Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Артемия

шаг к разводу...или?

Рекомендованные сообщения

А может, наоборот, хорошо, что супруг Леново под ее логином пишет. Она как-нибудь зайдет в эту темку, почитает его посты, глядишь, и задумается о своем поведении. Или хотя бы поговорит о сложившейся ситуации.

 

Хочется поговорить - регистрируйся и разговаривай. А так......некрасиво это как-то.ИМХО. "Задумается о своем поведении"- а какое у нее поведение? Наверняка у нее есть причина этому. Мы же ничего не знаем, а со слов мужа....так у каждого своя правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
Хочется поговорить - регистрируйся и разговаривай. А так......некрасиво это как-то.ИМХО. "Задумается о своем поведении"- а какое у нее поведение? Наверняка у нее есть причина этому. Мы же ничего не знаем, а со слов мужа....так у каждого своя правда.

 

Я написала свое мнение ))))))) Согласна, что надо выслушать обе стороны. Но, думаю, что они взрослые люди, без нас разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет,я не против,просто тоже высказала свое мнение по этому поводу.

Но, думаю, что они взрослые люди, без нас разберутся.

 

конечно

Изменено пользователем ЛеСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но было одно но: вечер со мной предпочла вам. Раз за месяца три. И я оказываюсь не тем (подчеркну не тем что), что нужно

 

а теперь вы ей мстите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я это вам говорю как человек с самым большим количеством сообщений

 

Oleander, ты на что намекаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда, я как то сама "нашлась".))) со временем.

 

потому что сама захотела найтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я извиняюсь, что залез к Вам на сайт (муж леново). У меня вопрос на засыпку. Стоит ли сохранять семью, если супруга ведет отношения к платоническим. Не знаю, фригидность или нет, но меня такое положение не устраивает. Сына люблю, сердце разрывается. Но жена, которая даже обняться не хочет, мало кому понравится. Говорит, что любит, и тут же гонит от себя. Бред какой-то.

Скажу честно (по секрету), действительно бывают такие моменты, когда не хочется. Совсем. И бывает, о ужас, длительное время.

 

Проявил потому, что она моя супруга, есть чувства, и само-собой желание своей женщины. А когда объятия не нужны, массаж не хочу, сидит за нетом - может с выбором ошиблась? Так сказать семья из соседей по квартире.

Убери комп с тырнетом. Пусть будет нечем заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убери комп с тырнетом. Пусть будет нечем заняться.

 

по-моему он так и сделал.. седня сама Оля не появлялась.. теперь с нами ее муж тусить будет))

 

мне кажется, когда начинаешь больше общаться на форуме - это затягивает первое время, как что-то новое в жизни, со временем это проходит, как-то ровнее относишься к виртуальной жизни)

 

соглашусь с Настей, Oleander, порой в реальной жизни не хватает именно обычного близкого общения, чтоб вот так сесть и поболтать обо всем на свете))) главное. чтобы было желание делиться с близкими, а не только тут в инете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему он так и сделал.. седня сама Оля не появлялась.. теперь с нами ее муж тусить будет))

 

точно, валь. это, чтобы она на его месте побыла и посмотрела, как он в нете сидит.

 

боюсь, что сама ОЛЯ после то, как узнает о проделках мужа, не выйдет в ближайщее время в наш форум

Изменено пользователем tutt@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно, валь. это, чтобы она на его месте побыла и посмотрела, как он в нете сидит.

 

боюсь, что сама ОЛЯ после то, как узнает о проделках мужа, не выйдет в ближайщее время в наш форум

 

надеюсь, что выйдет) лично я готова поддержать ее, потому что она всегда очень хорошо отзывалась о муже во всех разговорах.. и вобще, я считаю, что такие вопросы не решишь на форуме.. только в семье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, я тоже надеюсь, пусть лучше выходит. я боюсь, что она будет в большой обиде на своего мужа и ей будет неловко, ведь были несоответствия в их сообщениях. в любом случае- мы можеи только поддержать, а решать ей самой, что дальше делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно я козел, урод и т.д. вы всегда правы. Она ищет во мне плохое, пытается оскорбить. Даже сейчас, когда нечего говорить уже. Только не до обид. Весь мир напополам. Сердце с сыном

 

У вас была одна проблема,а после всего вами написанного станет больше!!!Зачем сор из избы-то выносить?какое-то даже неуважение к жене своей!!!Вот подойдите и ей скажите о всех обидах,которые накопились,а не за ее спиной писать от ее же имени людям,которых вы даже не знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно я козел, урод и т.д. вы всегда правы. Она ищет во мне плохое, пытается оскорбить. Даже сейчас, когда нечего говорить уже. Только не до обид. Весь мир напополам. Сердце с сыном.

