Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Подарок Учительнице на 8 Марта

Рекомендованные сообщения

Эпиграф

Стою сегодня в сбере. Операционистка, перебирая мои квитанции, вяло общается со своей коллегой за соседним столом.

- Мы уже на 8 Марта по 1000 рублей сдали. Классная сказала, бусы себе купит. Коралловые.

- За 25 тысяч?

- А че ты с ней спорить будешь?

- Мы всего по 500 принесли. Повезло.

 

Суть вопроса.

Сейчас действительно в школах такие "подарочные" тарифы?

Мне же на следующий год ребенка в школу вести. Надо готовится морально. И материально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, как в других школах обстоит с этим дело, про себя сажу, что у нас , кроме цветов и каробки конфет, ну может еще пару сувенирчиков кто-нибудь из родителей принесет, никаких подарков больше нет. где такие школы с тарифами - покажите. пойду туда работать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке, бред какой то......Все зависит от родительского комитета..... Гнать в ШЕЮ такой РОД Комитет!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что слышала, то и написала. У меня школьно-родительского опыта пока нет. Поэтому и хочу спросить, как сейчас происходит сия процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у меня есть опыт участия только в род.комитете детских садов.

Мы собираем деньги на подарки, получается на 3-4 человек ну по 400-500 рублей: банка хорошего кофе и коробка конфет.

В предыдущем садике, в плане подарков было серьезнее: воспитатель сама говорила, что ей купить (от этого слегка коробило).

Насчет школ самой страшно, не знаю что ожидать. (хотя сама по образованию педагог)

Думаю все очень зависит от учителя и от того какую позицию выбирает род.комитет.

Для меня 1000 р. на подарок это откровение, факт.

Муж сказал сейчас: "надо быть полными дураками, что бы сдавать такие деньги", я того же мнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, у меня есть опыт участия только в род.комитете детских садов.

Мы собираем деньги на подарки, получается на 3-4 человек ну по 400-500 рублей: банка хорошего кофе и коробка конфет.

В предыдущем садике, в плане подарков было серьезнее: воспитатель сама говорила, что ей купить (от этого слегка коробило).

Насчет школ самой страшно, не знаю что ожидать. (хотя сама по образованию педагог)

Думаю все очень зависит от учителя и от того какую позицию выбирает род.комитет.

Для меня 1000 р. на подарок это откровение, факт.

Муж сказал сейчас: "надо быть полными дураками, что бы сдавать такие деньги", я того же мнения.

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родительский комитет в 19 школе Центр. Ребенок в 5 классе. В классе 15 человек. Мы сдали в сентябре по 500 рублей на нужды родкомитета. Так вот нам хватает и на подарки ученикам на дни рождения, и на день учителя, и на Новый год, и на 23 февраля (учителя, ученики) и вот сейчас на 8 (учителя и девочки в классе).

 

Всё зависит от родительского комитета. Я считаю там где такие суммы собирают, толи родители фильдеперсовые и цену деньгам не знают, то ли это спонсорская зарплата самому родительскому комитету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я родительский комитет в 19 школе Центр. Ребенок в 5 классе. В классе 15 человек. Мы сдали в сентябре по 500 рублей на нужды родкомитета. Так вот нам хватает и на подарки ученикам на дни рождения, и на день учителя, и на Новый год, и на 23 февраля (учителя, ученики) и вот сейчас на 8 (учителя и девочки в классе).

 

Всё зависит от родительского комитета. Я считаю там где такие суммы собирают, толи родители фильдеперсовые и цену деньгам не знают, то ли это спонсорская зарплата самому родительскому комитету.

Вот....вот.....и я про родительский комитет думаю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что там говорить, знаю одну приблатненную школу (ну, простите, не скажу, ладно?) лет 10 назад дело было - собирали то на новую хрустальную люстру, то на полушубок (догадайтесь из чего) тоже новый - для классной. Причём цель указывалась конкретно,родительский комитет играл роль свадебных собирателей податей - и все были "довольны". А кто нет - молчал и не бухтел.. Это, конечно,совсем не для простых школа, но всё-таки беспредел, на мой взгяд, тот ещё. Мамочка плакала просто, которая ребёнка только из - за английского туда "засунула"((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В предыдущем садике, в плане подарков было серьезнее: воспитатель сама говорила, что ей купить (от этого слегка коробило).

 

Я бы ей сказала...и не только ей.

Мы классной дарили ( РОД.ком) вазу хрустальную на день учителя. Я ее спросила что может вам подарить чтото другое?? А то вазу в класс както не очень .. Но наша Л.И скзала что личные подарки принимать будет когда отУчит наших детей если мы пожелаем ее благодарить.

 

В саду дарили цветы живые и другие прелести по ХОББИ конкретно))

 

MILAнья, Это в каком Сбере было? на 7 ветрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы будем собирать по 100 р. с 17 чел. на 4 учителей...

