Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Артемия

шаг к разводу...или?

Рекомендованные сообщения

... вот мы тут все пишем - надо сесть, поговорить ...

я не первый раз замужем ))) но вот как-то именно во второй раз (!) у меня этого и не получается )))

обсудить ремонт, какую развивалку дочке купить - это мы часами ... а вот по душам - фиг!

Мару, муж настроен к вам агрессивно ... не получится у вас разговора ...

не получится до тех пор, пока вы (на данный момент вся измотанная морально) не приведете себя в порядок

... я имею ввиду в моральном смысле , сделайте сначала себе "холодный психологический душ" , потом спустите пары, а потом если надо - то поговорите

а вообще в такой ситуации как правило советуют относиться ко всему с точки зрения наблюдателя, помогает ,правда! по себе знаю.

все ответственные решения нужно принимать только на холодную голову!

свекрови респект конечно! тут как говорится - выговорилась как могла

что ваша мама думает по поводу сложившейся ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему главная причина агрессии-это спиртное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я боюсь не за себя , а за детей, ведь им нужен отец.

вовсе необязательная составляющая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки спасибо всем за поддержку.вчера к вечеру муж пришел домойи ведет себя как будто ничего не было,я молчу не о чем не спрашиваю.кума говорит не будь мягкой собери его вещи и пусть валит.а я не могу, как гляну как он играет с малышем и тот от него не нашаг .может он вернулся из-за дитей не знаю,но лучше пусть уж будет с ними и у нас может постепенно все будет хорошо.

 

Пусть сам вещи собирает, не облегчайте ему жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и откудаж такие берутся........................................ нет слов.....решать вам.... но .. большое но сегодня вас ударил,завтра на глазах у ребенка,а потом и ребенка..... а если с перепоя вообще сдуреет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судить, конечно, трудно и "не суди, да не судим будешь", но могу рассказать следующую, на мой взгляд, показательную историю:

это наши соседи по лестничной клетке - двое дочерей, отец алкоголик, но зарабатывал всегда хорошо (ремонт был, вещи у всех дорогие, квартира 3-х комнатная), который когда напьется (а делал он это регулярно), бил всех - и жену и детей. И вот они с криками, а порой и милицией, бежали к нам, чтобы моя мама пришла и посидела, типа он при чужих не станет их бить. А жена всегда жаловалась моей маме, что уйти она НЕ МОЖЕТ (!), т.к. он не захочет идти в подселение, а они как будут жить в однокомнатной или подселении. :jest_1: А дочка младшая как-то сидит на лавочке летом и говорит: Как я его ненавижу! Как я завидую тем, кто живет без отца! В итоге они выросли, вышли замуж и даже не появляются у него, жена живет то у одной дочки, то у другой, то у своих родителей. А он превратился почти в бомжа, один в 3-х комнатной квартире и жалуется, что дети ему кусок хлеба даже не принесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйте, форумчанки! Давно читаю ваш форум в качестве гостя, а теперь и мне захотелось выговориться, ну и может какие-то советы дадите. История моя такая: замужем 7 лет, двое детей- дочка-6 лет и сын-годик. Когда поженились как и у всех было все хорошо. Сразу оговорюсь, у мужа работа такая, что вечно не бывает дома. Отсюда первый момент -частые ночные отсутствия, которые он списывает на дежурства и т.д. и т.п., а там и выпивки -на снятие стресса.Потом оказалось, что он играет на автоматах, узнала об этом ,как говориться, последняя. Естественно, куча долгов. Ладно простила , обещал больше нини, молча платим кредиты, погашаем долги. Это второй момент. Третий момент он стал поднимать руку- первый раз , когда я была беременна сыном, но он сказал, что не бил, просто он меня успокаивал, схватив за горло и ударив головой об дверь. Потом просил прощения и я поверила, простила. Второй раз неделю назад накануне дня рождения сына, мы очень сильно подрались, он ударил по лицу, хорошо синяков не осталось, вывихнул палец, ну и куча синяков на теле. Я взяла себя в руки, потому, что на завтра мы собирали гостей в ресторане. Пришлось разговаривать, делать вид, что все хорошо, соврать, что палец сама вывихнула. Может он решил, что ему все простили, даже извинений не попросил. Молча ходил как ни в чем не бывало, 2 раза не ночевал дома, пил естественно. Сегодня завела разговор, говорит, ты сама спровоцировала на драку, т.е. я не должна была возражать, на то, что он опять пьет. Короче так все ужасно. Теперь я на распутье: все простить и жить с ним дальше, типа все в жизни бывает. Потому, что в основном мы живем нормально, да и дети его любят или бросать и уходить. Боюсь, что побои войдут в систему. Свекровь сегодня вообще убила: " Не надо пугать разводами, мусировать эту тему, все равно будешь жить. Кому ты нужна с двумя детьми, матери своей , а другой будет такой же, все мужики одинаковы. И вообще ты виновата , что у ребенка сына проблемы с глазами" В тот первый раз , когда он ударил меня беременную, был маленький срок, я в сердцах кричала, что сделаю аборт, не хочу больше от него рожать. Типа ты тогда так сказала и тебя наказали. Не могу сейчас такая боль на душе. Неужели я виновата во всем, я ведь на самом деле этого не хотела, очень люблю своего сына. А он сидит молчит, не знаю о чем он думает. Или все это конец. материально от него в принципе не завишу, не работаю, потому что в декрете, а так у меня хорошая работа с нормальной зарплатой. Вы спросите, наверно, что тут думать и так все очевидно, но я боюсь не за себя , а за детей, ведь им нужен отец. Короче совсем запуталась.