 

вы не козел и не урод, и мы далеко не всегда правы... совсем наоборот пытались вам помочь.. но мы вам сразу сказали, что неправильно с ее ника писать, потому что мы уже знаем человека.. анонимность в данном вопросе нужна - и нам и вам было бы комфортнее.. у вас хорошая жена, и вы тоже любящий муж, для которого важна семья - ну неужели вы без нас не договоритесь между собой.. мы тут не помощники..

 

Toskana, я тоже надеюсь, пусть лучше выходит. я боюсь, что она будет в большой обиде на своего мужа и ей будет неловко, ведь были несоответствия в их сообщениях. в любом случае- мы можеи только поддержать, а решать ей самой, что дальше делать

 

ну мы всегда пишем именно свои мысли и свои ощущения от семейной и личной жизни, и не факт, что они в точности совпадают с восприятием наших мужей.. но для тогои есть форум - это другая сторона нашей жизни, семейные проблемы надо решать в семье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Теперь Леново надо найти какой-нить мужской форум и бродить там под ником мужа :p

 

Во, нашла Антибабский сайт :very_funny: :very_funny: :very_funny: Иногда полезно узнать, что о нас мужчины думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь Леново надо найти какой-нить мужской форум и бродить там под ником мужа :p

 

Во, нашла Антибабский сайт :very_funny: :very_funny: :very_funny: Иногда полезно узнать, что о нас мужчины думают.

 

у нас даже тема такая "что о нас пишут мужчины" в прямом эфире кажись есть или тут - загляните, там много интересного)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь, что выйдет) лично я готова поддержать ее, потому что она всегда очень хорошо отзывалась о муже во всех разговорах.. и вобще, я считаю, что такие вопросы не решишь на форуме.. только в семье)

+100 Конечно мы все за Лену.Никаких неудобств здесь нет.Тут наверное у половины точно, в жизни обстоят дела не так как пишут.Давайте миритесь, и Лену назад на форум, а муж пускай на своих форумах тусуется(рыбалка, автомобили и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам знаю, что не надо в ее нике выходить. Она о вас так замечательно отзывалась. Но было одно но: вечер со мной предпочла вам. Раз за месяца три. И я оказываюсь не тем (подчеркну не тем что), что нужно. Вообще я подстраиваюсь и прогибаюсь. Не хочу платонических отношений, изменить не смогу, просто психологически не хочу. Выходит (судя по последним сообщениям) феминизм побеждает устои и традиции семьи. Просто не хочу жить только как отец в семье. Хочу и мужем быть. Люблю и быть любимым. DELET

Можете закидать меня тапками, ни я считаю, что если мужчина не может добиться взаимности от любимой женщины, значит плохо старается, недостаточно усилий прикладывает... "Если сильно захотеть -можно в космос полететь" :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу честно (по секрету), действительно бывают такие моменты, когда не хочется. Совсем. И бывает, о ужас, длительное время.

Согласна. Только несмотря на это, своего мужа при этом я тискаю как плюшевую игрушку. А если человек не хочет даже обниматься- это действительно наталкивает на размышления. Но идти таким легким путем как развод- глупо, особенно при наличии ребенка и горячей любви к нему. Ситуация не ахти, но вместо того , чтобы жалиться,что тебя не любят и не хотят, надо подумать, а почему это так происходит? Может обидел чем или где накосячил. И пытаться не ругаться с женой, а всеми силами возвращать то, что ,возможно, временно ушло.Когда человек действительно любит-он на многое закрывает глаза и несмотря ни на что, пытается заслужить расположение того, кого любит. А о разводе думает лишь в исключительных случаях. Вот мужчина пишет, что хочет быть любимым. Неплохо сначала самому полюбить другого, чтобы он это чувствовал. Не хочет человек пока интима, зачем его мучать и заставлять? По-вашему, это истинная любовь? Главное, чтоб мне было приятно, потому что платонических отношений я не хочу, а на чувства другого, который этого не хочет мне наплевать? Какая-то расчетливая любовь...Чудесно, что вы оказали ей знаки внимания, подарили розу и шоколад. Но разве она вам стала от этого чем-то обязанной? Особенно "понравилось", "и что я получил..."Мне муж периодически приносит розы, а шоколад каждый день. И не говорит, что я ему что-то за это должна. Если вы ее хотели этим купить, то на мой взгляд дешево. А если вы делали это, чтобы улучшить ей настроение, вас бы не сильно огорчило отсутствие запланированного продолжения. Еще пару сотен раз принесите ей розу с шоколадом и чем-нибудь еще. И она вас обязательно оценит, ваши старания и не захочет огорчать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, когда начинаешь больше общаться на форуме - это затягивает первое время, как что-то новое в жизни, со временем это проходит, как-то ровнее относишься к виртуальной жизни)

