Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Артемия

шаг к разводу...или?

Рекомендованные сообщения

malish_-_ka, судя по линеечке ты выходила замуж потому что была беременная? До свадьбы долго жили/встречались?

Если б не беременность, ты бы вышла за него замуж? Если нет, значит ничего вас не связывает. Даже ребенок не является удерживающим фактором.

 

Ну и что, если даже и беременная выходила замуж, дело, наверно, ни в этом, а в самом человеке. В его безразличии...

Пробовали с ним разговаривать, объяснять? Ведь вас уже связывает малыш. Он вообще к вам безразличен, к ребенку, или вообще ко всему?

У меня есть знакомая, у который похожая ситуация, но разница в том, что ей некуда уйти больше, если разойдутся...

Хотя прожив уже 6 лет, он немножко оттаял, стал более внимательнее, помогает в чем-то по хозяйству жене, с детками играется, занимается, ну и т.д. Время меняет людей, так вот, к чему и виду. Есть люди, которые с годами меняются, а есть и нет. Вам решать, я бы в вашей ситуации пробовала разговаривать, привлекать к себе, если, конечно, любите! Ну а если никак, то, наверно, и не нужно себя мучать... Желаю удачи вам, пусть все в вашей семье станет Благополучно!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все мужчины считают, что воспитывая и ухаживая за ребенком женщины "сидят дома и ничего не делают". Я на это ответила однажды следующим образом "я выхожу на работу (или нашла, или предложили), нанимаем няню 100 руб/час и домработницу 1 тыр/день". Готов оплачивать? А я буду каждый день ходить работу, что-нибудь делать там и не сидеть дома. Спеси и обвинений резко убавилось.

 

По поводу жить с нелюбимым ради ребенка не согласна. Ребенок не должен жить с отцом, он должен жить в любящей семье. Ведь ребенок пока растет полностью впитывает ролевое поведение в семье. И заметьте, потом мы же сами говорим "ну копия мать/отец". Эта копия потом будет копировать мать и отца во всем. В отношении к женщине, к мужчине. И если папа сидит затылком к семье и лицом к компьютеру - ваш сын другого поведения отца в семье не впитает. Он будет вести себя так же. Зачем вам два затылка в доме? Вы хотите, что бы потом ваша невестка плакалась "он сидит все время в компьютере, на нас внимания не обращает"? Расставаясь с мужчиной вы даете себе шанс устроить свою жизнь дальше. Найти любящего мужчину, достойного отца своим детям. Не надо говорить, что мол сколько женщин в одиночестве жизнь коротают. Они не ставят себе цель найти и жить с мужчиной. Ну может и ставят, но ничего для этого не делают.

 

Я за то, чтобы говорить с мужчинами о недовольстве. Они сами ни вашим поджатым губам ничего не поймут. Используйте все доводы, в том числе и про ролевую модель семьи. Не допускайте тех ошибок в воспитании, которые допустили ваши родители.

 

Если проблема есть ее надо решать. И не факт, что сразу кардинальными методами. На то нам и дан язык, чтобы говорить и договариваться. Поверьте, если вы найдете такие аргументы, если вы будете решительны в своем настрое - любящий вас мужчина побоиться вас потерять. А не любящему развод только и нужен. Такого и не стоит даже удерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так предполагаю у всех подобные проблемы после рождения детей,может дело в нас?мы после родов немного поменялись больше внимания удиляем детям,или еще что-то,поэтому они так к нам относятся? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще мужчины не умеют догадываться о наших желаниях. если чего-то хотите,то не краснейте а прямо попросите и все.

Я бы даже посоветовала такую тактику. Не кричать из другой комнаты кричать "сделай то-то". А подойти, позвать 50 раз, т.е. добиться пока он посмотрит вам в глаза. И сказать "сделай то-то". В глаза он не откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот пожаловалась на своего мужа... вам)) а не видела его уже два дня, так получается... и я так скучаю...видимо это все проходящее, раз мы через все неприятности и недопонимания продолжаем скучать, звонить, ждать... наверно ради этого стоит жить семьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу жить с нелюбимым ради ребенка не согласна. Ребенок не должен жить с отцом, он должен жить в любящей семье. Ведь ребенок пока растет полностью впитывает ролевое поведение в семье.