 

закидайте меня помидорами, но если б я любила человека, то не бросила б его так сразу. в принципе он в беде же - пьет, бьет, играет. демоны в душе. я бы боролось за него, сделала бы всё что можно чтобы спасти его и сделать счастливым в его же семье, сжала бы в кулак все свои нервы и только умно только обдуманно только твердо старалась бы его вытаскивать, не провоцировала бы, умягчала, успокаивала, убаюкивала, хвалила за хорошее, помогала бы справиться с плохим(схемой ты хороший, водка плохая моему хорошему с пути сбивает мешает вредит) да как угодно, и плечом и молитвой и мудростью, но сделала бы всё, чтоб спасти отца моих детей и вытянуть в колею счастливой жизни. и только если б эту битву я однозначно проиграла и поверила, что водка, кулаки и автоматы и отказ от тихой гавани семейного счастья - это его окончательный выбор, то ушла бы без оглядки

а к свекрови относитесь как Ксюша Собчак ко всем, кто клеймит ее позором, т.е. правильно.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сделала бы всё, чтоб спасти отца моих детей и вытянуть в колею счастливой жизни. и только если б эту битву я однозначно проиграла и поверила, что водка, кулаки и автоматы и отказ от тихой гавани семейного счастья - это его окончательный выбор, то ушла бы без оглядки

 

в 55 лет, больная, нервная со своей искалеченной жизнью...а оглядываться уже некуда будет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 55 лет, больная, нервная со своей искалеченной жизнью...а оглядываться уже некуда будет

добавлю еще с детьми которые терпеть не могут дом и вообще находится рядом с отцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чёйта в 55 лет? 1-5 лет бы постаралась изо всех сил и вот тогда бы только, если б не получилось. вообще это в силах женщины многое изменить, многим управлять, ставить на рельсы и т.д. если есть желание и способности канеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добавлю еще с детьми которые терпеть не могут дом и вообще находится рядом с отцом.

тогда и я добавлю...и мать за человека считать не будут...потому что об нее ноги вытерали всю жизнь

 

а вообще легко так со сторонырассуждать: да я бы для этого алкоголика все бы сделала, если люблю...

какая любовь может быть к опустившемуся человеку, бьющего женщину? только какая-нибудь на расстоянии...

