Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Артемия

шаг к разводу...или?

Рекомендованные сообщения

Девочки, мне просто не с кем поговорить.

Я уже не первый раз ловлю себя на мысли, что не хочу жить со своим мужем. Нет, он у меня не тиран, просто порой убивает своим безразличием ко всему. Своими фразами на мой счет. Все так сразу не напишешь, но наша жизнь как снежная лавина стремительно движется вниз. Все начинается с маленького снежка, а потом он все больше и больше.

Начинаю думать, а что мне делать с маленьким ребенком одна? Вернуться к родителям? Но у меня еще младшая сестра, а тут я с ребенком. Работать не могу, пока в сад еще не ходим. Кто будет платить кредит, который оформлен на меня? Точно знаю, что алименты требовать не буду ни в коем случае. Что много от него сейчас зависит.

Может кто-нибудь просто поддержит со мной разговор, т.к. поговорить не с кем, или кто пережил такую ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malish_-_ka, судя по линеечке ты выходила замуж потому что была беременная? До свадьбы долго жили/встречались?

Если б не беременность, ты бы вышла за него замуж? Если нет, значит ничего вас не связывает. Даже ребенок не является удерживающим фактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malish_-_ka, даже не знаю что сказать, очень печально такие посты читать. От всей души надеюсь, что всё-таки всё наладиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все очень не просто, сейчас не могу писать, муж рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malish_-_ka, вообще явление "снежного кома" само по себе ужасное! У меня бывает такое чувство, что если один раз не сесть и не поговорить обо всём, что волнует, может закончиться даже разводом! Сама прибывала в такой ситуации последние 2 месяца! Много всего накопилось, но разговора не получалось.....и чем дальше, тем сложнее,....запуаннее......да и разговор уже не хотелось начинать! Но потом всё же взвесила все ЗА и ПРОТИВ( сли можно так назвать), буквально на листочке написала.....и пояла, что он мне всё еще нужен!

Даже ребенок не является удерживающим фактором.

А вот с этим я полностью согласа!!!Я вообще н очень понимаю, когда говорят, что живут ради ребёнка! Самии подумайте, что лучше для рбёнка: видеть маму в слезах от переживаний, либо спокойную! Но это личномоё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мама 35 лет уже с папой разводятся регулярно ))) и я тоже с мужем развожусь частенько ))) и у многих такая мысль ловится в голове ))) кто то недавно говорил, что семья - это большой труд , так что это нормальное состояние тем более от "сидения дома" и "ничего не делания " кукушка бывает подкуковывает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malish_-_ka, тут нужна конкретика - что именно раздражает, какие именно фразы...по себе знаю, что когда находишься с малышом дома, многое видится не так как оно есть на самом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malish_-_ka, когда понимаешь, что многое сейчас не от тебя зависит, то гордость - это хорошо, но к родителям уйти всегда успеешь, а вот чтобы ребенку было хорошо - иногда стоит пожить с мужем, если не совсем кризис. Кроме того, за это время ты можешь кого-то встретить плюс есть время найти работу. Да и мужья, бывает, меняются в лучшую сторону ;) Нас спас разод, например. Мы снова месте и все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

у меня точно такая же ситуевина

Уже понимаю, что муж своими поступками, словами и мыслями очень сильно отодвинул меня от себя. Я просто его не понимаю. Он не дорожит ни мной, ни ребенком. А если мы разойдемся то скажет, что так и должно быть и будет еще и обижен. Мне есть куда идти, у меня своя квартира, вот сейчас только вопрос в финансовом плане. Иногда он поступает так, что просто уму не постижимо и даже не извиняется. Интерес он ко мне уже давно потерял. да и я его уже не хочу после его вывертов. Живем как соседи, слава Богу в дочери души не чает. Но так обидно становиться, до слез, когда понимаешь, что так все было хорошо, любили, мечтали и куда все это делось, куда? почему? начинаю, пытаюсь поговорить и бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malish_-_ka, вообще явление "снежного кома" само по себе ужасное! У меня бывает такое чувство, что если один раз не сесть и не поговорить обо всём, что волнует, может закончиться даже разводом! Сама прибывала в такой ситуации последние 2 месяца! Много всего накопилось, но разговора не получалось.....и чем дальше, тем сложнее,....запуаннее......да и разговор уже не хотелось начинать!

