Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Артемия

шаг к разводу...или?

Рекомендованные сообщения

Битвы словесной стихла гроза.

Полные гнева, супруг и супруга

Молча стояли друг против друга,

Сузив от ненависти глаза.

 

Все корабли за собою сожгли,

Вспомнили все, что было плохого.

Каждый поступок и каждое слово -

Все, не щадя, на свет извлекли.

 

Годы их дружбы, сердец их биенье -

Все перечеркнуто без сожаленья.

Часто на свете так получается:

В ссоре хорошее забывается.

 

Тихо. Обоим уже не до споров.

Каждый умолк, губу закусив.

Нынче не просто домашняя ссора,

Нынче конец отношений. Разрыв.

 

Все, что решить надлежало,- решили.

Все, что раздела ждало,- разделили.

Только в одном не смогли согласиться,

Это одно не могло разделиться.

 

Там, за стеною, в ребячьем углу

Сын их трудился, сопя, на полу.

Кубик на кубик. Готово! Конец!

Пестрый, как сказка, вырос дворец.

 

- Милый! - подавленными голосами

Молвили оба.- Мы вот что хотим...-

Сын повернулся к папе и маме

И улыбнулся приветливо им.

 

- Мы расстаемся... совсем... окончательно...

Так нужно, так лучше... И надо решить,

Ты не пугайся. Слушай внимательно:

С мамой иль с папой будешь ты жить?

 

Смотрит мальчишка на них встревоженно.

Оба взволнованны... Шутят иль нет?

Палец в рот положил настороженно.

- И с мамой и с папой,- сказал он в ответ.

 

- Нет, ты не понял! - И сложный вопрос

Каждый ему втолковать спешит.

Но сын уже морщит облупленный нос

И подозрительно губы кривит...

 

Упрямо сердце мальчишечье билось,

Взрослых не в силах понять до конца.

Не выбирало и не делилось,

Никак не делилось на мать и отца!

 

Мальчишка! Как ни внушали ему,

Он мокрые щеки лишь тер кулаками,

Понять не умея никак: почему

Так лучше ему, папе и маме?

 

В любви излишен, друзья, совет.

Трудно в чужих делах разбираться.

Пусть каждый решает, любить или нет?

И где сходиться и где расставаться?

 

И все же порой в сумятице дел,

В ссоре иль в острой сердечной драме

Прошу только вспомнить, увидеть глазами

Мальчишку, что драмы понять не сумел

И только щеки тер кулаками.

 

После этого у меня нет желания разводится.

ГЫ:хотя только вчера мой собирался сегодня на развод подавать, но после фразы: давай я тебя не держу, но ничего подписывать не буду, передумал, объяснив что слова о разводе были сказаны на эмоциях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! люди разные бывают. вы же куда то смотрели, когда семью создавали????? и понятно , что ты с дитем в 4 стенах , а у него рыбалка и комп в приоритете... но...РАЗВОД - это самое легкое... потом одна будешь и дай Бог, чтоб он с ребенком занимался.. а то - с глаз долой, как говорится..... не надо гнать волну, вполне возможно , что это временные трудности...

у кого хочешь спросите - все ругаются , грубят, и о разводе помышляют.. но это не выход... гораздо треднее через это переступить и компромисс найти

и еще - есть недостатки, с которыми можно мириться и жить.....

а есть такие косяки, которые нельзя терпеть - побои, наркотики, воровство и тд......

вот и взвесьте все... Женщина - существо умное, при должном раскладе все повернет , как ей надо

и дай всем счастья и терпения, чтоб не прибить своих вторых половин :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы девочки:-)лично у меня потихоньку все встает на места. Мы супруги умные,при ребенке отношений не выясняем практически никогда, и родителей оставляем на нейтральной стороне. Спим кстати в разных комнатах, 4 года потому что так нам удобно:-) укладываем ребенка,идем к нему ... А потом я возвращаюсь к ребенку:-) спать раздельно начали из-за того что я спала с ребенком,а потом решили что нам удобно именно так:-) а бабушка моя,которая прожила с дедом 55 лет в браке и еще дай им Бог,даже на свадьбе нам главной заповедью сказала СПИТЕ ВСЕГДА ВМЕСТЕ,даже если поругались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читая эти строки, рыдала! :cry: На самом деле тяжелее всего будет пережить развод ребенку. Постараюсь этого не допустить. И всеми силами сохранить что имею.

