Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Артемия

шаг к разводу...или?

Рекомендованные сообщения

yulya-chebakova, ну по-моему, здесь всё понятно... Он сделал свой выбор. Огород ему важнее. Зачем вам такой рядом нужен? Ни поддержки, ни помощи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а он молчит(ну кроме только одного слова- <<развод>>ничего определенного не сказал).Меня это конечно оч. сильно тяготит эта неопределенность.

 

По-моему, это похоже как раз на определенность.((

А вообще, к меня многие (да почти что и все) подруги разведены. И среди прочих выводов могу сказать, что чем младше ребенок, тем легче ему привыкнуть к новому порядку вещей. А если ребенку года 4 и больше ко всем проблемам в этом случае добавляются психологические проблемы у ребенка((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки большое за поддержку и советы.

Да, муж боится города потому, что нет жилья,работы, денег, друзей и всего всего.....(ему 38лет, у нас разница 10 лет)просто в таком возрасте наверно трудно поменять свою жизнь.Но все зависит от характера человека.(я же ради него поменяла, работу, учебу на ДЕРЕВНЮ!!!!! 5 лет назад.)

я думаю буду сама жить потихоньку, работать, учиться, ребенка учить.А там как получиться, нет так нет, значит не судьба.

ПРАВИЛЬНО ЖЕ????????? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, это похоже как раз на определенность.((

А вообще, к меня многие (да почти что и все) подруги разведены. И среди прочих выводов могу сказать, что чем младше ребенок, тем легче ему привыкнуть к новому порядку вещей. А если ребенку года 4 и больше ко всем проблемам в этом случае добавляются психологические проблемы у ребенка((

А я вашего мужа понимаю.Вы вышли за него замуж и знали где он живет.Он же не обещал вам переехать в город.А теперь вы поругались уехали к маме, а он, что должен приехать из своего дома жить к теще?Нормальный мужчина наоборот из своего дома к теще не поедет.Жена должна за мужем следовать если что.Вам надо было как-то похитрее его уговаривать переехать в город.Может быть работу подыскать для него, или увлечь здесь чем-то.Хотя мне кажется вы для себя всё решили.А он вас назад не зовет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulya-chebakova, не мне вам советовать, но мне, кажется, правильно... Рядом должен быть Мужчина, а не еще один человек, которого надо на себе тащить во всех смыслах... Должен быть человек, в котором уверен, который с тобой тоже во всех смыслах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вашего мужа понимаю.Вы вышли за него замуж и знали где он живет.Он же не обещал вам переехать в город.А теперь вы поругались уехали к маме, а он, что должен приехать из своего дома жить к теще?Нормальный мужчина наоборот из своего дома к теще не поедет.Жена должна за мужем следовать если что.Вам надо было как-то похитрее его уговаривать переехать в город.Может быть работу подыскать для него, или увлечь здесь чем-то.Хотя мне кажется вы для себя всё решили.А он вас назад не зовет?

А я не понимаю.

Отношения - это диалог. А если один принял решение, а второй молча согласился, значит его так устраивает.

Моя знакомая с маленьким ребенком, обидившись на мужа, уходила к родителям. Приехал и забрал. Потому что нужна.

А другая, заподозрив в измене подала на развод, уходить было некуда, итак у мамы ее жили, так он по-тихому вещи собрал и к своей маме свалил. Ждать, что она дальше будет делать. Даже не спросил, что не так, наверное, не удивился такому повороту.

Так и развелись.

Пусть yulya-chebakova виновата, поругались - уехала, но муж-то к батарее не прикован, должен был удержать, или хотя бы попытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вашего мужа понимаю.Вы вышли за него замуж и знали где он живет.Он же не обещал вам переехать в город.А теперь вы поругались уехали к маме, а он, что должен приехать из своего дома жить к теще?Нормальный мужчина наоборот из своего дома к теще не поедет.Жена должна за мужем следовать если что.Вам надо было как-то похитрее его уговаривать переехать в город.Может быть работу подыскать для него, или увлечь здесь чем-то.Хотя мне кажется вы для себя всё решили.А он вас назад не зовет?