Не предлагаю жить с нелюбимым, но и то, что всё устроиться после развода тоже под большим вопросом: не факт, что отчим будет любить(сильно и искренне) и семья получится более любящей; не факт, что ребенок поймет ситуацию; и уж точно не факт, что вообще будет семья. А травма от развода останется - тут уж 100%, а если отец любит ребенка, будет навещать и т.п., это еще сложнее. Просто не у всех мужчин вовремя срабатывает переключение с жизни в свое удовольствие без малыша, на жизнь с новым членом семьи и более заботливое, нежное поведение...то есть он видит, что малыш есть, но изменений в сознании пока ноль(возможно придут позже, стоит подождать), как говорил мой БМ: "поднять - подняли, а разбудить - не разбудили!"

Стоит на время этого ожидания попытаться пересмотреть свое поведение: уйти от модели требования чего-то, претензий и недоговоренностей, постараться понять мужа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, строить отношения сложно, особенно когда куча бытовых проблем. Но я вот себе всегда напоминаю слова одной мудрой женщины (не помню уже кто сказал), что брак-это прежде всего работа по выстраиванию отношений, а уж потом любовь и удовольствие. У нас тоже всякие сложные периоды случались, но мы их старались пережить и пока получалось, а уж теперь ребёнок, добавилась ответственность за этого человечка. У меня полная семья- родители уже очень много лет вместе, но я очень ярко себе представляю, как тяжело понять малышу, что его мама и папа не вместе, что папа куда то уходит, и он (малыш) не может ничего изменть. Поэтому я тоже считаю, что если не пьет, не бьет то стоит отношения пытаться сохранить. Терпения нам всем, девочки!!! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, строить отношения сложно, особенно когда куча бытовых проблем. Но я вот себе всегда напоминаю слова одной мудрой женщины (не помню уже кто сказал), что брак-это прежде всего работа по выстраиванию отношений, а уж потом любовь и удовольствие. У нас тоже всякие сложные периоды случались, но мы их старались пережить и пока получалось, а уж теперь ребёнок, добавилась ответственность за этого человечка. У меня полная семья- родители уже очень много лет вместе, но я очень ярко себе представляю, как тяжело понять малышу, что его мама и папа не вместе, что папа куда то уходит, и он (малыш) не может ничего изменть. Поэтому я тоже считаю, что если не пьет, не бьет то стоит отношения пытаться сохранить. Терпения нам всем, девочки!!! :waiting:

Я с вами полностью согласна.Еще хочу добавить.Отношения надо не выяснять, а строить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пасмурный февраль+пмс сделали свое дело, тоже обуревают подобные настроения ;)

 

Мы 4,5 года женаты, из них минимум 3 я развожусь с мужем. Ну с переменным успехом.

 

Сложно все это, и проблемы почти всегда в нас самих, мы воспринимаем это через призму своего мировосприятия. Нужно только изменить фокус зрения и жизнь заиграет новыми красками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы даже посоветовала такую тактику. Не кричать из другой комнаты кричать "сделай то-то". А подойти, позвать 50 раз, т.е. добиться пока он посмотрит вам в глаза. И сказать "сделай то-то". В глаза он не откажет.

У меня это как раз так и происходит. С первого раза он меня не слышит или делает вид. Это порой так раздражает :hysteric: ! Я просто не знаю как добиться чтобы принимали мои слова с первого раза. Или частенька слышишь: -Сама сделай; сама сходи.

Я устала слушать постояные упреки, что он работает и приносит деньги, а что мне на работе 1,5 года платили по 4700ру ежемесечно - это не считается!