 

А по поводу спать вместе или раздельно могу сказать на своем опыте, надо вместе. Пусть муж и храпит иногда, а иногда и очень... да и когда поругаемся, все равно так хочется к нему прижаться, обнять, но порой гордость обиженной женщины сильнее этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она считает,что в этом причина наших плохих отношений с мужем, с тех пор я думаю на эту тему,и мы с мужем всё дальше и дальше друг от друга..

Знаю несколько пар, спящих отдельно много-много лет... им просто так удобнее :)

А я в свое время об этом мечтала и не решалась, хотя спать на одной кровати с кем либо, кроме дочи, для меня очень неудобно и раздражительно.

 

у кого хочешь спросите - все ругаются , грубят, и о разводе помышляют...

Если бы так, то это бы утешало, но не все ТАК себя ведут - есть люди не говорящие своим партнерам грубых слов, и когда сам вырос в такой "мирной" семье приспособиться к скандалам, оскорблениям и резкостям невозможно! Эти слова всегда как в первый раз, к ним не привыкаешь и каждый раз они обжигают...

 

На самом деле тяжелее всего будет пережить развод ребенку. Постараюсь этого не допустить. И всеми силами сохранить что имею.

Я тоже за то, чтобы семьи сохранялись, но и думать, что ребенок ничего не увидит и не понимает, если родители(пусть и без громких разборок) конфликтуют, тоже не стоит... Думаю, никто из нас не хочет, чтобы подрастая ребенок сказал "мама зачем ты с ним жила?". Уверяю, он совсем не воспримет это как жертву на его же благо.

Не беру приведенные выше ситуации, но когда муж относится к жене грубо, пренебрежительно и не уважает(а также, пьет, бьет, гуляет, оскорбляет), то не в нашем праве обрекать ребенка на жизнь с таким человеком, тем более, что он и к своему сыну-дочери может проявить те же чувства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- в роддом меня увозили из ж/к на скорой, разрешили позвонить из регистратуры - предупредить, успела позвонить ему (чтобы СРОЧНО! вез в р/д пакет с лекарствами и вещами - тогда без этого не принимали) и маме своей. Итог: к моменту когда меня привезли в роддом там уже были мои родители (т.е. мама успела отпроситься с работы, позвонить папе, тот тоже отпросился), бабушка, а муж приехал только поздно вечером.... без вещей и лекарств меня ясно не принимали и папа мой за всем этим ездил....потому что мужу было на....с....ть на меня и ребенка....

- у меня была палата с посещением, ходили все родственники, кроме мужа.... за неделю что я лежала в палату он не поднялся ни разу....

- будучи кормящей мамой по его вине я могла есть только 1 раз в день... т.к. деньги которые он зарабатывал шли на развитие мифического бизнеса без доходов и ему поесть, а еду я себе покупала на стипендию (я тогда еще училась) до сих пор помню это ощущение когда сайка хлеба на день...бр-р-р-р... в итоге имея 3 - 4 месячную дочь я сначала нашла подработку, а потом переехала к родителям....

ну а когда он попытался свою правоту кулаком доказать, мой папа спустил его с лестницы, а я подала на развод... вот так....

вот это да :wacko: Это ж надо так наплевательски относиться к близким людям:(

Не, я беременная тоже разводилась активно и пилила мужа своего просто напополам, что то не так, это не так....

но он каждый день мотался в волжский роддом.... а я там 2,5 недели тусовалась...

