Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Артемия

шаг к разводу...или?

Рекомендованные сообщения

Ребенок кстати в шок меня своим поведением поверг. Ни спрашивает про папу, ни скучает, ничего. Только несколько раз подходил и говорит "Я тебя защищать буду и жалеть" видимо почуял мое настроние. Оговорюсь он не был свидетелем наших раздоров.

 

Ну я как бы описала самый итог причин разрыва. А если принять во внимание что это случилось в памятную для нашей семьи дату. А до этой ссоры он за 10 дней уже гадостей натворил. Вместо того чтобы извинится еще больше дров наломал.

Трудно советовать, не зная в чем дело, да и все равно решать вам.

Мы все разные, откуда я знаю, может у вас такие принципы, что переступив через них вы потеряете себя, бывает же и такое. А бывает, что мы считаем важным что-то, а через какое-то время это уже не кажется важным.

А ребенку своему вы бы такое простили? (ну что там муж натворил)

 

нет смысла судить сам поступок. Есть смысл задуматься над его причинами. Именно этим отличаются люди, которые любят от тех, кто выше ставит принципы в отношениях. Сложно сказать самой себе, что простила за то зло, которое было просто непостижимо разумом все годы. Удачи с самопримирением...Большой удачи!

А вот ты, Насть, что оценишь дороже, мужья наши тоже люди, а люди ошибаются иногда, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удачи с самопримирением...

 

Думаете это так.....

 

 

Девочки спасибо что говорите со мной по крайней мере, хоть переживу это все. А то ребенок смотрит целый день на меня - надо держать лицо. А самой хочется свернутся в калачик на диване и уснуть на день другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все разные, откуда я знаю, может у вас такие принципы, что переступив через них вы потеряете себя, бывает же и такое. А бывает, что мы считаем важным что-то, а через какое-то время это уже не кажется важным.

 

В том то и дело что вряд ли с годами я изменю к этому отношение. А главное он знает можно делать все что угодно кроме 3 вещей которые я не переживу. Он за раз сделал 2 да еще в особенный день для нас.

 

А ребенку своему вы бы такое простили? (ну что там муж натворил)

 

Ну ребенок это другое здесь как говорится "что посеешь то и пожнешь"это вина родителей если случается. А здесь в чем моя вина не пойму

Изменено пользователем Алиса странычудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело что вряд ли с годами я изменю к этому отношение. А главное он знает можно делать все что угодно кроме 3 вещей которые я не переживу. Он за раз сделал 2 да еще в особенный день для нас.

 

 

Алисочка, как то мы с моим будущим мужем сильно повздорили, мы уже год жили вместе к тому моменту, и тут одна бывшая дама его в 12 часов ночи присылает смску: "Привет! КАк дела? Че делаешь?" (она в курсе была что он живет с девушкой). Для меня ЭТО вообще неприемлимо: ни звонки, ни встречи, ни переписки с бывшими-это вообще таааакой принцип для меня.Я честно больная до этого.

 

Ругались весь следующий день, я проклинала его и подозревала во всех смертных грехах, рисую в мозгу ужасные картины. Я очень вспыльчивая и готова была без выслушивания его оправданий собрать вещи. ЭТО был мой ПРИНЦИП. Я ничего не хотела слушать.

 

А вечером он попал в страшную аварию...на третьей продольной. Его подрезали, он пролетел все столбы на островке посередине дороги, вылетел на встречку, в час пик, и остановился за 30 см до обрыва над железнодорожными путями...Чудом выжил. Машина в хлам.

 

После этого я плюнула на все свои принципы, они мне показались смешными...Я до сих пор себя ужасно корю за то,что только в такой чудовищной ситуации я смогла отказаться от них. Сейчас отношусь ко всему проще.

 

P.S.-эта дама только в ту ночь раздобыла телефон у его псевдодруга. До этого они не встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tykvakva, да......................................................................