 

Девочки, я его конечно люблю, но и жить так я устала. Разговоры о нашей проблеме он не воспринимает. Как до нео достучаться я не знаю. Сын его очень любит и скучает, когда он в командировке. Оставлять ребенка без отца я не могу.

Может конечно все опять уляжется на глубокое дно моей души и через какое-то время опять всплывет, но пока выхода у меня нет. Сынок слишком мал для кардинальных изменений.

 

Конечно спасибо вам девочки, что откликнулись и поддержали меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня это как раз так и происходит. С первого раза он меня не слышит или делает вид. Это порой так раздражает :hysteric: ! Я просто не знаю как добиться чтобы принимали мои слова с первого раза. Или частенька слышишь: -Сама сделай; сама сходи.

Я устала слушать постояные упреки, что он работает и приносит деньги, а что мне на работе 1,5 года платили по 4700ру ежемесечно - это не считается!

 

Девочки, я его конечно люблю, но и жить так я устала. Разговоры о нашей проблеме он не воспринимает. Как до нео достучаться я не знаю. Сын его очень любит и скучает, когда он в командировке. Оставлять ребенка без отца я не могу.

Может конечно все опять уляжется на глубокое дно моей души и через какое-то время опять всплывет, но пока выхода у меня нет. Сынок слишком мал для кардинальных изменений.

 

Конечно спасибо вам девочки, что откликнулись и поддержали меня.

Милая, а сыночек старше для таких кардинальных изменений станет лет этак через 20, и то не факт... А вот если ты будешь жить и страдать, и с мужем будете ругаться, то эт ему на пользу тоже не пойдет. Хранить надо отношения, которые есть, ИМХО! И ребенок БЕЗ отца останется только в том случае, если это был НЕ отец. Потому что ОТЕЦ своего ребенка не оставит после развода, а в любом случае будет рядом. Маленькому ребенку проще пережить развод, как мне кажется... Но опять ж это все только в том случае, если хранить и беречь мужчине и женщине уже нечего. а МАМА и ПАПА у ребенка всегда будут. И будут они счастливы вместе или по отдельности, но СЧАСТЛИВЫ наверно не так уж важно. В том смысле, что если выбирать между СУЩЕСТВОВАНИЕМ вместе ради ребенка, или СЧАСТЬЕМ родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ушла от мужа сама...

но сейчас, с высоты положения и прошедшего времемни уже успела все обдумать и понять для себя, что можно было еще попытаться что-то сделать, хотя я делала тоже немало.и на днях мне подарили книжку Гери Чепмена "5 языков любви".девочки, хотя она и написана американцем,её можно адаптировать и под нас. malish_-_kaскачай и почитай и может, она поможет разобраться тебе в своих отношениях с мужем. желаю тебе удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже скачаю на всякий случай))спасибо, блондинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ушла от мужа сама...

но сейчас, с высоты положения и прошедшего времемни уже успела все обдумать и понять для себя, что можно было еще попытаться что-то сделать, хотя я делала тоже немало.и на днях мне подарили книжку Гери Чепмена "5 языков любви".девочки, хотя она и написана американцем,её можно адаптировать и под нас. malish_-_kaскачай и почитай и может, она поможет разобраться тебе в своих отношениях с мужем. желаю тебе удачи!!!

Да книжка хорошая, вроде там все просто, но это действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня это как раз так и происходит. С первого раза он меня не слышит или делает вид. Это порой так раздражает :hysteric: ! Я просто не знаю как добиться чтобы принимали мои слова с первого раза. Или частенька слышишь: -Сама сделай; сама сходи.

Только подумайте, ребенок подрастет и примет модель поведения отца. Сейчас у вас один глухой, а будет два.

Кулема все хорошо написала. Если есть что хранить и над чем работать - не опускайте руки. Дорогу осилит идущий.

Если совсем глухо - принимайте решительные меры. Может это его отрезвит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть что хранить и над чем работать - не опускайте руки

 

чаще всего это игра в одни ворота.

