Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Артемия

шаг к разводу...или?

Рекомендованные сообщения

Итак, я вижу такой ход мысли:

Вас не устраивает такое его поведение, но он Вам дорог. Он любит Вас и ребенка, и Вы это знаете. Вы хотите повлиять на ситуацию, сделать ход конем и уйти к родителям. Складывается впечатление, что Вы обдумываете вариант о расставании не с целью расстаться, а с целью что-то ему доказать и продемонстрировать - Вашу самостоятельность, то как ему будет без Вас плохо и т.п., для того чтобы он поменял свое поведение под действием этого шага.

Но, мне кажеться, это не совсем продуктивная стратегия. Если Вы хотите менять отношения, перестраивать, преображать, то имитировать их прекращение - не лучший способ, хоть и эффектный.

Вам нужно именно менять, строить что-то новое. Вовлекать муж в воспитание и уход за малышом, уделять внимание себе. Разговаривать с ним, и не только высказывать претензии (хоть и справедливые), но и больше интересоваться им самим и заинтересовывать его собой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу одно, многие конечно меня осудят, но хорошо, что такие мужья достались не мне, я воспитывать взрослого мальчика не стала...и вообще для меня мужчина-это прежде всего надежа и опора, а тут не знаешь, когда он придет, и в каком состоянии, и ребенком он не занимается...можете кидать тапки, но это мое мнение, больше умничать не буду

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотите повлиять на ситуацию, сделать ход конем и уйти к родителям.

 

Но, мне кажеться, это не совсем продуктивная стратегия

 

непродуктивная на 100%. ваш муж может все по-другому понять, например, что вы просто не хотите с ним жить и не любите, что он вам не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Petel'ka
Мне кажется, что все у вас наладится.Не все мужчины прямо сразу идеальными мужьями становятся, женщина должна их немного подучить :very_funny: Ходите сначала в магазин на 15 мин, а муж за ребенком присмотрит.Вечером пускай с малышом сидит, ухаживает.Но не обязательно в таком тоне"Вот сын, ты обязан ему попу вытереть"Принимайте ванну подольше, дела какие-нибудь срочные найдите.Спина может заболеть, муж на ручках сына покачает.На себя всё не взваливайте.А то он так и останется безответственным, а вы как рабочая лошадка будете.

 

Я тыщу раз предлагала ему научить кормить-купать-переодевать ребенка. А он: я боюсь. Вот в ванной и так долго торчу :biggrin: , пока они там общаются. Да и спина у меня уже раскалывается, по вечерам отдаю мужу ребенка качать. Иногода до полпервого укачивает, хотя самому на утро на работу.

 

непродуктивная на 100%. ваш муж может все по-другому понять, например, что вы просто не хотите с ним жить и не любите, что он вам не нужен.

 

Да я и не хочу разводиться, просто иногда приходит мысль, что это неизбежно :(

 

у меня просто у сестры такой муж, он тоже очень их любит, не пьет, но и не работает и на него положиться ни в чем нельзя...итак уже 4 года...сколько ему лет?

 

Не, мой работает, тем и живем. Мужу 37 лет, не мальчик уже. Хотя такое ощущение, что у меня двое детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тыщу раз предлагала ему научить кормить-купать-переодевать ребенка. А он: я боюсь. Вот в ванной и так долго торчу :biggrin: , пока они там общаются. Да и спина у меня уже раскалывается, по вечерам отдаю мужу ребенка качать. Иногода до полпервого укачивает, хотя самому на утро на работу.

 

Да я и не хочу разводиться, просто иногда приходит мысль, что это неизбежно :(

 

Не, мой работает, тем и живем. Мужу 37 лет, не мальчик уже. Хотя такое ощущение, что у меня двое детей.

А Вы не предлагайте, Вы учите :). Может лялик еще маленький, некоторые мужчины проявляют интерес к уже подросшим деткам, с которыми можно играть-общаться. Покажите ему, что малыш тоже занятный, что он узнает папу и любит его именно как папу, заинтересуйте в общем.

Тот факт, что он заботиться о малыше, укачивает, несмотря на ранний подъем говорит о том, что человек он в общем-то ответственный, но не очень обязательный.