Меня твоя история сильно заставила задуматься Спасибо правда..большущее

 

Я думаю в такой ситуации себя бы потом не простила

Изменено пользователем Алиса странычудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алиса странычудес, если любишь простить можно все. если что стучи в личку расскажу свою ситуацию. мы остались вместе и я не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь что ребенок на мать ни рукой ни словом мать не обидит. Ну ребенок это другое здесь как говорится "что посеешь то и пожнешь"это вина родителей если случается. А здесь в чем моя вина не пойму

Ну если дело в этом, то точно повторится. Может и не скоро и не сразу. И вашей вины здесь нет. Если он замкнутый, выразить эмоции для него проблема, такое вполне могло произойти.

Но примирение возможно, я думаю, с условием, что это было в первый и последний... Тем более, что месяц вы прожили отдельно. Еще раз и тогда уже навсегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, спасибо за поддержку

Chelentana, вот видишь и я так думаю....и думаю и думаю и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алиса странычудес, возьми телефон и позвони.... иначе не перестанешь постоянно думать. иногда необходимо сделать что-то самой . иначе потом будешь всю жизнь думать и мучиться что все могло быть подругому. разрушать всегда легко,а создавать сложнее. да и не первый день вместе. какая разница кто сделает намек на первый шаг. если он раскаивается.но видимо боится. он вас любит? и сотворил все страшные вещи в спокойном состоянии. вы не ругались не переходили на крик. я один раз так развопилась и разозлилась что влепила оплеуху. тока потом поняла что если мне сейчас ответят то я улечу с фингалом. но он сдержался. больше я судьбу не искушала,но в меня тогда вселилась просто нечистая сила. но это было не самым страшным. да и вообще не страшным. нужно говорить . сесть вечером и проговорить всю ночь. о чем угодно хоть с футбола начинать и запчастей к машинам. женщина-дипломат от природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как в спокойном состоянии.. Нет он нормальный и не пьет.

Конечно разругались в пух и прах. И орали... Но помоему это не оправдывает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алиса странычудес, понимаете есть такое состояние аффекта. я так однажды одного мужчину схватила за шкирку и выкинула из дома я вешу 45 кг. а мужчина(родственник) кг 80. так что подумайте. он потом в шоке был?

 

я не ненормальная. вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикол

одного мужчину схватила за шкирку и выкинула из дома я вешу 45 кг. а мужчина(родственник) кг 80. так что подумайте. он потом в шоке был?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще если будешь с мужем мириться скажи что еслиподнимешь руку,то ты поднимешь сковородку.скажи в шутку,но сковороду лучше купить потяжелее и поставить на видном месте. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой с вами не соскучишься!!!!!!!

 

и вообще если будешь с мужем мириться скажи что еслиподнимешь руку,то ты поднимешь сковородку.скажи в шутку,но сковороду лучше купить потяжелее и поставить на видном месте.

 

Это уже уголовное дело статья :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет не прикол. это правда жизни. человек когда его очень сильно вывести способен на ужасное. я выхожу в поле поорать и как толегче становится. потом муж научл разговаривать о своих проблемах и крики прошли и психов меньше. научите мужа говорить. я уже говорила как. вы говорите нужно уважение? нужно не просто уважение-нужно стать друзьями. мы с мужем вместе с 15 лет. с неольшими перерывами и 5 лет почти официально женаты. так что знаю что говорю.

 

если не умеет человек эмоции выражать купите тарелки дешевые и бейте вместе. или одну и красивую. лучше на ней вашу фотку приклеить и поставить на видном месте. чтоб взгляд при размолвках падал на ваши счастливые лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как в спокойном состоянии.. Нет он нормальный и не пьет.

Конечно разругались в пух и прах. И орали... Но помоему это не оправдывает его.

Только вы его можете оправдать или не оправдать, если не захотите.

А вообще это встречается чаще чем вы думаете, просто говорить об этом стыдно, а видны совсем вопиющие случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть смысл задуматься над его причинами.

