Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olga

Любимые игрушки

Рекомендованные сообщения

Quote (coolinaria)
кольца на пирамидку нанизываю, никакого толку: ручку вырывает, все расшвыривает,

мы так же строим пирамидки... вообще изо всех игрух нас больше всего интересуют: ксилофон (потому что палочкой постучать можно), стаканчики (может увлеченно их перебирать), мячики, книжки (маме минут 20 свободного времени) и из последнего кукла... с пирамидкой надоедаю ей месяцев с семи - бесполезно.. вообще ей лишь бы пощупать, подергать, потыкать то, что мы трогаем, пользуем... от поедания обоев никак не отучу, про газовую плиту вообще молчу, облизывание обуви - в порядке вещей... я все списываю на возраст и темперамент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ola-la81, подозреваю, что для такой ответственной работы наш раздолбай не подойдет

Sylphide, просто я ПОСТОЯННО слышу про детей, которые в год на ты с сортером и пирамидкой. у нас максимум комбинаторной деятельности - это постучать одной фигней об другую и сделать умное лицо. махать тряпками, бить в бубен и грызть книжки - пожалуйста, но ни на что другое переориентировать невозможно, просто нет интереса. в лучшем случае отворачивается, в худшем - активно демонстрирует недовольство.

темперамент, говоришь? думаешь, итальянцы тоже пирамидки не умеют складывать? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, моя тоже пирамидками не интересуется, они ей до одного места, она даже руку выдергивает, если я пытаюсь складывать вместе с ней. В сортер пытается проталкивать фигурки САМА (!!!), только если я сижу рядом и показываю в какую дырку какую фигурку протолкнуть smile.gif А постучать одной об другую, выгрести фигурки из сортера, разбросать все вокруг - это она сама до этого дошла biggrin.gif

Из недавнего у нас - прикладывает трубку телефона к уху, типа, делает вид, что разговаривает по телефону smile.gif

Но всем интересуется только если я с ней сижу и играю, если оставляю одну, то все игры сводятся к разгрому и стучанию одним о другое smile.gif

Оль, а ты рисовать с Петей не пробовала? Может ему захочется малевать красками на листе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
Может ему захочется малевать красками на листе?

может и захочется, только мы же сейчас в чужой квартире, вот вернемся домой и начнем осваивать разведение красочной грязи biggrin.gif я, кстати, вчера как раз купила смываемые маркеры, но тут все-таки не рискую пользоваться - вдруг они не очень смываемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в ванной рисуем. Может этими маркерами на улице порисовать? wink.gif Ну и не давать их ему в безраздельное пользование, выдавать на время рисования только, когда он под присмотром.

А на пляже Петя как время проводит? Играет? С песком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
итальянцы тоже пирамидки не умеют складывать?

lol.gif :lol: lol.gif

насчет сортера - у нас он по совместительству паровозик - мы его переворачиваем, пытаемся поесть, знаем, где колеса, и только недавно ее заинтересовал процесс заталкивания фигурок - и то, если Я это делаю... усидчивости никакой.. пытались рисовать... понравились баночки с краской, но не сами краски.. с баночками и коробочкой, носилась первые дня 2, грызла.. сейчас пофигу... благо хоть животные ее интересуют... вчера на площадке пришла женщина с собачкой, собака добрая, пытается мелюзгу полизать, а те и рады... обступили ее и на все лады "Ав"... среди годовасиков мы самые мелкие, но не отставали, тоже лаяли biggrin.gif ...

PS я кста тоже насчет пирамидок паниковала - на той же площадке гуляет с нами девочка Ксюша, которая с 8 месяцев собирает эту пирамидку (по словам мамы)... но девочка такая флегма wacko.gif по мне так практические навыки ползанья, ходьбы, умения кушать намного важнее, чем это бестолковое собирание колечек.. скукотища ведь...

PPS спросила у педиатра, что должен уметь делать ребенок в 11 месяцев.. та сказала: "уметь соотносить объемы"... я ей: "горшок за объем считать?", она утвердительно кивнула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
тоже лаяли

Я представляю зрелище.

lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, а ей еще и страшно, мама не дает собачку гладить, говорит "нельзя"... так Ника при малейшем движении собачки в ее сторону жмурилась и говорила при этом "ав" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть знает, что нельзя, боится, инстинкт самосохранения работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
инстинкт самосохранения работает

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с пирамидкой играем, но не нанизываем, а снимаем и увлеченно обсасываем стержень. biggrin.gif А из стаканчиков, из всех мы пытаемся пить и расстраиваемся что там пусто, а складывать-раскладывать не хочет, наверно рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Петя у нас не Петя, а Шива-разрушитель:

А у нас Дима. biggrin.gif Папа наш его называет- маленький злодей.