Говорите. говорите и еще раз говорите! Без претензий, без упреков и обид(это сложно, даже очень), даже если много всего накопилось... Нужно понимать, что семья нужна(если нужна) вам обоим, что вы все те же люди, которые женились и были счастливы, что это вы улыбались друг другу по утрам, это вы радовались Б, это вы искренне обнимали друг друга...

Каждому нужно искать корень проблемы в себе и не на поверхности - там корней вообще не бывает, хотя всё часто кажется очень простым и банальным. Проще изменить себя, чем вечно страдать и переделывать другого...Так что если нет проблем типа "пьет-бьет-издевается", имеет смысл постараться...

Я вообще н очень понимаю, когда говорят, что живут ради ребёнка! Самии подумайте, что лучше для рбёнка: видеть маму в слезах от переживаний, либо спокойную! Но это личномоё мнение!

Я тоже всегда так считала. Сейчас в разводе, спокойна относительно(отношения с БМ не очень простые), но когда доча спрашивает про папу или просит его остаться с нами(а ходит он часто, почти каждый день) и может даже заплакать - у меня сердце сжимается, как же мне ее жалко...и я понимаю тех, кто срывает свою боль и живет ради ребенка...и я восхищаюсь многими такими женщинами - что им хватает, силы, воли и мудрости любить, сохранять семью и делать счастливыми своих детей!

PS: клинические случай совместной жизни с алкоголиками, и моральными уродами, издевающимися над женой и детьми, унижающими их, не имелись ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Арина, золотые слова!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пришло моё чудо-чудное, вроде люблю больше жизни блин, но если сейчас спать не отправиться по быстрому, чуствую, до развода он просто не до живёт :skalka: :chapaev: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я к вам, девочки... вроде все неплохо...порой как наслушаешься... и пьет, и бьет, и гуляет, и денег не дает...мой не такой... но иногда делает или говорит вещи, от которых волосы шевелиться начинают... и руки опускаются, вот надо ли так жить? жить так можно, но надо ли....а уходить в никуда как? дочка маленькая, работы тоже нет, тоже придется возвращаться к родителям, попадется какой-нить вообще с толпой тараканов в голове.. тоже не знаю как быть. Держимся, девочки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, золотые слова!

Спасибо, к сожалению слова - это та малость на которую я способна...сама через всё проходила и ещё не прошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malish_-_ka, тут нужна конкретика - что именно раздражает, какие именно фразы...по себе знаю, что когда находишься с малышом дома, многое видится не так как оно есть на самом деле...

Ага,крышу рвет от сидения дома...может,это тот случай?Особенно после такой зимы?В сущности,сколько много времени мы проводим с мужьями?2 часа перед сном и 3 часа в выходные? Легко говорить бросить все и уйти,уйти правда,всегда можно. Можно пока забить и жить своей жизнью,заниматься собой и ребенком,разве этого мало?Время все расставит на свои места. Всю зиму тоже этим самым и занимаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сущности,сколько много времени мы проводим с мужьями?2 часа перед сном и 3 часа в выходные?

 

у меня крышу рвало, когда он дома сидел и не работал, так рвало, что за 2 дня себе работу нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я к вам, девочки... вроде все неплохо...порой как наслушаешься... и пьет, и бьет, и гуляет, и денег не дает...мой не такой... но иногда делает или говорит вещи, от которых волосы шевелиться начинают... и руки опускаются, вот надо ли так жить? жить так можно, но надо ли....а уходить в никуда как? дочка маленькая, работы тоже нет, тоже придется возвращаться к родителям, попадется какой-нить вообще с толпой тараканов в голове.. тоже не знаю как быть. Держимся, девочки....

Всё пройдет и изменится, если чуть постараться и смириться.

Работа найдется, и родители примут - но это, поверьте мне, не выход...от проблем не убежишь! Что-то заслонится делами, будете реже видеться, но если он будет любить ребенка и иметь привязанность к вам...то даже переезд на Дальний Восток не спасет от терзаний, от слез, переживаний и обид...