Читаю, читаю....и выходит, что я с жиру бешусь.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в свое время об этом мечтала и не решалась, хотя спать на одной кровати с кем либо, кроме дочи, для меня очень неудобно и раздражительно.

вот.... Я мечтаю тихо об этом... стараюсь первая идти спать хотя бы. Я после рождения ребенка стала очень чутко спать. Если он выпьет пива, выселяю на диван, я одномоментно просыпаюсь от храпа.

 

есть люди не говорящие своим партнерам грубых слов

мой муж мне ни разу не грубил за 8 лет :rolleyes: и голоса не повышал :wacko:

 

зато он постоянно бухтит,возмущается, чем-то недоволен. И это реально выводит из себя

Изменено пользователем Koziavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж мне ни разу не грубил за 8 лет :rolleyes: и голоса не повышал :wacko:

 

зато он постоянно бухтит,возмущается, чем-то недоволен. И это реально выводит из себя

Ничего, я бы и рада, чтобы возможный или бывший супруг бухтел-ворчал...а не выяснял отношения так как он это умеет :( Пусть лучше день ворчит, чем час кричит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот.... Я мечтаю тихо об этом... стараюсь первая идти спать хотя бы. Я после рождения ребенка стала очень чутко спать. Если он выпьет пива, выселяю на диван, я одномоментно просыпаюсь от храпа.

А у меня если муж даже и выпьет пива мне как-то неудобно его гнать в другую комнату.Я только за совместное засыпание, мы считаем, что спать ложиться надо вместе.Только в крайних случаях кто-то пойдет спать раньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала,женщина-существо разумное...

 

Вроде и не дура я,и взросленькая,в моём возрасте мои мать и сестра бабушками были...

 

Но скандалы с мужем последние 2 года не утихают....Вот вчера не работал,опять ругня с матом...

 

Думаю,развод неизбежен,дело времени,так жить-долго ли выдержишь....

 

Все,кто знает мою ситуацию,в один голос-разводись!Но куда деться после развода-уходить ему некуда,з.пл. нестабильна,я не работаю.....

 

А ещё,девоньки,вы не поверите,за три года до нашей с ним встречи мне экстрасенс сказала такую вещь,от которой долго в ушах звенело=ты будешь жить с мужчиной,который будет унижать твою женскую гордыню,т.к. она не проработана по жен. линии.

 

Вот и унижает каждый божий день,а я терплю.

 

Подробности,думаю-излишни,когда плохо,то плохо везде!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала,женщина-существо разумное...

 

Вроде и не дура я,и взросленькая,в моём возрасте мои мать и сестра бабушками были...

 

 

 

Подробности,думаю-излишни,когда плохо,то плохо везде!!

Може тогда дествительно развестись.У меня тоже первый муж, правда гражданский, тоже любил за счет меня утверждаться.Я очень нервничала похудела на 7 кг.Разошлись, правда детей у меня не было.А со вторым все по другому, хотя я та же, и женская сущность та же осталась.Не верьте вы этим экстрасенсам, будет и на вашей улице праздник.Считайте,что "женскую гордыню вы проработали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку.Я с девчёнками,девушками,бабушками всегда нахожу общий язык,а вот с муж. полом ......не очень,может и права ясновидящая.

 

Насчёт праздника на моей улице-он настанет,когда работу найду.А т.к. найти не очень получается,хочу своё дело открыть,зависимость эта просто убивает.

 

Аещё-у меня ведь 3-й брак!!!Но никогда так тяжко не было,теперь это поняла.

 

1-Й был очень коротким,любви не было,шила на заказ,реб воспитывали с бабушкой,мат-но не бедствовали.2-Й без детей,тут меня не любили,я же бегала за ним как сумасшедшая,всё равно расстались.

 

Но 3-й брак-не знаю,вырвусь ли.....Чувствую какое-то провидение..И реб. жалко,всё видит и слышит...А когда папа начинает кричать,говорит-не бей маму.....