Изменено пользователем Миллианера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасти его и сделать счастливым в его же семье, сжала бы в кулак все свои нервы и только умно только обдуманно только твердо старалась бы его вытаскивать, не провоцировала бы, умягчала, успокаивала, убаюкивала, хвалила за хорошее, помогала бы справиться с плохим(схемой ты хороший, водка плохая моему хорошему с пути сбивает мешает вредит) да как у

Я вот тоже вставлю пять копеек, сказать это просто а сделать....не так то это и просто, у меня брат двоюродный опустился ниже некуда, и мать его чуть ли не с того света спасала, и вот вроде трезвый все понимает, что нужно завязывать, но это болезнь неизлечимая, и очень трудно от нее избавиться, мать уже не знает что и делать с ним, все способы прошла что выше написанные, уэе идет деградация личности, медленно разрушающее мозг, вот и "этих козлов" не перевоспитаешь, пока так бьет, как бы невзначай, и на все есть отмазки, или считает что это в порядке вещей, если уже сейчас так поступает, значит уже мало уважения осталось к своей жене, к матери его детей, грош ему цена, а дальше забьет и все, раз она молчала до сих пор-терепела, значит и дальше будет терпеть-его мысли нвареное такие, поэтому он не измениться. Я канеш не вправе советовать но поддержать могу, если не особо от него зависишь, то сдался он тебе, и детям все спокойнее будет, он же все равно дома никогда не быват, так что дети могут по выходным его видеть, а там еще не известно, может у него не каждый выходной будет получаться, так что решай сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вовсе необязательная составляющая.

+1000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехала недавно, остановилась на светофоре, смотрю на противоположной стороне, на обочине, стоят две девушки и парень. С одной из них парень явно выяснял отношения, вторая, видимо подруга, просто стояла и наблюдала, наверное, такая ситуация в той паре в порядке вещей, так как она не заступалась за подругу. И вот, не слыша, естественно, слов и не умея, конечно, читать по губам, просто по положению тел, по мимике и движениям было видно, что парень очень зол, груб, что-то "предъявлял" той девушке, напрягаясь, орал, а она стояла, съежившись, такая затюканная, несчастная вся, что-то говорила, но казалось, как оправдывалась, он махал руками и мне даже в какой-то момент показалось, что он сейчас ее ударит... Всего-то пару минут (светофор же), а такая гамма чувств, жестов и все понятно... И вот я задумалась: почему, когда мужчина и женщина знакомятся, они сама любезность, ласка, нежность... А прожив вместе некоторое время, начинают друг друга давить, воспитывать, мужчина считает, что обладает властью до такой степени, что морально и физически принижает женщину, давит, считает своей собственностью, игрушкой, полагает, что никуда она от него не денется... Риторические, конечно, вопросы, но в жизни так бывает и я спрашиваю себя: а где же банальное самолюбие? Где гордость? Почему женщины начинают прятаться, хвататься за все, что угодно, но терпят издевательства: за детей (отец нужен), за деньги (мало получаю/не работаю, детей не потяну), за родственников (а что подумают/скажут), за мелкие-крупные будующие планы (завтра торжество/через неделю отпуск, едем отдыхать...)..... Почему женщина не вспоминает в эти моменты прописные истины: счастлива мама-счастлив малыш? Почему не слышит советы поистине добрых подруг, которые видят ситуацию порой с другой стороны? Почему, в конце концов, терпит унижения, оскорбления, боль? Ради чего???? Ради детей? Вырастут в злобе, потом наоборот проклинать будут, еще ни один за это терпение матери "спасибо" не сказал! Ради мамы/папы/свекрови?? Да у них своя жизнь и они ее уже прожили как могли, а у этой женщины своя жизнь и она, как это ни банально звучит, одна! Почему позволяют обращаться с собой как с собакой: погладили, пнули, дали вкусняшку, купили модный ошейник, а надоела-сдали в приют, а то и на улицу выгнали без куска хлеба, это ж собака и плевать, что здоровых щеночков пару лет назад принесла?.....