Работать над отношениями надо ВДВОЕМ.

А чаще всего что-то пытается сделать женщина, потом этот разговор со стенкой надоедает, если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне свекровь говорит "Бог терпел - и нам велел"! Она терпит своего второго мужа уже почти 20 лет и мне предлагает смирится с таким же по характеру (поведению) ее сыном. Но мне такая перспектива не нравится ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поймите правильно, у меня есть опыт только такой: у меня родители сколько себя помню постоянно разводятся и обратно сходятся (не по паспорту, а в пределах дома).

Эти факты помню лет с 3,5 - 4. У меня еще не было брата. Рождение братика им в этом случае не помогло.

Знаете, у меня возник вопрос: свои переживания вы видите, а как переживает это ребенок, если ему чуть больше 2-3 лет? Мне совершенно было непонятно из за чего они ругались (маленькая и обычно все дети принимают на свой счет: папа и мама ругаются из-за меня?)

Тут бывает несколько вариантов:

1 так интереснее жить (знаю такую пару, ты за них переживаешь, а они померились уже)

2 действительно упали розовые очки и понимаешь, что не увидела много.

 

Нюансы семейной жизни всегда утомляют, надо учиться находить маленькие радости каждый день, каждый вечер в семье, дома.

Надо воспринимать человека таким какой он есть и никогда не думать: я его переделаю, я его хитрее и т.д.

 

И самое важное: отца своего ребенка надо УВАЖАТЬ или стремиться к этому.

 

Думаю если кто то решается на такой шаг, то его надо делать до наступления осознанности у ребенка.

Ни в коем случае никого не хотела обидеть. Это моя позиция, как ребенка выросшего в такой семье.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, согласна полностью! Был период времени, когда родители очень часто ругались, отец выпивал... и я помню эти истерики мамины, сердечные приступы, слёзы. Сразу хочу оговориться, что отец у меня хороший, и как отец, и как муж, но вот пил... недолго, какой-то период был... но я очень отчетливо помню эти дни, и эти скандалы. А мы с братом были маленькие! Мама моя молодец в том плане, что пережила этот кошмар и уже много лет они живут спокойно и без подобных проблем (тьфу-тьфу), НО МЫ ЗАПОМНИЛИ! это мощный бумс по нервной системе ребенка и из памяти этого не вычеркнуть никогда. Когда ты любишь и маму, и папу, а они истерят, и говорят страшное слово РАЗВОД, а ты его не осознаешь до конца, и от этого страшнее еще. Если ребенок молча смотрит и не подает вида, что ему вообще эти оры интересны, это не так! Я помню, как мы с мужем поругались и я заплакала, а моя девчушка трехлетняя подбежала меня жалеть и обнимала ТАААК крепко, как взрослый человек! Не должно так быть, понимаете? Девочка не должна видеть, как маму обижает папа, ибо потом она будет принимать это как нормальную модель поведения в семье, и мальчишка должен с самого маленького возраста чувствовать уважение к женщине, к маме, бабушке, сестричке! Да, это тяжело, мы все люди, и устаем, и болеем, и расстраиваемся, но дите не должно жить в атмосфете негатива и страданий родных людей... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочка не должна видеть, как маму обижает папа, ибо потом она будет принимать это как нормальную модель поведения в семье,

 

Я девочка, которая видела видела как пап обижал маму. Для меня такая модель поведения в семье не модель. Но безусловно это не есть хорошо, ребенку это видеть ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по теме: от первого мужа ушла когда терпеть его равнодушие и пренебрежение уже стало невозможно...

человек просто реально не понимал ничьих интересов кроме своих... из самого красочного:

-когда я была на 6 мес. беременности к нам в гости приехали его родители (к слову квартира 1 комнатная съемная, спальное место - 1 кровать), так вот он на полном серьезе убеждал меня что я должна лечь спать на полу, а его мама должна спать на кровати...