Вас в его "косяках" что именно раздражает? То что он Вам лжет (сам факт, дескать как посмел?), или последствия его поступков (обещал свозить в поликлинику - не отвез, пропустили визит к врачу), что именно вызывает наибольшую негативную реакцию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу одно, многие конечно меня осудят, но хорошо, что такие мужья достались не мне, я воспитывать взрослого мальчика не стала...и вообще для меня мужчина-это прежде всего надежа и опора, а тут не знаешь, когда он придет, и в каком состоянии, и ребенком он не занимается...можете кидать тапки, но это мое мнение, больше умничать не буду

 

Танюш, любовь зла)) не всем везет))) если человек ей дорог, пусть лучше немного повоспитывает, ведь малыш же в семье, уже так просто не уйдешь, хлопнув дверью)

 

Я тыщу раз предлагала ему научить кормить-купать-переодевать ребенка. А он: я боюсь. Вот в ванной и так долго торчу :biggrin: , пока они там общаются. Да и спина у меня уже раскалывается, по вечерам отдаю мужу ребенка качать. Иногода до полпервого укачивает, хотя самому на утро на работу.

 

Вы все правильно делает, побольше терпения и все получиться - страйтесь как можно почаще просить у него помощи непосредственной, сделать что-то сейчас, а не что-то обещать)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, любовь зла)

Валюш, все понимаю, но полюьить же тоже надо за что-то...ну не знаю, не за красивые же глазки...ой девоньки, я лучше помолчу....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Petel'ka
Вас в его "косяках" что именно раздражает? То что он Вам лжет (сам факт, дескать как посмел?), или последствия его поступков (обещал свозить в поликлинику - не отвез, пропустили визит к врачу), что именно вызывает наибольшую негативную реакцию?

 

Насчет вранья я ему с самого начала говорила, что не люблю, все равно ведь правда всплывет, так зачем усложнять ситуацию. Да, меня это раздражает. И еще говорила: если знаешь, что не сдержишь слово - зачем обещать? Насчет поликлиники, он с работы всегда отпрашивается, если нужно. Но иногда ведет себя как маленький, не думая о последствиях. Бывает денег много тратит или одалживает шапочным знакомым. Я говорю: нам есть на кого эти деньги потратить, ребенку столько всего нужно. А он: ничего, заработаю. Как будто зарплата у него миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, любовь зла)) не все везет))) если человек ей дорог, пусть лучше немного повоспитывает, ведь малыш же в семье, уже так просто не уйдешь, хлопнув дверью)

Опять же, автор знала за кого замуж идет. Просто видимо раньше не концентрировалась на этом качестве, и оно ее не сильно раздражало. А теперь, когда интересы волей-неволей замкнулись дома в 4 стенах, все стало приобретать вселенские масштабы. Я не поддерживаю мужскую безответственность, но все мы люди и нам свойственны ошибки, с ними нужно работать, хлопнуть дверью всегда успеется)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валюш, все понимаю, но полюьить же тоже надо за что-то...ну не знаю, не за красивые же глазки...ой девоньки, я лучше помолчу....

 

Тань, вот я читаю, как будто девушка про моего Диму пишет, и он таким был когда Ромик родился, просто все по-разному осознают то, что они теперь еще и за семью отвечают, а не только за себя) ничего, со временем повзрослел, жизнь всему научит, а жена должна этому помочь)))

Любят все же человека целиком, а не только его хорошие качества..

Вот спроси меня сейчас, за что я мужа люблю.. даже ответить не смогу.. не за что-то, а просто так..

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, с оговоркой только, что твоему тогда было...сколько 23-25? а тут мальчику уже 37...блин, может поэтому мне и нравились всегда мужчины старше меня....моему сейчас 34, почти 35...ответственность наверное с годами пришла или сам по себе такой, я вот за что сейчас люблю не знаю, а полюбила могу сказать за что, за отношение ко мне, за то, что надежный и за то, что знала, что с ним я не пропаду....у меня какая-то любовь со временем пришла не сразу, страстью ослепило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет вранья я ему с самого начала говорила, что не люблю, все равно ведь правда всплывет, так зачем усложнять ситуацию. Да, меня это раздражает. И еще говорила: если знаешь, что не сдержишь слово - зачем обещать? Насчет поликлиники, он с работы всегда отпрашивается, если нужно. Но иногда ведет себя как маленький, не думая о последствиях. Бывает денег много тратит или одалживает шапочным знакомым. Я говорю: нам есть на кого эти деньги потратить, ребенку столько всего нужно. А он: ничего, заработаю. Как будто зарплата у него миллион.