Да, Алена, со стороны мужчины вы полностью правы.Я заву его не к родителям,а предлагаю снимать квартиру, а потом купить.У него финансовый кризис на данный момент, но есть машины, вклады и т.д. я его не тороплю.(Вы мне напомнили слова свекрови, которая мне все время говорила-1. ты знала куда ехала.2. ты знала , что у него ребенок(от 1 брака)....... )

Олёнка, спасибо. я вот этого Мужчину как раз и не чувствовала, а только ребенка большенького.Который в машинки не наигрался( у него их 3шт.а любит он их больше всех на свете).

 

Изменено пользователем yulya-chebakova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а только ребенка большенького

 

так я о чем и говорю... зачем вам второй ребенок, притворяющийся мужчиной? смысла нет тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переделать мужчину в 38 лет невозможно. Согласна,что нужно было сделать как-то хитрее ,и, вообще ,всегда нужно разговаривать. Сесть за стол переговоров без свекровей,тещ и детей и попытаться прийти к компромиссу. Если он, до сих пор, не попытался вернуть вас, глупо дальше ждать,нужно откинуть все упрямство ,пора действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю буду сама жить потихоньку, работать, учиться, ребенка учить.А там как получиться, нет так нет, значит не судьба.

ПРАВИЛЬНО ЖЕ?????????

 

Вы уже живете сама.

 

Да, муж боится города потому, что нет жилья,работы, денег, друзей и всего всего.....(ему 38лет, у нас разница 10 лет)просто в таком возрасте наверно трудно поменять свою жизнь.Но все зависит от характера человека.(я же ради него поменяла, работу, учебу на ДЕРЕВНЮ!!!!! 5 лет назад.)

 

Если есть желание жить с человеком и сила воли свою жизнь поменять, то нетрудно уехать в другой город. Со временем нашлась бы и работа и появились новые друзья и семья была бы с ним. А он толи из-за трусости, толи от банальной лени не хочет ничего менять. Желание быть со своей семьей гораздо меньше насиженности своей деревни. Да и отговрки все это. Он с Вами давно развелся, а если так, то стоит ли горевать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Алена, со стороны мужчины вы полностью правы.Я заву его не к родителям,а предлагаю снимать квартиру, а потом купить.У него финансовый кризис на данный момент, но есть машины, вклады и т.д. я его не тороплю.(Вы мне напомнили слова свекрови, которая мне все время говорила-1. ты знала куда ехала.2. ты знала , что у него ребенок(от 1 брака)....... )

Олёнка, спасибо. я вот этого Мужчину как раз и не чувствовала, а только ребенка большенького.Который в машинки не наигрался( у него их 3шт.а любит он их больше всех на свете).

Я не хотела вас обидеть.Я хотела оправдать вашего мужа, что и он по-своему прав.И вы с ним может быть помирились бы.Просто наверное грубовато получилось.Чужая семья потемки, со стороны трудно давать советы.Но я считаю разрушить, развестись - это самое простое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы и ваши мнения.

Переговорив с мужем пришли к такому варианту,мы живем здесь, он там зарабатывает деньги на жилье т.к. работа сезонная и сейчас он настал- сезон, а по осени он будет стараться переехать сюда.(но конечно это же не вариант семьи, а как раз исключение).Через пол года отпишусь, :biggrin: как у нас получилось сохранить семью или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете,Юлия, у многих моих подруг семьи вдали даже сплачиваются больше ( пословицу сами знаете такую ),другое дело, что у Вас ребёнок маленький,забот-хлопот хватает........ Удачи ВАм,именно Вам,мне кажется Вы сильная девушка........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за ответы и ваши мнения.

Переговорив с мужем пришли к такому варианту,мы живем здесь, он там зарабатывает деньги на жилье т.к. работа сезонная и сейчас он настал- сезон, а по осени он будет стараться переехать сюда.(но конечно это же не вариант семьи, а как раз исключение).Через пол года отпишусь, :biggrin: как у нас получилось сохранить семью или нет.

Так в итоге, он заработав деньги, всё таки переедет в город? значит все отговорки, по типу, друзья и т.д.-это просто отговорки. Держите ухо в остро все полгода, а то причина может быстро найтись другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за ответы и ваши мнения.

Переговорив с мужем пришли к такому варианту,мы живем здесь, он там зарабатывает деньги на жилье т.к. работа сезонная и сейчас он настал- сезон, а по осени он будет стараться переехать сюда.(но конечно это же не вариант семьи, а как раз исключение).Через пол года отпишусь, :biggrin: как у нас получилось сохранить семью или нет.