по себе заметила, первое время предпочитала на форуме повисеть, чем с Татулькой поиграть, сейчас уже отпускает, и пишу, когда она спит или смотрит мультики, или сама собой занимается. И еще мне как-то стиль написания мужским не кажется, тако е ощущение, что это девушка пишет...странно конечно, не знаю....у меня даже если страничка открыта, читать не станет, просто свернет, я вот могу...но мы дечовки любопытный народ...а вот, чтобы еще и проблемы в личной жизни вынес на обсуждение форума...ну это как-то совсем не по мужски, извините конечно...а что касается остыла жена...вполне нормальна, девочки подтвердят, дело не в остывании, а в усталости, смене жизни, приоритетах в ней....ребенок очень меняет, но это временно и заводя ребенка надо быть к этому готовым...а вообще чужая семья потемки, и никто лучше вас не знает истинную причину, того, что происходит...покопайтесь в себе, обязательно найдется ответ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что развод - это последнее дело. И молодец тот муж, который борется за свою семью. И здесь как на войне, любые средства хороши. А вот на счет советов, то мне кажется, есть только один выход- разговор! Не взаимные упреки и оскорбления, а спокойный, человеческий разговор. Наша беда в том, что мы очень мало разговариваем со своими любимыми. А если и начинаем, то порой не хотим слышать то, что стараются донести до нас. И весь разговор перерастает в скандал. И тогда муж и жена начинают избегать любых разговоров "по душам", замыкаются в себе, копят недовольство. А терпенье не безгранично!!! Попробуйте вместо того, чтобы обвинять любимого человека, рассказать о своих чувствах и переживаниях. Например вместо того чтобы сказать "ты эгоист, тебе на меня наплевать", скажите "мне не хватает твоего внимания. Вместо "тебя вечно нету дома, друзья для тебя значат больше чем я", скажите "мне так одиноко без тебя, я очень скучаю, когда тебя нет рядом". И конечно же попытайтесь услышать то, что вам скажут в ответ. Спокойно!!! обсудите и попытайтесь придти к компромиссу. Например вы сидите с ребенком два часа в день, взамен получаете вкусный ужин и убранную квартиру! О сексе тоже нужно разговаривать! В России секс есть!!! Просто мы привыкли молчать и ждем, что наш партнер догадается, что вот так нам приятно, а так совсем не нравится. Многие мужчины вообще заботятся только о своем удовольствии!!! А женщины имитируют оргазм! Ну как тут догадаешься, что твоя любимая в сексе ровным счетом ничего не испытывает. Откуда же взяться тогда желанию-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне просто не с кем поговорить.

Я уже не первый раз ловлю себя на мысли, что не хочу жить со своим мужем. Нет, он у меня не тиран, просто порой убивает своим безразличием ко всему. Своими фразами на мой счет. Все так сразу не напишешь, но наша жизнь как снежная лавина стремительно движется вниз. Все начинается с маленького снежка, а потом он все больше и больше.

Начинаю думать, а что мне делать с маленьким ребенком одна? Вернуться к родителям? Но у меня еще младшая сестра, а тут я с ребенком. Работать не могу, пока в сад еще не ходим. Кто будет платить кредит, который оформлен на меня? Точно знаю, что алименты требовать не буду ни в коем случае. Что много от него сейчас зависит.

Может кто-нибудь просто поддержит со мной разговор, т.к. поговорить не с кем, или кто пережил такую ситуацию?

