Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Наше с Гришенькой приключение :) Продолжение с.2

Рекомендованные сообщения

ПДР нам назначили на 20 января, и вот уже неделю я валялась в бездельи в роддоме, почитывала умные книжечки и тупые журнальчики и мечтала скорее родить. Но для пущей красочности начать следует с другого…

Узнавать «как это будет» я отправилась на курсы подготовки к родам в центральную ЖК. Четко выстроив в теории схему родов, я начала запасаться всем необходимым(как выяснилось в итоге не совсем необходимым и частично вообще неуместным). Итак, в моей «тревожной сумочке» (помимо послеродового и лялькиного снаряжения) оказались повязка на голову, термальная водичка, леденцы и даже апельсинка, которая вроде как должна была поднять настроение в тяжелый момент. В ночь с 19 на 20 января начались схваточки, слабенькие и почти не мешающие спать. Утром обход врача, ведут на кресло. Говорит, раскрытие 3 пальца. Спрашивает: «Сегодня рожать будешь или завтра?». Как будто от меня зависит. Отвечаю, мол, сегодня, конечно. (Во-первых, 20.01 последний день козерога, а они вредные и мне это нравится, а завтра уже водолей – ни рыба ни мясо. А во-вторых, замучилась ждать и обозревать такие же замученные ожиданием физиономии других беремушек). Итак, на мое «сегодня» быстрая процедура приводит к излитию вод.

11:00 УРА!!! ИДУ РОЖАТЬ!!! С сияющим лицом, в модной повязке на голове, в казенной сорочке обегаю все палаты с радостной вестью «ИДУ РОЖАТЬ!!!» Новобранцы завидуют, бывалые желают удачи. Меня спускают в родзал, ставят катетер с капельницей. Делаю все по науке: хожу, качаю бедрами, прыгаю на мячике… красотища! Вот только капельница перестает капать, ставят в другую вену, просят лежать. А лежать невозможно, да и не советовали на курсах. Снова хожу, качаю бедрами и т.д. И вот думаю, что когда будет больнее, тут можно будет эпидуралочку выклянчить. В крайнем случае у меня еще (ГЫ) конфетки и апельсинка. Снова не капает, ставят в другое место. И вот начинается… и вроде усиливаться боль должна постепенно, а меня, едрёна вошь, как зашпарило!!! Какие в жо…конфетки, какая тут термальная водичка!!! Стону, трясусь, стону. Через кажется вечность приходит врач. Я, тихо поскуливая, беспомощно начинаю вымаливать анестезию. В ответ получаю: «Поздно!». ЧЕГО??!!! Вот это попала, думаю! Уговариваю себя не орать. И черт знает, сколько это длилось, но когда меня перевели на кресло, я благодарила Бога.

Сдается мне, про безболезненность потужного периода выдумали дядьки- гинекологи, которые сами-то не рожали, а слухи распускают, чтоб клиентов не отпугивать. В общем, в какой-то момент я поняла, что что-то не так… слишком долго. Тут на меня навалились. Сначала врач, потом акушерка, потом обе. Принесли вакуум… и им ничего не получилось. И каким-то чудом, силой врача, акушерки и призванного на помощь анестезиолога из меня обессиленной вдруг вылетает… маленький, красный, руками - ногами машет. 19:05 Этого момента я не забуду никогда. И еще буду помнить волшебное ощущение пульсирующей пуповины. Слышу крик: «Он шел лицом, двойное тугое обвитие!». И больше ничего не слышу, потому что ввели наркоз…

Очнулась и сразу кричать: «ПОЗОВИТЕ ПЕДИАТОРА, ОН УНЕС МОЕГО РЕБЕНКА!» Приходит врач. И выясняется, что он уже был, и я сквозь сон с ним разговаривала, и что мой маленький акробат наглотался жидкости, ее нужно было откачать, поэтому его унесли. И еще в 8 утра я смогу сходить к нему в реанимацию. Спасибо Господу! Меня перевозят в палату, и до утра я не смогла сомкнуть глаз. Не хотелось ничего, только бы скорее 8 часов. Постоянно смотрю на часы… и время тянется.

И уже совсем без сил, офигевая от боли в ребрах, животе, руках, еще кое-где(делали надрез), держась за стенки я БЕГУ в реанимацию. Там меня песочат за то, что без халата, но я не слушаю, спрашиваю, где Томахин. Мне указали на младенца. Это второй момент, который, кажется, навсегда четко запечатлен в моей памяти: В одном подгузничке при свете лампы, разбросав ручки, лежало мое чудо. И не было в жизни мига счастливее, чем когда он медленно повернул ко мне головку и открыл мутно-серые глазонки. Мои глазоньки моего сыночка, моего Гришеньки.

 

a93a408345fbt.jpg

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, какой рассказик хороший! узнала себя со сборами "тревожного саквояжа" :hi-hi: правда модной повязки у меня не было))))

с замечательным сыночком тебя!