И ещё, не знаю как у кого, но я часто замечала, что не выношу его присутствия и без него мне реально легче...но равнодушия, тихого спокойствия так и не наступило...а значит он все равно остался в моей жизни, что при частой посещаемости и любви дочи к папе втройне тяжелее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу с ним быть... хочу... и он не отпускает, только редко чувствую, что мы ему нужны...Интересы его (рыбалка, мотоцикл, велики, машины, друзья-знакомые) чаще оказываются для него важнее, чем мы. Там ему интереснее. Это нормально? Это у всех так? И с родственниками он моими общаться не хочет... попросить помочь-целая трагедия... Хотя надо отдать должное - помощи не просит сам никогда.Но и не отказывается, если ему нужно. Мы с родным братом перестали общаться потому что у него жена такая ж как у меня муж... и друзей поубавилось..сумбурно, сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала все и теперь я знаю что ни одна такая, вернее не у меня одной. Я своего мужа дома практически не вижу, а если он дома. то сидит за компом. Неделю назад хотела тоже развестись, жена для него чисто как прислуга, а что бы услышать ласковое слово, или просто обнять - это для него невыполнимо, полное равнодушие ко всему происходящему в семье и к жене. Конечно я тоже задумываюсь - как дальше жить, ребенок маленький ему нужен отец (хотя он его совсем не видит),

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что ребенку нужен отец, а отношения нужно налаживать любыми путями, если конечно не клиника, всё же муж родной, свой уже, куда его? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девченки, у всех одно и то же!!! Мы с мужем расходились много раз, вывод один. В одну реку дважды не входят.... Расходились, сходились, потом снова....а потом появился сыночек любимый. Ну думаю все, вот оно счастье, ан нет... Было страшно, остаться одной, без денег, без мужика... У меня только один плюс, но правда огромный, своя квартира и оооочень хорошие родители. Все терпела, терпела.... и в итоге поставила цель.....Найду работу и все....развод.... Нашла когда сыну исполнилось 6 мес. Разошлись с нериальным скандалом, разделом имущества...фу до сих пор как вспомню, так вздрогну. Маму посадила с ссыном, сама работала...подала на аллименты при чем, не в %, ни в конкретной сумме, а в МРОТах. Мама посидела с Тимкой 1,5 года и сказала, что все....больше не могу....устала....сиди сама.....Ну как говориться беда не приходит одна, с работой то же проблемка вышла....Итог сидела 6 мес с ребенком. щас пристроила в садик и маленько вздохнула.... Живем на 6000 аллименты и оформила 100% субсидию на квартиру....Ну короче с голоду пока не помираем!!! Есть и еще хуже живут.... А с мужем сейчас прекрасные отношения, ради ребенка мы решили их поддерживать. в ребенке души не чает. 2 раза в неделю приезжает и забирает к себе на выходные!!!!

Вывод один!!! Терпеть конечно, это очень тяжело и иногда даже невыносимо, НО ради ребенка можно и потерпеть.... Ставь цель, поиск работы, думай кто может помочь с ребенком, где жить и только тогда уходи..... А всю жизнь себе загубить тем, что жить с нелюбимым и опостылевшем мужем.....ну девочки эт не наш вариант....мы же сильные с вами :mir: :mir: :mir:

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malish_-_ka, не расстраивайся, через такое проходят все семейные пары. И стаж у вас семейный небольшой, видимо, еще не все выяснено, понято, принято. Попробуй взглянуть на мужа новыми глазами, например, съездите в отпуск вдвоем, или запииштесь на какие-нибудь танцы, или, на худой конец, сядьте вместе пельмени лепить. Короче, займитесь чем-то новым.

 

Через какое-то время в браке эйфория проходит, и ты смотришь на человека и думаешь: он же совсем чужой? зачем я связала с ним всю свою жизнь??? Но брак основывается не на чувствах, а на ответственности друг перед другом и перед детьми, на общих убеждениях, на уважении. За это и надо держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,девоньки.... все мы проходим через это. кто-то раньше,кто-то позже... у нас с мужем тоже характеры не простые. мы либо в постоянных ссорах-скандалах-либо что то вместе делаем( переезжаем, воюем с родственниками,и с прочими неприятностяи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же пенся была,когда поженились.Через год-два муж привык к семье.Но ссоры у нас как были частыми,так и остаются.Все претензии высказываю сразу ,иначе потом просто оторвусь по полной на всех(не только муже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хочу с ним быть... хочу... и он не отпускает, только редко чувствую, что мы ему нужны...Интересы его (рыбалка, мотоцикл, велики, машины, друзья-знакомые) чаще оказываются для него важнее, чем мы. Там ему интереснее. Это нормально?