Почаще к нему наезжайте, чтобы не забывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в итоге, он заработав деньги, всё таки переедет в город? значит все отговорки, по типу, друзья и т.д.-это просто отговорки. Держите ухо в остро все полгода, а то причина может быстро найтись другая...

Вы имеете ввиду другая женщина? Ну тогда значит 100% не судьба и сожалеть не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню, где я прочла про три золотых правила:

1. Уважение к самому себе.

2. Уважение к другим.

3. Ответственность за свои поступки и решения.

Так вот про первое правило мы иногда забываем (и я в том числе) yulya-chebakova начни любить себя, а если муж не смог оценить, это печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rasti-irina, вот просто +100000000! Правда, начиная любить себя, нужно не забыть про второе правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rasti-irina, вот просто +100000000! Правда, начиная любить себя, нужно не забыть про второе правило.

Согласна, бывает и такое, но как правило мы, женщины так стараемся что бы было хорошо всем, что про себя забываем напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

...

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом сами же удивляемся...почему забывают про нас.

Да уж... поэтому уважение к самому себе идет первым номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня похожая ситуация уходить или остаться. Вместе 9 лет. Любили с ума сойти как. Сына обожает. Человек замечательный - заботливый любящий. Одна проблема вещь в себе. Сам в своих мыслях, делах, решениях. Я говорю "тебе не тяжело?". Я наоборот мне чуть плохо бегу к нему рассказываю советуюсь, никогда не плачу правда. Он как робот какой-то....не пойму в чем дело. Это полбеды...

Вторые полбеды....сделал он кое-что, что простить не могу. Знал что не прощу это никогда. так нет все равно сделал. Нет не измена. Но его поступок унизил меня... сильно. Простить не могу.

Уже живем почти месяц порознь: сын без отца я без мужа. Знаю что у всех троих сердце рвется все хотим друг друга просто обнять. Но не могу простить. Веду себя соответственно Сказала "не прощу никогда то что ты сделал" подала уже на раздел имущества, собираюсь идти подавать на развод. Умом понимаю разводится надо. А сама жду и думаю пусть попросит прощение на 100% и просто прощу и обниму его.

А может не надо прощать.... сделал раз, сделает и второй раз.

Посоветуйте девочки а то рассказать некому и от этого выть просто хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое странное он прощение не просит Смирился говорит знаю что не простишь и подписывает все...

Изменено пользователем Алиса странычудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это скорее принцип...чем желание. Но если любит разве может такое сделать. А если смог значит не любит уже...

 

Если прощу....будет все как раньше, рядом и заботиться будет. Но вот любит ли и не повториться ли это не знаю. Хочупростить. но боюсь одного уважать он меня перестанет. А я себя ценю и люблю. В материальном плане ну годик помучаюсь и выровняю все я думаю, основа и стены есть.

Изменено пользователем Алиса странычудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет принцип имею в виду поступок свой. развожусь из принципа. Унизил - ухожу.

Любовь, да это система взаимотношений. Причем в нашем случае, после 9 лет брака (фактически) уважение большую роль играет уже. Нам уже не по 20 лет, кроме романтики и секса должно быть уважение.

Изменено пользователем Алиса странычудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня похожая ситуация уходить или остаться. Вместе 9 лет. Любили с ума сойти как. Сына обожает. Человек замечательный - заботливый любящий. Одна проблема вещь в себе. Сам в своих мыслях, делах, решениях. Я говорю "тебе не тяжело?". Я наоборот мне чуть плохо бегу к нему рассказываю советуюсь, никогда не плачу правда. Он как робот какой-то....не пойму в чем дело. Это полбеды...

Вторые полбеды....сделал он кое-что, что простить не могу. Знал что не прощу это никогда. так нет все равно сделал. Нет не измена. Но его поступок унизил меня... сильно. Простить не могу.

Уже живем почти месяц порознь: сын без отца я без мужа. Знаю что у всех троих сердце рвется все хотим друг друга просто обнять. Но не могу простить. Веду себя соответственно Сказала "не прощу никогда то что ты сделал" подала уже на раздел имущества, собираюсь идти подавать на развод. Умом понимаю разводится надо. А сама жду и думаю пусть попросит прощение на 100% и просто прощу и обниму его.

