Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ksenechka

Димка из 1-го род.дома!

Рекомендованные сообщения

Начну, пожалуй, с того, что ПДР мне ставили на 17 декабря, но родить я однозначно собиралась раньше (до 38 недели, как мне казалось). Я всё думала: «Ну всё-сегодня уж наверняка!» На 38 недели на осмотре у врача мне заявили: «Ни намёка!» ^_^ После этого, я решила, что час Ч не настанет никогда, и ждать мне осталось целую вечность. Пока сидела в приёмной, услышала крики средневековых пыток, и подумала: « Ну зачем же так орать? Неужели нельзя потерпеть?» И заявила, что мне будет стыдно орать! :very_funny:

Настрой на роды был у меня, надо сказать, самый позитивный. Прочитала уйму литературы, да и в институте не раз видела непосредственно сам процесс, и понимала, что всё это физиологично вполне, и ничего такого уж из ряда вон нет! В больницу заранее я естественно не собиралась. Схватки обязательно должны были у меня дома начаться! 17 декабря- день моей плановой госпитализации… у меня пробка даже и не собиралась выходить, тренировочные схватки-так себе, раскрытия шейки почти нет. Ложусь в палату, знакомлюсь. Беременнушки смотрят на меня замученными глазами… оказывается там кто неделю лежит, кто больше. Я в УЖАСЕ!!!!! Хочу домой! :hysteric: Смотрю, да там ещё и сонное царство! Нееет , думаю, если я сейчас также лягу, точно никогда не рожу. И начала наматывать круги по коридору. Ложусь спать… кровать неудобная! Сколько же я на ней спать то буду??? А перед этим я благополучно распаковала свои сумочки, всё разложила аккуратненько. А мне девчонки: «Вещи особо не доставай, а то вдруг рожать начнёшь!» А я только посмеялась над этим: « Я тут надолго!» :hi-hi:

24:00 Сплю, чувствую, что-то тёпленькое такое. Думаю: « УРА! Ну хоть пробка начала отходить!» Дай, думаю, пойду гляну хоть на неё!))) Хорошо, что полотенце прихватила. Захожу в туалет, а из меня как потечёт. Полотенце между ног и ай да к акушерки. Показываю, она утверждает, что это слизь, значит пробка вышла. Ни черта себе пробка, думаю! Ну может быть и пробка, но и вода тоже. Нет уж, пускай меня врач смотрит. Начинаю залазить на кресло, и тут как хлынет из меня- ну стало сразу всё всем ясно. Счастье у меня неописуемое!!! Улыбка с лица не сходит- Я РОЖАЮ!!!!!!!!! :dance_2: :dance_2: :dance_2: :ura: Пошла собирать вещи. Пытаюсь никого не разбудить. А схватки то уже приличные сразу начались. Вообщем включаю свет, и у всех подъём!)))

Род.зал. Анестезию точно решила делать, а то схватки в ночь начались, сил потом может не хватить. Да и время всё-таки тикает, безводный период как никак- процесс надо ускорять!!! До 4:30 разгуливала, за окном погода сказочная: ночь, медленно падает снежок… красотище. Не роды, а прелесть просто какая-то!))))) :waiting: :puz_s: Потом сделали анестезию, и я залегла на кушетку- ваще балдёж начался!!! Анестезия кончается, больно, ору, мне опять её вливают. В 8:00-раскрытие всего 4 см, начали её сами растягивать- о УЖАЗ!!!!!!!!!!! Ни черта себе прелестные роды!!! Ну как тут не орать????? В 11:00 схватки ослабли и уредились, а я лежу, мне хорошо. Капельница окситоцина- и началось!!!!!!А я начиталась всего, Пытаюсь расслабиться. Представляю, что внутри меня раскрывается цветок лотоса между схватками. Потом ору, опять лотос, опять ору…схватки ужасные! Опа… хочется покакать! Какой к чёрту лотос!!!??? Помогите хоть кто-нибудь! Вколите хоть что-нибудь! Или дайте потужиться… :sm044:

