушек, дел, занятий а в "принца и принцессу" уже НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

А попытки почитать, поучить что-нибудь, поразвиваться,так сказать, вообще, почти не прокатывают! Даже в игровой форме!

Кстати, Ola-la81, попробовала твою методику. Первые 2 дня я (больше я) была в эйфории. Ребенку понравилось, процесс пошел. Цифры стала запоминать, я с них начала, считать правильно, но уже на тройке пошел сбой - она ее почему-то часто единицей стала называть, а дальше, вообще, и интерес пропал и память подводит! Вот и висит 6 цифр, из них Надя только до 4-х с трудом считает!

Вот. То ли лыжи не едут, то ли я - шебанутый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях наш папа купил Нике куклу.. кукла как кукла: маленькая, с косичками, ресницами хлопает... дитё моё ее испугалось.. 2 дня она боялась даже дотронуться до нее, если подносила ее руку к кукле - замжмуривалась и была готова заплакать.. вчера наступил прогресс, показала, где у куклы глазки и пальчики.. а сегодня с удовольствием дергали у нее волосы, а та не возмущалась... кукла становится любимой biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, а на прогулках знакомые цифры ищите? Мы все номера домов, все номера машин читали, на машинах еще и пальчиком обводили. Правда вместе с цифами трогали и всякие винтики, лампочки и пр. А вообще, все дети разные. Может у нее склонность к другому. Я стараюсь все равномерно предлагать - и рисование, и пение, и лепку, и аппликацию, и чтение, и игрушки, и телевизор, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас детская коляска с лялькой biggrin.gif

Добавлено (23.10.2008, 10:14)

---------------------------------------------

Ola-la81, а мы пока только один знаем(один годик) и показываем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот хочу посоветоваться. Петя у нас не Петя, а Шива-разрушитель: в игрушки играть не хочет, хочет только ими дубасить и разбрасывать. сколько уже не пыталась: и показываю, и за ручку беру и этой ручкой, к примеру, кольца на пирамидку нанизываю, никакого толку: ручку вырывает, все расшвыривает, вот и вся развивающая игра wacko.gif какие там глазки-носики или цифры: занятие его интересует ровно столько, сколько в его ходе можно что-нибудь схватить и бросить или стукнуть и т.д. как-то я переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, может он у вас подрывником будет? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...