[/ситуация не испростых вы непробывали сесть и обсудить то что у вас происходит в семье,что у вас ребенок и ему так же нужен папа как и мама.Крепитесь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, мне кажется olen"ka160188 не про себя писала, это она так цитату малиш-ки скопировала неудачно) там внизу как бы ее совет ей вроде бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже не поняла, в соседней теме пишет, что есть у нее любимый мужчина. странно, тема-то когда была создана и уже речь о других людях идет. (наверно всю тему не прочитала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Petel'ka

Здравствуйте. Я тут новенькая. Вот решила поделиться, потому что в себе держать все это уже не могу. Мы с мужем два года вместе. Но за эти два года я уже не раз думала о разводе. Дело в том, что я не могу ему доверять. Вот например, он пообещает что-то, а обещания не выполняет. Или не отвечает за свои слова. Я поначалу верила, думала, ну не получилось. Так это каждый раз такое происходит. Вот я и перестала ему верить. Если говорит, что придет с работы в 20:00, значит нужно прибавить часа полтора. Эта его работа меня просто достала! Еще прошу звонить, предупреждать, если задерживается на работе - как горох об стену. Я ведь переживаю! Когда уже все мыслимые сроки проходят, звоню сама, а телефон у него не доступен. Потом перезванивает сам. Слышу, что лыка не вяжет, пьяный в хлам. Спрашиваю: пил? Он: нет. Он что, думает, что я не догадаюсь, что он пьяный?! На фига врать? Приползает в первом часу ночи никакущий, лезет обниматься. Так хочется ему врезать в этот момент! На следующий день он со мной не разговаривает. И не считает нужным извиняться. Может, это я - дура такая, и мне извиниться нужно за то, что я люблю его и беспокоюсь? Запуталась совсем. Как себя с ним вести? Еще момент: у нас маленький ребенок. А этот пьяный лезет к нему с перегаром! Ну это вообще ни в какие ворота! В общем, плохо мне очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно? для меня это однозначно развод, пьянство не потерплю ни в каком виде, а уж ребенку этого вообще видеть не зачем, поверьте знаю о чем говорю(((но это лично мое мнение, многие живут так...для некоторых это нормально...но не для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Petel'ka
Честно? для меня это однозначно развод, пьянство не потерплю ни в каком виде, а уж ребенку этого вообще видеть не зачем, поверьте знаю о чем говорю(((но это лично мое мнение, многие живут так...для некоторых это нормально...но не для меня

 

Я тоже пьянство не терплю, но, если разводиться - значит, нам с малышом уезжать в деревню к родителям в соседнюю область. А мне этого как-то не хочется. Он и не часто пьет. Как говорится: редко, но метко. Трезвый - нормальный человек. Да, в принципе, и не в пьянстве дело. Я о доверии писала, о том, что он мне врет. Развод - это самое легкое. А вот как сохранить семью, что для этого нужно сделать? Принять все как есть или побороться за уважение к себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто объясняйте ему, что вам неприятно и вы переживаете.А ещё лучше на деле.Вы куда-нибудь выходите?Нужно обязательно оставлять с ним ребенка и выходить в кино, кафе с подружками.Можно иногда тоже задержаться до поздна, что бы он тоже почувствовал как это сидеть с малышом и не знать когда придет жена.Он наверное пока не понял, что теперь он не один,а с семьей.Надо узнавать своего мужа и понять как на него можно влиять.Кому-то кулаком по столу помогает, а кому-то игнорирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Petel'ka
Просто объясняйте ему, что вам неприятно и вы переживаете.А ещё лучше на деле.Вы куда-нибудь выходите?Нужно обязательно оставлять с ним ребенка и выходить в кино, кафе с подружками.Можно иногда тоже задержаться до поздна, что бы он тоже почувствовал как это сидеть с малышом и не знать когда придет жена.Он наверное пока не понял, что теперь он не один,а с семьей.Надо узнавать своего мужа и понять как на него можно влиять.Кому-то кулаком по столу помогает, а кому-то игнорирование.

 

Да я побоюсь оставить с ним ребенка. Он же не знает, что с ним делать: не кормил сам ни разу, памперс не менял. И будут вдвоем орать, пока я не приду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы извините конечно, но сколько вы вместе и сколько ребенку?и как насчет чувств они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Я тут новенькая. Вот решила поделиться, потому что в себе держать все это уже не могу. Мы с мужем два года вместе. Но за эти два года я уже не раз думала о разводе. Дело в том, что я не могу ему доверять. Вот например, он пообещает что-то, а обещания не выполняет. Или не отвечает за свои слова. Я поначалу верила, думала, ну не получилось. Так это каждый раз такое происходит. Вот я и перестала ему верить. Если говорит, что придет с работы в 20:00, значит нужно прибавить часа полтора.