Слушаю Вас и понимаю, случай не безнадежный))) Думаю помимо прочих полезных советов по саморазвитию и расширению границ мировосприятия, к которым стоит прислушаться, Вам стоит немножко присмотреться к себе.

У меня сложилось впечателение с Ваших слов, что никаких фатальных последствий его поведения не случалось, то есть грубо говоря, Вам и малышу, его поведение прямо не вредит? Голодные вы не сидите оттого, что он другу денег занял, в поликлинику пешком в одиночестве не ходите, и тп., я права?

То есть выходит , что раздражение у Вас вызывает сам факт его поступков, и то что он игнорирует Ваше мнение. Не сочтите за доморощенного психолога, но мне все же кажеться, что такая Ваша реакция все-таки объясняется сегодняшней ситуацией - Вы дома, Ваша связь с миром - это муж, и Вы концентрируете свое внимание на его поведении, хотите немного покомандовать, чтобы почуствовать себя не пассивным участником семейной жизни, а немножко побыть "на коне". И как назло, он ведет себя не в соответствии с Вашими ожиданиями и это бесит.

Я права или преувеличиваю? Если так, то совет прежний - уделите время и внимание себе, тогда его поступки не будут таксильно раздражать и вводить в уныние.

Если Вы поймете истинную причину своего недовольства, и то что она не столь страшна, Вы поймете, что ставить крест на семейной жизни очень преждевременно. Все у Вас наладится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, с оговоркой только, что твоему тогда было...сколько 23-25? а тут мальчику уже 37...блин, может поэтому мне и нравились всегда мужчины старше меня....моему сейчас 34, почти 35...ответственность наверное с годами пришла или сам по себе такой, я вот за что сейчас люблю не знаю, а полюбила могу сказать за что, за отношение ко мне, за то, что надежный и за то, что знала, что с ним я не пропаду....у меня какая-то любовь со временем пришла не сразу, страстью ослепило...

 

ну повзрослел - громко сказано, скорее осознал, что у него есть сын, за которого надо отвечать)) а в остальном, мне кажется, он и в 40 будет мальчишкой)

 

то совет прежний - уделите время и внимание себе, тогда его поступки не будут таксильно раздражать и вводить в уныние.

Если Вы поймете истинную причину своего недовольства, и то что она не столь страшна, Вы поймете, что ставить крест на семейной жизни очень преждевременно. Все у Вас наладится.

 

+мильон!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Petel'ka
Слушаю Вас и понимаю, случай не безнадежный))) Думаю помимо прочих полезных советов по саморазвитию и расширению границ мировосприятия, к которым стоит прислушаться, Вам стоит немножко присмотреться к себе.

У меня сложилось впечателение с Ваших слов, что никаких фатальных последствий его поведения не случалось, то есть грубо говоря, Вам и малышу, его поведение прямо не вредит? Голодные вы не сидите оттого, что он другу денег занял, в поликлинику пешком в одиночестве не ходите, и тп., я права?

То есть выходит , что раздражение у Вас вызывает сам факт его поступков, и то что он игнорирует Ваше мнение. Не сочтите за доморощенного психолога, но мне все же кажеться, что такая Ваша реакция все-таки объясняется сегодняшней ситуацией - Вы дома, Ваша связь с миром - это муж, и Вы концентрируете свое внимание на его поведении, хотите немного покомандовать, чтобы почуствовать себя не пассивным участником семейной жизни, а немножко побыть "на коне". И как назло, он ведет себя не в соответствии с Вашими ожиданиями и это бесит.

Я права или преувеличиваю? Если так, то совет прежний - уделите время и внимание себе, тогда его поступки не будут таксильно раздражать и вводить в уныние.

Если Вы поймете истинную причину своего недовольства, и то что она не столь страшна, Вы поймете, что ставить крест на семейной жизни очень преждевременно. Все у Вас наладится.