ПыСы: не стоит говорить, что водолеи- ни рыба, ни мясо... у меня водолей и с двухнедельного возраста строит всех ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к поздравлениям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, Поздравляю с рождением сыночка!!! Под конец аж слёзы навернулись (когда ты увидела глаза сына)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, какой рассказик хороший! узнала себя со сборами "тревожного саквояжа" :hi-hi: правда модной повязки у меня не было))))

с замечательным сыночком тебя!

ПыСы: не стоит говорить, что водолеи- ни рыба, ни мясо... у меня водолей и с двухнедельного возраста строит всех ;)

Сорри, исправляюсь: все мои знакомые - водолеи. Так вышло. Стопудов, люди с одним знаком бывают очень разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец, как весело написала!!!!!!!! поздравляю с сынулькой!!!!!!!пусть радует свою юморную мамашку!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина А., tomi4ka, miss, Yuliya2, кукуку, спасибо, дорогие!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одном подгузничке при свете лампы, разбросав ручки, лежало мое чудо. И не было в жизни мига счастливее, чем когда он медленно повернул ко мне головку и открыл мутно-серые глазонки. Мои глазоньки моего сыночка, моего Гришеньки.

 

я реву!!!! Поздравляю с сыночком, дай Бог чтобы и в дальнейшем у вас всё складывалось хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От всей души, поздравляю с рождением сыночки!!!!! Григорий-отличное имя!!!! У меня оба дедушки Гришами были!!!!

Ростите здоровенькими!!!! И будьте счастливы.......

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, читала и плакала!Поздравляю вас!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Здоровья и счастья вашему сыночку!!!a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif Рассказик отличный!!!a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif

А с каким врачом вы рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не было в жизни мига счастливее, чем когда он медленно повернул ко мне головку и открыл мутно-серые глазонки. Мои глазоньки моего сыночка, моего Гришеньки.

 

Супер!!! поздравляю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сыночка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, поздравляю с рождением сынули!!! А какие у малыша были параметры при рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одном подгузничке при свете лампы, разбросав ручки, лежало мое чудо.
Млин как трогательно, я плачу... Сама после отхода анастезии, ко всем с вопросом лезла малыш вод не нахлебался (они у меня "зеленые" были, так что не сулило ничего хорошего)!!!

Растите здоровенькие!!!! Всего вам самого доброго!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сына...Я тоже ходила на курсы в ЖК Центр. района..они мне оочень помогли при родах...особенно как правильно дышать...

Да по поводу потужного периода я с тобой согласна он мне тяжелее дался чем схватки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой хороший рассказик :mishka_small: Я четыре сумки припёрла в роддом после лекций....Муж матерился втихую: и плеер, и молочко и масла для тела, арома лампа.....Поздравляю с сынулькой!!!!! :v_ladoshi: мой не дышал сначала,увит в 3 кольца был, такой сейчас умный, никаких последствий. Я тоже поскакала вприпрыжку на кровать тужиться, самый счастливый момент в моей жизни :rolleyes: . Как-то сама инстиктивно правильно тужилась и сын на третьей потуге, доча(через 3,5 года) вообще на второй. Здоровья и удачи Грише и его мамочке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой хорошенький!!!(тьфу-тьфу-тьфу на вас)))Рассказ и правда замечательный!!!!Счастья вам и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю!!! Здоровья и счастья вашему сыночку!!!a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif Рассказик отличный!!!a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif

А с каким врачом вы рожали?

 

Манченко В.В. и акушерка Варзина Галина, кажется. За их здоровье всю жизнь Бога молить буду, они нас спасли.

 

Такой хороший рассказик :mishka_small: Я четыре сумки припёрла в роддом после лекций....Муж матерился втихую: и плеер, и молочко и масла для тела, арома лампа..... Как-то сама инстиктивно правильно тужилась и сын на третьей потуге, доча(через 3,5 года) вообще на второй. Здоровья и удачи Грише и его мамочке...

Молодец, это не всем дано. Я вот очень старалась, но...

Да, плеер был бы очень кстати :very_funny: и аромалампа.

Спасибо за добрые пожелания.

 

Поздравляю с рождением сына...Я тоже ходила на курсы в ЖК Центр. района..они мне оочень помогли при родах...особенно как правильно дышать...

Да по поводу потужного периода я с тобой согласна он мне тяжелее дался чем схватки

Ну да, правильно дышать важно, это практически единственное, что пригодилось. Ну еще советы по ГВ. У меня груди-то нет, а молоком маленький аж захлебывается (скоро из ушей потечет)

 

Млин как трогательно, я плачу... Сама после отхода анастезии, ко всем с вопросом лезла малыш вод не нахлебался (они у меня "зеленые" были, так что не сулило ничего хорошего)!!!

Это из-за простуды зеленые воды бывают?

Спасибо.

 

 

Igra-maga, поздравляю с рождением сынули!!! А какие у малыша были параметры при рождении?

Вес 3500 (хотя прогнозировали не менее 3800), рост -53. Когда первый раз увидела, удивилась: такой маленький! А сейчас уже щечки появились, да и вообще подрос за месяц.

