Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Артемия

шаг к разводу...или?

Рекомендованные сообщения

Oleander, а первый раз как разводилась? Что совсем НИКАКОГО сожаления. Чувств и прочих сентиментов. Что прямо таки радост на душе "Ура я свободна"?

Я думаю что по-любому развод это мучения и сожаления. Ну если конечно не уходишь к любимому или бывший совсем уже не идиот.

 

Лапки, вот это да........ Вы наверное никогда не ругаетесь так как мы масштабно и громко. Называете друг друга милый и любимая. И цветы ты видишь часто

Изменено пользователем Алиса странычудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алиса странычудес, мы расходились 3 раза. наши скандалы-это феерверк. недавно очень серьезно было. и ситуация была сложнее чем у вас я думаю. я просто люблюэтого человека. а он видимо видя это любит меня.цветы нет не часто. говорим часто долго и помногу. о разном. но это не сразу далось. нужно не бояться любить. тогда и тебе ответят тем же. и нет в этом унижения. пойти на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки пойду сыну улыбнусь. Может ему тоже полегчает. Молчит но все чувствует ....Уверена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женщины плачут, кога разлюбили их - или им так кажется, но они никогда не плачут, когда разлюбили сами. они отдаются свободе.

 

Вот эту фразу в цитатник можно. Осень сейчас ее понимаю. +10000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем farfalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farfalla, что тут сказать... Не знаю... Сама развожусь... Но мне 22 и мысли примерно такие же как у вас в 19...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда я с двумя детьми?Да без работы?Да помочь некому?

 

поэтому надо 100 раз подумать, обрубить всегда можно....

 

А до него не достучаться? Попробовать поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, бесполезно....у меня папа такой,может по полгода молчать, я б не выдержала.Очень трудно так жить. farfalla, Вам желаю терпения и грамотного взвешенного решения,надеюсь,что у вас в семье все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я пришла к вам!Только что разводиться собралась!Ну сил никаких нет!Ни достучаться,ни договориться!Второй брак,блин!Мечтала,что если когда-нибудь еще...то уж точно только по большой любви,чтоб во всем понимали друг друга,обо всем договориться сумели!Фиг там!И школа предыдущего брака есть,и мудрость вроде,а как об каменную стену головой!

Это накопившиеся обиды выросли как огромный ком и стоят между Вами. Стучать и договариваться рано. Он Вас не слышит и не воспринимает. Если он Вам нужен,только любовь и ласка Вам помогут и растопят этот ком, эту стену. Любите безоглядно, делайте все для него, восхищайтесь им, пишите и говорите красивые слова.И ничего плохого, ни одного упрека. Все прошлое сотрите из памяти. Через 1,5-2 месяца все изменится, если не будете воспринимать эти действия как наказание.

Говорите сквозь зубы-оба гордые, не можете снизойти друг до друга. Один в семье должен быть негордый, который делает навстречу шаги и урегулирует ссоры. "Вас не существует-защитная реакция, связанная с причиненными обидами". Дочь любит потому что и она наверняка его очеь сильно любит. Отношения с сыном и мамой не конкретно он должен строить, а Вы должны их всех направлять в нужное русло. Потому что Вы в этом нуждаетесь, а не он. Значит Вы и должны их выстраивать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот за этот месяц столько передумала....и хотя разваливается первый брак опыта уже наверное куча этих "человеческих отношений".

И получается так: если живет пара долго и счастливо один прогибается и гасить конфликты, а второй пылит почем зря. Не мне оценивать что правильно. Это вот наверное гордость и самооценка тут решает ...Ну и пресловутый финансовый фактор. Подсказать выход не могу... потому как сама в таком положении и его не нашла еще. Ну хочу сказать что вы не одиноки.

Изменено пользователем Алиса странычудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И получается так: если живет пара долго и счастливо один прогибается и гасить конфликты, а второй пылит почем зря.

Причина всегда есть, а уж когда есть конфликты...И каждый считает, что он прав. Когда сможете понять друг друга и договориться, конфликты исчезнут. Конфликт идет от непонимания.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Вы не поверите!Я дипломированный психолог!Мы оба с мужем проходили очень сложные психологические тренинги личностного роста у пресловутого Герасичевав Москве.Потом я пару лет еще и сама помогала в проведении тех же тренингов в составе команды.И о договоренностях знаем,и о куче говна,накопившейся под ковриком за годы,которую разгребать нужно сразу,а не когда завоняет!(это из тренинга,но о жизни).И ни фига!Друг с другом договориться не можем!Он просто не идет на разговор как я ни пытаюсь!Тупо говорит:разговаривать не буду и все!И хоть тресни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!Вы не поверите!Я дипломированный психолог!Мы оба с мужем проходили очень сложные психологические тренинги личностного роста у пресловутого Герасичевав Москве.Потом я пару лет еще и сама помогала в проведении тех же тренингов в составе команды.И о договоренностях знаем,и о куче говна,накопившейся под ковриком за годы,которую разгребать нужно сразу,а не когда завоняет!(это из тренинга,но о жизни).И ни фига!Друг с другом договориться не можем!Он просто не идет на разговор как я ни пытаюсь!Тупо говорит:разговаривать не буду и все!И хоть тресни!