по-моему более чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по 100 рублей собираем, но некоторые родители не здают. Этот раз по 200 собрали, учителя предметники добавились. Вобще дарим конфеты и цветы, более значительные подарки, типа подарочного сертификата тыс. на 2 в Летуаль только на ДР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, дело было в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГО расценки, моя еще не говорила про 8 марта, на ДР училке ав прошлом году собирали по 300 руб, при том что детей 34 человека в классе, я и не поняла что купили , с малышкой дома была, а на 8 марта в прошлом году собирали по 80 рублей, покупали комнатные цветы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, как в других школах обстоит с этим дело, про себя сажу, что у нас , кроме цветов и каробки конфет, ну может еще пару сувенирчиков кто-нибудь из родителей принесет, никаких подарков больше нет. где такие школы с тарифами - покажите. пойду туда работать :very_funny:

 

ппкс

 

дарят шоколадки, ну максимум коробку конфет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы детям покупаем общие подарки. На НГ всем подарили чеканку, это такие пластинки с картинками на которых можно самостоятельно прочерчивать линии. На 23-е мальчишки получили наборы для творчества из деревяшек, девочкам купили из соломки. Получается не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже родит.комитет собирает в начале года деньги не помню по 500 руб чтоли и эти деньги идут на подарки детям к праздникам и на подарок учителю 8 марта. Как я услышала на последнем родит.собрании на это 8 марта на учительницу собираются потратить не больше 1000 руб. Ну если учесть что хороший букет стоит 300-400 руб. и хорошая коробочка конфет чуть меньше. То тыщи для нее вполне хватит.

А первый пост поверг в шок!!!! Вот это поборы!!!!!

Или может для центра это нормально?????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОГО расценки, моя еще не говорила про 8 марта, на ДР училке ав прошлом году собирали по 300 руб, при том что детей 34 человека в классе, я и не поняла что купили , с малышкой дома была, а на 8 марта в прошлом году собирали по 80 рублей, покупали комнатные цветы

Ооооо, крутые подарки - это з/пл за месяц у них. Мне тоже кажется, что многое зависит от род. комитета. А мы в этом году идём в школу, блин хоть копилку собирай :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звезда,

А мы в этом году идём в школу, блин хоть копилку собирай

 

непоможет((

мы вот пошли с сентября сдали все.. на то на се.. вроде думаю передохнем. ОППА говорит купите 3 книги лакокрасочные в классную библиотеку... 1 про войну 2 сказку 3 энциклопедию, толшиной см 5-6 формата А4 .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я специально пошла в род. комитет, чтобы всё было под контролем. И всё равно не получается((( В сентябре сдавали по 1000, с января уже опять по штуке надо сдавать - растрынькали всё : купили в класс дорогой ксерокс, учительский стол, на детей самих как таковых и денег не остаётся. На день учителя хотели подарить сертификат один, но учительница не взяла ( тоже ситуёвина некрасивая получилась). Про 8 марта ещё не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы так же, как и многие, сдаем деньги в родком в начале учебного года (в этом по 1 т.р.). Тратим на день учителя, ДР классной, НГ, 23 февраля и 8 марта, и по окончании учебного года, а так же на разную канцелярию для класса. Но у нас уже давно нет индивидуальных подарков детям, мы им устраиваем групповые праздники: боулинг, МакДональдс, кино и т.п. И учителям на 8-е мы заказываем большой торт в учительскую (у нас родители всегда занятые, ходить по каждому учителю не будут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bonya Вот! Это кстати выход. Мы тоже в этом году узнали в какой день будут праздновать

день учителя и прикупили три самых вкусных,самых дорогих торта.И это вышло гораздо дешевле,чем каждому купить по букету и коробке конфет.

Экономить на цветах и дарить веники.... :wacko: лучше вообще ничего.А хороший букет будет стоить....ого-го

И детией наших сейчас подарками не удивишь .Пока маленькие-может быть.

Мы тоже водим то в кино,то в боулинг.... Как то на 8марта и 23 февраля делала сама для каждого ребёнка с помощью фотомонтажа открыточки .Для каждого со своей физиономией,что то было подписано(малюсенькие поздравительные стихи собственного производства-))) Тогда были довольны все- такого в магазине не купишь-)) А по деньгам-копейки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сдали по 500 рублей на год. Я в род. комитете. В принципе на все хватает.(и на дни рождения каждому ребенку, и на праздники учителям.) Единственное, на новый год на подарки сдавали отдельно. Учительница наша всегда рада любому подарку, очень благодарит и просит не делать этого в следующий раз. Она у нас вообще СУПЕР! Хотя можно сдать в год и по-больше. По 1000 руб. за глаза хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно нет индивидуальных подарков детям, мы им устраиваем групповые праздники: боулинг, МакДональдс, кино и т.п. И учителям на 8-е мы заказываем большой торт в учительскую

 