 

Может, вы и правы. А связь с миром у меня не только через мужа, я же и с подругами по телефону/интернету общаюсь, с мамой, наконец. Но меня действительно бесит, что он не уважает мое мнение и желания.

 

ну повзрослел - громко сказано, скорее осознал, что у него есть сын, за которого надо отвечать))

 

Может, и мой скоро осознает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее осознал, что у него есть сын, за которого надо отвечать))

вот именно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, вы и правы. А связь с миром у меня не только через мужа, я же и с подругами по телефону/интернету общаюсь, с мамой, наконец. Но меня действительно бесит, что он не уважает мое мнение и желания.

Не, я не имела ввиду, что вы аки узница смотрите весь день в окно в ожидании мужа. Неее, просто из значимых вещей, в Вашей жизни сейчас преобладает семья. И получается, что как-то проявить себя Вы можете только дома.

Обстановка со временем поменяется, все в Ваших руках, и Вы увидите, что положение не такое уж критическое.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Petel'ka
Не, я не имела ввиду, что вы аки узница смотрите весь день в окно в ожидании мужа. Неее, просто из значимых вещей, в Вашей жизни сейчас преобладает семья. И получается, что как-то проявить себя Вы можете только дома.

Обстановка со временем поменяется, все в Ваших руках, и Вы увидите, что положение не такое уж критическое.

 

Аааа, ну тогда Вы правы.

P.S. Ко мне можно на "ты". Думаю, на форуме все свои ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аааа, ну тогда Вы правы.

P.S. Ко мне можно на "ты". Думаю, на форуме все свои ;)

Ок! Конечно на "ты"!

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Petel'ka
На следующий день он со мной не разговаривает. И не считает нужным извиняться. Может, это я - дура такая, и мне извиниться нужно за то, что я люблю его и беспокоюсь?

 

И вот как, все-таки, быть в этой ситуации? Продолжать не разговаривать с ним? А если заговорю, то что сказать? Требовать извинений или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно я козел, урод и т.д. вы всегда правы. Она ищет во мне плохое, пытается оскорбить. Даже сейчас, когда нечего говорить уже. Только не до обид. Весь мир напополам. Сердце с сыном.

 

ЭЭЭэ. Так не пойдет. Если тебе будут говорить что ты козел, а ты будешь с этим соглашаться, то точняком будешь козлом. Черная полоса, конечно, стремный период в жизни, но и она проходит. Будут яркие краски. Так что мир свой собери, нечего ему по половинкам разваливаться. Все будет О.К. Поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот как, все-таки, быть в этой ситуации? Продолжать не разговаривать с ним? А если заговорю, то что сказать? Требовать извинений или как?

Мое мнение - лучше не требовать. А объяснять, как маленькому, дескать вот этот твой поступок сделал мне больно, расстроил меня. Рассказывай ему о своих чувствах, а не высказывай претензии, так он быстрее услышит тебя.

Можно в красках рассказать о том как сидится дома с ребенком, и как обидно, когда ты ждешь его, скучаешь, а он не предупредив задерживается и пропадает, что ты волнуешься за него. И что твоя негативная реакция впоследствии не на него самого, а отголосок этих эмоций.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Petel'ka
Можно в красках рассказать о том как сидится дома с ребенком, и как обидно, когда ты ждешь его, скучаешь, а он не предупредив задерживается и пропадает, что ты волнуешься за него. И что твоя негативная реакция впоследствии не на него самого, а отголосок этих эмоций.

 

Вот веришь, слово в слово так ему и говорю. Он тогда извиняется, говорит, что больше такого не повторится. Потом пару раз бывает позвонит, предупредит, ведет себя как примерный муж. А потом БАЦ, и все сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот веришь, слово в слово так ему и говорю. Он тогда извиняется, говорит, что больше такого не повторится. Потом пару раз бывает позвонит, предупредит, ведет себя как примерный муж. А потом БАЦ, и все сначала.

Ну рас%)здяй ну что поделать)) Но это ж не главные его качества, он заботливый, добрый, тебя любит и ляльку. А с рас%)здяйством можно бороться, только не сильно заострять на нем свое внимание, чтобы сильно не расстраиваться.