С одной стороны сложнее Вам, так как все уловки и хитрые приемы знаете. А с другой, Вы знаете именно тот объем информации, которым владеет Ваш муж. Можно в инете поискать что-нибудь интересненькое. А вы как тренинг проходили? Я смотрела одну серию по телевизору, что-то мне показалось что он слегка жестковат и высокомерен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Еще раз хочу всем сказать спасибо. Всем кто со мной разговаривал, поддерживал и советовал. Мы помирились с мужем... и все трое рады.

Оказывается мужчины, когда расскаиваются, не бугут просить прощение, а принимают решение женщины, мнение которой уважают. Хотя для женщин это более логично. Для меня в этой ссоре - это стало открытием.

А еще умение прощать, тоже приходит с годами и опытом, спасибо что делились своим опытом. И это мне помогло простить. Спасибо!

Изменено пользователем Алиса странычудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!

Еще раз хочу всем сказать спасибо. Всем кто со мной разговаривал, поддерживал и советовал. Мы помирились с мужем... и все трое рады.

Оказывается мужчины, когда расскаиваются, не бугут просить прощение, а принимают решение женщины, мнение которой уважают. Хотя для женщин это более логично. Для меня в этой ссоре - это стало открытием.

А еще умение прощать, тоже приходит с годами и опытом, спасибо что делились своим опытом. И это мне помогло простить. Спасибо!

 

 

Я очень рада, что у вас все наладилось....молодцы!!!!!!!!! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем anaytata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Даже не знаю, как это все описать. В других темках на форуме писала, что счастлива, а на самом деле - не очень.

Дело в том, что муж как-то странно относится ко мне и нашему будущему ребенку. Объясняю: например, один день у нас любовь и полная гармония, поцелуи, объятия, "люблю" через слово, а на следующий день - приходит домой среди ночи, пьяный, без всяких объяснений и считает это нормальным. Потом просит прощения, говорит, что это в последний раз. И такие "последние разы" чуть ли не через день. Я понимаю, что ему хочется расслабиться, посидеть с друзьями, но можно же предупредить, что я типа буду поздно. Бестолку. Я сижу жду его, мобильный недоступен, мысли в голове уже дикие. Нервничаю, что в моем положении совсем не приветствуется. Он приползает как ни в чем не бывало, опять "прости, это в последний раз".

Как же я устала, кто бы знал. Недавно после очередного такого закидона я написала ему письмо, где высказала, все, что накипело. Он плакал... Стоял на коленях и говорил, что не выживет без меня и ребенка, что все сделает для нас, лишь бы я его не бросала. Я, конечно, простила (уже в который раз). Ну люблю я его. И, буквально, через день мой любимый опять задерживается на работе. Позвонил в полвосьмого, сказал, что постарается прийти побыстрее. Я верю. И вот уже 9 вечера..., 10..., 11..., его все нету. Я набираю на мобильник - недоступен, рабочий - то же самое. Опять переживаю, но уже не плачу, сил нету. Внутри пустота. Появляются идиотские мысли о самоубийстве, но прогоняю их. т.к. теперь у меня есть малыш и надо думать о нем. 12 ночи, мужа все нету. В 12:30 опять звоню, пошли гудки. Как ни в чем не бывало, отвечает: "Я уже собираюсь". Слышу, что пытается говорить ровным голосом, а сам лыка не вяжет. Даже злиться нету сил. Постелила ему на диване, т.к. не собираюсь дышать перегаром всю ночь. Утром не виделись, ушел на работу, когда я еще спала. Днем звонит, как будто ничего не было: "Солнышко, я тебя люблю!" А мне совсем не хочется с ним разговаривать. А хочется сбежать куда-нибудь. Он опять: "Я исправлюсь, такого больше не повториться". А мне уже смешно до истерики. Сколько раз я это слышала.