 

Я уже ненавижу его,если честно и буду просто счастлива,если уйдёт,но никак не уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала,женщина-существо разумное...

 

Вроде и не дура я,и взросленькая,в моём возрасте мои мать и сестра бабушками были...

 

Но скандалы с мужем последние 2 года не утихают....Вот вчера не работал,опять ругня с матом...

 

Думаю,развод неизбежен,дело времени,так жить-долго ли выдержишь....

 

Все,кто знает мою ситуацию,в один голос-разводись!Но куда деться после развода-уходить ему некуда,з.пл. нестабильна,я не работаю.....

 

А ещё,девоньки,вы не поверите,за три года до нашей с ним встречи мне экстрасенс сказала такую вещь,от которой долго в ушах звенело=ты будешь жить с мужчиной,который будет унижать твою женскую гордыню,т.к. она не проработана по жен. линии.

 

Вот и унижает каждый божий день,а я терплю.

 

Подробности,думаю-излишни,когда плохо,то плохо везде!!

мне тоже уходить некуда было и работу я враз поетряла, но ничего - пошла полы мыть. а постепенно и работа нашлась и вот развод сейчас оформляю и потом начну квартиру делить, в которой он один живет уже 2!года, хотя мы с сыном жили на съемной.есть что делить, смело делите.даже если просто будете жить в разных комнатах и с разным бюджетом, это уже будет началом изменений.

я знаю, все обязательно получится у вас, только надо начать!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! люди разные бывают. вы же куда то смотрели, когда семью создавали????? и понятно , что ты с дитем в 4 стенах , а у него рыбалка и комп в приоритете... но...РАЗВОД - это самое легкое... потом одна будешь и дай Бог, чтоб он с ребенком занимался.. а то - с глаз долой, как говорится..... не надо гнать волну, вполне возможно , что это временные трудности...

у кого хочешь спросите - все ругаются , грубят, и о разводе помышляют.. но это не выход... гораздо треднее через это переступить и компромисс найти

и еще - есть недостатки, с которыми можно мириться и жить.....

а есть такие косяки, которые нельзя терпеть - побои, наркотики, воровство и тд......

вот и взвесьте все... Женщина - существо умное, при должном раскладе все повернет , как ей надо

и дай всем счастья и терпения, чтоб не прибить своих вторых половин :very_funny:

 

 

Полностью согласна!!!Одной тяжело!Благо мне это не знакомо!!!Но желаю ВСЕМ тем кто стоит на пути развода-подумайте!!!!Ведь мужчин сейчас мало,не факт ,что найдёте лучше!!!!Рыцари в наше время перевелись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тема эта прямо мне в тему! Очень сегодня, вернее уже вчера, расстраивалась по поводу ссоры с мужем. САмое обидное, что он мне постоянно на дверь указывает, мол, не устраиваю-уходи. Это отвратительно, в следующий раз именно так и поступлю. Просто нервы уже на пределе, а он сейчас храпит себе спокойно, а я тут думу думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я со своим все-таки решила разводиться. Не вериться , НО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу детей. Хотите чтобы ваш ребенок был счастлив - устраивайте свою личную жизнь. Это факт.

 