Обидно за женщин, которые позволяют с собой так обращаться, обидно и жалко, что на глазах у детей их оскорбляют их же мужья-отцы этих же детей, потому что как с ней обращается муж, так же будут и дети обращаться, обидно, что не понимают этого многие и терпят, терпят, терпят..., все ждут чего-то, надеются, что изменится что-то и не понимают, что все, раз один раз ударил, избил, то так дальше и будет продолжаться, уже никогда не будет этот муж сама любезность, ласка, нежность...

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатеринаС, а ещё бывает жены терпят сложившееся отношение мужей из-за ... банально ... социального статуса ...

диковато немножко, но и такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, а ещё бывает жены терпят сложившееся отношение мужей из-за ... банально ... социального статуса ...

Социального статуса это в смысле, что б быть женой, а не разведенной женщиной? Или ради того социального статуса, которое дает ей положение ее мужа в обществе (крупный чиновник, бизнесмен и тп), а она ж жена этого самого "крупного чиновника, бизнесмена и тп"?

Все равно, я считаю, что ни то ни другое не должно убивать в женщине человеческую гордость, себя- и самолюбие, достоинство. Неужели ей самой приятно смотреть на себя в зеркало: на такую тюрю с потухшим взглядом, с тоской в этом самом взгляде, да еще и может быть с синяками и кровоподтеками на лице, или на руках, запястьях, прятать это все под одежду и думать не о том, что б одеть на прогулку с ребенком, что б удобнее было с ним в догонялки и прятки весело (!) играть, а о том, что б одеть на ту же прогулку с тем же ребенком, но что б никто не видел синяков, царапин, очки темные да побольше, что б не только синяки, но и тоску спрятать... Какие уж тут мысли о веселых догонялках-прятках! Тут повинность отбываешь, в душе ведь такое чувство сидит, а не жизни радуешься.... Вот и зачем это все? Ради статуса "жена"? Кому он нужен, этот статус? Нет, не спорю, есть конечно такие дамы.... Много чего вообще в мире есть.... Только я их никогда понять не смогу.... а ведь дети их вырастут, глядя на такие отношения между папой и мамой (мужем и женой) и подсознательно по этому образу и подобию будут строить и свои отношения в своих семьях....бедные их жены (если сын) и бедная будующая жена (если дочь), ведь искать она себе будет мужа подсознательно такого же, как отец.... Хотите что бы вашу дочь бил и унижал чужой дядька-ее будующий муж? Терпите тогда ее отца, своего мужа, только потом не плачьте, поздно будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может и не права...

Но смоей точки зрения, мужчина, поднявший руку на женщину, теряет само название мужчины.

Невозможно мне к такому существу относиться как к защитнику своей семьи.

Даже хорошее отношение к ребенку этого не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы и разделяю я полностью это мнение.

Но все время вспоминается рассказ Джека Лондона "Под палубным тентом".

А ведь Лондон - он рыцарь из рыцарей был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может и не права...

Но смоей точки зрения, мужчина, поднявший руку на женщину, теряет само название мужчины.

Невозможно мне к такому существу относиться как к защитнику своей семьи.

Даже хорошее отношение к ребенку этого не изменит.

Полностью согласна, поднял руку один раз, поднимет и второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На каком-то сайте читала историю одного мужчины. Дословно не помню, смысл такой (пишу от его лица): "Несколько лет прожил с женшиной, потом начал пить - она терпит, перестал дома ночевать - терпит, стал поколачивать - терпит, заставил сделать аборт - и это терпит! Ну что мне сделать еще, чтобы эта с*чка дала мне развод?!!"

 

Так вот этот мужик всячески добивался от нее развода, а она не понимала, наверное. И что это - любовь такая? Это я к тому, что многие мужчины по натуре своей трусы. Они не могут прямо расстаться с девушкой, а делают так, чтобы она сказала об этом первая. И они как бы не причем, они же никого не бросали.