Может, правда, что-то со мной не так? Может, это нормально, когда мужа не беспокоит тот факт, что из-за этих переживаний я могу родить раньше срока? И поговорить, обсудить эту ситуацию я ни с кем не могу. Родителей жалко, они еще больше меня будут переживать. Подругам не хочу говорить, скажут: все наладится, помиритесь. А в себе держать тоже тяжело. Не знаю, что делать. Не разводиться же, в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
а у Вас первый малыш? Может переживает...

надеюсь у него нет проблем с алкоголем по жизни? Я бы на Вашем месте, если нет деток - легла в роддом. ваш срок уже позволяет. и он проскучается и будет звонить и говорить Вам приятные вещи и может поймет что-то - просто езжайте, оставив записку, что надоело переживать. А сами отдохнете - пообщаетесь, почитаете журналов, попьете смесь Павлова...

 

Да, малыш первый. У мужа даже более долгожданный, чем у меня (мужу 37 лет, детей до этого не было, думал, что бесплоден). Насчет алкоголя даже не знаю. Разве алкоголик признается, что он алкоголик? А пивом часто балуется. "На бровях", конечно, очень редко приходит, зато "слегка навеселе" часто.

В роддом сама хочу уже, тем более, что врач говорит, надо заранее лечь. Только муж против. Я говорю: отдохнем друг от друга, а он: я без вас не смогу долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
все он сможет, тем более с таким поведением...Вам отдохнуть как следует перед родами, потому как потом этого Вы не сделает очень долго)), а в атмосфере дома, как я поняла этого не получается... и набраться сил. Все будет хорошо, а муж пусть квартиру готовит к Вашему приезду с малышом и пишет добрые смс-ки. :)

 

Спасибо за поддержку. Наверное, так и сделаю. Роды-то у меня первые, как бы чего не случилось. А смс-ки он писать не умеет :very_funny: , зато как провинится - звонит по пять раз на день: "солнышко, котенок, как самочувствие, я вас люблю".

 

Изменено пользователем elena_24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за поддержку. Наверное, так и сделаю. Роды-то у меня первые, как бы чего не случилось. А смс-ки он писать не умеет :very_funny: , зато как провинится - звонит по пять раз на день: "солнышко, котенок, как самочувствие, я вас люблю".

В свое время я очень удивилась, когда прочла статью в журнале, о том, что папы очень переживают в ожидании детишек. И очень боятся ответственности и изменений в образе жизни. Может это оно? Типа оторваться напоследок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
В свое время я очень удивилась, когда прочла статью в журнале, о том, что папы очень переживают в ожидании детишек. И очень боятся ответственности и изменений в образе жизни. Может это оно? Типа оторваться напоследок?

 

Может быть. Но иногда мне кажется, что его коллектив и работа ему важнее, чем я и малыш. Большинство мужчин с его работы неженатые. И, когда они остаются после рабочего дня пивка попить, мой тоже к ним присоседивается. Ну нельзя же быть таким безответственным! Не мальчик уже, должен понимать, что если сделал ребенка - умей и отвечать за него, даже если он еще не родился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, малыш первый. У мужа даже более долгожданный, чем у меня (мужу 37 лет, детей до этого не было, думал, что бесплоден). Насчет алкоголя даже не знаю. Разве алкоголик признается, что он алкоголик? А пивом часто балуется. "На бровях", конечно, очень редко приходит, зато "слегка навеселе" часто.

В роддом сама хочу уже, тем более, что врач говорит, надо заранее лечь. Только муж против. Я говорю: отдохнем друг от друга, а он: я без вас не смогу долго.

 

 

ну у меня так же крышу сносило, практически хотел развестись, ну на бровях не приходил, да и особо пить не люблю, только недоговоры с женой были

попробуй немного внимания ему уделить, хвали его как он с ребёнком обращается, без повода проси его немного подсобить

необходимо организовать его участие в воспитании ребёнка, чаще спрашивай что можно сделать в какой-нибудь ситуации, проси почаще помощи, т.е дай понять что ребёнок без него не может, а главное хвали какой он замечательный отец, а когда придён на рогах, бровях- скажи что ребёнок вродебы пролепетал па-па даже если он тока кричит, а его небыло рядом и он этого не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
ну у меня так же крышу сносило, практически хотел развестись, ну на бровях не приходил, да и особо пить не люблю, только недоговоры с женой были

попробуй немного внимания ему уделить, хвали его как он с ребёнком обращается, без повода проси его немного подсобить

необходимо организовать его участие в воспитании ребёнка, чаще спрашивай что можно сделать в какой-нибудь ситуации, проси почаще помощи, т.е дай понять что ребёнок без него не может, а главное хвали какой он замечательный отец, а когда придён на рогах, бровях- скажи что ребёнок вродебы пролепетал па-па даже если он тока кричит, а его небыло рядом и он этого не слышал.