 

А ты всегда рядом, ты всегда дома, ты всегда ждешь.

Это как ребенок, который больше к папе привязан, и нам кажется что и любит его больше, потому что он редко бывает дома и в основном играется с ребенком.

Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не рви с горяча... выйди на работу.обдумай и решишь на тот момент, НАгрузи мужа делами.нет не через скандал а так ХИтро).. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!(даже если решишся!)

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно искала подобную темку. Как мне все это близко. Мы тоже из 10 лет что знакомы, 9 лет расходимся (а после свадьбы разводимся). Доходило, что не жили вместе...И все-равно понимали, что без друг друга не можем. Причина? Мы ее знаем: каждый из нас хочет подстроить другого под себя, сломать что-ли. Понимаем, что нужно не ломать, а идти на уступки. Понимаем, но на деле поступаем по-своему. Сейчас тоже находимся на стадии очередного "развода". Муж заявляет, что будет жить с семьей, но своей жизнью. Т.е. давать деньги, воспитывать сына, НО при этом искать себе другую. И ведь знаю, что просто мозги компосирует. Все это кажется смешным, если бы не было так грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно искала подобную темку. Как мне все это близко. Мы тоже из 10 лет что знакомы, 9 лет расходимся (а после свадьбы разводимся). Доходило, что не жили вместе...И все-равно понимали, что без друг друга не можем. Причина? Мы ее знаем: каждый из нас хочет подстроить другого под себя, сломать что-ли. Понимаем, что нужно не ломать, а идти на уступки. Понимаем, но на деле поступаем по-своему. Сейчас тоже находимся на стадии очередного "развода". Муж заявляет, что будет жить с семьей, но своей жизнью. Т.е. давать деньги, воспитывать сына, НО при этом искать себе другую. И ведь знаю, что просто мозги компосирует. Все это кажется смешным, если бы не было так грустно...

Прям один в один как у нас, только без другой женщины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно знаю, что алименты требовать не буду ни в коем случае. Что много от него сейчас зависит.

Может кто-нибудь просто поддержит со мной разговор, т.к. поговорить не с кем, или кто пережил такую ситуацию?

malish_-_ka кризисы в семейных отношениях периодически бывают во всех семьях. Опять же рождение ребёнка, недосып, сидение дома не способствует укреплению нервной системы. Точку надо ставить только когда ты уверена на все 100. Сломать легко, трудно потом построить. А ты с мужем пыталась говорить про свои чуства. Иногда просто надо некоторое время побыть на удалении друг от друга. Хорошо бы уехать с ребёнком куда нибудь отдохнуть на недельку, успокоиться и спокойно всё обдумать. Или, если есть возможность попросить мужа пожить отдельно. Вообще лично моё мнение:когда двое разводятся виноваты оба. Не хотят подстраиваться друг под друга, уступать, все мы не идеальны. А по поводу алиментов зря, мужчина несёт такую же ответственность за ребёнка как и ты, что он ест, в чём одет. Он же не на тебя будет платить, а на ребёнка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,стоп....не нужно во всем прогибаться под мужа,но нужно быть мудрее.... хитрее..... мужчинам нашим тоже не легко. особенно когда один работает... у него такой груз ответственности. мы однажды чуть не сломались. но проговорили все,пообсудили, . я просто очень люблю своего мужа. уже очень много лет. а после последнего что пережили увидела седину на его голове. ему было может еще хуже чем мне. мужчины как это не звучит странно но слабее. они не умеют мыслить здесь и сейчас. они начинают мыслить глобально и это глобальное повергает их в ужас. и так уж природа распорядилась они начинают убегать.... мужчина не убегает если видит что его любят. если вернуться к животному миру,то у мужиков как и у всех самцов период гона длится около полугода. потом он начинает искать другую самку или новое в уже существующей. да мужчине нужна определенная свобода и увлечения как и вам. определите дни и время для развлечений поочереди если не получается отдыхать вместе. осваивайте новое... нее нужно бояться перемен. движение-это жизнь. если нет движения вперед,то нужно двигаться хоть в одной плоскости но двигаться. и еще слезы на большинство мужчин действуют совсем не так как мы думаем. многих они раздражают. они начинают думать что причиняют только страдания и соответственно хотят убежать.... убежать от любой трудности. но у всех разная сила воли. кто -то остается,кто-то нет. я когда хочу поплакать ему об этом объявляю и говорю чтоб меня погладил. я ложу голову ему на коленки и делаю своё мокрое дело. бывает.(гормоны шалят) и еще мужчины не умеют догадываться о наших желаниях. если чего-то хотите,то не краснейте а прямо попросите и все. ой,чот я расписалась.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем тоже небольшой семейный стаж, и мысли о разводе также иногда накатывают во время ссор. Но для себя я решила, что выбора нет, когда есть маленький ребенок. Лишить ребенка отца только потому что нет сил терпеть равнодушие- это эгоизм. Ведь никто нас, женщин, не заставляет выходить замуж за нелюбимых и рожать от них, это наш осознанный выбор. Так что, сделав этот выбор- наша прямая обязанность делать все ради сохранения брака в первую очередь ради ребенка. Для ребенка большой стресс- развод родителей: сама через все это в детстве прошла и в юношеские годы не могла понять маму, что же такого ужасного было в моем отце, что она ушла со мной к родителям от него, ведь не алкоголик, работающий... И поэтому для себя решила, что никто не дал мне права решать за сына жить ли ему с отцом или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malish_-_ka, судя по линеечке ты выходила замуж потому что была беременная? До свадьбы долго жили/встречались?

