Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Артемия

шаг к разводу...или?

Рекомендованные сообщения

А у меня вот свекровь сегодня ни с того ни с сего предложила сына из сада забрать и оставить у себя до воскресенья.Предложу мужу сходить куда-нибудь, отдохнуть, пообщаться пока появилась возможность для восстановления отношений. Если не захочет, думаю, это будет что-то значить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот свекровь сегодня ни с того ни с сего предложила сына из сада забрать и оставить у себя до воскресенья.Предложу мужу сходить куда-нибудь, отдохнуть, пообщаться пока появилась возможность для восстановления отношений. Если не захочет, думаю, это будет что-то значить...

 

Здорово как!! стоит только захотеть и жизнь дает такую возможность!! удачи вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот свекровь сегодня ни с того ни с сего предложила сына из сада забрать и оставить у себя до воскресенья.Предложу мужу сходить куда-нибудь, отдохнуть, пообщаться пока появилась возможность для восстановления отношений. Если не захочет, думаю, это будет что-то значить...

 

Желаю хорошо отдохнуть, чтобы повседневные заботы отошли на второй план и позволили вам остаться по-настоящему наедине друг с другом.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valery, как вы хорошо все объяснили)))спасибо, у нас обратная ситуация, муж проще перенес рождения ребенка, по моему я больше переживала, что мы уже не только вдвоем, что уже все не так, что надо больше времени проводить с дочей, особенно первое время, сейчас потихоньку опять имеем возможность побыть наедине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я теперь на распутье. яЯ не могу решить что мне делать дальше, идти рука об руку с мужем, либо идти одной. Я не могу простить ему флирт(я не знаю была ли измена?), у меня просто всё время перед глазами его смска, адресованная чужой женщине. Я не могу переступить через себя, даже в смысле интима-у меня пропало всё влечение к нему. И всё это после злополучной смс. Сразу говорю, что по телефонам никогда не лазила, на это также сподвигло его враньё. Даже по истечению времени, лучше не становится.

Изменено пользователем МишАня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МишАня, а теперь представь, приходит муж и говорит "Всё, я ухожу и подаю на развод". Легче стало?

Пока ты не примешь для себя решение

идти рука об руку с мужем, либо идти одной

так и будешь колебаться, и легче не станет.

Попробуй взвесить все ЗА и ПРОТИВ, и принимай решение на "холодную" голову, без эмоций.

В любом случае всё будет хорошо! Удачи!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня просто всё время перед глазами его смска, адресованная чужой женщине

получается это ОН флиртовал, а не с ним?

Жесть, я бы выгнала или предложила ему: "раз у тебя было, то и я разок гульну и будем квиты. не нравится? тогда давай расходится!" и посмотрите что он будет делать? Я бы, наверное, не смогла простить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
принимай решение на "холодную" голову, без эмоций.

 

эмоции уже отошли, это было 2 месяца назад

получается это ОН флиртовал, а не с ним?

 

да, я даже с неё общалась

раз у тебя было, то и я разок гульну и будем квиты. не нравится

на эмоциях и это предлагала, ему не понравились варианты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока ты не примешь для себя решение

 

вот в этом самая главная проблема. У меня мозг уже скрипит от мыслей этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МишАня, у меня подруга мужа приревновала.он на одноклассниках со своей старой подругой общался,а потом они перезванивались пару раз.ничего между ними не было.но подруга простить не может уже год.хоть и живут дальше,еще один ребенок родился.но червь этот ее гложет.вздрагивает от звонка его телефона

леново, не проще ей самой это сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, я даже с неё общалась

и что? вы выпытали от неё подробности?

на эмоциях и это предлагала, ему не понравились варианты

и что он на всё это говорит?

 

 

У меня мозг уже скрипит от мыслей этих.

ну тогда сходите на вечерок к подруге, а придите немного "отдохнувшей, взлохмаченной и загадочно улыбайтесь. Поцелуйте мужа и скажите: "теперь меня ничего не гложет" и посмотрите на его реакцию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он на одноклассниках со своей старой подругой общался,а потом они перезванивались пару раз.ничего между ними не было

 

одноклассники-это да, я даже его удалила из друзей, чтобы не нервничать лишний раз))).

Тут другое- смска с лирическим отступлением. И первые два дня не отнекивался, это потом стал бить себя в грудь, что ничего не было. и в одноклассники он её добавлял в друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на эмоциях и это предлагала, ему не понравились варианты

А он что предлагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, я бы сама мужу предложила с ней встретиться если ему так хочется.че ревность показывать.но в свою очередь его предупредила,что и сама встречусь со старым другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что? вы выпытали от неё подробности?

 

подробности она так мне и не рассказала, сказала что они недавно познакомились, недавно встречаются, хотя я у мужа потом спрашивала-он сказал, что знакомы они давно. Она меня испугалась и общаться со мной не захотела, дала трубку какому-то сопляку.

и что он на всё это говорит?

 

говорит, что ни один из вариантов его не устраивает

 

 

А он что предлагает?