А может не надо прощать.... сделал раз, сделает и второй раз.

Посоветуйте девочки а то рассказать некому и от этого выть просто хочется...

 

Если любите его и сын и ты, может стоит дать шанс...Я конечно не знаю, что твой муж натворил, но думаю, что каждый заслуживает прощения. И право на ошибку, я считаю, есть у всех. За исключением тяжких преступлений.

 

 

Ну вообщем да и руку и слова.

Самое странное он прощение не просит Смирился говорит знаю что не простишь и подписывает все...

 

Смирился и осознал значит, что натворил, а осознание своей ошибки уже заслуживает прощения...Я так считаю..

 

И правда,что ВСЕ будет хорошо! :happy_family:

 

Изменено пользователем tykvakva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторые полбеды....сделал он кое-что, что простить не могу. Знал что не прощу это никогда. так нет все равно сделал. Нет не измена. Но его поступок унизил меня... сильно. Простить не могу.

Уже живем почти месяц порознь: сын без отца я без мужа. Знаю что у всех троих сердце рвется все хотим друг друга просто обнять. Но не могу простить. Веду себя соответственно Сказала "не прощу никогда то что ты сделал" подала уже на раздел имущества, собираюсь идти подавать на развод. Умом понимаю разводится надо. А сама жду и думаю пусть попросит прощение на 100% и просто прощу и обниму его.

А может не надо прощать.... сделал раз, сделает и второй раз.

Посоветуйте девочки а то рассказать некому и от этого выть просто хочется...

Я Вам по Библии отвечу, хорошо?

Петр пришёл к Иисусу и спросил: "Господи, если брат мой грешит против меня, то сколько раз я должен прощать ему? До семи раз?" И сказал ему Иисус: "Говорю тебе, что это будет не до семи, а до семижды семидесяти раз.

Этот вопрос задают многие люди себе, у каждого разный порог и разная «чаша терпения», но Библия однозначно говорит нам - надо уметь прощать столько, сколько потребуется.

Будьте осторожны! Если брат твой согрешит, упрекни его, если же раскается, прости. И если он причинит тебе зло семь раз в день и семь раз скажет тебе: «Каюсь», прости ему". Тогда апостолы сказали Господу: "Дай нам больше веры". И Господь сказал: "Даже если бы вера ваша была с горчичное семя, и вы сказали бы этой шелковице: «Вырви свои корни из земли и пересадись в море», то она послушалась бы вас".

Иисус учит нас прощать на что апостолы говорят – «Дай нам больше веры!» Действительно, простить очень сложно, если нет веры. Мы ищем мотив простить человека, но не находим его и тогда нам нужна просто вера, что так правильно и так надо. Что так хочет от нас Бог. И может, все люди вокруг будут нас не понимать, нам важно простить и поступить по Слову Бога. Кажется, что надо так много веры, что чаще мы находим в себе силы не простить и жить с обидой и злостью в сердце, причиняя вред себе.

Поэтому говорю вам: верьте, что всё, чего ни попросите в молитве, получите, и будет оно ваше. И когда молитесь, прощайте, если имеете что против кого-либо, чтобы ваш Отец Небесный мог простить вам ваши прегрешения". Нам важно сознавать, что Бог простил нам значительно больше, нежели мы не можем простить другому. Библия ясно говорит – ты не простишь, Бог тебя не простит. Когда нет прощения для других в твоей жизни – заканчивается твоя духовная жизнь. И когда в твоей жизни появляется прощение – твоя духовная жизнь обретает второе дыхание!

Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга бескорыстно, когда есть у вас жалоба на кого-то: как Господь простил вас, так и вы должны прощать друг друга.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю на него сейчас (мы сталкиваемся иногда) - жалкий такой. Хочется накормить домашней едой. Но вдруг воспримет как проявление слабости... Да если бы заболел простила.

У него вообще манера такая всегда была мириться - просто подойдет поцелует. не извинения ни обсуждения и все само собой пошло жизнь продолжается. Так и сейчас боюсь с быта начнется примерением закончится так в тихую, на тормозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрю на него сейчас (мы сталкиваемся иногда) - жалкий такой. Хочется накормить домашней едой. Но вдруг воспримет как проявление слабости... Да если бы заболел простила.

