Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Да,да, мне тоже нужен проверенный рецепт!!! Хозяюшки по-делитесь!

Я пеку не первый раз, но все время результатом не довольна...Купила уже бумажные формочки под куличики, очень красивые, под хохлому. Так что печь буду,но вот рецепт какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт супер! Я делала так заливное на прошлый новый год, теперь вот опять захотелось как увидела!

Из покупных красителей я люблю перламутровые в пакетиках, которые не надо разводить а просто в перчатках обмазываешь яйца. получается неровно окрашено, ярко и с небольшими разводами, от пальцев и складок перчаток - очень красиво.

 

И можно ребенка подключить к окрашиванию! Он всегда очень рад этому. Куличики тоже печь помогает

Изменено пользователем larell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой хороший рецепт, смотрится красиво и на вкус наверное прикольно. Спасибо, надо попробывать. Пасху люблю, особенно мне нравятся крашенные яйца, они почему-то на вкус такие вкусные. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тутнашла вот такой рецептик приготовления праздничных яиц! Спасибо огромное за идею!

 

Заливные яйца Фаберже

5521993_1192810114_7bdee33bca8872605de29a5f2655d239_full.jpg

 

На 10 скорлупок понадобится:

2 стакана мясного соленого бульона

20 г желатина

1 свежий перец

1 маленькая банка кукурузы

300 г ветчины

зелень

Можно использовать любой наполнитель - рыбу, курицу, мясо...

 

Подготовим скорлупу (ее можно заготовить заранее, по мере поглощения яиц). Для этого тщательно вымыть яйца, сделать отверстие с тупой стороны яйца, вылить содержимое (оно нам не понадобится для этого блюда.), промыть внутри.Высушить заготовки.

5521985_c6b73da1a6105e9486cd7a9c2130fd0e_full.jpg

 

Тем временем замочить желатин на 10 минут. Подогреть его до полного растворения (не кипятить), смешать с бульоном. Процедить.

Нарезать кубиками перец, ветчину. Слить воду с кукурузы.

 

5522129_ffb5afb0b36e8af624f5c9d0911d3dea_full.jpg

 

Уложить все слоями. Залить бульоном. Убрать в холод

5522279_02e62a5bac953366ee284309d5be4e9f_full.jpg

 

С застывших яиц очистить скорлупу как с вареных. Украсить, подать в качестве холодной закуски.

 

Кто покупал уже какие красители? Какими лучше красить яйца? 8d0846e1cc35e6ef77a52bef997b28f7.gif

 

Красота какая!!! Прям захотелось. Тоже сделать. Спасибо!!! Жаль, что не уведила раньше этот рецепт, сегодня только делала яишницу и скорлупу выкинула!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заливные яйца Фаберже

 

я такие в прошлом году с фруктами делала и сладким желе заливала, оч.вкусно получилось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я такие в прошлом году с фруктами делала и сладким желе заливала, оч.вкусно получилось )))

 

А расскажите поподробнее, пожалуйста, какие ингридиенты были у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скорлупу надо сразу перед подачей с яиц заливных снимать или можно снять. а поьтом всю красоту в холодильник поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я пеку второй раз, но опять ищу рецепт, в прошлом году не додумалась записать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, классные, а я только сыну делаю, выпекаю обычные кексы, обмазываю глазурью и присыпкой посыпаю, а себе покупаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, у нас обычно этим моя мама занимается, но она уехала не вовремя)))

вот готовенькие)

44e704318ecct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, классные! а у меня почему-то в том году получились стенки чуть подгоревшие а сверху вообще почти белые. сейчас буду печь по рецепту Гражданки Лошадки "Мама"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорпиошка, ждем отчета)))

 

У меня вопрос к Алене - 50гр дрожжей не много???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, можно я влезу??? :shy:

 

50гр дрожжей не много???

 

если мокрые, то нормально, просто мы с мужем три года назад тоже впервые пекли написано было 50гр, ну мы сухих и добавили :hi-hi: в итоге ели одни дрожжи....а мы завтра печь будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не получаются. тесто только до половины формы поднялось, а заполнялось на одну треть...жалко так ...где-то ошибка у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если мокрые

если мокрые, то нормально, но в рецепте написано сухие

 

 

А у меня не получаются. тесто только до половины формы поднялось, а заполнялось на одну треть...жалко так ...где-то ошибка у меня...

у меня так как надо получилась вторая и третья партия - им надо дать как следует подняться в форме, т.е. - кладешь1/3, ждешь когда поднимется до 2/3 и тогда в духовку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, а я еще подумала что много, но в итоге в опару насыпала все 50. что ж делать-то....

 

может "Саф-Левюр" это какие-то особые сухие дрожжи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может "Саф-Левюр" это какие-то особые сухие дрожжи?

посмотрела в инете, похоже, что да... я люблю саф-момент, а об этих и не слышала

 

Скорпиошка, тогда не переживайте!!!