Оль, у нас похожая ситуация. Сортер мы не собираем, кубики у нас исключительно для разбрасывания, книжки мы только листаем 5 сек., а потом бросаем и т.д. А вот залесть в шкаф с кастрюлями и вытащить самую нижнию -это да, в тихушку зайти в туалет ( если мама нечаянно забыла закрыть дверь) взять швабру опусть ее туда, затем руки помыть там же, взять веник, попить молоко из трубочки, а затем оставшееся вылить на ламинат и растереть, по пляхать руками. Список бесконечен. Хулиган. А вот что-то пособирать, почитать, показать где ручки, ножки.... cry.gif

Кстати, у нас есть смываемые маркеры. Они действительно такие, только отмываются с трудом с кожи и одежды. Они интересуют нас исключительно на предмет открывания и закрывания колпачков и погрызть. wacko.gif

Так что, Оль, не переживай, Петя не один будет подрывником! tongue.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
зайти в туалет ( если мама нечаянно забыла закрыть дверь)

а у нас дверь толком не закрывается, и если мама идет туда, то Ника легким движением руки открывает дверь и стоит ржет, как мама на унитазе восседает surprised.gif surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
стоит ржет, как мама на унитазе восседает

У нас тоже такое бывает! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (helga-fo)
у нас детская коляска с лялькой

У нас таж фигня, у страшей. Но коляска уже лежачая, с капюшоном, как у мамы. На днях утюг купили, очень просила, но чтоб стрекотал обязательно.

Мишка интерактивный так-сяк. Учит с ним буквы-цифры. Кстати, так же прикол был с цифрами. Я ее заставляю нажать, послушать что миха скажет, а затем повторить. Машуня жмет 10 - Винни говорит- ДЕСЯТЬ (но каким-то прокуренным голосом) - Машка повторяет ПИСЯТЬ. УМОРА! biggrin.gif

На мяче большом обе любят прыгать - и Маша и Надя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
моя тоже пирамидками не интересуется, они ей до одного места, она даже руку выдергивает, если я пытаюсь складывать вместе с ней. В сортер пытается проталкивать фигурки САМА (!!!), только если я сижу рядом и показываю в какую дырку какую фигурку протолкнуть

Ну у нас, например, так же было в год и даже намного позже! Так что, coolinaria, ты просто не тех мам слушала!

Quote (Sylphide)
по мне так практические навыки ползанья, ходьбы, умения кушать намного важнее, чем это бестолковое собирание колечек.. скукотища ведь..

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
взять швабру опусть ее туда, затем руки помыть там же, взять веник,

Какой хозяин подрастает...

Quote (irina-yudaeva)
Машуня жмет 10 - Винни говорит- ДЕСЯТЬ (но каким-то прокуренным голосом) - Машка повторяет ПИСЯТЬ. УМОРА! biggrin

lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
залесть в шкаф с кастрюлями

насчет этого было так- у Маньки был свой шкаф на кухне, вернее я освободила одно отделение специально для нее. Там лежали всякие кастрюли, крышки. баночки, вообщем не игрушки, а именно взрослые вещи.

Доча могла по-долгу там рыться - открывала дверцу, все вынимала, перебирала, вообщем хозяйничала.

Это реально помогает, когда надо готовить, при этом другие шкафы с полезными вещами от детских набегов не страдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирамидку купили еше до года, долгое время она валялась без дела, примерно в 1,5 - стала собирать. А через месяц уже - не нужна стала. Теперь опять валяется.

Quote (irina-yudaeva)
у Маньки был свой шкаф на кухне, вернее я освободила одно отделение специально для нее. Там лежали всякие кастрюли, крышки. баночки, вообщем не игрушки, а именно взрослые вещи.

У меня то же. Правда все эти баночки-крышечки вечно я из кастрюль своих достаю (хотя бывает - и ботинки, и корм для рыбок) biggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сейчас спит с куклами, а играет исключительно с посудкой. У нас уже наборов 7 разных...

Весь дом завален. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась игрушка "Теремок",решила выложить фото....

5a3b008f8a99t.jpg 7845c933b55ct.jpg 18723543fe90t.jpg 2b5281dc092bt.jpg 5837963ed84et.jpg 077a48fc67e0t.jpg

4 персонажа: мышка,кошка,медведь,поросенок. Цвет и форма зверя соответствуют цвету и форме замка и ключика,которым открывается дверь. Звери проваливаются в домик нажатием,опусканием, поворотом кнопки над дверью. В общем,очень занятная игрушка. biggrin.gif

Пока что видела только в ОКЕЕ на Тракторном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, а сколько она там стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, честно скажу-не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, даже приблизительно? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классно для обучения ребенка разным цветам. И мне интересно сколько же стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот в Умной игрушке есть такая развивалка тут Стоит 400р. Производство Беларуссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же игрушка в "Магните" продается, не знаю как у вас, но в Жилгородке почти в каждом и стоит 350 руб.