 

он предлагает жить как жили, для него это норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, ну если она сказала,что недавно познакомились,значит это муж врет,что старая знакомая.ей-то какой резон врать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, ну если она сказала,что недавно познакомились,значит это муж врет,что старая знакомая.ей-то какой резон врать

 

ну это понятное дело, я в ходе разговора с ней предложила его ей, она отказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы сама мужу предложила с ней встретиться если ему так хочется.че ревность показывать.но в свою очередь его предупредила,что и сама встречусь со старым другом.

во-во и я бы так сделала!

сказала что они недавно познакомились, недавно встречаются

так они не просто знакомые, но еще и встречаются??????????????????? :sm044: и вы еще после этого размышляете было или не было?

для него это норма

а для вас видно нет! И если он не собирается исправятся, а скорее всего будет продолжать себя так же вести, вы готовы дальше это терпеть и подозревать и мучить себя мыслями???

 

 

я в ходе разговора с ней предложила его ей, она отказалась

ясное дело, будет она вам говорить: "давайте-давайте, присылайте с посыльным" или скажет "спасибо дорогая, я тебе благодарна" и заберет чтоль?????

 

значит это муж врет,что старая знакомая.ей-то какой резон врать

нет, она будет говорить " да, мы любовники давние" ???????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,ситуация неприятная.по-моему они тоже встречаются.просто мальчик захотел разнообразия.я бы отомстила.и будь что будет.измены или рушат семьи,или их скрепляют еще сильнее.рушить уже нечего.а свою самооценку вам надо поднимать.он же чувствует,что вы терпите,так и будет на голову срать.надо его на место поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот в этом самая главная проблема. У меня мозг уже скрипит от мыслей этих.

 

Анечка, это не проблема, а ТВОЙ выбор. И это здорово, что он, ВЫБОР, у тебя есть. Да, это сложно, но только ты в данной ситуации можешь себе помочь и найти единственное, правильное для тебя, решение. Вот что выберешь, так и будет для тебя правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же это все сложно и страшно! Ужасно страшно! Я могу многое простить, кроме предательства, чесслово. даже один раз простила его поднятие руки, но вот измену, капец как боюсь! Я просто больная на эту тему!

 

.а свою самооценку вам надо поднимать

да! если будете ему говорить о недоверии и подозрении он еще сильнее расхорохорится и будет "ходить" петухом!

 

.он же чувствует,что вы терпите,так и будет на голову срать

если бы на голову срать, а то причиндал свой куда не надо пихать! А главное: это не единичный простой секс по дикой страсти, а встречи, общение, короче затяжной флирт - это опаснее!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так они не просто знакомые, но еще и встречаются??????????????????? sm044.gif и вы еще после этого размышляете было или не было?

 

в моём понятии встречи это сходить куда-нибудь в кафе либо для интимныз встреч, что за встречи она не уточнила

ясное дело, будет она вам говорить: "давайте-давайте, присылайте с посыльным" или скажет "спасибо дорогая, я тебе благодарна" и заберет чтоль?????

 

когда я ему сказала это, на что он ответил я это давно знаю

свою самооценку вам надо поднимать.он же чувствует,что вы терпите,так и будет на голову срать.надо его на место поставить

 

поднимаю как могу, старых друзей нашла через одноклассников, имидж сменила кардинально

да! если будете ему говорить о недоверии и подозрении он еще сильнее расхорохорится и будет "ходить" петухом!

 

он знает, что я ему не доверяю, и его это бесит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поднимаю как могу, старых друзей нашла через одноклассников, имидж сменила кардинально

 

МишАня, во-во-во, умница! Так держать!!!!

он знает, что я ему не доверяю, и его это бесит

а надо попробовать, через себя, сделать равнодушный вид! или даже счастливый! попросить подругу присылать ночью пустые смс и удалять их с довольным видом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, имидж-этого мало. это для него скорее. надо перестать ревновать. только тогда он поймет, что он не единственный на свете.конечно всех ревность бесит.нужно чтобы он видел, что у вас своя жизнь есть, свои интересы, без него.и что вы кому-то интересны. вот тогда сыграет принцип "такая корова нужна самому". извините за сравнение. только не надо это делать назло. это надо как жизненную позицию представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо перестать ревновать. только тогда он поймет, что он не единственный на свете.конечно всех ревность бесит.нужно чтобы он видел, что у вас своя жизнь есть, свои интересы, без него.и что вы кому-то интересны. вот тогда сыграет принцип "такая корова нужна самому". извините за сравнение. только не надо это делать назло. это надо как жизненную позицию представить.

ППКС

+1000000000000000000000000000000000000000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а надо попробовать, через себя, сделать равнодушный вид!

я к нему уже равнодушие проявляю недели три. В последние дни он меня видит, и спрашивает что случилось? почему я такая задумчивая? ну что я могу ему ответить, если я знаю, что стоит мне поднять эту тему, как тут же начнётся крик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем себя накручивать?может и не было ничего. и вообще, меньше знаешь-крепче спишь! это во-первых.