+10000000

Если человек всегда был адекватный, а в этот раз нет. Подумайте, то на самом деле произошло? Иногда не находишь объяснения поступкам, а причины банальны. Иногда они связаны конкретно с Вами, а иногда к Вам не имеют никого отношения. Может кто Вам позвонил, смску прислал, услышал Ваш разговор с кем-нибудь по телефону, увидел с кем-то на улице, подружка или кто-то что-то о Вас сказал нелестное и т.д. Вспомните все, что предшествовало этой ссоре. Найдете истинную причину-сможете определить повторится это еще раз или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вы его можете оправдать или не оправдать, если не захотите.

А вообще это встречается чаще чем вы думаете, просто говорить об этом стыдно, а видны совсем вопиющие случаи

 

Правда! вот и меня это волнует. У меня такое высшее классическое воспитание )))) Я не понимаю как так можно поэтому. "Вопиющие" случаи знаете это уже клиника. У нас не вопиющий случай.

 

Спасибо девочки кто в личке поддержал еще раз

 

А про тарелки так были уже и тарелки - били. и вещи у нас с балкона летали. И ночью уходили. все это было Это же не так первый раз поругались, а я тут в принцип сразу. Нет!!!

Просто думаю что же будет дальше.

Изменено пользователем Алиса странычудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а дальше нужно либо учиться разговаривать наедине и шопотом,либо расходится. идти друг другу на уступки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно и никто ведь не говорит ну и брось. Ну и козел и все мужики сво...

Все говорят прости и прими. Получается что я такая сумасшедше принципиальная

 

Лапки, так он не разговаривает ты понимаешь! Я к нему подхожу говорю ты вот то-то и то-то не так делаешь. разворачивается задом молча и все. Второй раз скажу скажет типа ты сегодня не стой ноги встала. Третий раз хлопнет дверью и уйдет. вот и поговорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я говорю попробовать,а уйти можно всегда. вот представь что все документы подписаны и он чувствуя свою вину уезжает далеко и насовсем. как. ? нормально переживешь? не екнет сердце,не защимет? если нет то не тяни кота за хвост. уходи и забудь.

 

Алиса странычудес, а зачем с упреков начинать. я вот тоже не смогу продолжить разговор так. просто о чем-то интересном сначала,потом о себе потом о нем. как ему? что он чувствует,о чем мечтает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поговорить-это не выяснять отношения. неужели вам за 9 лет нечего вспомнить.

 

иди к нему. будь счастлива если будешь с ним счастлива сегодня... не теряй время.

 

попробуй поговорить на его языке-молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно я вот тут переживаю значит. А он его поставили перед фактом развода ничего. Не кинулся давай подумаем или подождем ничего. Сказал спокойно да это я виноват и все.

 

Девочки чувствую изменилось настроение у меня. Без преувеличения мне хоть дышать стало спокойнее как-то.

Спасибо за слова что случается такое... и чувстуете что люблю и о прощении. Спасибо за все что сказали.

Расскажу как у нас развилось и главное во что обязательно.

Но одно скажу без 100% прощения не приму.

Изменено пользователем Алиса странычудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще ответь.кого твои принципы сделают счастливее? его?тебя? сына?

 

муж твой похоже очень хорошо тебя знает поэтому и согласился так. поговорите сначала. без упреков о жизни

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно я вот тут переживаю значит. А он его поставили перед фактом развода ничего. Не кинулся давай подумаем или подождем ничего. Сказал спокойно да это я виноват и все.

 

Девочки чувствую изменилось настроение у меня прямо. Без преувеличения мне хоть дышать стало спокойнее как-то

Дышать - это хорошо, это правильно.)

А разговаривать друг с другом, это нам всем тяжело дается. Пожалуй, самое тяжелое в семейной жизни.