- в роддом меня увозили из ж/к на скорой, разрешили позвонить из регистратуры - предупредить, успела позвонить ему (чтобы СРОЧНО! вез в р/д пакет с лекарствами и вещами - тогда без этого не принимали) и маме своей. Итог: к моменту когда меня привезли в роддом там уже были мои родители (т.е. мама успела отпроситься с работы, позвонить папе, тот тоже отпросился), бабушка, а муж приехал только поздно вечером.... без вещей и лекарств меня ясно не принимали и папа мой за всем этим ездил....потому что мужу было на....с....ть на меня и ребенка....

- у меня была палата с посещением, ходили все родственники, кроме мужа.... за неделю что я лежала в палату он не поднялся ни разу....

- будучи кормящей мамой по его вине я могла есть только 1 раз в день... т.к. деньги которые он зарабатывал шли на развитие мифического бизнеса без доходов и ему поесть, а еду я себе покупала на стипендию (я тогда еще училась) до сих пор помню это ощущение когда сайка хлеба на день...бр-р-р-р... в итоге имея 3 - 4 месячную дочь я сначала нашла подработку, а потом переехала к родителям....

ну а когда он попытался свою правоту кулаком доказать, мой папа спустил его с лестницы, а я подала на развод... вот так....

с нынешним мужем тоже не все гладко... но я знаю что он меня любит...и ради меня кому угодно глотку перегрызет... и к дочке тоже очень хорошо относится...

 

офф... Кулема, это кажется вы писали про небольшой бюджет - вам в раздел семейный бюджет в качестве консультанта пора... на 10 тыр. жить - это сильно.... мы просто теперь сами такие, а я все никак не приспособлюсь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по теме: от первого мужа ушла когда терпеть его равнодушие и пренебрежение уже стало невозможно...

человек просто реально не понимал ничьих интересов кроме своих... из самого красочного:

-когда я была на 6 мес. беременности к нам в гости приехали его родители (к слову квартира 1 комнатная съемная, спальное место - 1 кровать), так вот он на полном серьезе убеждал меня что я должна лечь спать на полу, а его мама должна спать на кровати...

- в роддом меня увозили из ж/к на скорой, разрешили позвонить из регистратуры - предупредить, успела позвонить ему (чтобы СРОЧНО! вез в р/д пакет с лекарствами и вещами - тогда без этого не принимали) и маме своей. Итог: к моменту когда меня привезли в роддом там уже были мои родители (т.е. мама успела отпроситься с работы, позвонить папе, тот тоже отпросился), бабушка, а муж приехал только поздно вечером.... без вещей и лекарств меня ясно не принимали и папа мой за всем этим ездил....потому что мужу было на....с....ть на меня и ребенка....

- у меня была палата с посещением, ходили все родственники, кроме мужа.... за неделю что я лежала в палату он не поднялся ни разу....

- будучи кормящей мамой по его вине я могла есть только 1 раз в день... т.к. деньги которые он зарабатывал шли на развитие мифического бизнеса без доходов и ему поесть, а еду я себе покупала на стипендию (я тогда еще училась) до сих пор помню это ощущение когда сайка хлеба на день...бр-р-р-р... в итоге имея 3 - 4 месячную дочь я сначала нашла подработку, а потом переехала к родителям....

ну а когда он попытался свою правоту кулаком доказать, мой папа спустил его с лестницы, а я подала на развод... вот так....

с нынешним мужем тоже не все гладко... но я знаю что он меня любит...и ради меня кому угодно глотку перегрызет... и к дочке тоже очень хорошо относится...

 

офф... Кулема, это кажется вы писали про небольшой бюджет - вам в раздел семейный бюджет в качестве консультанта пора... на 10 тыр. жить - это сильно.... мы просто теперь сами такие, а я все никак не приспособлюсь :(

 

Вот это жесть! Какой хароший первый муж. Слов нет. У меня такой же был. Брр...