а во-вторых, или муж всегда таким был, склоныым к флирту (ну тогда, вы же с ним как-то жили вместе), либо это в первый раз (в этом случае надо обсудить вопрос с мужем, почему, в чем причина, ну не просто же так он решил флиртонуть, хотя раньше не был в этом замечен).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, вы щас скорее строите вид обиженного человека. а надо счастливого, полного жизни. вот сказать ему. так, с сегодняшего дня я хочу по воскресеньям в бассейн, по субботам встречаюсь с подругами. задержаться с работы можно. а потом с видом ничего не случилось сказать, что встретила старую подругу. посидели в кафе. и почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имидж я сделала для себя родной и любимой, тот который ему не по душе, но тот что мне нравится

 

вы щас скорее строите вид обиженного человека. а надо счастливого, полного жизни. вот сказать ему. так, с сегодняшего дня я хочу по воскресеньям в бассейн, по субботам встречаюсь с подругами. задержаться с работы можно. а потом с видом ничего не случилось сказать, что встретила старую подругу. посидели в кафе. и почаще.

 

может быть, вы правы. Мне обиден тот факт, что с сыном он сидеть не хочет, его родители не хотят, мои тоже. И вот поэтому он думает, что я никуда не денусь. Насчёт работы, я ещё пока дома, но уже безумно хлчу выйти на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с сыном он сидеть не хочет

а почему???????? может в этом и проблема? он никак не примет на себя роль отца, поэтому и творит всякие бяки, сам того не осознавая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему???????? может в этом и проблема? он никак не примет на себя роль отца, поэтому и творит всякие бяки, сам того не осознавая

 

он принял роль недавно, когда я ему сказала, чтобы он занялся сыном, иначе мы найдём чужого дядю, который будет заниматься ребёнком и любить, а он пускай приводит сюда свою протеже. Он боится оставаться с ребёнком наедине надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ на вопрос "шаг ли это к разводу" мне кажется виден в каждом сообщении, если появилось желание отомстить, отстранится от человека, доказывать ему, что он плохой и т.п. А есть ли будущее у такой семьи?

Мне кажется можно что-то предпринять, но все должно быть в меру...

 

А по собственному опыту могу сказать, что прощая любимого человека за измену, мы обрекаем его на определенные муки (конечно зависит от степени совестливости человека), возникнет чувство благодарности (но будет ли оно искренним?), может затаит злобу, а может просто не простит сам себя, что еще хуже...

И у прощающей стороны есть варианты, в зависимости от склада характера: - простить и забыть; простить, забыть, но припоминать ему в пылу ссоры (не очень хороший вариант); простить, забыть, но после ссоры вспомнить и отомстить (еще хуже).

В общем, к чему я все это? Мне кажется советы здесь не совсем уместны, а решение проблемы можно найти только хорошенько покопавшись в своем сердце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он принял роль недавно, когда я ему сказала, чтобы он занялся сыном

:wacko: нет слов, честно!

 

А по собственному опыту могу сказать, что прощая любимого человека за измену, мы обрекаем его на определенные муки (конечно зависит от степени совестливости человека), возникнет чувство благодарности (но будет ли оно искренним?), может затаит злобу, а может просто не простит сам себя, что еще хуже...

И у прощающей стороны есть варианты, в зависимости от склада характера: - простить и забыть; простить, забыть, но припоминать ему в пылу ссоры (не очень хороший вариант); простить, забыть, но после ссоры вспомнить и отомстить (еще хуже).

спасибо, здорово подмечено.

только я бы еще добавила вариант, про "прощая любимого человека мы обрекаем его на продолжение его " деятельности". Мне кажется, в 90% случаев так и происходит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только я бы еще добавила вариант, про "прощая любимого человека мы обрекаем его на продолжение его " деятельности". Мне кажется, в 90% случаев так и происходит!

Я и говорю, зависит от человека, какой он пожизни. Если совесть не мучает, то будет продолжать (ну может спасибо за прощение только скажет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но брак основывается не на чувствах, а на ответственности друг перед другом и перед детьми, на общих убеждениях, на уважении.

 

Девчат! А что делать, если это самое основание закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что делать, если это самое основание закончилось?

 

само по себе закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
само по себе закончилось?

Ну само по себе ничего, наверное, не происходит. Слово за слово, ибида на обиду, говорю- не слышит... Не борется и даже не держится за нас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в семье хорошо, но раз в 1.5месяца начинается: то я страшная, то я неряха, то я тупая и т.д. и т.п. Пробую разговаривать, объяснять, что такое отношение меня обижает - не понимает. Делает мне замечания и наедине и на людях. Особенно если собираемся в гости или я довольна и счастлива. Все перерастает в скандалы, угрозы, что оставит без финансов и т.д. и т.п. Потом вроде бы миримся и через 1-2мес все по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то я страшная, то я неряха, то я тупая и т.д. и т.п

Умница и красавица, а оно вам надо ? от близкого человека, от главного по хорошему, слышать такие слова????? Не принижайте себе и не давайте втаптывать в землю!

Все перерастает в скандалы, угрозы, что оставит без финансов

капец!!! а вы не можете не зависеть от него? Поэтому он так себя и ведет, знает, что вы никуда не денетесь. Но на самом деле, это его поведение говорит о его очень серьезных комплексах и психологических расстройствах!

Изменено пользователем Login

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...