 

Ну до лепета ребенка еще далеко, мы только родиться собираемся недели через две. :rolleyes: Но все равно спасибо. Много внимания уделять не получается, т.к. из-за его работы видимся где-то один час в сутки, и, естественно, весь этот час я вокруг него прыгаю - ужин, немного поговорили и спать, т.к. устает он очень. Вообще-то официально рабочий день до 19:00, до работы 15 минут пешком, но при всем этом раньше 21:00 домой он не приходит. Каждый день какие-нибудь заморочки, а он за все отвечает. Даже в выходной, когда нам хочется побыть вдвоем - его телефон прям разрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну до лепета ребенка еще далеко, мы только родиться собираемся недели через две. :rolleyes: Но все равно спасибо. Много внимания уделять не получается, т.к. из-за его работы видимся где-то один час в сутки, и, естественно, весь этот час я вокруг него прыгаю - ужин, немного поговорили и спать, т.к. устает он очень. Вообще-то официально рабочий день до 19:00, до работы 15 минут пешком, но при всем этом раньше 21:00 домой он не приходит. Каждый день какие-нибудь заморочки, а он за все отвечает. Даже в выходной, когда нам хочется побыть вдвоем - его телефон прям разрывается.

 

 

телефон разрядить

 

просите что-нибудь, но не глобальное а так по мелочи, и один день не прыгайте а сядьте в кресло сожмитесь в клубок, ну чтоб он проявил заботу, ну прохладно вам- согреть надо

но не до такой степени чтоб до третирования(хочу чтобы муж был рядом, рядом я сказала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики)))!спасибо всем за посты!просто у меня в семье проблема -муж может отрезать кусок сыра,например,и оставить нож грязный на столе...отрезать хлеб и не вытереть крошки со стола.по большому счету,это всё...ну,пунктик у меня такой,я на полном серьезе из-за этого о разводе думать начала...таааааааааак,срочно надо выйти на работу,причем,чтобы потяжее какая-нибудь да поответственнее,чтобы я себе ерундой голову не забивала до такой степени.аж стыдно стало,почитала я темку,пойду поцелую лишний раз своего любимого и безупречного(как выясняется...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки и мальчики)))!спасибо всем за посты!просто у меня в семье проблема -муж может отрезать кусок сыра,например,и оставить нож грязный на столе...отрезать хлеб и не вытереть крошки со стола.по большому счету,это всё...ну,пунктик у меня такой,я на полном серьезе из-за этого о разводе думать начала...таааааааааак,срочно надо выйти на работу,причем,чтобы потяжее какая-нибудь да поответственнее,чтобы я себе ерундой голову не забивала до такой степени.аж стыдно стало,почитала я темку,пойду поцелую лишний раз своего любимого и безупречного(как выясняется...)

Ууууу..... Он просто чистюля какой-то :very_funny: А мог бы еще и сыр и хлеб там же оставить и холодильник открытым... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж может отрезать кусок сыра,например,и оставить нож грязный на столе...отрезать хлеб и не вытереть крошки со стола

Да мелочи все это. Просто он так воспитан. У меня муж вообще не станет ничего делать на кухне, если я дома. Посуду иногда моет, по настроению, но это, ни в коем случае, не обязаловка. Просто он так привык, мама приучила, она никогда не работала, избаловала. И младший брат у него такой же. Если никого дома нет, елементарно ничего разогревать себе не станут, просто подождут, пока кто-нибудь придет. Для них это норма, и если бы я с этим не была согласна, мне проще было бы выбрать другого мужа, чем заниматься перевоспитанием. А в остальном он просто идеален, и добытчик, и глава семьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем проблемы серьезные в отношениях начались после того, как он мне изменил( причем на моих глазах), я сразу после этого ушла( сыну 2 года было), через 2 недели вернулась, простила, все-таки на тот момент чувства еще были....2 месяца все было в порядке...а потом пошло-поехало, мог дома не ночевать, пить при этом целыми днями...пакетики с продуктами под дверью оставлять( чтоб я если его увижу не ругалась)....

Закончилась все ровно год назад, когда он снова мне изменил, причем самым наглым образом. мое терпение кончилось, я ушла к родителям... Все лето жила одна, были отношения с другим мужчиной, в котором я просто растворилась, т.к. он был полной противоположностью мужа. Муж как узнал в шоке был! Как это я , и кого то нашла! Особо он себя не утруждал к ребенку ездить, ка-то помогать, говорил" Уходила, должна была думать на что жить будешь"........В общем все шло к тому, что мы никогда не сойдемся...однако вынудила меня сделать первый шаг финансовая ситуация, до сих пор с ним только из-за этого....так хреново иногда из-за этого, тошнит аж!Причем он прекрасно знает об этом, знает что не люблю его, не хочу секса с ним.... знает, что как только ребь пойдет в сад и я найду работу, я сразу уйду.