Мой первый муж, кстати, так делал (не со мной). Он рассказывал, что, когда в молодости встречался с девушками, то делал так, чтобы они первые хотели расстаться с ним. И гордился этим %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, а самое обидно, когда понимаешь, что мужчина это сделал не со зла, а вот "эмоции, псих, и т.п.". т.е. По сути человек-то добрый, хороший, но вот бес попутал! От таких оч сложно уйти, т.к. нет в душе однозначного решения, мол, вот ты скотина, ухожу. Сразу начинается как-то оправдательный процесс в голове у женщины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама не знаю, что со мной происходит. По-моему, я разлюбила своего мужа(((( А он меня, кажется, еще сильней стал любить. И меня это просто бесит.

Я поняла, что не хочу с ним целоваться, обниматься и т.п. И даже секса не хочу (вот это уже серьезно...). Может мы слишком долго жили отдельно (около 2-х месяцев). Может, дело в разнице в возрасте. Задумываюсь о разводе. Только, боюсь, что сынок наш, как подрастет, "спасибо" мне не скажет за такие вот мысли. Но жить без любви только ради ребенка тоже не есть хорошо.

А, может, это гормональное? Или меня нужно по голове треснуть, чтоб дурь выбить.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама не знаю, что со мной происходит. По-моему, я разлюбила своего мужа(((( А он меня, кажется, еще сильней стал любить. И меня это просто бесит.

Я поняла, что не хочу с ним целоваться, обниматься и т.п. И даже секса не хочу (вот это уже серьезно...). Может мы слишком долго жили отдельно (около 2-х месяцев). Может, дело в разнице в возрасте. Задумываюсь о разводе. Только, боюсь, что сынок наш, как подрастет, "спасибо" мне не скажет за такие вот мысли. Но жить без любви только ради ребенка тоже не есть хорошо.

А, может, это гормональное? Или меня нужно по голове треснуть, чтоб дурь выбить.

А может у вас все навсего кризис семейной жизни.......пройдет? ради детей то жить не стоит....а вот ради себя стоит... он то к вам как относится? и почему отдельно жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама не знаю, что со мной происходит. По-моему, я разлюбила своего мужа(((( А он меня, кажется, еще сильней стал любить. И меня это просто бесит.

Я поняла, что не хочу с ним целоваться, обниматься и т.п. И даже секса не хочу (вот это уже серьезно...). Может мы слишком долго жили отдельно (около 2-х месяцев). Может, дело в разнице в возрасте. Задумываюсь о разводе. Только, боюсь, что сынок наш, как подрастет, "спасибо" мне не скажет за такие вот мысли. Но жить без любви только ради ребенка тоже не есть хорошо.

А, может, это гормональное? Или меня нужно по голове треснуть, чтоб дурь выбить.

По статистике ЗАГСа момент развода приходится на первые 3 года совместной жизни. Увы, но быт, ребенок, семья, ответственность за близких тяготит. не все готовы к этому.

 

Думаю, пойдет малыш в садик, ты выйдешь на работу вздохнешь, взглянешь на мир другими глазами! Все пройдет, вот увидишь.

 

Блин, хотела другое написать. Думаю, это временное явление....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может у вас все навсего кризис семейной жизни.......пройдет? ради детей то жить не стоит....а вот ради себя стоит... он то к вам как относится? и почему отдельно жили?

Он полгода назад на заработки уехал.

 

Он меня очень любит и сына тоже. По-моему, чем меньше я начинаю мужа любить, тем больше он меня любит))))

 

Может, нужно начать вместе жить и опять к нему привыкну. Но тут уже дело в том, что я не хочу переезжать в тот город, а он не хочет переезжать ко мне(((((((( Кому-то придется уступить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По статистике ЗАГСа момент развода приходится на первые 3 года совместной жизни. Увы, но быт, ребенок, семья, ответственность за близких тяготит. не все готовы к этому.