 

Когда мы ругались, для меня самым важным был ответ на вопрос: я тебе нужна? Для меня это понятие больше, объемнее, чем любишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tykvakva, Oleander, Chelentana, Dinozavr, Лапки, спасибо девочки от меня и от моего сына, по крайней мере сегодня у его мамы глаза будут чуть спокойнее.

 

Когда мы ругались, для меня самым важным был ответ на вопрос: я тебе нужна? Для меня это понятие больше, объемнее, чем любишь.

 

на этот вопрос не задумываясь мы оба ответим нужны да!

любим ли с этим сложнее -не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алиса странычудес, тогда может стоит сделать сегодня спокойнее еще одного человека. если вы ему дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алиса странычудес, тогда может стоит сделать сегодня спокойнее еще одного человека. если вы ему дороги.

 

Гордость туды ее в качель...первая звонить не буду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алиса странычудес, ну детский сад ей богу. забирай свои игрушкии не писай в мой горшок. а он не позвонит. он виноват и таким себя считает. и уверен что ты не позвонишь. замкнутый круг. поговорить то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гордость туды ее в качель...первая звонить не буду....

Ну встретьтесь "случайно", или придумайте повод формальный, гордость можно не травмировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алиса странычудес, ну детский сад ей богу. забирай свои игрушкии не писай в мой горшок. а он не позвонит. он виноват и таким себя считает. и уверен что ты не позвонишь. замкнутый круг. поговорить то нужно.

Прочитала засмеялась....сын говорит "что смеешься над котенком засмялась?" (твой аватар видит)

спасибо!!!!!!!!!!!! а когда первую тему писала чуть не плакала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага формально к нему прийти за солью... соль закончилась... я не издеваюсь. прощение нужно не ему а вам. чем раньше разрешится ситуация,тем быстрее все будут счастливы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну встретьтесь "случайно", или придумайте повод формальный, гордость можно не травмировать))

Пойдем заявление писать например на развод)))

Ну это я к примеру (я уже шучу!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже слезы лила. думала сума сойду. от понимания что все... пришлось и гордость немного засунуть подальше...

 

не это плохой вариант.ю тока хотела написать. самый неудачный. позвони просто. и ли иди к нему. пока в состоянии легкого помутнения рассудка от наших постов. :very_funny: , только если ты ему дорога. и он будет рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я оценю - и оценивала годы счатья и позитивных эмоций, и дам шанс. последний. всегда дам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да оба упертые ...на сильных уж не претендую.

Только что звонил... не могу сказать ничего не могу сказать... только зубы скрипят.

Все это время думаю я вот тут гордыню строю жду 100%раскаиния (как я это назвала для себя). А он там сейчас сдуру, точнее с дурой какой-нибудь от грусти и безысходности зависнет. И чем тогда это закончится даже и спрашивать не буду

Изменено пользователем Алиса странычудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алиса странычудес, да делайте же что нибудь. он будет счастлив если все так и есть. и не упрекайте. простите. иначе он опять закроется. поговорите и узнаете причину.

 

Алиса странычудес, а как вы представляете его раскаяние по телефону если он не может разговаривать с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки милый котенок спасибо.

для меня уже большой прорыв что я склонилась в сторону мирного решения конфликта. но идти в белым флагом я не могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однажды мы поругались и я написала стишок....

напишу пару строк и задую свечу

я в объятьях твоих над землею лечу.

вместо крыльев мечта за собою несет.

жизни нашей река пусть течет и течет.

 

прошепчу пару слов в темноте на луну.

(прокричи моё имя и я сразу прийду).

я как тень от тебя по пятам неспеша

за тобою иду закрывая глаза

 

по спирали идем мы с тобою вдвоём

звезды с неба срываем и в руки берем.

тяжело унестинаших звездочек разом.

но об этом я не жалела не разу

 

вот еще поворот,а за ним тишина.

ну а там ты и я

я люблю тебя.

 

так однажды мы помирились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...