Если б не беременность, ты бы вышла за него замуж? Если нет, значит ничего вас не связывает. Даже ребенок не является удерживающим фактором.

до свадьбы мы долго встречались (более 6 лет) и даже собирались пожениться летом, но осенью я случайно забеременела, так что свадьба не из-за ребенка, а просто немножко ускорилась.

Сейчас сижу дома с ребенком и по его мнению ничего не делаю, не устаю и все такое. Есть, спать и отдыхать я должна тогда, когда малыш спит, в среднем 1,5-3 часа в день. :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malish_-_ka, у меня очень похожая ситуация. Я все чаще ловлю себя намысли,что готова жить одна и уже хочу этого. Мы даже начали в сорах вслух произносить слово развод:( Думаю,это испытание. Хотя порой меня выврачивает от собственного бессилия...В прошлую пятницу мы хотели подать на развод,но мы с дочкой залетели в больницу. Сейчас я дышу только ей...

 

Есть, спать и отдыхать я должна тогда, когда малыш спит, в среднем 1,5-3 часа в день.

 

--------------------

 

наверное это частая проблема...мой тоже не понимает что я хочу отдохнуть..чтоб мои труды оценили в конце концов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас спас разод, например. Мы снова месте и все хорошо.

У нас был "развод" в смысле расставались, правда задолго до рождения Тёмы. Мы расставались, повстречавшись 2,5 года. Решили, что лучше отдельно. Он говорил что ему рано заводить такие отношения. Я согласилась и начала продолжать устраивать свою жизнь. Так как жили мы в одном дворе, он мог наблюдать за моими ухажерами и его это злило, как это его пусть и бывшая девушка, но встречается с другими. Короче мы сначала встречались тайно, потом спустя 4-5 месяцев опять официально. Все стало по прежнему, мы вместе и все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malish_-_ka, вашему мужу только одно лекарство на целый день оставить с ребенком. у нас так получилось поневоле я попала в больицу. у вас можно тоже невзначай что-нибудь придумаь ичтобы именно он остался с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malish_-_ka,

и я тоже с мужем развожусь частенько ))) и у многих такая мысль ловится в голове ))) кто то недавно говорил, что семья - это большой труд , так что это нормальное состояние тем более от "сидения дома" и "ничего не делания " кукушка бывает подкуковывает )))

золотые слова!!!

 

 

 

malish_-_ka, желаю вам терпения!все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но к родителям уйти всегда успеешь

да некуда уходить, у родителей еще одна дочь на выданье и стеснять ее условия не хочется

 

Я своего мужа дома практически не вижу, а если он дома. то сидит за компом.

Компьютер для него порой дороже нас. Первым делом приходя домой он включает его, а только потом обращает внимание на остальное.

 

malish_-_ka, вашему мужу только одно лекарство на целый день оставить с ребенком.