 

цитирую с другого сайта: Активные дрожжи больше подходят для тех случаев, когда тесто должно подниматься несколько раз.

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переживаю. есть мысль разлить по двум емкостям, раз 50 гр сухих это много.... аааа хэлп что делать?

 

у меня-то не саф-левюр

 

из инструкции сафа этого

Оптимальная дозировка

 

* 1 пакетик (50 г.) на 5-6 кг. муки.

ну все, опару можно того....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорпиошка, а какие?????????

 

Скорпиошка, я думаю, лучше начать заново, потому что это невозможно будет есть(((

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка, а какие?????????

Пакмая (турецкие, фасовка большой пакетик 100 гр)

 

а сколько же тогда сухих брать, если заново?

Изменено пользователем Скорпиошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, а сколько по времени у вас идет подъем в формочках? ну примерно?

А я разрезала один не удержалась. По структуре плотный мякиш,как у не дрожжевых кексов. Сладкий, очень вкусный, сливочный. А верхушка треснула, аж снежинкой,думаю,муки мало..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаМаняши, получается, в теплом месте не меньше часа на каждый подъем, кроме опары. но я делала первый раз, так что и верхушка кое-где треснула и поднялось не до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с дочей сегодня сделали куличи из творожного теста, такие вкусные получились, очень простое тесто,

200 творога, 200 масла слив., 2 яйца, 1 стакан сахара, 1,5 стакана муки, 0,5 л. соды, погасить уксусом, соль. по вкусу, все перемешать, можно добавить изюм, орехи, если ждковатое тесто, можно добавить чуть-чуть муки еще, разложить по формочкам на 2/3 и на 180 гр в духовку, мин. на 20-30. Понапробывались и наверное завтра еще будем делать, ой уже сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сладкий, очень вкусный, сливочный

ну и хорошо!

 

Подскажите, сколько должна сохнуть глазурь (белок) и как потом хранить куличи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пакмая

у них тоже, кстати, есть активные (саф-левюр - активные дрожжи)

 

ну я пользуюсь саф-моментом, беру маленькие пакетики по 11 гр: 1 пакетик на 1 кг муки

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сегодня весь вечер по продъезду из каждой двери аромат кулечей доносился :)

я решилась на эксперимент - разлила опару на две емкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас сегодня весь вечер по продъезду из каждой двери аромат кулечей доносился

:) я вечером попросила мужа купить молоко - нет в мане)))

 

 

я решилась на эксперимент - разлила опару на две емкости

много куличиков получится)))) удачи!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и хорошо!

 

Подскажите, сколько должна сохнуть глазурь (белок) и как потом хранить куличи?

У меня сохнет обычно минут 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша,

ну я пользуюсь саф-моментом, беру маленькие пакетики по 11 гр: 1 пакетик на 1 кг муки
на них хорошо куличи подходят?

А я в оставшееся тесто добавила дрожжей и муки...жду...может до утра...

Вот хлеб пеку простой на ура, а сдоба , ну никак я с ней не подружусь...)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется хлеб гораздо сложнее печь. :p Я сегодня брала живые дрожжи, в полстакане молока теплого развела, добавила 2.5 ст.л. муки и в теплое место. Подошло за 30 минут. Тесто поднималось около часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) я вечером попросила мужа купить молоко - нет в мане)))

зато у меня оно видимо от обиды сгорело на плите... вскипятила называется... а еще говорили хорошая хозяйка :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, А я тоже с живыми делала. опара подошла отлично, а вот потом плохо поднималось, хотя выстаивалось долго. Внутри тесто пористое было, а увеличение в объеме не значительное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, А я тоже с живыми делала. опара подошла отлично, а вот потом плохо поднималось, хотя выстаивалось долго. Внутри тесто пористое было, а увеличение в объеме не значительное

Может опару в холодное добавила? Все должно быть теплое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, Да, все тепленькое было-масло в микроволновке топила, яйца часа три в кухне стояли..вообщем этот момент я учла.

И у меня уже который год такая песня, какой бы рецепт я не пробовала.. и настроение хорошее было и с молитвой)) не пойму где ошибка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Да, все тепленькое было-масло в микроволновке топила, яйца часа три в кухне стояли..вообщем этот момент я учла.

И у меня уже который год такая песня, какой бы рецепт я не пробовала.. и настроение хорошее было и с молитвой)) не пойму где ошибка...

Сквозняк? В теплом месте стояло тесто? Я вроде также все делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я лентяйка... люди куличи пекут... а я прилетела из отпуска...лень печь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, Д а, в духовочке, я слегка нагреваю и выключаю.. может быть наоборот, что перегрела?

ГражданкаЛошадка, а я тоже в отпуск хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Д а, в духовочке, я слегка нагреваю и выключаю.. может быть наоборот, что перегрела?

Я даже не знаю. Никогда так не делала и даже не слышала. :p Я на батарею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...