Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oksulka

Выпал первый молочный зуб

Рекомендованные сообщения

Объяснила доче про зубы, чтоб знала и не пугалась. Потом как-то мне говорит: хочу чтоб у меня зубы выпали!

Прикол! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня брат младший - стоматологический феномен, ему сейчас 26 лет, а у него до сих пор есть два молочных зуба впереди)))). Все стоматологи когда видят в шоке от него)))!

Скорей бы у сынулика сменились....а то вот мы тоже серебрили зубки, а они все равно раскрошились. Так что у нас вверху только 4 корешка, да еще и черненьких после серебрения...не голливудская улыбка однако сейчас)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не вспомню, кажется первый молочный выпал за пару месяцев до 5 лет. Он здорово шатался, и мы успели объяснить дочке, что зубки старые выпадают, а вместо них новые растут. Потому что она растет, ротик растет, а зубки старые вырасти не могут. У нее еще были щели между передними зубами солидные, было очень просто наглядно ей объяснить что к чему.

А потом они как посыпались - за полгода 6 зубов выпало, выросло только 2 пока.

2 нам удалили в стоматологии (не специально, просто мы там были в тот момент, когда они шатались уже сильно). 1 я вырвала сама, намазав Калгелем. 3 выпали сами.

Как то так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 5 лет и 1 месяц,сегодня выпал первый молочный зуб!!!Я в шоке,мне это кажется уж больно рано!Хотя,он же у нас первым и появился в пять месяцев!!Дочка сказала,что зубик теперь новый вырастет,а старый мышка унесла))-так ей в садике воспитатель сказала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 6,4г неделю назад обнаружили, что внизу лезет зуб, хотя молочные совсем не шатаются. Мы бегом в стоматологию, хирург посоветовал нам выдернуть сразу оба нижних, т.к. второй тоже начинает вылезать. Но молочные так прочно сидели, что пришлось делать укол. Доча умничка, даже глазом не повела. А на ночь мы положили зубки под подушку и утром на их место зубная фея принесла нам давно желанный подарочек. Всё бы хорошо, но постоянный зуб торчит из десны очень криво, и я теперь боюсь, как бы пластинки потом ставить не пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке 6,4г неделю назад обнаружили, что внизу лезет зуб, хотя молочные совсем не шатаются. Мы бегом в стоматологию, хирург посоветовал нам выдернуть сразу оба нижних, т.к. второй тоже начинает вылезать. Но молочные так прочно сидели, что пришлось делать укол. Доча умничка, даже глазом не повела. А на ночь мы положили зубки под подушку и утром на их место зубная фея принесла нам давно желанный подарочек. Всё бы хорошо, но постоянный зуб торчит из десны очень криво, и я теперь боюсь, как бы пластинки потом ставить не пришлось

Вот мы тоже на прошлой неделе обнаружили новый зуб, а старый не шатается даже, в четверг идем удалять молочный. Врач сказала чтобы удаляли только один, несмотря на то, что кажется что нужно два удалять (просто коренной широкий), говорит если два удалим, то все испортим. Самое интересное что новый зуб лезет как бы "во второй" ряд, но врач говорит что все нормально будет, выпрямится, а я все тоже переживаю, как бы без пластинок обойтись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мы тоже на прошлой неделе обнаружили новый зуб, а старый не шатается даже, в четверг идем удалять молочный. Врач сказала чтобы удаляли только один, несмотря на то, что кажется что нужно два удалять (просто коренной широкий), говорит если два удалим, то все испортим. Самое интересное что новый зуб лезет как бы "во второй" ряд, но врач говорит что все нормально будет, выпрямится, а я все тоже переживаю, как бы без пластинок обойтись.

 

И у моей доченьки-так (коренные зубки лезут не на месте молочных, а как бы назад.Вот я тоже поэтому поводу переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 6 и 3, ничего не шатается и не собирается, на днях собираемся к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей 5 и 7 месяцев - выпало 6 передних зубов, полностью выросло 2 впереди и 2 шестерки, остальные 4 впереди уже растут и одна шестерка растет. О_О

Зубастик однако! :very_funny:

Насчет пластинок - если сразу взяться за это дело, то сейчас деткам дают трейнеры, такие из мягкого пластика. Их надо носить днем, 1,5 - 2 часа. Особого дискомфорта не доставляют, зубы не травмируют, так как было с пластинками ужасными в нашем детстве.