Еще, мне кажется, что когда ляля подрастет, и ты станешь более "выездной" и мобильной, на работу пойдешь, или просто более активную общественную жизнь вести станешь - он поневоле прислушиваться начнет, т.к. сейчас ты все равно дома, "никуда не денесся", а тут уже более самотоятельная дама, с которой придется считаться. Все это на подсознательном уровне конечно у него.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Вот и я, вопреки своей привычке не выносить сор из избы, хочу поделиться и услышать советы...Отношения с мужем сейчас просто невыносимы! Живем довольно долго вместе, были и хорошие, и плохие моменты, всегда, если ссорились, то находили компромиссы. Он, конечно, не пьет, нигде не задерживается, занимается с сыном (не все свое свободное время, но и немало. У него много работы, много забот, да и у меня немало (учеба., подработка, частые простуды сына). Но сейчас просто бесконечный поток скандалов, причем просто ни о чем. Постоянное раздражение чувствую в свой адрес, постоянно я что-то делаю не так для него, постоянно чем-то напрягаю, а он такой занятой и усталый. Просто ни с того, ни с сего начинает на меня орать. К примеру, час назад захожу домой и одновременно разговариваю с начальницей по телефону. Муж был дома (но я не видела его в дальней комнате), оказывается тоже разговаривал по тел. с важным человеком и я , якобы чем-то ему помешала. Он выходит, начинает орать на меня, что я не убедившись, что он не с кем не говорит по тел., создала шум. Я просто скоро психом стану от таких истерик в свой адрес. Разговоров было много, иногда соглашается, что был не прав, иногда нет, но эти скандалы не прекращаются, не понимаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!Вот и я, вопреки своей привычке не выносить сор из избы, хочу поделиться и услышать советы...Отношения с мужем сейчас просто невыносимы! Живем довольно долго вместе, были и хорошие, и плохие моменты, всегда, если ссорились, то находили компромиссы. Он, конечно, не пьет, нигде не задерживается, занимается с сыном (не все свое свободное время, но и немало. У него много работы, много забот, да и у меня немало (учеба., подработка, частые простуды сына). Но сейчас просто бесконечный поток скандалов, причем просто ни о чем. Постоянное раздражение чувствую в свой адрес, постоянно я что-то делаю не так для него, постоянно чем-то напрягаю, а он такой занятой и усталый. Просто ни с того, ни с сего начинает на меня орать. К примеру, час назад захожу домой и одновременно разговариваю с начальницей по телефону. Муж был дома (но я не видела его в дальней комнате), оказывается тоже разговаривал по тел. с важным человеком и я , якобы чем-то ему помешала. Он выходит, начинает орать на меня, что я не убедившись, что он не с кем не говорит по тел., создала шум. Я просто скоро психом стану от таких истерик в свой адрес. Разговоров было много, иногда соглашается, что был не прав, иногда нет, но эти скандалы не прекращаются, не понимаю почему.

Создается впечатление, что его что-то очень сильно напрягает и тревожит, и проявляется такими выпадами в Ваш адрес. Есть нехорошее подозрение, что может быть другая женщина. Обычно в таких ситуациях мужчина напряжен и при этом чувствует свою вину перед женой, и это как ни парадоксально, выливается раздражением на нее же.

Простите, если сделала Вам больно таким предположением, и особенно если оно неоправданно. Но мысль такая возникла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Елки-палки, какая это сложная штука - семейная жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Создается впечатление, что его что-то очень сильно напрягает и тревожит, и проявляется такими выпадами в Ваш адрес. Есть нехорошее подозрение, что может быть другая женщина. Обычно в таких ситуациях мужчина напряжен и при этом чувствует свою вину перед женой, и это как ни парадоксально, выливается раздражением на нее же.

Простите, если сделала Вам больно таким предположением, и особенно если оно неоправданно. Но мысль такая возникла.