Добавлено (05.12.2008, 14:40)

---------------------------------------------

А мы еще в лото очень любим играть. Почти час может просидеть (правда вместе со мной). Да и полезно, много чего уже выучили biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Льдинка)
, но в Жилгородке почти в каждом и стоит 350 руб
Можно поточнее магазины? Я что-то не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купили обалденного резинового осла!!! lol.gif Восторгу нет предела! Это большой надувной резиновый зверь, доче на него верхом садится - как раз ногами до пола достает. И на нем так классно прыгать! (Сама испытала, у малой пока не получается, она только качается на нем) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, я недели три назад, наверное, видела в "магните" около 7 лицея. А сегодня специально прогулялась до магнита на Краснополянской (в ТЦ "Краснополянский), там остался еще один такой домик на прилавке, правда он спрятан среди множества других игрушек, и теперь стоит уже 400р. Если не найдешь, пиши biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот сайт мне такое и пишет. cry.gif Почему?! sad.gif А еще нам на новый год будущая кресная подарила лошадь-качалку-каталку. Восторгу дитячьему нет предела! Так что у нас уже целая конюшня набирается. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, еще увидела Теремок в ЦУМе на 2-ом этаже,с лестницы почти прямо(чуть левее),там большой отдел с игрушками,но там он стоит 580рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в фаворитах...одежда...Может полдня одеваться, мерить, причем в самых неожиданных сочетаниях, какими-то тряпочками-шарфиками заматываться, украшения на себя вешать...А еще пупса огромного обажает: одевает, на горшок сажает, кормит, играет, учит его....на ДР второго подарим для компании biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, ответили мне, что фотки могут выкладывать только администраторы и модераторы. Я к таковым не отношусь, потому извиняйте, могу только на словах описать. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже домик как у Snip-Snap, только побоьше размером ну и фирма другая. Играемся в него уже боьше полугода. Периодически прячу, а когда сова достаю восторгу нет предела. biggrin.gif :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас самая любимая игруха мягкая подушка-игрушка собака, везде с ней и спать и гулять. А еще нравятся отвертки настоящие и шарики по которым надо стучать молотком и они скатываются по полочкам. Спасибо Юльсон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас хиты - это самодельные игрушки. Стаканчики от сметаны с котом - вкладывать в др друга. складывать туда грецкие орехи. Бусы из пуговиц, бусы: пластмассовые разноцветные крышки от йогурта + деревянные бутылочные пробки + серединки от катушек с чековой лентой + изоляция от провода, завязанная в узелки. Коробка из-под обуви с прорезанными в крышке дырками разной формы. Из коробки от микроволновки сделала ему дом с дверью, окнами. В 5 литровую бутылку от воды кидаем кубики от конструктора, ручки и деревянные палочки. В качестве муз. инструментов - кастрюли и палка от пирамидки, крышки от кастрюль, маленькие бутылочки с горохом\фасолью. Наша слабость - магниты на холодильнике. Купила просто круглые крупные разноцветные. С увлечением гоняет по холодильнику и он и кошки. Далее будем смотреть по потребностям. обязательно еще что-нибудь придумаю smile.gif Уже ищу для очередной идеи шпингалеты, дверную цепочку... Буду прикреплять на наш дом из коробки - чтобы было что открывать-закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
У нас хиты - это самодельные игрушки. Стаканчики от сметаны с котом - вкладывать в др друга. складывать туда грецкие орехи. Бусы из пуговиц, бусы: пластмассовые разноцветные крышки от йогурта +

ОООО, знакомая ситуация. biggrin.gif Я уже игрушки давно не покупала. И не потому, что жалко. А потому , что заведомо знаю- играть с ними не будет. А вот сковородки и т.д. всегда на первом месте. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы фанаты машинок....основные игрушки у нас это машины, все др. либо мы используем совместно с машинами(пасажиры груз и.т.) либо лежат в самом низу коробки с игрушками....книги, журналы все смотрим в основном с машинами. Цвета, счет учим с помошью машин, вот такая у нас маничка ;)

и конечно же хит у нас это машина каталка, так же в наличии слон каталка, вот тут мы как водители рассекаем по квартире, сбивая с ног мешающих движению пешеходов :jest_1: :chapaev: :oh_mama: на прогулкеобязательным пунктом является обсуждение машин, матоциклов, светофоров и ты.ды :crazy: :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машинки - это да, без них никуда! А еще зверушки разные! Сейчас в ходу игрушки на руку - из кукольного театра!

 

А домик, который Аня выше выложила, нам принесла девочка соседка, один из механизмов сломался! Вот теперь ищу такой же, чтобы новый соседке отдать, а себе этот оставим! Очень классная игрушка!

 

А вот моя любимая игрушка, сама с удовольствием играю с Ростиком! Жалко в Волгограде в детском мире таких нет! Только в Острове сокровищ видела игрухи этой фирмы!

3255.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...