этот номер у нас не пройдет, если мне куда-нибудь надо, он говорит чтобы я сына отвела к бабушке

 

Порой такое скажет, что даже писать стыдно. Например говорю поехали купим мясо, а он подожди до зарплаты (2недели), хотя деньги есть, а готовить не из чего! Как реагировать на это я не знаю! Как можно экономить на еде, когда маленький малыш растет, который нуждается в мясе. Ладно когда бы мы одни были, а то ребенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то, что мы сидим дома и НЕ РАБОТАЕМ это у многих мужиков такая фишка)) У меня дочка уже большенькая 3, 7 ей, поэтому сейчас не так все сложно... Но вот правда, у меня ощущение, что просто мы сидим дома и слишком много времени остается на мысли нехорошие... Потому что другой жизни пока нет. А будет работа, занятость чем-то кроме семьи, и все может быть по-другому будет. Детки растут. Я уходить не собираюсь пока...только -только мы начали жить отдельно а ДОМЕ, как и мечтали... вроде есть все, чтобы жить. А еще знаете, я вот чего думаю... Вот конкретно у нас, не знаю, как у вас, девочки, нет денег... то есть мы живем на зарплату в 10 000, из которых надо и за дом платить, и кредит за холодильник, и машина ломается... ну все в общем. Живем мы скромно, но без долгов, ребенок конечно в шоколаде)) а вот на развлечения нам не остается. Даже на дачу смотаться, и то деньги на бензин считаешь... Может поэтому еще клинит нас? Что я вижу только дом, а он только работу... Как думаете?

 

Малышка...а Вы не давайте в обиду себя и ребенка! Настаивайте на своем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж заявляет, что будет жить с семьей, но своей жизнью. Т.е. давать деньги, воспитывать сына, НО при этом искать себе другую. И ведь знаю, что просто мозги компостирует. Все это кажется смешным, если бы не было так грустно...

Это всё бред...вот уж верно "мозги компостирует" и только...как вариант, можно плюнуть, сказать "пусть ищет" и вплотную заняться собой и своими делами, или добавить, что вы тоже "поищете"...главное только палку не перегнуть.

 

девочки,стоп....не нужно во всем прогибаться под мужа,но нужно быть мудрее.... хитрее..... мужчинам нашим тоже не легко.

 

и еще мужчины не умеют догадываться о наших желаниях. если чего-то хотите,то не краснейте а прямо попросите и все. ой,чот я расписалась.

+100000000000 Золотые слова!!!

Прямо, но не резко и без претензий.

 

Сейчас сижу дома с ребенком и по его мнению ничего не делаю, не устаю и все такое. Есть, спать и отдыхать я должна тогда, когда малыш спит, в среднем 1,5-3 часа в день. :sm044:

Найдите способ оставить его с малышом - срочное дело, необходимость сходить к врачу, помощь бабушке, а "запасной вариант"-бабушка пусть тоже будет срочно занята ;) Пусть оценит и поймет - это ОЧЕНЬ помогает!

наверное это частая проблема...мой тоже не понимает что я хочу отдохнуть..чтоб мои труды оценили в конце концов!

Объясняйте, что вам тяжело и...перестаньте ждать благодарности - как только не будете ждать признания и оценки вам станет легче, ведь ваши труды перестанут быть "трудами", не буду нести в себе элемент мученичества.

 

Компьютер для него порой дороже нас. Первым делом приходя домой он включает его, а только потом обращает внимание на остальное.

Может быть вам договориться недельку-другую пожить без компа и ТВ ;) Постараться больше времени проводить всем вместе, найти новые точки соприкосновения, новые развлечения.

Порой такое скажет, что даже писать стыдно. Например говорю поехали купим мясо, а он подожди до зарплаты (2недели), хотя деньги есть, а готовить не из чего! Как реагировать на это я не знаю!

Как-как - объяснять на доступном языке - большинство мужчин в таких вопросах...туповаты(простите, просто не нашла другого слова).

 

а вот на развлечения нам не остается. Даже на дачу смотаться, и то деньги на бензин считаешь... Может поэтому еще клинит нас? Что я вижу только дом, а он только работу... Как думаете?

Возможно и поэтому. Выхода два - либо устроиться на работу(хоть какую), либо, что значительно проще, искать бюджетные развлечения и отдыхать вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...