Ссылку нашла про трейнер, которым мы пользуемся. http://www.vallexm.ru/depstomatolog/mrc/ca...ndex.php?ID=580

За полгода нижняя челюсть заметно выправилась, доктор говорит что новые зубки растут уже как положено! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем удалили мы зуб, про который я писала в посте 47. все прошло очень даже. Сделали укол, дочь не пискнула, я ждала в коридоре, папа с ней ходил, так его попросили выйти за дверь через 7 минут выводят дочь. В глазах шок, типа "мам, а что это сейчас было?" но слез нет, что удивительно, правда пока одевались в раздевалке ее вырвало... но потом целый день все нормально. Сейчас (прошла неделя с момента удаления) ранки уже нет, новый зуб подрос и что для меня самое удивительное двигается все ближе к остальным зубкам, в рядочек.

И у моей доченьки-так (коренные зубки лезут не на месте молочных, а как бы назад.Вот я тоже поэтому поводу переживаю.

Так что думаю, у нас с вами все будет пучком, зубки будут ровные и красивые.

Дочери я советую двигать зубик язычком, все-таки может и от это эффект есть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 4,8 - выпал первый нижний молочный зуб и сильно шатается соседний. Коренного пока не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вот, не прошло и месяца, а у нас еще один зуб лезет, опять нужно к стоматологу, так молочный доже не шатается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 февраля возвращается доча от бабушки и при разговоре я вижу, что у неё нет нижнего среднего резца.

- "Варя, что с твоим зубом?"-спрашиваю я.

- "Да он шатался, шатался и выпал"-произнесла Варя со слезами на глазах.

Это, видимо я её испугала, спросив про зуб, излишне удивлённо и испугано, т.к. сама ещё не была готова к смене зубов, и не ожидала, что уже настало время. Именно нижние средние резцы у неё и появились первые. Поняв это, я сразу стала разговаривать с улыбкой.

- "Варюша, да у тебя детский зубик выпал, скоро на его месте вырастит другой - взрослый".

Потом я всё-таки уточнила, не ударялась ли она. "Нет" - говорит: "Он шатался весь день, и когда я кушала, он выпал. Теперь знаешь, мам, как я кушаю? Вон туда далеко еду кладу и бочком жую. А потом язычком еду туда-сюда, туда-сюда." После она показала, как кушает печенье. И добавила: "Я пьявда, поплакала чуть-чуть, потому что испугалась."

- "А где же зубик?"-спрашиваю.

- "Бабушка его в коробочку положила."

Теперь Варя ходит и Швистит сквозь щель между зубками. Через несколько дней стал расти коренной, растёт криво, поэтому мы собираемся на днях к ортодонту, пусть посмотрит, нормально у нас всё или какие действия предпринимать надо. А на днях стал качаться соседний зуб. Так что процесс пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите не помню когда начали выподать (теперь учусь всему заново) . Но не забыла, как нижние даже не качались, а уже начали лезть коренные. Я с работой , даже не заметила. Только бабушка уследила, сказав " у нее зубы как у акулы в два ряда растут". Нам конечно все повыдергвали, но вроди ничего ровные. ей уже почти 13

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сынишке 5 лет. Зубы еще не выпадали. Случайно наткнулась на эту темку. надо будет его морально подготовить к этому процессу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с подругой мальчишки одного возраста. В прошлом году им исполнилось 6 лет. Мне подруга рассказывает: "У Саши стали расти зубки нижние, молочные даже не шатались, пришлось идти к стоматологу, выдергивать." Я им посочувствовала, прихожу домой, решила заглянуть в рот к своему сынуле. Что вы думаете я там обнаружила? Та же картина - прорезались коренные, молочные ни чуть не шатаются. Выдергивали с уколом в дет стоматологии на 7 Гвардейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мы подготовились...

У нас бабушка - детский стматолог. Она сыну рассказала, что зубки у него сейчас детские, они специально такие некрепкие ведь малыши только кашку и молочко едетя. А вот он сейчас растет, и зубы ему нужны уже такие , что б любое самое твердое яблоко разгрысть, любое мясо разжевать, он ведь мужчина и солдат будующий. Поэтому надо, что бы эти некрепкие зубки сменились на новые "стальные". И вот они эти крепкие зубы растут как грибочки под молочными. Растут, растут, и постепенно выталкивают "некрепкие детские" зубки.

 

А некоторые детки хотят, что бы сильные зубы у них вырастали побыстрее, и поэтому когда молочные зубки совсем уже становятся слабыми, шатаются туда-сюда, и пользы от них никакой, тогда эти зубки берем стерильным ватным тампончиком и аккуратно пальчиками вынимаем, освобождаем место для новых крепких зубов.