Прошла вечность, и вот оно… кресло!!! Только на него ещё надо как-то вскорабкаться. Легла, и понимаю, что сейчас усну. Тут силами надо собираться, а я спать хочу! Начала прорезываться головка- больно, очень больно, а мне: «Хочешь потрогать?» Жду с нетерпением каждую схватку, без неё тужиться не разрешают. Больно ужасно!!! Мне кричат акушерки так (Давай, тужься), как будто я вообще ничего не делаю. Вот она схватка, но слабенькая. Ну и фиг, потужусь! Хватило всего на один раз, 2-ой раз сама тужилась. А мне орут: «Давай-давай ещё». Ну можно, и ладно, и я ещё пару раз… и мой маленький родился 3800, 54 см. Первое, что я увидела-писюлёк!!! Так смешно чёт стало!!! А уверенна была, что расплачусь, а мне так хорошо и легко! Боже, какое счастье!!!!!!!!! Лежу в палате, смотрю на него, а слёзы сами рекой льются!!! Неужели такое бывает вообще? И откуда такой сладенький взялся только? :chapaev: :umilenie: :umilenie: :umilenie:

……. Уже потом, когда я была у гинеколога, мне признались, что они готовились , что я на кесарево попаду, т.к. признаков долго никаких не было и шейка не раскрывалась. Так что настрой очень важен!!!!! Нужно думать только о хорошем!!!!!!! :p :P :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenechka,хороший рассказ!здоровья вам с сыночком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как приятно читать о появлениях малышей. счастья вам и малышу и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksenechka, класс!!!Молодцы с Димулькой!!!!Всего-всего вам)))

 

Настрой на роды был у меня, надо сказать, самый позитивный. Прочитала уйму литературы, да и в институте не раз видела непосредственно сам процесс, и понимала, что всё это физиологично вполне, и ничего такого уж из ряда вон нет! В больницу заранее я естественно не собиралась. Схватки обязательно должны были у меня дома начаться!

А уверенна была, что расплачусь, а мне так хорошо и легко! Боже, какое счастье!!!!!!!!!

 

Как все это знакомо ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ! Про цветок лотоса понравилось)) Я тоже что-то такое представляла, бубнила себе что нужно войти в родовой поток)) Нифига не вошла)) Поздравляю, растите здоровенькие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так прикольно написала, особенно про схватки :hi-hi: с перерывами на цветок лотоса. Здоровья вам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивно! Поздравляю с появлением сыночка !!!

 

a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сыночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что настрой очень важен!!!!! Нужно думать только о хорошем!!!!!!! :p :P :p

Отличный рассказ!!! И про настрой +10000000!!!

Здоровья Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!! А настрой обязательно хороший нужен, без него никуда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenechka, умничка, ты все правильно сделала. Хорошо так написала. Здоровье вам с сынишкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! А позитива сколько!!! Веселая мамка у Димасика!!! Здоровья м счастья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenechka, замечательный рассказ! заряд хорошего настроения! молодцы! поздравляю с сыночком!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про цветок я тоже долго пыталась сосредоточиться, но кроме боли ни о чем думать не могла! Растите крепкими и здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Такого же позитива вам по жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenechka, поздравляю! Хороший рассказ. Пусть сына растёт здоровенький и радует маму :) :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем большое!!!!!!!!! Будем стараться!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за позитив спасибо =) про лотос - прикольно! Всего Вам замечательного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорова!!! Это верно,что как настроишь,так оно и пойдет,главное верить,что все закончится хорошо.Удачки вам,и за следующим в путь дорогу.... :happy_family:

Да,а лотус-это конечно прикольно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем вас с рождением Димульки! Растите здоровенькими!

 

c32491eb488dc8ad79bacb21f822478e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты молодец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья Вашей семье!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо!!! Букдем стараться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...