Есть у меня знакомая одна с первым мужем развелась потому что тот пил и работать по этой причине особенно ни где не мог. Из декрета она вышла свободной (но не разведенной!!!) женщиной. Дитя - своей маме. Сама на работу. Прошло 7 лет. Она вышла замуж во второй раз. Родила второго ребенка, живут очень дружно. Купили квартиру, дачу, ездят отдыхать в разные страны. А если бы она смалодушничала и пожалела мужа (и ребенка, конечно) и осталась бы с этим алкашом-неудачником и выносила бы сейчас за ним тазы с блевотиной. А сейчас счастлива она - счастливы ее дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я в такой же ситуации,ну прям допек меня, ничего не хочет делать, ни работать толком, ни с ребенком время проводить.Я от мужа практически не завишу,т.к.мне приходится работать,хоть и дома,постоянные звонки,переговоры меня уже достали, когда я ему говорю возьми трубку и поговори,в ответ слышу только ну все равно тебя спросят, решить какую-то проблему, ну у тебя лучше получиться.Достало все!!!Хочется освободиться, ну а как это сделать,да никак.Есть ребенок,который связывает, была без ребенка сейчас,махнула рукой и послала бы ко всем чертям,хотя даже пока и не было, почему-то не послала, сама гадаю почему, да наверное страх какой-то, а кому я буду нужна, все переженились и обзавелись семьями,начинаю себя успокаивать, что не у всех все гладко, на какое-то время успокоюсь, а потом опять. Просто однажды при очередной ссоре он сказал,что ребенка заберет, на что я ему ответила "Ща прям", ни ты его выносил,родил и права никакого не имеешь.Так что гуляй."

 

Есть в нашем мире и решительные особы, которые не потерпят такого отношения и сразу разводятся, ну а тут вроде строишь,строишь и вот так махом все разрушить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тема эта прямо мне в тему! Очень сегодня, вернее уже вчера, расстраивалась по поводу ссоры с мужем. САмое обидное, что он мне постоянно на дверь указывает, мол, не устраиваю-уходи. Это отвратительно, в следующий раз именно так и поступлю. Просто нервы уже на пределе, а он сейчас храпит себе спокойно, а я тут думу думаю...

не уходи. пусть сам уходит! моя большая ошибка, что ушла я, надо было его выгнать. и жила бы я тогда в СВОЕЙ квартире с сыном до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пройдет это все и наладится. Раз нормальный, живите дружно, корректируйте сами свои отношения, лепите, времени вагон и маленькая тележка. У Вас маленький на руках - вот обьяснение всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не уходи. пусть сам уходит! моя большая ошибка, что ушла я, надо было его выгнать. и жила бы я тогда в СВОЕЙ квартире с сыном до сих пор.

Мы живем в съемной, платит он, поэтому если мне и оставаться-платить нечем... Он говорит-хочешь разводись, как будто он совсем ни при чем. А у самой ,наверное, рука не поднимется заявление написать, пусть сам пишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я плачу,у меня такая нехорошая ситуация произошла,муж в принципе хороший,работает и зарабатывает,что не мало важно,но после рождения дочки он стал какой-то другой;чужой что ли,незнаю!Вообщем так:он ехал с работы,заехал к другу,я ему в это время позвонила и прошу приехать домой,т.к. ужин уже остывает,а я хочу пойти в душ(простите за подробности просто когда у дочки начались зубки,с рук не слазиет),на что он мне отвечает что скоро приеду,я его прождала 3,5 часа и звоню он говорит что стоит возле подъезда в такси!я прошу поднятся,на что мне отвечает:сей час пово допью и поднимусь!После его слов меня как холодной водой окатило,перестала себя контролировать напрочь!!Вышла,подошла к машине,открыла дверь и дала ему по лицу,наговорив всяких гадостей,сейчас он уехал,позвонил сказал что едет к родственникам,а я ему ультиматум либо он возврается и мы все забываем,либо он уезжает и мы забывает друг о друге!!!!Он сказалчто приедет завтра,а я незнаю что делать?Понять и простить или отпустить и начать жизнь с чистого листа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я плачу,у меня такая нехорошая ситуация произошла,муж в принципе хороший,работает и зарабатывает,что не мало важно,но после рождения дочки он стал какой-то другой;чужой что ли,незнаю!Вообщем так:он ехал с работы,заехал к другу,я ему в это время позвонила и прошу приехать домой,т.к. ужин уже остывает,а я хочу пойти в душ(простите за подробности просто когда у дочки начались зубки,с рук не слазиет),на что он мне отвечает что скоро приеду,я его прождала 3,5 часа и звоню он говорит что стоит возле подъезда в такси!я прошу поднятся,на что мне отвечает:сей час пово допью и поднимусь!После его слов меня как холодной водой окатило,перестала себя контролировать напрочь!!Вышла,подошла к машине,открыла дверь и дала ему по лицу,наговорив всяких гадостей,сейчас он уехал,позвонил сказал что едет к родственникам,а я ему ультиматум либо он возврается и мы все забываем,либо он уезжает и мы забывает друг о друге!!!!Он сказалчто приедет завтра,а я незнаю что делать?Понять и простить или отпустить и начать жизнь с чистого листа!!!!