Спасибо, вы меня не обидели, поэтому здесь и советуюсь, чтобы услышать мнения, которые я упускаю, возможно, сейчас.По поводу другой женщины, я всегда оставляю какой-то процент на то , что человек может быть неверен. Но сейчас даже не знаю, потому что не представляю в какое время суток он может с кем-то встречаться, телефон и почту-интернет от меня не скрывает. Но в голове твердо засела мысль, что разлюбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!Вот и я, вопреки своей привычке не выносить сор из избы, хочу поделиться и услышать советы...Отношения с мужем сейчас просто невыносимы! Живем довольно долго вместе, были и хорошие, и плохие моменты, всегда, если ссорились, то находили компромиссы. Он, конечно, не пьет, нигде не задерживается, занимается с сыном (не все свое свободное время, но и немало. У него много работы, много забот, да и у меня немало (учеба., подработка, частые простуды сына). Но сейчас просто бесконечный поток скандалов, причем просто ни о чем. Постоянное раздражение чувствую в свой адрес, постоянно я что-то делаю не так для него, постоянно чем-то напрягаю, а он такой занятой и усталый. Просто ни с того, ни с сего начинает на меня орать. К примеру, час назад захожу домой и одновременно разговариваю с начальницей по телефону. Муж был дома (но я не видела его в дальней комнате), оказывается тоже разговаривал по тел. с важным человеком и я , якобы чем-то ему помешала. Он выходит, начинает орать на меня, что я не убедившись, что он не с кем не говорит по тел., создала шум. Я просто скоро психом стану от таких истерик в свой адрес. Разговоров было много, иногда соглашается, что был не прав, иногда нет, но эти скандалы не прекращаются, не понимаю почему.

Может все гораздо проще. Выскажусь со стороны мужчины. У меня была похожая ситуация, правда дети младше. С женой жили почти 8 лет, крайне редко ругались, но вот появились дети и началось... Стали просто отстраняться друг от друга, появились другие заботы и времени и сил на поддержание старых отношений совсем не оставалось. Ругались из-за каждой мелочи. Зато в дни, когда оставляли детей бабушкам и выбирались в двоем куда-нибудь на романтические прогулки, все вспоминалось и возвращалось на круги своя.

Поэтому может Вам просто постараться уделять друг другу немного больше времени? Только это должно быть взаимно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, вы меня не обидели, поэтому здесь и советуюсь, чтобы услышать мнения, которые я упускаю, возможно, сейчас.По поводу другой женщины, я всегда оставляю какой-то процент на то , что человек может быть неверен. Но сейчас даже не знаю, потому что не представляю в какое время суток он может с кем-то встречаться, телефон и почту-интернет от меня не скрывает. Но в голове твердо засела мысль, что разлюбил.

В таком случае соглашусь с предыдущим оратором)) Возможно это просто усталость и напряжение, дикое напряжение, которое не получается контролировать и которое выплескивается на того, кто рядом. тО есть на Вас.

В таком случае, нужно устроить отдых, лучше уехать куда-нибудь, чтобы повседневные заботы подальше остались и коллеги не названивали. Ну или хотя бы выходные себе уделить, отдохнуть как следует. Если поведение поменяется в лучшую сторону, то дело - в усталости и стрессе от напряженного ритма жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может все гораздо проще. Выскажусь со стороны мужчины. У меня была похожая ситуация, правда дети младше. С женой жили почти 8 лет, крайне редко ругались, но вот появились дети и началось... Стали просто отстраняться друг от друга, появились другие заботы и времени и сил на поддержание старых отношений совсем не оставалось. Ругались из-за каждой мелочи. Зато в дни, когда оставляли детей бабушкам и выбирались в двоем куда-нибудь на романтические прогулки, все вспоминалось и возвращалось на круги своя.

Поэтому может Вам просто постараться уделять друг другу немного больше времени? Только это должно быть взаимно.

Сейчас с моей стороны уже дошло до того, что я не хочу вообще с ним никакого времени проводить, когда его нет дома ловлю себя на мысли, что наслаждаюсь покоем. Когда просто человек срывался из-за усталости, напряжения на работе- я легко прощала и находила ему оправдания, но сейчас замечаю, что все это перерастает в неуважение и наплевательское отношение на меня и мои чувства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас с моей стороны уже дошло до того, что я не хочу вообще с ним никакого времени проводить, когда его нет дома ловлю себя на мысли, что наслаждаюсь покоем. Когда просто человек срывался из-за усталости, напряжения на работе- я легко прощала и находила ему оправдания, но сейчас замечаю, что все это перерастает в неуважение и наплевательское отношение на меня и мои чувства.