 

В общем, после такой "агитации" сын дождаться не мог, когда же у него эти крепкие зубы настоящего мужчины вырастут. В 5,5 лет совершено безбоязненно позволил папе вытащить расшатавшийся молочный зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы подошли к этому, сыну через 2 дня будет 5 лет, сегодня ест яблоко и говорит - Мам, у меня зуб болит, смотрю, а он шатается....

А скажите мне, надо ли спецом идти в стоматологию, чтоб удалили? Не больно деткам, когда зубик шатается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По разному. Из 6 выпавших на текущий момент зубов болел только один, сильно уже болтался, а выпасть не мог и выдернуть мне дочь не давалась весь день. Когда уже заснуть не смогла - далась выдернуть и все счастливые уснули.

Остальные 5 шатались и выпадали без особых эксцессов и боли

Калгель купите если переживаете ) Особенно поможет, если выдергивать планируете, обезболит чуть чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки начали зубки выпадать в 6,5 лет. Причем очень резко. Где-то за месяц выпало 6 зубов. Один удаляли в стоматологии, остальные сами, но со слезами. Ей каждый раз зубики жалко было! А сейчас она их в коробочку собирает и периодически пересчитывает. Но первый у нас типа зубная фея унесла. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вот и у нас случилось, возраст уже солидный, 6,8 лет, а зубы все на месте были. Вырвал папа ниточкой на даче, замотали в салфетку домой зубной фее везти. А я взяла да и потеряла....в мусор выкинула...Что тут было. Истерика, слезы, все перерыли и... нашли. Дома папа не придумал ничего лучше, чем положить зуб в старый бабушкин хрустальный фужер, очень старый и красивый. Ночью пришла стачала одна фея(то бишь я, положила 10 рублей(прочитала в нете, что только монетки, подарки очень редко за это дарят), утром обнаружилось уже 2 монеты! Думала размножились, нет, это папа утром успел положить, думал, я забыла :) У дочи счастья море, а уменя опять горе - сунула куда-то зуб - не найду! Че делать, если сама найдет, ведь его фея унесла! И постоянно вопрос, мама, набери в поисковике, что ОНА ДЕЛАЕТ С ЭТИМИ ЗУБАМИ! Нету такого ответа :sm044: А папа получил от меня такого отматитоса - мелкий естественно утром разбил драгоценный фужер дуром об пол, хорошо еще не поранился. ВОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас три верхних молочных зуба Димулька выбил в 3 годика (в садике упал), носим теперь съемную пластинку, чтобы верхняя челюсть нормально развивалась, два передних нижних выпали в 4.5, а теперь (в 5.5) и еще два нижних рядышком, все сложили в шкатулочку, теперь иногда достаем и разглядываем))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААААААа) вот и мы доросли до такого счастья)))) Так у нас сразу 2 вывалились!

Нам 5 и 8. Совсем не давно зашатались сразу оба и сразу оба и выпали)) Под одним уже зубик расти начал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына первый зуб выпал в 5,7. Вернее, папа наш выдернул, когда он уже сильно шатался. Второй зуб выпал где-то через неделю. Хотя тоже не сам. Женя активно лупил по боксерской груше. Она не выдержала и дала ему по зубам. В итоге - 2 нижних зуба минус. Сейчас уже наполовину выросли коренные, но так кривенько они растут... На следующей неделе пойдем к стоматологу - спрошу, что дальше с ними делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У сына первый зуб выпал в 5,7. Вернее, папа наш выдернул, когда он уже сильно шатался. Второй зуб выпал где-то через неделю. Хотя тоже не сам. Женя активно лупил по боксерской груше. Она не выдержала и дала ему по зубам. В итоге - 2 нижних зуба минус. Сейчас уже наполовину выросли коренные, но так кривенько они растут... На следующей неделе пойдем к стоматологу - спрошу, что дальше с ними делать.

Вот-вот... у нас тоже лезут, и как-то не ровно... планирую на неделе сходит к стоматологу, может уже пора предпринимать меры, что бы потом не мучиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажут пластину ставить. Я уже с дочей сходила. У нас прям проблема с этими зубами. Первые нижние выпали когда Лизушке было 5,5. Потом не заставили себя долго ждать нижние двойки. На некоторое время затишье, а потом началось. Передние резцы верхние еще не выпали, и даже не начали шататься, полезли коренные, потом вторые. В итоге дочке пришлось удалять 5 зубов, чтобы дать место расти коренным. Теперь будем ставить пластину, т.к. растут криво и челюсть не успевает развиваться. Бедная моя девочка, но она у меня умничка, стойко все перенесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никто не знает на сколько пластину ставят. Я что-то даже забыла поинтересоваться. А еще нам уздечку надо подрезать между передними зубами, чтобы зубки сошлись. Бррр, у меня аж мурашки по телу пешком ходят. Не люблю я этих стоматологов до ужаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам прям пластинку ставят? я думала это пережиток прошлого уже... а брэкиты нельзя поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам шесть лет, и не дин зубик не шатается, но и появились у нас первые зубки в 11 мес. Может есть какая-то взаимосвязь - чем позднее вылезли, тем позднее выпадут, или нет? у многих ровесников просто уже повыпадали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Сашули тоже начал качаться нижний зубик , нам 5лет и 5мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам шесть лет, и не дин зубик не шатается, но и появились у нас первые зубки в 11 мес. Может есть какая-то взаимосвязь - чем позднее вылезли, тем позднее выпадут, или нет? у многих ровесников просто уже повыпадали...