 

Flynell85, zvezda157, Jane, Capricornio, Баунти, алиса, Katy, Ольга, AGALaki, Юлита, Zaxarochka, Спасибки! Будем расти здоровенькими и веселенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, поздравляю Вас с сыночком от всей души!!!!!!!!!! :ura: Ростите здоровенькими и крепкими!!!! и пусть всё у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!! :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сына!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сыночка, растите здоровые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
roka, Lelik, Svetik@, Ksenechka, Спасибо за поздравления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!Счастье то какое,удачи вам!А у тебя это первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово!Счастье то какое,удачи вам!А у тебя это первый раз?

Да, это мой первенец. Сдается мне, со вторым курсы не актуальны. спасибо за пожелания.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виола, Поздравляю тебя с рождением сыночка!!! здоровья сыночку, а тебе и мужу терпения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виола, Поздравляю тебя с рождением сыночка!!! здоровья сыночку, а тебе и мужу терпения!!!

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождениеи сыночка!!!!!! :ura: :ura: :ura:

Растите здоровыми и весёлыми.......Рассказ замечательный в конце аж слёзы навернулись.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение нашей истории.

 

Я так стояла и смотрела, и смотрела... щемило сердце. Вот он лежит и думает: "Мама меня оставила". Но нужно было уходить, чтобы сцедить то, что получится сцедить. Чесслово, это похоже на онанизм: по пол часа я терзала грудь, чтобы получить две капли молозива. После бежала в реанимацию, чтобы доставить моему сердечку эту теплую густую нямку. Конечно, я понимала, что этого хватит только «помазать губки», и заранее просила у маленького прощения. Ведь больше-то нет… и снова в палату – выпить стакан чая и продолжить сцеживание. Представляла его себе, как малыш будет брать грудь, и была счастлива: главное- он жив, а со всем остальным я справлюсь. Мы справимся. И каждый раз, принося новую порцию, просила: «Отдайте мне его».

Кое-как переспала ночь. Утром меня позвала медсестра и говорит, что мне отдадут сыночка, если он возьмет грудь. Мне дали его в руки. Впервые я касалась моего мальчика, очень неумело и боязливо взяла его в руки и поднесла к груди. Тепленький, хрупкий, любимый-любимый. А вдруг не возьмет? В тот момент решалось мое счастье. Да какой там! Малышок раскрыл широко ротик и в момент схватил желанную мамину сисю. Он сосал так, будто боялся, что заберут.

Следующие трое суток Гришенька – дудошенька провел у моей груди. Даже ночью после вечернего обхода я перекладывала его к себе на кровать. Так мы и спали, в обнимку: счастливый малыш, его мама и сися. А на четвертые сутки пришло молоко.

 

З.Ы. Нам 2 месяца, мы выросли на 9 см. и весим теперь 5500!

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие в жо…конфетки, какая тут термальная водичка!!! Стону, трясусь, стону. Через кажется вечность приходит врач. Я, тихо поскуливая, беспомощно начинаю вымаливать анестезию.

;)

Да,очень точно подмечено!!!!!В этот момент,меньше всего конфет хочется!!! Растите здоровыми и счастливыми!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И первая часть рассказа замечательная..., а вторая - так вообще - читаю и реву :umilenie:

Поздравляю с рождением сына!!! Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и хорошо что все так хорошо закончилось,у меня тож слезы навернулись после твоего рассказа, как у многих прочитавших, вы молодечики, растите здоровенькими и счастливенькими!!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;)

Да,очень точно подмечено!!!!!В этот момент,меньше всего конфет хочется!!! Растите здоровыми и счастливыми!!

А тема с конфетками и апельсином знакома всем, кто прошел курсы Л.Гостевой. Спасибо! Растем.

 

Поздравляю с рождением сына!!! Растите здоровыми!

 

Большое спасибо! И Никитке здоровья!

 

ну и хорошо что все так хорошо закончилось,у меня тож слезы навернулись после твоего рассказа, как у многих прочитавших, вы молодечики, растите здоровенькими и счастливенькими!!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хорошие такие)))Представила себе...и аж слеза навернулась...от радости за вас)))Что так все хорошо закончилось!!!Здоровья вам и счастья!!!!!!!!!!!!Растите большие-пребольшие!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю маму и малыша!!!вы оба молодцы.А потужный период в основном безболезненный,но у вас ребеночек шел лицом и видимо в этом причина.

Это из-за простуды зеленые воды бывают?

Спасибо.

из-за внтриутробной инфекции или гипоксии (обвитие,многоводие,плацентарная недостачность и др.причины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потужный период в основном безболезненный

Оля, нет, нет и еще раз нет!!!! абсолютно не согласна)))) здесь наша доблестная "army of mothers"(с) делится на 2 противоположные стороны))))

 

Igra-maga, конечно же, присоединяюсь к поздравлениям!! вы молодцы! будьте счастливы!!

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, Поздравляю!!! Счастья вам бесконечного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...