У него вообще манера такая всегда была мириться - просто подойдет поцелует. не извинения ни обсуждения и все само собой пошло жизнь продолжается. Так и сейчас боюсь с быта начнется примерением закончится так в тихую, на тормозах.

Не знаю как сказать...

Лучше быть счастливой с любимым человеком месяц, чем несчастной, но гордой без него, но с принципами.

Никто не знает сколько нам вообще отмеряно. Времени так мало, чтобы его тратить на обиды и ссоры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мучаететсь, от того, что произошло то, чему нельзя происходить в Вашей модели отношений...

 

Это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрю на него сейчас (мы сталкиваемся иногда) - жалкий такой. Хочется накормить домашней едой. Но вдруг воспримет как проявление слабости... Да если бы заболел простила.

У него вообще манера такая всегда была мириться - просто подойдет поцелует. не извинения ни обсуждения и все само собой пошло жизнь продолжается. Так и сейчас боюсь с быта начнется примерением закончится так в тихую, на тормозах.

Накормить домашней едой, а не подсыпать яду. Вы же его любите, зачем тогда сомневаетесь? Во всех семьях бывают кризисные ситуации. Вам легче станет из-за Вашей принципиальности? Мирится как умеет. Если заболел простила, почему?! Почему, чтобы простить человека ему должно стать плохо? "А сама жду и думаю пусть попросит прощение на 100% и просто прощу и обниму его. " Он не знает, что все так просто. Сделайте первый шаг сами, подойдите, обнимите, скажите, что Вам было очень плохо и простите. На сердце сразу станет легко. Не стоит гадать как будет в будущем. Будет повторятся-тогда и решите радикально. Тем более у Вас хорошая любящая семья, да и ребенок страдает и наверняка любит и маму и папу.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы можете допустить в своей семье, что муж так поступит. Я так понимаю в большей части все вы девочки счастливы со своими мужчинами. Ну вот это можно соотнести с нормальным отношением к ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы можете допустить в своей семье, что муж так поступит. Я так понимаю в большей части все вы девочки счастливы со своими мужчинами. Ну вот это можно соотнести с нормальным отношением к ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ?

А вы никогда не ошибаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да честно не знаю люблю ли ...любить и жалеть это не одно и тоже. А потом может это просто привычка и слабость моя.

 

А вы никогда не ошибаетесь?

 

Да кто ж спорит Конечно да. Но по своей системе отношений таких гадостей я ему не делала.

Что думаете слишком принципиальная?

Изменено пользователем Алиса странычудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да честно не знаю люблю ли ...любить и жалеть это не одно и тоже. А потом может это просто привычка и слабость моя.

На этот вопрос только вы сможете ответить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы можете допустить в своей семье, что муж так поступит. Я так понимаю в большей части все вы девочки счастливы со своими мужчинами. Ну вот это можно соотнести с нормальным отношением к ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ?

Если бы все были счастливы..))) Никто бы эту тему не читал. У каждого своё, каждый хочет что-то изменить и с чем-то мирится. Ваш муж в принципе не умеет просить прощение в вашем понимании, главное, чтобы он в душе раскаился...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что думаете слишком принципиальная?

Да нет, почему слишком, все мы разные.

Для меня люди дороже принципов, я убеждения свои меняла в жизни и не раз.

Как в очередной раз шваркнет мордой об асфальт, понимаешь, да не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Тем более у Вас хорошая любящая семья, да и ребенок страдает и наверняка любит и маму и папу.

 

Ребенок кстати в шок меня своим поведением поверг. Ни спрашивает про папу, ни скучает, ничего. Только несколько раз подходил и говорит "Я тебя защищать буду и жалеть" видимо почуял мое настроние. Оговорюсь он не был свидетелем наших раздоров.

 

Ну я как бы описала самый итог причин разрыва. А если принять во внимание что это случилось в памятную для нашей семьи дату. А до этой ссоры он за 10 дней уже гадостей натворил. Вместо того чтобы извинится еще больше дров наломал.

Изменено пользователем Алиса странычудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с уже вышенаписанным, что в каждой семье бывают кризисные ситуации, и , порой просто порвать отношения - это не выход. Любишь, ну переступи эти принципы...я думаю муж твой бы не ходил таким жалким, если бы не чувствовал вины.

Тяжело сейчас разговаривать- не говорите. Пройдет чуть время, остынете, сядете и выговоритесь.

Попробуй простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...