 

Кристин, не кипятись. Остынь. И просто подумай, стоит ли один такой проступок ваших отношений? Тут конечно, глубже копать стоит, но может не сейчас? Если скучно и грустно и руку не кому подать, приходи сегодня ко мне. Телефон знаешь, живем рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж в принципе хороший,работает и зарабатывает,что не мало важно,но после рождения дочки он стал какой-то другой;чужой что ли,незнаю!

Kristina mama Asi, конечно, вы устали и физически и морально, понятно. у вас малыш со всеми вытекающими проблемами и заботами. не уделяете мужу того внимания,к которому он привык. а что дома: жена уставшая и вечно плачущий ребетёнок...ну мужчины, они ведь как дети...обиделся...(теперь то,он не один у вас... самый-самый.Вот и зацепился за эту пощёчину). На счёт ультиматума...зря, конечно, что так сказали. Никто не любит выбирать между чем либо. Пусть подумает сам. Я бы, на вашеи месте, позвонила и объяснилась... Ну,что сорвалась( и почему) попросила придти домой и всё обсудить.

У многих похожие проблемы в семье были. Главное, их разрешить. Женщине , нужно быть готовой, ( или себя настраивать), к тому , что все острые углы в семье необходимо сглаживать...мудрее и умнее нужно быть.

Ну, как обычно, не всегда это у нас получается, имхо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за поддержку,я даже незнаю,что делать,сам сказал что приедет сегодня днем,буду ждать,а там видно будет,с утра созвонились по поводу работы,а он просто сухо ответил и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,Oleander, вечером будет видно,просто у нас все происходит переодически,просто до недавнего времени все было вместе и согласованно,а теперь такое впечатление каждый сам за себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пойду приведу себя в порядок,придет увидит какая я хорошенькая и все забудет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но 3-й брак-не знаю,вырвусь ли.....Чувствую какое-то провидение..И реб. жалко,всё видит и слышит...А когда папа начинает кричать,говорит-не бей маму.....

 

Я уже ненавижу его,если честно и буду просто счастлива,если уйдёт,но никак не уходит

Как Вы страшно написали!!! Если все на самом деле так, уходите, спасайте и себя и ребенка!!! Может пора уже других людей привлекать, Вы сами не можете с ситуацией справиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kristina mama

У меня такое же было, он гулял с друзьями, а я с ребенком безвылозно. Скоро подрастет ребенок и будет в этом плане легче. Хотя найдутся и другие проблемы, но не отчаивайся, держи хвост пистолетом!