 

Я бы посоветовала показать человеку на деле, каково это, когда тебе не доверяют и не выполняют обещанное.. попробуйте игнорировать его какое-то время, не звоните и не спрашивайте когда он придет - зачем вам это.. занимайтесь своими делами.. просто далеко не все на словах понимают, когда объясняешь - кому-то нужно на себе это почувствовать.. а еще не делайте того, что он просит... точнее сначала согласитесь, а потом скажите, что забыли, закрутились и лезьте при этом обниматься)))) в общем надеюсь человек поймет, что есть семья и надо с этим считаться))

 

Да я побоюсь оставить с ним ребенка. Он же не знает, что с ним делать: не кормил сам ни разу, памперс не менял. И будут вдвоем орать, пока я не приду.

 

поэтому и не умеет, что вы сами все делаете, вы сначала все покажите, научите, а потом смело уходите отдохнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он себя так ведет на протяжении всей семейной жизни, или с какого-то периода?

Мне кажется, Вам стоит, как девочки советовали, начать развивать "свое пространство", больше времени уделять увлечению, выходам в город, встречам с друзьями. Чтобы Ваши интересы выходили за рамки дома, у Вас поднимется самооценка, настроение, возможно Вы будете спокойнее относиться к промахам мужа, т.к. Ваше внимание не так строго будет концентрироваться на нем.

Да и он увидев рядом с собой самодостаточную женщину, возможно, проявит больше уважения и станет чаще считаться с вашим мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Petel'ka
вы извините конечно, но сколько вы вместе и сколько ребенку?и как насчет чувств они есть?

 

Вместе чуть больше двух лет, ребенку 4 месяца. Чувства есть. Он меня любит и ребенка тоже, просто уж очень он безответственный. И я его очень люблю.

 

А он себя так ведет на протяжении всей семейной жизни, или с какого-то периода?

 

В смысле, напивается вдрызг раз в месяц-два, а "говорит одно - делает другое" постоянно. Причем, в очередной раз чуть ли не спорить кидается, что сделает так, как сказал, а нет, не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня просто у сестры такой муж, он тоже очень их любит, не пьет, но и не работает и на него положиться ни в чем нельзя...итак уже 4 года...сколько ему лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле, напивается вдрызг раз в месяц-два, а "говорит одно - делает другое" постоянно. Причем, в очередной раз чуть ли не спорить кидается, что сделает так, как сказал, а нет, не получается.

 

вполне можно уже ляльку с папой оставлять, так вы его и приучите общаться с ребенком больше и тогда, когда он сам с ребенком - отвечать за него.. Мне кажется, он привык, что все на вас.. побольше внимания себе любимой, и все со временем наладится!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вместе чуть больше двух лет, ребенку 4 месяца. Чувства есть. Он меня любит и ребенка тоже, просто уж очень он безответственный. И я его очень люблю.

Мне кажется, что все у вас наладится.Не все мужчины прямо сразу идеальными мужьями становятся, женщина должна их немного подучить :very_funny: Ходите сначала в магазин на 15 мин, а муж за ребенком присмотрит.Вечером пускай с малышом сидит, ухаживает.Но не обязательно в таком тоне"Вот сын, ты обязан ему попу вытереть"Принимайте ванну подольше, дела какие-нибудь срочные найдите.Спина может заболеть, муж на ручках сына покачает.На себя всё не взваливайте.А то он так и останется безответственным, а вы как рабочая лошадка будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вместе чуть больше двух лет, ребенку 4 месяца. Чувства есть. Он меня любит и ребенка тоже, просто уж очень он безответственный. И я его очень люблю.

 

 

 

В смысле, напивается вдрызг раз в месяц-два, а "говорит одно - делает другое" постоянно. Причем, в очередной раз чуть ли не спорить кидается, что сделает так, как сказал, а нет, не получается.

 

главное, что чувствва есть. а безответственный- так мы все разные люди, я не говорю, что это хорошо, просто нужно постараться что-то сделать, чтоб человек свою ответственность почувствовал, что от его недержания слова что-то нехорошее может быть.

 

по поводу напития раз в месяц, так у вашего мужа сейчас стресс, он, наверно, таким образом его снимает. главное-это не упреки и обиды, а спокойные разговоры и море терпения в первую очередь с вашей стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...