К слову о зарплате в 10 000, прошлой зимой мы на 8 вчетвером жили. Ко всему привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- будучи кормящей мамой по его вине я могла есть только 1 раз в день... т.к. деньги которые он зарабатывал шли на развитие мифического бизнеса без доходов и ему поесть, а еду я себе покупала на стипендию (я тогда еще училась) до сих пор помню это ощущение когда сайка хлеба на день...бр-р-р-р... в итоге имея 3 - 4 месячную дочь я сначала нашла подработку, а потом переехала к родителям....

ну а когда он попытался свою правоту кулаком доказать, мой папа спустил его с лестницы, а я подала на развод... вот так....

Да! Женечка, как я вам сочувствую за прожитые годы с таким существом. У меня конечно не так плохо по сравнению с твоей историей. Порой денег не хватает, но мама говорит, что мы еще плохо не жили. И правда раз хватает не только на хлеб с маслом, но и на сыр с колбасой.

 

Вот моя старшая сестра вышла замуж в 90-е, я видела как они жили. Она с ребенком дома, муж почти не работал (не было работы), жили на детские пособия и что родители в основном мои помогали. Мясо видел только ребенок, а они варили супы на кубиках. Вот это ЖЕСТЬ была! Не дай бог так никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж слезы на глаза выступили:'( девочки,вот я немного людей отсюда пока знаю, но фотографии видела,темы читала, Вы ж замечательные,отзывчивые и добрые,очень симпатичные. Как ж можно с нами так. Пусть все у всех нас наладится. Надо держаться! По поводу десяти тысяч,жить можно:-) правда дочери я готовлю отдельно, мясо тоже покупаю ей отборное,сами не едим его, но я стараюсь разнообразить наше меню всегда, и кушаем мы хорошо:-) хотелось бы получше одеваться и куда-то ходить,но без этого жить можно;-) очень хочется работать:-) ни у кого местечка там нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И самое важное: отца своего ребенка надо УВАЖАТЬ или стремиться к этому.

Поддерживаю, только вот как стремиться пока не поняла для себя. Уважение или есть, или его нет - ведь любят просто так, а уважают за что-то. Уважать, ИМХО, можно человека, который чего-то сделал(работа, свое дело, своя жизнь, свой характер и личность) или движется в этом направлении...а как уважать того, кто полон гордыни и норовит "на чужом горбу в рай въехать"? как видеть в нем Мужчину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня это как раз так и происходит. С первого раза он меня не слышит или делает вид. Это порой так раздражает ! Я просто не знаю как добиться чтобы принимали мои слова с первого раза. Или частенька слышишь: -Сама сделай; сама сходи.

Я устала слушать постояные упреки, что он работает и приносит деньги, а что мне на работе 1,5 года платили по 4700ру ежемесечно - это не считается!

Девочки, я его конечно люблю, но и жить так я устала. Разговоры о нашей проблеме он не воспринимает. Как до нео достучаться я не знаю. Сын его очень любит и скучает, когда он в командировке. Оставлять ребенка без отца я не могу.

Может конечно все опять уляжется на глубокое дно моей души и через какое-то время опять всплывет, но пока выхода у меня нет. Сынок слишком мал для кардинальных изменений.