вот Это поддерживаЮЯ! :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдали на 8 марта по 100 руб, в начале года по 500. Правда на зимних каникулах делали ремонт кабинета - еще 300. Это в 5-м классе.Считаю,что это более, чем нормально. Учимся в 14 гимназии и часто слышу о необыкновенных поборах в ней. Старший сын закончил эту же школу в 2008 году и даже выпускной класс не был исключением. (Может быть везет?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в родительском комитете. Действительно, все зависит от нас, так как никакой информации ниоткуда... От класса не поздравлять все же считаю неловко. Да и честно, хочется от всех спасибо сказать, нам нравится наша учительница. Приходится самим искать золотую середину - между "дорого" и "уж очень скромно". Собираем в этом году на 8 марта и ДР (в апреле) одновременно - всего по 200 р. Распределим не поровну - думаю, какой-нибудь сертификат на 1000 р. + цветы на 8 марта у нас от класса будет. Остальное - на ДР. Да, с цветами нам повезло - одна мамочка в этом бизнесе, та что, обходится подешевле. Думаю, общая стоимость этого праздника для наших родителей будет около 1200-1300 р. Ну, может, 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдали на 8 марта по 100 руб, в начале года по 500. Правда на зимних каникулах делали ремонт кабинета - еще 300. Это в 5-м классе.Считаю,что это более, чем нормально. Учимся в 14 гимназии и часто слышу о необыкновенных поборах в ней. Старший сын закончил эту же школу в 2008 году и даже выпускной класс не был исключением. (Может быть везет?)

 

8-марта -100 руб

начало года - 500 руб

Ремонт кабинета на каникулах-1400 руб.

Это тоже 5 класс, 14 гимназия

Нам наверное не везёт :waiting: ремон как- то выбил из калеи, а так я тоже наслышана "о больших поборах", не знаю с кого их берут :sm040:

Изменено пользователем mIRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезное нарушение правил форума.

4.7. Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления и травля Участников.

 

Делаю Вам устное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

L_dinka, надеюсь, вы не воспринимаете все это всерьез?? Комментировать даже смысла нет...

А по теме: 1000 руб. может и не большие деньги в принципе, но подарок на 8-е марта за 25 000 рублей?? Вспоминая все подарки на юбилеи близким мне людям, думаю, что-все-таки не совсем нормальная ситуация для учителя, даже и Очень грамотного и любящего всоих воспитанников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L_dinka, Cosmo, дамы, остыньте. И давайте, пожалуйста, по теме, без переходов на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с L_dinka - учителя работаеют не за подарки, а также как и многие за зарплату. Если среди учителей есть те, кто работают за подарки, просьба поднять руку!)))

А благодарить учителя не обязательно на 8 Марта - это ж праздник женщин, а не конкретно учителей. Если хочется отблагодарить учителя, совсем не обязательно ждать 8 Марта или какой-нить другой праздник, можно это сделать в любой день, и, замечу, на свои деньги, а не на общественные.

 

А теперь по теме.

Мы сдавали по 200руб (из них 63 ушло на 8 Марта, даже не знаю, что купили, остальные на ДР учителю пойдут).

А с сыном мы сделали своими руками открытку, корзинку и цветы, положили в корзинку конфеты, и всё это сын подарил учительнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хоть и не в школе, а в садике пока, но воспитательницам сдавали по 150 руб. Подарок не покупали. Педагоги захотели подарок деньгами.

Изменено пользователем marja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с сыном мы сделали своими руками открытку, корзинку и цветы, положили в корзинку конфеты, и всё это сын подарил учительнице.

 

Хорошая идея и необычный подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Педагоги захотели подарок деньгами.

 

ну вот этого конечно я не понимаю......в смысле педагогов таких....

Своей классной подарили сертификат летуалевский и букет . Считаю, что это неплохой подарок к ЖЕНСКОМУ дню....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ничего и не сдавали купили только букет цветов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так же считаю, что дарить просто деньги учителю, воспитателю, это бред....ну сколько вы собирете 700-1000 руб....ведь на эти деньги можно купить отличный подарок, который останеться на память, а не деньги, которые она потратит в продуктовом магазине, на праздничный стол...... пример мы скидывались по 200 руб, на 3 человек.... Купили на Бакинской офффигенные наборы посуды 18 предметов в каждом....и один букет из конфет!!!!!

 

Ну а теперь скажите, ну кто бы не обрадовался такому подарку??????? Ну о каких тысячах, с каждого, может идти речь????????

 

7956ad3a8d46.jpg

 

b5e6fe90c67f.jpg

 

d69b62d79fc3t.jpg

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,тему подчистила,давайте не будем удаляться от темы,тема звучит конкретно,подарок и сколько денег собирают,рассуждения типа что и кто кому должен и т.п.удаляю без предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своей учительнице подарили плед, получилось по 50 руб.(26 чел.в классе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки а у нас совпало что у учительницы 7 марта еще и день рождение было.Мы ей подарили(она нам заказала)хорошую сковороду и большой букет цветов.И еще кучу маленьких подарков.У меня доча любительница дарить подарки и отказалась идти в школу без подарка для учительницы.А доча у меня не одна такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Педагоги захотели подарок деньгами.

 

 

 

ЧТО ЭТО ЗА ПОДАРОК ТАКОЙ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...