Сил жить с нелюбимым человеком просто нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
antuanetta87, слов нет. держитесь коль уж выбрали такой путь. это ваш выбор. а может да ну его этого мужа.... подумайте сколько нервов потратите и не выльется это потом дороже. а муж. ? так же похамски себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
antuanetta87, слов нет. держитесь коль уж выбрали такой путь. это ваш выбор. а может да ну его этого мужа.... подумайте сколько нервов потратите и не выльется это потом дороже. а муж. ? так же похамски себя ведет?

держусь, куда деваться? Муж сейчас нормально относится, но прошлого не вернуть....сейчас скорее я себя могу неадекватно вести...ругаемся 6 дней в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
antuanetta87, вы в темке про измены написали, что сами изменяли, даже когда чувства к мужу были... Так кого обвиняете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
antuanetta87, вы в темке про измены написали, что сами изменяли, даже когда чувства к мужу были... Так кого обвиняете?

он про это даже не догадывается...тем более что это было 5 лет назад. и его я не обвиняю, может ему тоже на тот момент все надоело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
antuanetta87, простите,но тогда нечего на судьбу пенять..друг друга стоите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он про это даже не догадывается...тем более что это было 5 лет назад. и его я не обвиняю, может ему тоже на тот момент все надоело!

 

Возможно тогда надо просто пережить это время, если у вас нет другого варианта.. Получается, что оба в свое время друг друга обманывали, значит надо найти какой-то эмоциональный компромисс в нынешней ситуации.. Если понимаете, что у вас другого выхода нет, то нет смысла идти на конфликт, пожалейте свои нервы!! и особенно пожалейте ребенка!! А вот если есть хоть какой-то вариант, то надо уходить и начинать жизнь сначала..

Еще вопрос - ребенку уже вроде больше 3 лет, а в садик не ходит почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно тогда надо просто пережить это время, если у вас нет другого варианта.. Получается, что оба в свое время друг друга обманывали, значит надо найти какой-то эмоциональный компромисс в нынешней ситуации.. Если понимаете, что у вас другого выхода нет, то нет смысла идти на конфликт, пожалейте свои нервы!! и особенно пожалейте ребенка!! А вот если есть хоть какой-то вариант, то надо уходить и начинать жизнь сначала..

Еще вопрос - ребенку уже вроде больше 3 лет, а в садик не ходит почему?

в садик очередь...пролетаем как фанера над Парижем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в садик очередь...пролетаем как фанера над Парижем.

 

Если вам так плохо в этом браке, может все же развод официальный и алименты? Будут средства на жизнь, да и очередь в садик быстрей двинется - уже к льготникам будете относиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю...почему нельзя жить у родителей и подать на алименты...родители работают?

родители на пенсии, а алименты...он официально не работает...получается копейки

 

Если вам так плохо в этом браке, может все же развод официальный и алименты? Будут средства на жизнь, да и очередь в садик быстрей двинется - уже к льготникам будете относиться)

к льготникам я относится не буду, таких льгот нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не к добру сегодня у меня настроение хорошее было...так и вышло.Уже сегодня пойду в суд узнавать,что и как,какие документы нужны для развода.Сколько раз пыталась..все как то руки и ноги не доходили,вот теперь дойдут,обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители на пенсии, а алименты...он официально не работает...получается копейки

Поговорите по душам с родителями - они же родные люди, любят вас и вашего ребенка - должны понять и помочь. Пусть хоть немного посидят с внуком - это поначалу кажется, что не вариант, на самом деле, договорится можно и бабушкам-дедушкам это по силам....

У вас появится реальный шанс трудоустроиться.

По поводу алиментов - стоит подать и все официально оформить. Причем сделать это можно, насколько я знаю, даже не расторгая брака. Для неработающего отца или с очень маленькой з/п можно установить через суд фиксированную сумму алиментов - она не будет зависеть от его работы и взыскиваться будет в любом случае!!! В случае неуплаты - все что угодно: от продажи имущества до принудительных работ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таких ситуациях....женщина для себя должна решить, сможет жить или нет...Если нет то, дальше все по пунктикам - развод ит.д и т.п..Обговариваете как вы будете общаться , с ребенком , не будете.....Если будете жить....то пытайтесь искать пути и выходы из ситуации, для начало поговорите с мужем....тихо спакойно выговорите, что не устраивает, что хотели бы поменять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...