 

Думаю, пойдет малыш в садик, ты выйдешь на работу вздохнешь, взглянешь на мир другими глазами! Все пройдет, вот увидишь.

 

Блин, хотела другое написать. Думаю, это временное явление....

Спасибо. Я тоже надеюсь, что пройдет.

У нас кризис как раз не с бытом связан, а с его отсутствием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, это я одна такая чокнутая декабристка, которая за мужем и на полюс северный поедет?.. Мне весь мир не мил, рядом нет Его.

 

Дело не в любви и не в разводе, а в системе ценностей и расстановке приоритетов. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может мы слишком долго жили отдельно (около 2-х месяцев).

 

я когда ездила на учебу в другой город тоже на 2 месяца,мы с ума сходил друг без друга,после приезда еще месяца 2 как дурачки улыбаясь ходили)))потом как-то спокойнее становились.я даже на 1-2 дня сюда ехала,чтоб увидеться))Иногда даже жалею,что таких подогревов нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я когда ездила на учебу в другой город тоже на 2 месяца,мы с ума сходил друг без друга,после приезда еще месяца 2 как дурачки улыбаясь ходили)))потом как-то спокойнее становились.я даже на 1-2 дня сюда ехала,чтоб увидеться))Иногда даже жалею,что таких подогревов нет))

Вначале и у нас так было. Мы уже больше полугода живем раздельно и за это время виделись раза 3-4. Когда муж первый раз уехал, я плакала. Скучала ужасно. если он день не звонил, я вообще места себе не находила. А потом стала как-то успокаиваться. И уже привыкла жить без него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вначале и у нас так было. Мы уже больше полугода живем раздельно и за это время виделись раза 3-4. Когда муж первый раз уехал, я плакала. Скучала ужасно. если он день не звонил, я вообще места себе не находила. А потом стала как-то успокаиваться. И уже привыкла жить без него...

Надо вам все-таки как-то найти возможность жить вместе. Вы тут отвыкаете от мужа, а он там от вас отвыкает, между прочим... Об этом мыслей не было? А начнете вместе жить, и снова все войдет в прежнее русло. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо вам все-таки как-то найти возможность жить вместе. Вы тут отвыкаете от мужа, а он там от вас отвыкает, между прочим... Об этом мыслей не было? А начнете вместе жить, и снова все войдет в прежнее русло. )))

Раз надо, значит попробуем))) Буду заново привыкать к мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз надо, значит попробуем))) Буду заново привыкать к мужу.

Я просто тоже такая "отвыкальщица". У нас тоже было несколько разлук месяца по 1,5. Первую неделю я жутко скучаю, плачу, пишу, звоню... А потом как-то все это на нет сходит. Потом встречаемся после разлуки, он на меня набрасывается с порога, а я ниче понять не могу... Потом 3 дня проходит, и я думаю: боже, как я жила без него в разлуке?! В общем, больше стараемся не расставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, мы 2 года жили раздельно.тоже конечно морально было нелегко.сейчас опять вместе живем.все наладилось как и прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он полгода назад на заработки уехал.

 

Он меня очень любит и сына тоже. По-моему, чем меньше я начинаю мужа любить, тем больше он меня любит))))

 

Может, нужно начать вместе жить и опять к нему привыкну. Но тут уже дело в том, что я не хочу переезжать в тот город, а он не хочет переезжать ко мне(((((((( Кому-то придется уступить...

Женщина умнее, она и должна уступить, живите с мужем, где бы он не был, притом он и сына и вас любит и зовет вас с собою, довертесь и пойдите вперед за своим мужчиной.....все у вас будет хорошо, а привыкать жить в одиночку не стоит, оч легко привыкнуть, надо привыкать с мужчиной и в семье жить, все остальное не НОРМА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы и поддержку. Постараюсь всё сделать правильно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...