Изменено пользователем malish_-_ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина,я конечно понимаю,что руки распускать и гадости говорить это не гуд,но вообще-то он сам виноват! Шататься по друзьям и пить пиво,когда он нужен дома! Мой кстати тоже так умеет,правда ребенок у нас постарше, и мне уже проще! Но это такие ж их дети,как и наши! Не надо слепо извиняться, извиниться должен он,за то что довел свою женщину до того состояния,когда она не способна контролировать свои эмоции! Это мое мнение,Вам наверняка виднее,просто именно в такие ситуации мы тоже попадали. Берегите друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и написала что руки распускать и гадости говорить нехорошо;-) погулять иногда надо отпускать,но не так чтобы он один решил смыться,и не согласовывать это с женой,надо договариваться,когда кто кого отпускает. А про маму,которая себя накурчивает,он и сам понимать должен! Это все адекватные люди понимают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, в каждой семье были подобные случаи.Кормящая женщина ,несомненно,очень сильно устает. Гормональные всплески ,усталость,недосып и постоянное напряжение очень сильно сказываются на восприятии. Сейчас я понимаю ,что на какие-то моменты реагировала очень остро и все сводилось к разводу. Хорошо,что муж не такой горячий. Самое главное,что муж стал понимать насколько мне было тяжело ( лучше поздно ,чем никогда :) ),но и я поняла,что для него это был стресс. Сейчас у нас отношения вышли на новый уровень, ребенок нас сближает,муж старается всегда помочь ,даже в самой мелочи. Говорит,что сейчас, хотя бы, понимает ,что надо делать. Желаю всем терпения,лялечка подрастет ,будет вас радовать.Говорят,что настоящая любовь ,когда любящие смотрят не друг на друга, а в одну сторону. И это сторона -ваш малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо огромное за поддержку,верно говорят одна голова хорошо,а две еще лучше!Муж приехал сели все обсудили спокойно,он сам извинился,только теперь понимаю,что утро вечера мудренее!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и отлично!))) Не Ваша эта темка)))) Все у Вас хорошо будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень понимаю Kristina mama Asi. Если после рождения первого ребенка я вроде не изменилась характером. ТО сейчас стала просто фурией какой-то. Тоже могу взорваться и наделать лишнего. ТОже случалось, что когда муж приходил с работы нетрезвым, могла накинуться на него с упреками. В этот момент вообще не соображаешь, что делаешь. И о разводе заговаривала. А когда начнешь думать, а что я буду делать с двумя детьми, то сразу начинаешь вести себя более разумно. Мужчинам тоже нужна какая-то свобода. Ведь не гуляет, детей любит, деньги отдает. А развеяться и я не прочь, только возможности пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы живем в съемной, платит он, поэтому если мне и оставаться-платить нечем... Он говорит-хочешь разводись, как будто он совсем ни при чем. А у самой ,наверное, рука не поднимется заявление написать, пусть сам пишет...

я тоже два года тянула все и тянула. вот только в феврале решилась и подала на развод. но все равно, девочки, считаю развод самой крайней мерой.говорите, говорите и еще раз разговаривайте.иначе вы никогда не поймете другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки надо береч отношения и очень много общаться между собой,не таить обиду,не отмалчиваться,не быть букой.Да малыш это тяжело,но мужчине тоже начинает не хватать ласки и внимания,его похоже тоже колбасит,он просто молчит.Любите друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я к вам за советом.Замужем я 4 года и у нас есть дочь.Мой муж живет в области(он оч. любит свой город и ему ни чего не надо). А мне надо!!!!!!!!!!! Да и ребенку тоже очень-очень надо. Я сама с Волгограда,сейчас предложили мне хорошую работу( директор муз. шк.).Мы с дочерью переехали сюда, к моим родителям.(готовим документы ит.д.) Мы зовем сюда нашего папу, а он не хочет.Я думала семья его переменит, а нет ......даже не звонит.Я сама звоню и все время спрашиваю?????????что решил...а он ...развод..

как быть?????????

Изменено пользователем yulya-chebakova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уехали в результате ссоры, и я просидела дома месяц т.е в надежде, что он позвонит. А когда закончились деньги,пошла искать работу.Он так и не позвонил, я сама опять ему позвонила и предложила такой компромисс:он приезжает сюда и мы начинаем новую жизнь, а он молчит(ну кроме только одного слова- <<развод>>ничего определенного не сказал).Меня это конечно оч. сильно тяготит эта неопределенность.Ну и постоянно навязываться тоже не могу, да и стоит ли?

P.S. обмельчал в нынешнее время мужик, женщина на много сильнее.(это я вывод такой для себя сделала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...