 

Любочка, вот вы говорите, что он иногда признает вину, но что он вам говорит? как он эти вспышки объясняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любочка, вот вы говорите, что он иногда признает вину, но что он вам говорит? как он эти вспышки объясняет?

Ничего обычно не говорит, просто: ну-да я сказал лишнее, прости. И вытащить из него что-то сложно, вообще не любит разговоры об отношениях, когда у нас все было хорошо, я в них и самане нуждалась. Вообще оч редко признает свою вину вообще в любой сфере жизни, тип характера такой, но в душе я знаю, что он себя винит, просто гордость что ли такая или себялюбие не дает ему высказаться, поэтому компромиссные варианты всегда ищу я, либо забываю о ссоре, где он неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего обычно не говорит, просто: ну-да я сказал лишнее, прости. И вытащить из него что-то сложно, вообще не любит разговоры об отношениях, когда у нас все было хорошо, я в них и самане нуждалась. Вообще оч редко признает свою вину вообще в любой сфере жизни, тип характера такой, но в душе я знаю, что он себя винит, просто гордость что ли такая или себялюбие не дает ему высказаться, поэтому компромиссные варианты всегда ищу я, либо забываю о ссоре, где он неправ.

 

может потому, что было все нормально и он не привык к разговорам "по душам"... думаю тут выход очевиден - все же разговорить его.. может это и сложно, но надо не требовать объяснений, а поговорить и выяснить, что его беспокоит и заставляет так нервничать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас с моей стороны уже дошло до того, что я не хочу вообще с ним никакого времени проводить, когда его нет дома ловлю себя на мысли, что наслаждаюсь покоем. Когда просто человек срывался из-за усталости, напряжения на работе- я легко прощала и находила ему оправдания, но сейчас замечаю, что все это перерастает в неуважение и наплевательское отношение на меня и мои чувства.

Усталость и напряжение на работе - это просто отговорки, раньше ведь такая же работа была. Я вот тоже ссылался на работу, но на самом деле все было по другой причине. Сам пока точно не пойму в чем дело, но есть мысли. Может дело в том, что с рождением детей мы переходим на другой уровень, вернее наша любовь к женщине становится другой. Теперь это любовь к члену семьи, матери твоих детей. В подсознании рушится все, особенно при длительных отношениях, тот уютный мирок с любимым человеком, который приносил столько радости в один прекрасный день пропал...Может мы и не можем с этим смириться, ищем виноватых? А та, неугасшая за долгие годы любовь все еще есть, она никуда не делась. Надо просто сделать шаг навстречу...

Что-то меня не туда потянуло...)

В общем может стоит самой просто одной прогуляться, оставить детей и мужа на день и посвятить день (или пол дня) только себе, сходить в кино, просто отвлечься. Тогда и можно будет понять тянет ли домой только из-за детей или есть там еще кто-то с кем уютно и хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Petel'ka

Помирились мы с моим дорогим. Извинился, сам первый подошел. Спрашиваю: почему так себя вел? почему не позвонил, что задерживаешься? Он: я боялся, что ты ругаться будешь. Господи, как же я бедного мальчика запугала :very_funny: :very_funny: :very_funny: Вроде не страшная. Вот где логика? Не позвонил, потому, что я бы ругалась. Как будто я бы в обратном случае не ругалась! Ох уж эти мужчины! Как дети, чес слово! :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помирились мы с моим дорогим. Извинился, сам первый подошел. Спрашиваю: почему так себя вел? почему не позвонил, что задерживаешься? Он: я боялся, что ты ругаться будешь. Господи, как же я бедного мальчика запугала :very_funny: :very_funny: :very_funny: Вроде не страшная. Вот где логика? Не позвонил, потому, что я бы ругалась. Как будто я бы в обратном случае не ругалась! Ох уж эти мужчины! Как дети, чес слово! :ata-ta:

Поздравляю- молодцы! Мужчины часто ведут себя, как дети. Просто любыми способами стараются избежать выяснений отношений, или хотя бы отсрочить их на некоторое время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отсрочить их на некоторое время.

 

вот это точнее)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...