У большинства женщин представления о браке и мужчинах в браке идеальные. Если и есть такие мужчины, то они редкость, спасибо их матерям и предыдущим женам. Я считаю, что когда вы встречались с мужчиной и начали жить вместе, он вас чем-то все-таки очаровал, что вы отдали ему предпочтение. Что-то в нем было и есть прекрасное. Поэтому, если ваш мужчина не является отъявленным негодяем и мерзавцем надо жить вместе. Что толку менять шило на мыло. У всех свои недостатки. А развод -самый легкий путь,можно сказать бегство от проблем. Потом не забывайте, что во время ссор говорится много чего неприятного. И если вы говорили это в шутку, то ваш партнер может воспринять всерьез. Когда мужчины говорят о том,что они работают, а мы сидим дома-они обороняются от наших же упреков. Достучаться очень легко. Забудьте все обиды и сотрите их из памяти навсегда. Не считайте,что другой человек вам должен все в этой жизни, только за то,что вы родили ребенка. Говорите мужчине только хорошие и красивые слова, как минимум месяц. Что любите его, что он самый прекрасный. И не требуйте ничего взамен. Самое главное ничего. Сначала мужчина будет относиться к вам с недоверием и вести себя как прежде. Очень трудно перестроиться любому человеку. Не -сдавайтесь. Увидите, что вскоре это принесет плоды. Потому, как любому человеку приятно, что его любят и он этим дорожит. И нормальный человек не может на любовь отвечать ненавистью. И только после того, как восстановлено доверие можно потихонечку дрессировать мужчину. Объяснять, что Вам не хватает и как ему себя вести. Иногда мужчина элементарно не знает как сделать то, что вы хотите от него. Что вам хочется от него ласки, внимания и заботы. Только любовь побеждает все.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr, вы гений.

 

точнее гениальная женщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, вот вот ))) пряник пряник пряник а уж потом и отлупить разок можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...И нормальный человек не может на любовь отвечать ненавистью...-главная фраза у Dinozavr... нормальных людей очень мало...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорите мужчине только хорошие и красивые слова, как минимум месяц.

Спасибо за совет, попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю тему прочитала,всё понимаю,у меня 3-й брак!!!

 

Но вот скажите мне,милые ,когда у вас такие непростые отношения с мужьями,в это время вы делите с ними свою постель???Приношу извинения за ТАКОЕ,но слышала-это важно-спать вместе....

Меня именно ЭТО интересует,т.к. этого у нас нет,думаю-не в Этом ли причина???

Это не шутка,ответъте,как сможете!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, почему за раздельные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга-психолог,живёт в Японии.Когда я написала ей,что спим раздельно,она написала-ты,мать,меня просто убила(это её слова).

 

Она считает,что в этом причина наших плохих отношений с мужем, с тех пор я думаю на эту тему,и мы с мужем всё дальше и дальше друг от друга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мне кажется так отношения лучше - я по себе сужу...не выношу храпа и люблю спать в позе звезды. плюс соскучиваемся друг по другу))

Т.е. у вас 3 спальни? У тебя, ребенка и мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-е-е, у меня муж конечно тоже храпит, иногда даже кричит по ночам, но раздельно спать это как-то не по родному что ли. Только за совместный сон или НЕ СОН.

У меня тоже был период меня клинило и всё раздражало в нём... слава Богу прошёл как-то сам, теперь по прошествии времени понимаю , то что я себе тогда напридумывала про нашу семью , относилось только к моему состоянию.

А ещё мне было прикольно где-то прочитать, что как это тяжело с полуторогодовалым ребёнком)) точно так же я тогда относилась к себе , какая я бедная и как мне тяжело, НО до того периода пока у меня не появился второй ребёнок. Теперь когда я жалуюсь мамочке , у неё всегда готов ответ,- "Роди третьего и ты поймёшь как ты отдыхала с двумя!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня слава богу не зрапит не орет и не пинается ))) а если я от него ухожу в др комнату , то он сразу понимает что мы типа поругались и надо меня обратно заманивать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу,у тех,кто спит вместе,дело до разводов и не думает доходить,делаю выводы...

 

Но хотелось бы теперь и тех послушать,кто близок к разводу-как у них???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вижу,у тех,кто спит вместе,дело до разводов и не думает доходить,делаю выводы...

 

Но хотелось бы теперь и тех послушать,кто близок к разводу-как у них???

Мы спим вместе. И как бы ни ругались до разводов дело не доходило. Даже когда ругаемся спим в одной кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и молодцы,не затягивайте с этим делом,а то будет,как у нас-я спать ложусь,а муж в инет к своим подружкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...