[/quoteу

У нас зубки полезли с 5 мес сейчас 6 лет, сидят как влитые выпадением и не пахнет. Думаю нет тут никакой взаимосвязи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас зубки полезли с 5 мес сейчас 6 лет, сидят как влитые выпадением и не пахнет. Думаю нет тут никакой взаимосвязи

 

у нас с 9мес полезли толкко !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, есть какая-то взаимосвязь между молочными и постоянными зубами. У старшей дочери вылез первый молочный зуб в 3,5 мес. Первый постоянный зуб вылез ей около 5 лет было (где-то в 4,9-4,11 мес). В школу пошли уже с 8 новыми зубами, т.е. все передние зубы. Сейчас ей 9 лет, а зубов вылезло уже на 13 лет.Только не выпали еще клыки, но уже шатаются. И вторые моляры пока стоят. Но ничего хорошего в этом нет, потому что эмаль не успевает созревать. Приходится делать кучу процедур, чтобы зубы были в порядке.

А брекеты ставятся с определенного возраста, до этого возраста детки носят пластинки. Да и не всегда есть смысл ставить дорогостоящие брекеты, если у ребенка пару кривых зубика. Пластинки с этой проблемой хорошо справятся. Да пластинки исправляют и более сложные ситуации. К тому же их плюс - это то, что их можно снимать, одевать на ночь или днем, а в саду/школе обходится без них.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына вот 2 недели назад первый выпал(нижний) и следом за ним дня через 3 второй.Нам 5лет и 1 месяц.И уже миллиметра на 2 видно новые зубки растут.Впечатлений было конечно больше у мамы,прям прослезилась,время летит как быстро,только вроде резались эти самые два зуба.Как быстро детки растут.А сын теперь переживает,что его невесты в саду скажут)))когда с больничного с такими переменами выйдет.И каждый час проверяет насколько новые зубки подросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшей уже выпали (точнее папа выдернул) 4 зуба.Но сама боится дёргать, хотя зуб уже болтется, муж ей и выдёргивает-Жестоко конечно, но иначе никак.И занозы не даёт выдёргивать.Очень тяжело переживает болевые ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочи выпал третий нижний молочный зуб. До этого пыталась ей выдернуть, а он крепенько так сидел. Начала есть огурец и он сам выпал. А верхние что-то никак не шатаются... Странно....

Р.S.: за каждый выпавшый зуб "зубная фея" приносит нам денюжку....(на покупку любимого журнала). :salut:

Изменено пользователем *Олюшка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а моего сына еще не выпадают, а скоро в школу, мне начинать переживать или нет. Говорят пита если зубы не выпадают значит еще к школе не готов, а он у меня уже бегло читает... может мне гнать эти мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят пита если зубы не выпадают значит еще к школе не готов, а он у меня уже бегло читает... может мне гнать эти мысли

 

досужее мнение, имхо

У дочки выпали 2 нижних зуба в 4г.10мес. До чтения нам еще далеко, а уж про бегло читать вообще молчу.

Через неделю 5 лет ,на месте выпавших уже растут красивое постоянные зубки и уже соседний шатается зуб.))))

Изменено пользователем Sculder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына в 6 месяцев было 2 зубика. В 6 и 7 мес. он случайно обнаружил, что вторым рядом уже почти полностью вырос коренной зуб, а молочный даже не шатался. Срочно поехали к стоматологу и выдернули его. Под подушку сразу не положили, а потом ему стало неинтересно... Через 2 недели сами заметили, что опять вторым рядом набух зуб. Записались к стоматологу и выдернули молочный. Фея нам побарабану, сыночка просто сразу бабушку отвел за игрушкой... :very_funny: Первый зуб встал на место полностью, второй уже почти на своем месте...

Доче скоро 6 мес., даже намека на зубы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...